Отзыв автовладельца Peugeot 308 2011

Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Название: Базовая с АКПП
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Салон: 4 подушки безопасности, все эл. ст. подъёники, корректор фар, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, бортовой компьютер, CD-mp3 магнитола.
Кузов: Очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: Дорожный просвет 140 мм.
Двигатель: Бензиновый, 4 цил. 120 л/с
Здравствуйте.
Это мой второй отзыв. Первый: Отзыв о Nissan Stagea
В 2011-м году озадачились с супругой выбором нового авто. Долго не выбирали, сразу удачно заехали в Пежо и протестив 308-й, остановили свой выбор на нём. Комплектация самая простая, только на автомате.
В ноябре забираем с уже установленной зимней резиной и подаренной салоном Пежо сигналкой. Резина Бриджи Айс Крузер-3000 на 15-х родных штамповках. Летнюю Контю забрал пока так.
Начинаем ездить, но недолго, пока не наступили небольшие холода. На стоянке с утра мотор крутил бодро но не схватывал. Итог - звонок в Пежо ассистанс и наша ляля едет, но на эвакуаторе в пыжатню. Результат - замена свечей за наш счёт и мы едем домой уже своим ходом.
В первый месяц-два-три эксплуатации расход 95-го бензина 15-16 литров. Зима, холода, прогревы, обкатки, возможные причины сего.
Далее нам тоже не было скучно - мы стали запотевать. Мороз крепчал, машина потела, мы психовали, включали кондей, пытались открывать примёрзшие окна, отогревали машину на тёплой парковке и снова как сначала этого предложения...Мазохисты в общем. 5-я дверь изнутри покрылась ледяной коркой.... и я наконец-то позвонил другу из Пежо и пожаловался ему на их машину. На следующий день отогнал машину на проверку. "Как вы ездили то?" - спросили нас ребята из Пежо, когда увидели всё это безобразие. Мы ничего не смогли ответить. :) Оказалось, что заслонка "салон/улица" безвольно лежала в положении "салон" и приподнималась немного при максимальной скорости печки, и это как раз позволяло нам немного видеть дорогу. :)
Машину отремонтировали, намыли, натёрли восками всякими и отдали нам не взяв ни копейки.
Больше ничего не ломалось.
К летнему сезону штатную резину одел на литьё Реплику на 15 дюймов. Смотрится нормально.
Теперь по ощущениям от машины. Перед этой машиной у меня был Цивик хетч(EU1 2001г.), поэтому сравнивать буду с ним.
(Хотя что тут сравнивать? :))
Подвеска.
Управляемость хорошая, на штатной резине даже.
Цивик был на 15-х дисках с низким профилем рулился суперски, просто прилипал к дороге. Здесь ощущения размазаны из за высокого профиля, но кренов нет. Систему стабилизации я уже проверил - лосиный тест на 60 км/ч прошел на ура. "Лоси" целы и "Лев" даже не испугался, чего не скажешь про меня. :)
Задяя подвеска жестко отрабатывает крупные неровности дороги, заставляя снизить скорость.
Тормоза.
Тормоза вкруг дисковые, поэтому очень хороши! Цивик отдыхает, там сзади барабаны.
Двигатель/АКПП.
При прогреве двигатель пугающе шумит. Потом ничего - типа лев. Автомат 4-х ступенчатый - туповат. 120 л/с на АКПП у Пежо против 105 на варике у Цивика опять же разные. По ощущениям Хонда едет интереснее - от её шуму толку больше.
Салон.
Мне салон нравится. Впереди места хватает, но сзади тесновато. Печка с ручным управлением (крутилки) работает неважно. Греет или охлаждает слабо, а шумит при этом сильно. Выбор скоростей обдува неудачный. Хочется включить посередине м/д 3 и 4 скоростью и т. д. В Цивике салон совсем другой - места больше, да ещё и тоннеля м/д сиденьями нет, а у печки те же крутилки работали отлично.
Кузов.
Мне по нраву. Есть один недостаток - длинный передний свес позволяет периодически отрывать пластмассовую накладку внизу бампера.
Недавно дилер прислал письмо с просьбой предоставить автомобиль для проведения каких то процедур осмотра и замены корпуса термостата. Записался, кстати - завтра как раз поеду.
В общем к машине я уже привык. Больше никаких сюрпризов не было. Сейчас расход 10-12,5л в городе и около 7-8л на трассе.

