Отзыв автовладельца Peugeot 308 2012

Peugeot 308 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: 1600 куб.см, 120 л.с.
Цвет кузова: Белый
Двигатель: 120л.с.
Всем привет.
Первый мой отзыв, поэтому не судите строго.
Пежо 308 первый мой новый автомобиль, до этого были в эксплуатации разные япономобили ( и большие и маленькие, и подороже и наоборот).
На данный момент пробег 3000 км. За это время поутихли эмоции от приобретения данного авто ( а эмоций этих было предостаточно, одно крыша чего стоит ). Привык к габаритам, управлению и т.д. Могу сразу сказать, что машиной доволен полностью.  Комплектация у меня максимальная - т.е. все включено ).
Выбирал авто около месяца. Конечно рассматривал всех конкурентов по этому классу: Фокус, Астра, Сид и т.д. ( дорогие немнцы не всчет). Не могу сказать, что те машинки прям вообще хуже, поэтому выбрал эту. Просто взвесив все за и против, остановился на этом авто. Могу отметить, что процентов на 50, почему я выбрал Пыжика, это внешний вид, который не оставляет равнодушным. Дальше уже все остальное: соотношение цена-опция-качество, отзывы владелцев ( КПП решил брать только мех.), стоимость ТО и отлечительная черта Пыжика это то, что их пока очень мало на наших дорогах. Первое время сидя за рулем казалось, что на меня ( или на машину) все обращают внимание).
Приятно.
Что касается салона, то все на своем месте. Места много, как в салоне так и в багажнике. Про разные мелочи вообще молчу- классно.
Пару дней привыкал к "неправильной"разметке спидометра 10-30-50-70... Еще пару дней к габаритам и зеркалам... Ну и так далее, все впринципе дело привычки, а недочетов для себя в салоне не нашел.
Мотор с АКПП на тест-драйве показался мне скушным, плюс непонятные отзывы на сайте, склонили меня к МКПП. О чем не жалею. Все просто, понятно и приемисто. Друзья эксплуатировавшие Фокус с МКПП,  отметили более длинные ходы коробки на Пыжике, а так всем понравилось.
Пока на обкатке, поэтому кажется, что с каждым днем тачка все шустрее.
Расход с начала был около 16 литров ( на компьютере ), через 1000 около 12, сейчас около 11. Как будет дальше незнаю.
Про цены на обслуживание могу сказать одно - на свою 10 летнюю япошку я менял масло за 1800- 1900( все включено), у Пыжика эта процедура обойдется в 2500. Разница, считаю, разумная и приемлимая.
Поведение на дороге хорошее, на скорости вообще отменное. ( не утверждаю, что эталонное), шумоизоляция прелесть!
двигались на трассе 90-100 - колес почти не слышно, разговаривать шепотом иногда мешают встречные фуры!
Пока даже не знаю, что еще рассказать. Катаюсь ведь всего месяц.
Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации! Спасибо за внимание.

Намеренно не буду грузить всех специальными терминами ( типа я такой крутой, во всем разбираюсь, могу сам коробку перебрать! Это вам на отзывы по Ладе))

Если не обращаюсь на СТО, значит нет смысла рассказывать. Ну все работает!

Поэтому отзыв пока больше эмоциональный.

Всем привет.

Катаюсь на пыжике, все устраивает и все больше понимаю, что сделал правильный выбор.

В очередной раз утром выехал на работу. Тут меня огорчил БК, показав неисправность АБС и ЕСП. Напрягся.

Ну, думаю, ездить можно, просто нет вспомогательных примочек. а зачем тогда за них платить? Вобщем в голову шли разные мысли.

Звоню дилеру. Объяснил суть. Записали на через неделю. Хотя особых очередей там никогда не наблюдал.

Приехал, попросили подождать час- полтора. Пока ждал решил прокатиться на Мегане....

За прошедший год авто показал себя только с хорошей стороны ( я имею ввиду эксплуатацию). Я привык к нему еще больше! Но без гарантийных случаев не обошлось. Примерно на 15 тыс. оказался неисправным датчик ОЖ. При ТО-1 год, выявили неисправность датчика парковки заднего и также его заменили без проблем. Вообще работой ОД доволен, без нареканий( проблем не возникло). При неисправности ОЖ, воспользовался услугой Пежо-асистенс, через 1,5 часа приехал эвокуатор и еще через полчаса был у ОД. Тоже все сработало на отлично! Так-что хлопот не испытываю. Чего и всем желаю!!!