Часть 2. Съездил на замену термостата и поставил ветровики. Фото с ветровиками сделал.

Теперь продолжим и здесь напишу то, о чём не упомянул в первой части.

Фичи и лаги.

(Прикольные функции и недоработки)

Фичи.

1. Поворотники моргают три раза после однократного наклона рычажка переключения без его фиксации. Хорошая функция! Удобно при перестроениях. Пользуюсь.

2. Режим работы дворников на первой скорости меняется в зависимости от того, движется авто или нет. Когда едешь работают равномерно, а когда останавливаешься на светофоре, то начинают работать с паузой....

В выходные съездил в Хакасию на Сундуки. Это уже 3-е посещение Хакасии в этом году. Двигаться по трассе на Пежо уже привык. Средняя скорость 110 км/ч. Расход составил 7,9 л/100 км по БК. Для обгона ускоряюсь до 130-140 км/ч. Обгоны совершать не в напряг - пользуюсь спорт режимом или ручным переключением(затяжной обгон или ускорение в горку). Рулёжка на скорости приятная, её просто не замечаешь - значит всё как надо! Дорога в некоторых местах жуткая, но Пежо идёт вполне мягко, т.к. штатная резина высокая и гасит мелкие множественные трещины и ямки....

В Красноярске выпал первый снег и всё это дело подморозило. Ещё с вечера переобулся на зиму. Резя Бриджи Айс крузер 7000 на штатной штамповке R15 с колпаками. Машинка сразу поплыла мягче, шуметь стала по другому но не громче чем летняя. Штатный балонник слабоват, в месте сварки "поплыл" и наверное скоро сломается. Надо прикупить что-нибудь посерьёзнее. Домкрат довольно удобный. Заметил что тормозные диски, особенно передние, износились очень сильно - миллиметра два примерно съело с каждой стороны диска. До первого ТО осталось пару тысяч - посмотрим что будет....

Прошел ТО-1.

На приборке заранее загорелся значок гаечного ключа, что означает приближение времени ТО. Записался по телефону на удобный мне день и время. У меня раньше вышло ТО, т.к. первая смена масла была на 8000 км. примерно.

При сдаче машины я "пожаловался" на низкий уровень ОЖ(после смены термостата по вызову дилера - говорят доливали, похоже завоздушили немного), попросил "поднять" выше световой пучок левой фары и ... всё. Вся процедура заняла 2,5 часа. Долили немного тормозухи, антифриза, отрегулировали фары, поменяли все положенные для ТО-1 фильтры и масло в двигателе, провели все необходимые проверки....

Давно не дополнял отзыв. :)

Дополню. Хотел было продать её, но нет покупательского интереса, поэтому оставил. Не интересуются у нас покупатели б/у французами, а отдавать за бесценок свежий ещё авто мне не захотелось. Покупку нового перенёс на попозже.

Заменил масло и фильтры на 30000 км. пробега. Дополнительно потребовалось заменить передние колодки, они как раз стёрлись совсем - назавтра бы наверное запищали. И ещё по гарантии заменили ремень навесного, сказали, что старый в трещинках весь. И это всё.

Что было за время эксплуатации....

В ноябре будет 3 года с момента покупки. Уже пройдено ТО-2. Проблем особых на данный момент нет - каждый день везёт куда направишь.

Что было.

Мелкие ДТП по переднему бамперу. Что характерно - каждый раз блок-фара на замену(одна или обе-ломаются крепления) и красим бампер. При последнем ремонте заодно махнули лобовое стекло - трещина пошла. КАСКО здесь весьма кстати.

Масло в двигатель доливаю 1 литр на 10000 км. Кстати, антифриз доливают на СТО с той же частотой тоже по литру....

Сдал машинку на замену масла и заодно попросил проверить АКПП, рулевое, подвеску(стуки), а так же рулевое колесо(потёртости). В итоге: "приговорили" передние тормозные диски(у меня прикуплены новые - поменяю позже); поменяли по гарантии лобовой сальник, т.к. немного "потел"; АКПП в норме(ошибок нет); рейка и подвеска в допуске; руль надо было руками не трогать...(эксплуатационный дефект). Написал претензию на сайте peugeot.ru. Выкладываю фото сиденья водителя и рулевого колеса. В остальном всё хорошо. :)

Пежуля наш жив-здоров, на руль и сидение я забил, как и на желание снова купить Пежо.