Так это же авто жены не? Нужно еще белые диски для брутальности
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Москва/Люберцы
сеструха на такой гоняет, нормуль для девочки..
HONDA Accord 2008 white executive.

ДВ
В живую ни разу не видел, по фоткам симпотяга спереди, обычная сзади, панорамная крыша это супер здорово!

Нижневартовск
симпатичная машинка.
для девчонки в самый раз.

Город над вольной Невой

НОВОРОССИЙСК
у жены 207-й . мне пежо не нравится.

Для девушки подойдет!)

Santa Exports:
симпатичная машинка.
для девчонки в самый раз.
Отзыву только час а уже столько ****и понаписали!..Видишь автор какой у тебя шикарный авто! В соседнем отзыве про короллу за день вообще ни одного коммента...Это только тут так сложилось что супер покупка это японцы корейцы потом немцы французы а покупку итальянца вообще приравнивают к китайцу...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Железногорск
Нормальный такой Пыжик... и номерок в тему!!!

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Рязань
3 и 4 фото честно говоря удивили...
а ты совестлив?

нормальная тачка

Тобольск
Панорама это здорово!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Заринск
В живую такую не видел, а крыша с лобовиком склеены вместе? Если да то не практично хотя наверное и красиво.

Да, фото информативные, главное, показан номер, и клиренс типа, охрененный.
Эмблему на ночь снимаешь?
Иногда обстоятельствам надо уступить, и тогда они уступят тебе.

У нас в Краснодаре на них рассрочка беспроцентная...берут как горячие пирожки.
Пыжей у нас много всех мастей.
Мне французы не нравятся.
508 появился подумал вот от......поехал на тест драйв...очередное гэ со львенком.

Питер кишит ими! Достойная альтернатива в В классе.
Вообще-то это С Plus класс. Одноклассник Короллы, ФФ, Круза и.т.д Машина смотрится. Пугает только цена, да ее снижение при реализация через 4-5 лет по сравнению с теми же ФФ и Короллой.
Движение - жизнь

"Деревня Дураков"-2
никогда не нравились Пыжики(((((
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

riverpleyt:
У нас в Краснодаре на них рассрочка беспроцентная...берут как горячие пирожки.
Пыжей у нас много всех мастей.
Мне французы не нравятся.
Вы меня умиляете, у вас G класс АМГ и гранд чироки накой вы вообще пошли смотреть седан притом в такой ценовой нише? Вам не ниже Е класс смотреть. Ну или самую максимальную 508 хотя бы. А чего там гэ в 508?

Бурмундия
Сообщений: 2023
Первый мой отзыв, поэтому не судите строго.- сговорились все что-ли
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!

Даа)))) Про шумку это вы конечно загнули) Авно голимое, а не шумка в пыжике) Улицу слышно, арки шумят, но опять же с чем сравнивать. Наверно после япошки старой нормально. А вообще поздравляю с покупкой и удачных дорог) Почитайте мой отзыв про пежо 308)

Пока ехал с работы до дома, столько понаписали! спасибо ! Artecs54 подметил классно!
По поводу "тачка для девушки" могу сказать, что наверное красавица в ней смотрелась бы эфектней чем я. согласен.
А так у нас с женой это 1 тачка и причем за рулем только я.
3 и 4 фотка конечно задвоена по ошибке. исправлюсь. Но видно, что для города клиренса вполне хватает, можно даже и с асфальта спуститься без опаски.
Viking24 - могу тебя успокоить, на твою жигулевскую эмблему у вас в Барнауле точно не позаряться. без обид.
Хазар 79:
Нет не склеена, кажется. если чесно о практичности в этом месте не думал )
Там я еще фоток добавил.
Мой отзыв: Peugeot 308 2012

еще фото

А во сколько обошелся пыж? Я свой когда забирал 640. У меня так же была комплектация премиум пак. Правда и диски были на 17 дюймов.

В принципе неплохая машина, ни один тазик рядом не встанет. В сравнении с короллой, пыж более продвинутая модель, плюс ниже стоимость самого авто и запчастей, которые производят ряд европейских стран, так что переживать не надо. В целом обычный авто класса ниже среднего, со своими плюсами и минусами. Вместо короллы я бы взял, так пыж не скучен внутри и снаружи, хотя АКПП вносит свои отрицательные коррективы, а именно она только для города. Выехав на трассу (имея опыт езды на иных авто с нормальными АКПП) понимаешь, что далеко и быстро ездить не стоит. Руки бы оторвать тому, кто так подобрал передаточные числа и их синхронизировал. Адаптивность коробки оставляет желать лучшего, т.к. набор оборотов не оправдан, так же как и соответствующий расход топлива.
P.S. есть с чем сравнить.

На мехе наверное авто гораздо более удобно в плане вождения и иных эксплуатационных качеств. За первый отзыв 5. Добавляй.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

недавно смотрел такого, на автомате он 749, на мехе должен быть на 30-50 дешевле...

смотрел - всмы тестдрайвил... аккорд по рулевке нервно в стороне курит, этот радостный львенок вообще не кренится и очень четко рулится

а крылья у него из пластика
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

11 литров очень жестко.. у меня камри 8-8,5 трасса 10-11 город на автомате. А тут малявка на мехе и 11. По номерам Омск, царство ГПН, бензин не совсем уж бодяга...

750 за малого пыжа!!!!!!!! +300 и нормальная машина класса камри, с большими опциями, безопаснее, с большим ресурсом и таким же расходом топлива

а еще 300, и можно пятерку бмв не ушатанную взять
а автор с комплексами удаляет комменты

А чего умилять то?
Машину хотел взять для отца.......у него сейчас сетроен с5 (любит он французов...вот только обслуживаю машину я.....и чинить ее раз в 2 месяца меня уже напрягает).
Гэ там (имхо конечно) все....начиная от дизайна (который в рекламе смотрится как конфетка, а в живую даже в топе как недоделок), заканчивая ощущениями от езды....а так же качеством отделки и гаммой моторов.
В итоге пересадил папу на опель инсигния......пока доволен.
G-klass...Quadratisch. Praktisch. Gut

Кстати никого не хотел обидеть....
В данном пыже ездил один раз и то пассажиром.
Пугает одно....ценник на них падает сильно со временем.

где то коло прибалтики
...канэшна фирменный сверхдлинный клюв совсем добивает и так хреновую репутацию пыжей...интересно, аФФтар задумывался, как он зимой в омске будет с таким свесом преодолевать наледи и сугробы?

Автор!
За эти $ можно было взять C4 взять, коль комплектацию хотел хорошую!
Да за эти деньги чуть добавить и можно было базовый DS4 взять!

ИМХО-Как будто девушка к выбору авто подходила, а от панорамной крыши у меня глюки, пару раз встал то над фонарем то еще чем-то и мне казалось что на меня падает. За рулем нужно смотреть вперед а не в верх, пассажирам сзади всеравно видать тухло они куда больше оценят ЛЮК! Удел 308й как и 407й это БЮДЖЕТ, для более дорогих вариантов у PSA есть Цитромон!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

VladSO:
Зато обслуживание дешевле! и стоимость авто тоже дешевле одноклассников, поэтому при продаже особо не потеряешь относительно одноклассников

Смотрел как то такой на выставке, очень сидушки понравились. Удобные.
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999

Akellas:
P.S. есть с чем сравнить.
У меня на рестайле дороботанная акпп - ехать можно и в городе и на трассе прекрасно!

май:
а крылья у него из пластика
передние да, задние - сталь, а капот - алюминий

yyarikk:
и правда многовато. У меня на акпп средний расход в смешанном цикле 7,5 л/100 км, а на трассе 6-6,5!

+300 - это почти 50 процентов!!! - не мало!!! А за лимон+ есть не только камри

riverpleyt:
Кстати никого не хотел обидеть....
В данном пыже ездил один раз и то пассажиром.
Пугает одно....ценник на них падает сильно со временем.
у нас годовалый дорестайлинговый пыжик стоит 600-650

zosima:
Да как бы проблем не было зимой со свесом. На аккордах, теанах итд куда проблематичнее ездить зимой.

Автор!
За эти $ можно было взять C4 взять, коль комплектацию хотел хорошую!
Да за эти деньги чуть добавить и можно было базовый DS4 взять!
цитро тоже неплохая машинка, но с4 и 308-ой то же яйцо только в профиль)

yyarikk:
Ну обкатка же... думаю в будущем поменьше будет.

автор молодец. машина супер. у самого 307 на мехе, пересел с хонды праворукой. сейчас выходит 408 , присматриваюсь к нему.