Гарантия закончилась и по этому случаю вчера сменил передние тормозные диски и колодки. Пока притираются тормозит не очень.

Ветровики отодрал до лета, а может и не буду уже их клеить, т.к. обзор сильно ухудшают.

Недавно какие то поклонники марки Пежо сняли колпаки, поэтому пришлось приобрести дешевенькие и не популярные у воришек.

Это всё, фото на сегодняшний день прилагаю. Удачи всем!

Хороший отзыв,нормальный хэтч.Сам по седанам угораю,но этот хэтчбек мне симпатичен.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Машина понравилась, отзыв тоже. Красивее чем новый фокус)
РосГосСтрах

Дилера нужно сразу напрягать, а иначе зачем новая машина на гарантии). По поводу климата нужно было с автоклиматом брать, он у пежо отличный, а крутилки... Удачи в эксплуатации.

spb
интересная история..там не работает.там ломается..там тесно..не едит..отваливается...но машина нравится........это как? это у тебя пробег еще маленький..дальше будут глюки с электрикой и проблемы с автоматом..верни ее дилеру искажи им спасибо.....

НОВОСИБИРСК
Вот интересные люди!)...._ Когда читаешь про головняки со свежей тойотой или когда на новой мазде меняют мотор все пишут ...Держись братан..._ Не бросай легенду!! Мы с тобой!!!Крепись!....Но как только у пежо запотеют стёкла то сразу....Запасайся проводами..Акпп! Или верни его лидеру и скажи спасибо)))-
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Southern Rhodesia
у пежо 2 нормальные машины: 406 и 607. Остальное, автор прости, тарантасы:))) отзыв дополнять, в т.ч. и фотами....
Holy Motors

Начинаешь читать комменты и ужасаешься, пока вы ребята французиков ругаете старыми байками, они уже давно на голову перещеголяли всех подобных одноклассников по уровню оснащения и по начинке. Сходите в автосалон и посидите в современных "машинах", кроме Опеля, Пежо и Ситроена все остальное унылое г..но с бешенной стоимостью.

Artecs54:
Да это пишут у кого не было пежо, так слышали где то что машина плохая. Сам раньше был убежден что машина головняк на колесах. Сейчас рад что купил, автор крепись.)

а с заслонкой-то что было? изначально не так закрепили или она сама?

Хорошая

fers:
кроме Опеля, Пежо и Ситроена все остальное унылое г..но с бешенной стоимостью.
Дизайн вещь субъективная, а вот стоимость запчастей говорит о многом. Особено стоимость недавно замененной рулевой рейки на ситроен аз почти 70р. Удачи! И любите дальше эти машины.
subaru forester моя ласточка

Artecs54:
есть понятия "системные отказы" и "разовые отказы"

Сообщений: 2050
Расход, конечно великоват, я как раз в зиму год назад брал пыжа. Расход зимой не превышал 12 литров с учетом прогревов! Правда у меня эбеспехер) Но летом расход: трасса 6-7, город - 8-9. Термостаты сейчас всем пыжам дилер меняет, на новый модернизирванный, так как со старым могут быть проблемы с датчиком ОЖ. В январе раз уже заменили по гарантии, и в августе по отзывной компании поменяли. По поводу свесов - враки) Я как-то цепанул раз, но там был Очень высокий паребрик. У многих авто клиренс меньше и свесы больше, так что на пыже проедешь там, где цивик, к примеры, будет це******всем подряд. Удачи в эксплуатации

пять баллов.

кто хаит пежо тот на ней не ездил и не владел.Да у 308 туповат автомат но это автомат а не робот как у многих теперь.а по ломучести у всех моделей есть свои проблемные места,пежо не исключение,немцы и японцы тоже ломаются,здесь часто от ухода и хозяина зависит.да и по цене -оснащенности конкурентов нет.
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."

Нск
"(Хотя что тут сравнивать? :))" - как минимум - ломучесть авто 11 и 01г.

Ну как -то не однозначно, для меня осталось выводом что просто привык!

Сан-Педро-Сула
Где фото салона то?
Freedom and peace!

Фото салона и приборки хочу.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
Lie

О какой заслонке "салон/улица" идёт речь?

Kruger:
А что у других производителей этого ценового диапазона замена рулевой рейки выходит дешевле?