а пишут отрицательно в основной массе те кто даже представления не имеет об этих автомобилях.

А чего умилять то?
В итоге пересадил папу на опель инсигния......пока доволен.
Так дизайн что в топе что не в топе одинаков. По салону не хуже той же инсигнии. Ну и опять же вы катаетесь на G класс, само собой ощущения от езды на 508 другие. Ну и я так понял вы отца не просто так пересадили на немецкое авто.

zosima:
Я с ним катался по зимникам и ничего, клюв на месте. Может конечно в Омске наледи и сугробы многим крупнее чем в Томске, но я отъездил 4 года и ничего страшного. Да и что там хреновго в пыжах? 308 обычное авто, как и любое другое Ц класса данного ценового сегмента.

Астрахань
Веселые люди: купил бы то, купил бы это.. Дайте денег-может и купит. Каждый сам делает свой выбор.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
NAR

пять+

авто под номер, наверное, подбирал...поэтому не захотел сидика, форика...или я б даже предложил гольфа...
...если собираешься ездить долго, то к 100 пробегу пыжик раскроет свое истинное лицо :) Удачи на дорогах и помни, все же машина - она не женщина, ее головой выбирать надо, а не сердцем...хотяяя :)))

Питер кишит ими! Достойная альтернатива в В классе.
это "С" класс!!!! а не "B"
Мой отзыв: Renault Megane 2005

купил купил - новая, хотя и на палке..молодец Брали с товарищем его жене такого же на автомате - нормально жужжит, по серпантину без проблем шли....шумки конечно маловато

ужасные авто. у жены 207 ну просто писец. она вообще не едет не рулится. скоро продавать будет так как гумно то еще. 308 далеко не ушел. сделана машина для вида и не более.или просто после субару такие ощущения))))

VaDaN:
знаем как он четко рулится...кажется у него задняя балка неразрезная, так вообще сверхуправляемость телеги с лошадью

Город над вольной Невой
VladSO:
Vlad, кто сейчас разберет, где какой класс! По размерам сравнивать? 308 меньше седана киа рио. По цене? Тут вообще говорить не о чем...

perezz:
Ну обкатка же... думаю в будущем поменьше будет.
будет в районе восьми девяти литров показывать комп тысячам к семи на одометре, незнаю почему так, но в самом начале кажет завышенный расход, попробуй посчитать сам а не по компу - убедишься.
проездил на таком пол года и 20 тыс с небольшим, комплектация тоже макс. не ломалось абсолютно ничего... Сел на него с аккорда сир-т. рулится он вполне достойно. даже после хонды.
Для меня самый большой минус в нем был - задняя торсионная балка с коротким ходом. ****** как бухала на крупных ямах, на мелких - терпимо.
Из плюсов - безпроблемный пуск мотора в -35 зимой безовсяких прогревов. Ну и крыша - забавная у него )
отделочные материалы + электрика. снабженцам, дизайнерам - спец условия.
теперь левый руль.

упс, рио по высоте 1477!

Поздравляю тебя земляк. Удачи в эксплуатации.
Можно конечно и DS4 брать, но у нас в городе нет дилера Citroen.
Местный

Троицк Московской
Расход недетский.
У меня на Солике первый месяц (до 3000 км) расход был 7 л/сотню.
Следующий месяц 8.5. Затем стабилизировался и уже восьмой месяц около 8 литров (если точнее 8.14 средний).
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Lie:
Ну как бы тапочки не в топе совсем другие, а для меня колеса это уже пол машины.
Дизаин салона соглашусь...не хуже....но инсингнии уже года 2 есть, а эта новая.
По отделке (качетсво материалов и сборки) инсигния на мой вкус лучше.
Пересадил, потому как с5 очень ломуч стал.....для 2 летнего авто это перебор.
Я считаю, что при нормальной эксплуатации, 3 года вообще не должна беспокоить.
А на с5 ее хитрая гидроподвеска всю плешь проела.

Верхотурье
Автор а какая толщина стекла в крыше?
Toyota Starlet Carat 1997 г. р. 4E - FE 1300 АКПП EР - 91
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

riverpleyt:
Дизаин салона соглашусь...не хуже....но инсингнии уже года 2 есть, а эта новая.
По отделке (качетсво материалов и сборки) инсигния на мой вкус лучше.
Пересадил, потому как с5 очень ломуч стал.....для 2 летнего авто это перебор.
Я считаю, что при нормальной эксплуатации, 3 года вообще не должна беспокоить.
А на с5 ее хитрая гидроподвеска всю плешь проела.
Так вон оно что, тогда да, я вас понял.
Distortion:
Morzus:
Могу сказать так что за 4 года и 87000 я поимел поломок.
Датчик ОЖ, как говорили в нём причина, тачка показывала перегрев, в итоге выяснилось что косяк был в прошивке (по словам АЦ Южный).
Глохла на холостых - прошивка (АЦ Южный).
Генератор - гарантия (ПатриотАвто Новосибирск). Не тривиальная история.
Термостат - гарантия. (кондиционер начал работать с перебоями) (ПатриотАвто Новосибирск).
Помпа - за свои ~4500 (Евроавтофранс).
Жор масла - 3 прокладки умерли. С начала поменял под крышкой клапанов потом ещё 2 прокладки масляного фильтра (формулировка официалов). Как итог масло на месте. ~ 6000 за всё, делал в разные промежутки времени. Жора нет
Стойки стабилизатора ~ 4000 (ставил у официалов 1200 за стойку + работа, не оригинал стоит в районе 300-400 рублей) (Евроавтофранс).

rio hatch - 4120, ширина - 1700, высота - 1499
Ну так авто было выпущено 5 лет назад. Тенденция то у автомобилей к росту, ну и 10 сантиметров в ширину не разу не лишнии, да и база чуть чуть но больше.

livada:
Расход недетский.
У меня на Солике первый месяц (до 3000 км) расход был 7 л/сотню.
И масса на у вас 200кг меньше.
rio hatch - 4120, ширина - 1700, высота - 1499
Так модели уже 5 лет, а тенденция такова что классы растут, ну и 10см в ширь не лишнии как и чуть более длинная база.

Lie:
Я дал сравнительные размеры 308-го и рио, что бы показать что пыжик все таки больше! В ответ на заявление zik2011, что рио больше пыжика! Будьте внимательнее.

Voronezh
то ли на таком, то ли на предыдущем пыжике у нас один товарищ порвал всех субарей на зимних гонках. говорят рельно очень хорошо рулятся пыжи.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
Да на гонках прокладка не менее важна чем лс, нм и тип привода.

СССР

ДВ
[quote=Васемев]человек на тойоте марк икс зио мучается,все время в сон тянет,мечтает купить приору-грану-пыжика-солярис[/q uote]
Никаких сомнений, кто видел последнее поколение марков икс, зио, его поймут.

Dmitry36:
Сомневаюсь, что там был простой Пыж.
Хотя по опыту вождения ВД могу сказать, что рулить зимой на переднем рпиводе гораздо легче, чем на заднем и уж тем более ВД.
На ВД нужно уметь ездить.

Lie:
Так вон оно что, тогда да, я вас понял.Ну так купили бы ей 207RC и тогда бы сравнивали со своей б4, пади ещё и турбо. 207 городская тачанка, дом, магаз, работа, а у вас пади ещё и 1.4. Впрочем как и 308. Какой драйв? Обычный 207 не для этого создавался.Могу сказать так что за 4 года и 87000 я поимел поломок.
Глохла на холостых - прошивка (АЦ Южный).
Генератор - гарантия (ПатриотАвто Новосибирск). Не тривиальная история.
Помпа - за свои ~4500 (Евроавтофранс).
В принципе норм.....только помпа чето быстро сдохла.А так все штатно.
У меня друган вчера взял жене 308...будем посмотреть что и как.

rio hatch - 4120, ширина - 1700, высота - 1499
Скоро новый 308 будет...По фото вроде больше стал..

1. по шумке автор пыжу грубо льстит
2. акпп ат8 не айс, благо типтроник
3. задняя балка очень не любит стыки
4. расход по компу 9,5 за 2000 км пробега
5. выносит французский прикол с вентилятором, работающим после остановки мотора (хотя по мануалу это нормально) и расположенным перед радиатором

P.S. второй авто в семье. жены. первый- прульная королла 2004 г.в. 1NZ/автомат. отъездив месяц на пыже, супруга как-то поехала на работу на королле. эмоции надо было слышать! какое чудо! как легко рулится! как ловко едет!