007_bond_ss:
...да и по цене -оснащенности конкурентов нет.
А что оснащение? Если серьезно задуматься, то это лишь стеклянные бусы для папуасов)
Главное - безопасность, надежность и невысокая стоимость владения (не путать со стоимостью покупки...)
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

Седухи очень понравились в 308, очень удобными мне показались.
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999

007_bond_ss:
Да собственно ничего там сверх такого нет, всё как у всех, только стоят меньше. А главный минус это один вариант бензинового мотора и один дизельного.

Lie:
О какой заслонке "салон/улица" идёт речь?
Наверное рециркуляция воздуха в салоне не выключалась

Наверное рециркуляция воздуха в салоне не выключалась
Я об этом думал, но автор писал о заслонке которая лежала в положении салон. Я бы понял это в старых авто где как раз руками открывали саму заслонку. А вот в 308 я не разу даже не слышал что бы рпи нажатии кнопки рециркуляции что то где то двигалось. Просто если автор не выключил рециркуляцию то это уж совсем глупо.
И я опять не могу понять почему не заводится авто в мороз. Может такая особенность только у АКПП?

Lie:
У меня авто с акпп заводился с пол пинка без прогрева, после ночевки при -27! Но я так больше не геройствовал. А у автора мог глюкануть датчик ож, стартер крутит, но б/в смесь подается обедненная - недостаточно для пуска двигателя. Автор, наверное, пытался завести, нажимая на газ, тем самым, залил свечи.

Кировск на Неве
Машина с салона, а вы ездите с запотевшими окнами-надо сразу напрягать автосалон, это их работа, не надо стеснятся обращаться туда, лучше надоедать по мелочам, чем ждать очередной мелкой неисправности.

У товарища такой же аппарат,пару раз брал у него ее покататся,едет и рулится машина в принципе не плохо,в нутри все таки как то простовато ,но все под рукой и удобно,как мне показалось.В только на 20 тыщ пришлось менять автомат,да и подвеска уже требует ремонта,хотя товарищ ездит спокойно.
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

понятно )

Egor174:
Не ОБС! У товарища лексус гарантийный сломался. дилер сказал менять двигатель за свой счет, стоимость около 900 тр. пробег 3000 км
NAR

пять+

Седьмая столица...
Ну ничего так пыжик на внешний вид... Интересно его поведение на наших дорогах... Все-тка хранцузик... А у на немного не такие дороги, чуток похуже будут. Пиши есчо, как он себя будет вести, дюже интересно, у самого мысли по такому блуждают в уме, чессссно говоря... Да чего-то боязно с обслугой, нет ее фактически, конечно и самому можно, до этого ничего на развалилось ведь, и верой и правдой служило.

Седьмая столица...
А чего у ляльки внутри? выложи салон, да и двигун тоже...

sb1955:
А чего там бояться? Надо запастись торксами, расходники на экзисте все есть. А если новый то дилер.

The1:
На сколько я помню глюк датчика ОЖ показывал перегрев авто, но не мешал заводиться.

у жены такая. заводится всегда. даже в ее ломучих ручонках = пыжик живет почти год!! 24 000 пробег ( я как только куда уезжаю - в дома все начинает ломаться!!!! все!! от газ приты до кондиционера, вечно она чо то не то и не так включает!!! а пыжик жив!!!) про заслонку не понятно....там вроде все электронное....но у жены климат.

Lie:
У меня было такое - с утра, повернув ключ, стрелка уже показывает примерно 60-70 градусов на холодном авто - БК получает сигнал о том, что двигатель прогрет и можно подавать обедненную бензовоздушную смесь - двигатель в этом случае не заведется.

Lie:
Да со струментом все океюшки, сам занимаюсь ремонтом машин. Привык просто к прулю, ну и какой на фиг дилер по пыжам на ДВ (имею в виду грамотного ОД)?

eric-cartman:
Опупеть как много, аж 24 тыщи)))))))))))))))))))
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

Уж и не знаю, если наматываю по 6-10 тыщ в месяц, пыжик дорог будет в эксплуатации?

The1:
Это беда не марки, а конкретного дилера. А дилеров нормальных в стране днем с огнем поискать....
Считаю экономически нецелесообразной покупку авто из салона (невыгодное вложение денег), но на всякий случай мониторю ситуацию по близлежащим дилерам. На сегодняшний день только один внушает доверие. В частности, нашего дилера по Тойоте "забраковал",но это никоим образом не роняет в моих глазах эту марку!

sb1955:
Ну главное что есть представитель официальный. На него можно жаловаться, в случае чего. Ну а по большому счёту там ничего необычного нет. ДВС, спереди макферсон, сзади балка. Расходники в пределах ручной доступности. По крайнйе мере менять масло, фильтра, колодки, диски, стойки можно не напрягаясь самому.