ззы. склонялся к астре j, но выбирали именно супруге. в рамках с-класса очень достойное соотношение цена-характеристики

Artecs54:
Скоро новый 308 будет...По фото вроде больше стал..
Закос под фокуса....кстати самый отстойный голф-класс из всех новых...имхо.

riverpleyt:
В принципе норм.....только помпа чето быстро сдохла.А так все штатно.
У меня друган вчера взял жене 308...будем посмотреть что и как.
Ну по моему генератор и термостат должны по боле ходить. При этом у тестя на универсале только АКБ и предохранитель накрылись, за те же 4 года, но у него пробег поменьше.
riverpleyt:
Закос под фокуса....кстати самый отстойный голф-класс из всех новых...имхо.
Ну если уж там что и от фокуса то только фары, да и то от второго.

1. по шумке автор пыжу грубо льстит
2. акпп ат8 не айс, благо типтроник
3. задняя балка очень не любит стыки
4. расход по компу 9,5 за 2000 км пробега
Легко рулится в смысле руль легче поворачивать? Если да то это логично, т.к. тип усилителя и его настройки разные.
У меня знакомый после премио 1.8л, поколения 2001-2007, день ездил на 308 автомат, сказал что напрягала коробка, ещё AL4, но потом сказал что нашёл "кикдаун" и вроде стало норм.

Отличная машина, сама по себе и абсолютно разумный выбор.
По конфигураторам на офф. сайтах получается Пежо в комплектации Алюр (максимум) 670т.р. Опель Астра Космо 745т.р, Форд фокус Титаниум 725т.р., и еще наверняка нужно доплачивать за опции(как у форда обычно), Шкода Октавия элеганс (с 1,4 122л.с.) 800т.р., Тойота Аурис Престиж 878т.р. (!!!) Про корейцев можно и не говорить машины не того уровня.
Те же авто но через три года, на сегодня это 2010год. Пежо 308 520 т.р. т.е. минус 150т.р., Опель Астра 580 т.р. минус 165т.р., Форд фокус 525т.р. минус 200т.р., Шкода октавия 620т.р. минус 180 т.р., Тоета Аурис 640т.р. минус 238т.р. (!!!). На супер точность расчетов не претендую, смотрел на дроме в разделе продажи, но в любом случае суть ясна.
В абсолютном выражении ты со своим 308 потеряешь меньше всех). Это если не учитывать то, что марка Пежо на российском рынке активно продвигается, появляются новые модели, компания поддерживает агрессивно низкие цены (в Германии например новый 308 дороже Опеля и Форда), соответственно народ привыкнет к Пежо и на вторичном рынке цена и спрос на них повысятся.
Получай удовольствие от вождения)))

А да забыл 5)))

Aysao:
Автор а какая толщина стекла в крыше?
Не замерял конечно, но в буклете пишут: особо прочное, с шумоизоляцией (только в макс. комплектации)

Voronezh
grishkins:
ну, моей жене тоже больше нравится как рулится ее рав4, в сравнении с моим форестером, но это означает лишь то, что рав4 больше приспособлен для женщин =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

perezz:
прилетел камушек в Горном прям ***** в торец крыши. теперь сколик 5*5*1 мм примерно

Вопрос автору, у тебя БК руссифицирован(В меню есть Русский)?
Нету русского. Русский на 508 вроде есть.

Lie:
Нету русского. Русский на 508 вроде есть.
Что странно у меня Цитромон С4 с такимже экраном и БК(по идее) а русский имеет!

Всё на русском. У Lie возможно еще французской сборки, со старым БК.
ХМ-Может от комплекации зависит?Просто мы теще взяли такой в комплектации Active недавно 2012гв, там в меню Русского НЕТ!

Всё на русском. У Lie возможно еще французской сборки, со старым БК.
Да. Я просто у официалов спрашивал когда у нас салон открывался, говорили что нету русского, хотя уже калужские были.

коллеги, что есть модернизация zet?

grishkins:
коллеги, что есть модернизация zet?
PSA проводит замену термостатов на всех пыжиках

А что с ними случилось?

Artecs54:
А что с ними случилось?
Датчик ож, находящийся в корпусе термостата - одно из слабых мест 308-х! PSA усовершенствовали то ли датчик то ли корпус, вообщем устанавливают усовершенствованный термостат. Мне тоже пришло письмо с приглашением на модернизацию - ближе к выходным запишусь на прием к од и заодно пройду то (20.000)

НОВОСИБИРСК
Ааа..Я думал трескаются..У меня у знакомого по весне два подряд потекли...Звонит с психу...Говорю ты пробку на бачке перестань затягивать как колеса.. Вот уже полгода рад что перестало капать)

НОВОСИБИРСК
Есть такое..Просто датчика скорости в коробке нет..А он Акпп нужен для информации.Скорость считывается датчиков АБС что у подшипников..( Там шаг зубцов в 10 раз мельче чем на гранатах..Поэтому и Абс так хорошо работает).. Но один датчик в пыли то Акпп слепнет и зажигает мясорубку..

The1:
а на рестайловых разве не усовершенствованный уже ставят?
строгаем мебеля

коллега The1, вроде в мае ты менял термостат, не?
строгаем мебеля

поеду на модернизацию, думаю масло поменять. стОит, не? 5000 км примерно. ибо новый мотор.

grishkins:
а на рестайловых разве не усовершенствованный уже ставят?
Нет, по крайней мере не на все. Вообще это конечно находка ПСА была, если на первых 308х менялся сам датчик, то тут весь термостат.
grishkins:
Замена масла вряд ли отрицательно скажется)

grishkins:
коллега The1, вроде в мае ты менял термостат, не?
Я менял где-то 8 января 2012. До сих пор работает, ттт. Да, на рестайлинге усовершенствованный термостат, но в том плане, что датчик ож интегрировали в корпус термостата, на дорестайлинговых можно поменять отдельно датчик.

коллеги, поделитесь, какую зимнюю резину пользуете. актуально ведь становится

НОВОСИБИРСК
Я по плохим дорогам ..рельсам езжу часто..Выбрал кордиант snomax..И рвать не жалко и сам цепляется..

бриджстоун айс крузер 7000 - зимой по гололёду прекрасно себя ведет

еще вопрос: можно ли на Allure воткнуть 15-дюймовую реплику? и какой вылет у 15-й родной штамповки? дилер цуко не в курсе

grishkins:
Дилер не хочет, что бы ты брал аксессуары, допы и запчасти на стороне, поэтому и скрывает инфу) Но на то они сразу увидят - родной размер дисков или нет)
в пыжика без проблем можно установить от 15 до 18- дюймовые диски. У 15 -ки ET27!!!
6ЅJx15CH4-27
7Jx16CH4-32
7ЅJx17CH4-32
8Jx18CH4-34
PCD 4-108
ЦО – ш65

grishkins:
Да и вместо реплики можно еще взять КиК

спасибо, коллега.
ибо патриотичный инженер по гарантии не смог/не захотел ответить, можно ли тупо диски с access воткнуть на allure

Сообщений: 2050
А я хотел купить диски купить с не оригинальным вылетом вместо ET32 нашел понравившиеся мне диски с ET25. Пытался узнать у дилера: можно ли такие диски поставить? толком так и никто мне не ответил, только божились, что снимут с гарантии, если я диски с таким вылетом поставлю. Но пообщавшись со знакомым сто-шником, решил поставить диски все-таки с оригинальным вылетом, так как при уменьшении вылета, увеличивается радиальная нагрузка на ступичный подшипник ,а при увеличении вылета, диск может задевать супорт

моск вскипел уже с этой хренью. куплю видимо реплику на 15 с вылетом 27, раз допустимо. будет дороже, чем просто шины на 16, но не будет проблем переобуться, да и окупится оно года за 3-4

grishkins:
Конечно лучше купить комплект колес, чем просто покрышки! Экономия времени, экономия 2000 р в год как минимум на шиномонтажку, покрышки дольше проживут на дисках.

Distortion:
- ты просто не ездил на ней.

Ступино
Сегодня был в АТЦ Москва, видел нового Пыжика 308 в максимальной комплектухе стоит всего 720 тысяч рублей, мало кто может предложить такую машину за такие деньги.

Риовод:
Ну это не совсем МАКС комплектация, это самая высокая комплектация БЕЗ ДОПОВ!
С пакетом Premium она уже 799 000р будет, но в целом согласен, другие бренды от 720 000р уже только НАЧИНАЮТСЯ, а пежо уже имеет ВСЁ и даже чуть больше чем надо!

darkwish:
Ну это не совсем МАКС комплектация, это самая высокая комплектация БЕЗ ДОПОВ!
Эт точно, заходил на стенд Фольксваген, Гольф на механике без МАГНИТОЛЫ 760 тысяч, пипец почему немцы такие дорогие.?

eric-cartman:
- ты просто не ездил на ней.
Сравнил блин...
Тыб еще с 206 сравнил свой субару!
207 и НОВЫЙ 308 это разница как между логаном и меганом.
А после зубары все гуано, просто нужно к этому философски относится и учитывать что НОВЫЕ ЗУБАРЫ тоже амно то еще!
Зубары ВЫДОХЛИСЬ и УМЕРЛИ для меня когда отказались от хард-топ кузова.

Риовод:
Ну тут несколько факторов.
1-Непомерная жадность концерна и наших МУДрых правителей обложивших ввозные машины разными налогами и сборами.
2-Высокие логистические расходы(всеже их собирают в германии пока еще и тащат оттуда).
3-Политика помпании и позиционирование модели на рынке.

P.S-Да VW немного себя переоценивает, тот-же полоседан за 2 года своего существования на рынке подорожал с первоначальных "от 399 тысяч", до 462 тысяч по факту за самую голую комплектацию без кондиционера! Более чем на 15 процентов и это при том что с прошлого года появилось МНОГО конкурентов и они продолжают "пиходить на рынок", а VW лишь провел "работу над ошибками" ничего нового не предложив, лишь утешив что все "НОВОЕ И ВКУСНОЕ" появится на нашем рынке в 2013году у соплатформенника полоседана Skoda Rapid и Seat Toledo!

darkwish:
Ну тут несколько факторов.
3-Политика помпании и позиционирование модели на рынке.
я бы еще добавил пункт 4) качество...
и там и там сидел в Гольфе качество материалов на высочайшем уровне, все стыки ровные, все материалы подогнаны идеально, в общем сборка качественная.

Риовод:
я бы еще добавил пункт 4) качество...
Ну квадратиш-практиш-дасавтиш никто не отменял, да все качественно, удобно (относительно, для японофила к некоторым фишкам придется привыкать), но достаточно чопорно и аскетично(кое в чем даже архаично), все это сделано лишь для того чтобы еще больше подчеркнуть разницу между GOLF и АUDI A3, ВОТ ТАМ САЛОН ДА, уже впечатляет.

Эт точно)))

Пять за машинку.

Сравнил блин...
Тыб еще с 206 сравнил свой субару!
207 и НОВЫЙ 308 это разница как между логаном и меганом.
Зубары ВЫДОХЛИСЬ и УМЕРЛИ для меня когда отказались от хард-топ кузова.
Не было у них никогда хардтопов. Хардтоп - жёсткая крыша, зачастую съёмная и отсутствие средних стоек кузова. Безрамочные двери - не более.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

За 89000 км пробега поменян только термостат (по гарантии) и два раза свечи (зима). В одну из замен свечей был изготовлен хитрый свечной ключ

Новоалександровск
Взял бы только из-за крыши, но моя Астра Н меня слишком развратила дорожным просветом, ездить и не напрягаться по нашим дорогам.., сами понимаете. Но PEUGEOT 308 заставляет оборачиваться каждый раз, стиляга - как его назвали авторевюшники. Идеальная комплектация по-моему - 1,6 турбо, механика, 16-е колеса - для комфорта, ну и панорамная крыша.. Минус - полунезависимая задняя балка, но это и у моей Астры и у .., короче у всех.., кроме Сида, наверное. Жаль кончилась эпоха доступных задних многорычажек. Да и то у PEUGEOT 308 - это минус только номинальный , по факту он едет и управляется пожалуй лучше всех в классе.

pavelpavel:
нормально все у пыжа с клиренсом

Новоалександровск
все познается в сравнении - у Астры и клиренс выше и свесы минимальные, едешь вшестером (кг по 100) с дачи по ухабам и .. ничего , только надо медленно ехать разумеется, энергоемкость передка не очень, в отличие кстати от пыжа.

pavelpavel:
у астры он 16, у пыжика франции 16, российская сборка 18...

вообще касательно темы, не ездили на конкретной это машине-молчали бы, управляемость у машины классная, прошлые пыжи и другие машины в классе в сравнение не идут

eclipseg:
у астры он 16, у пыжика франции 16, российская сборка 18...
см предыдущий мой комент
"Жаль кончилась эпоха доступных задних многорычажек. Да и то у PEUGEOT 308 - это минус только номинальный , по факту он едет и управляется пожалуй лучше всех в классе."

Продажа Peugeot 308 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308