Кисловодск
toyotist:
и купи у нас ПОЧТИ не битого без пробега по России пруля
а что бы купил мы его тебе так обгадим мама не горюй

3000 замена масла на 10 т. км. то1 20 т. км = 6700. итд.
А ведь есть случаи когда верят дилеру и ездят от замены до замены 20 000. Ну и соответственно там плачевные результаты.

Да не дороже таёты, посмотри на existe стоимость расходников

Да не ТО гарантийное меня беспокоит. А последующая эксплуатация:)
А последующая дешевле чем ТО. Фильтра, масло покупаете сами, если есть возможность сами и меняете. На профильных форумах всё уже расписано переписано.

Lie:
То есть не так страшен пежо, как его малюют?

sb1955:
У меня за 90 000 вопросов к электрике нет.

ездил на такой, ачучения приятные, пластик хороший, шкала приборов нравится, места сзади достаточно, жрёт на мой взгляд многовато - как двухлитровый 20-летний японец (корона бочка 3с-фе ест столько же по трассе и в городе), это единственный серьёзный косяк

Да не дороже таёты, посмотри на existe стоимость расходников
Да тут как бы пока закажешь, пока придет деталь... Интересно наличие запчастей в магазине, чтоб поехал, тут же купил и поставил.

Lie:
Ага, есть такое) Аналогично и АКПП - PSA не оговаривает регламента замены масла. Хотя, где это видано, что в сибири не нужно менять масло акпп?

Такя же ситуация и у vw - у них замена масла через 15 т. км. - сомнительно!

BB22Rus:
То есть не так страшен пежо, как его малюют?
Чего там может быть страшного? Это обычное авто, ДВС, макферсон, балка. Это уже всё десятки лет используется. Косяк только с датчиком ОЖ не исправили.

Lie:
У меня за 90 000 вопросов к электрике нет.
Взял на заметку... Это идет в плюсик к пыжику.

BB22Rus:
Такова нет, даже у дилера. По крайней мере в провинции. А то что есть стоит не гуманно. На пример я менял стойки стабов, оригинал в наличие у дилера ставил за 1250 штука, а на экзисте от 400 рублей.

BB22Rus:
В Новосибирске расходники можно без проблем купить, да и специализированные магазины есть.

Антон-174:
Так 308 жирный слишком, ему бы килограмм 150-200 скинуть.

Lie:
Ну при таком раскладе машинка немного постоит, и придется выдергивать вторую из-под своих семейных, а там не очень поспешат ее отдать, ибо самим нужна... В этом небольшой минус... Вот и прикидываешь, что лучше станет...

Lie:
уже исправили - дилер меняет по отзывной компании на новые модернизированные.

sb1955:
Да да, вот как бы к этому я и спрашивал. Просто тут видел недавно седанчик пежо, не коротыш. Прям глаз зацепился)))

Сообщений: 2050
Блин, народ начинает пыжиков распробовать)))) Скоро больше чем тойёт будет, шутка) У нас в новосибе (академгородке) пыжиков разводиться всё больше и больше, причем с цифрами на номерах 308! Когда регистрировал, думал тоже добыть такие номера, но что бы их получить пришлось бы ждать 3-4 дня и ехать к черту на кулички в неудобное место и время (в моем случае) В итоге получил обычные номера) Хоть выделяюсь как-то от остальных пыжей в гороодке)

Kruger:
Повода его ненавидеть пока нет! Пробег 150 тр ( получает по полной + учебным стал и никто на него не молиться) Еще за это лето две поездки в Москву и Ростов были без инструмента вообще!+ Неделю назад ездил помогать другу с легнумом в Татарию и на веревке притащили его в Новосибирск ( на хрустящей гранате..выдержала)... Так за что ругать?????!...А по рейке она на екзисте 11 тр новая польская..Зачем платили 70 тр?! На гарантии авто?

Artecs54:
Непросто так в автошколах учебные машины марки peugeot!

Благодарю всех за комментарии! Отзыв планирую дополнять. Фото сделаю ещё.
У дилера уже был - термостат с датчиком температуры ОЖ уже поменяли. Ничего не поменялось, только немного повоняло антифризом в салоне после прогрева двигателя. Да, заодно ветровики поставил.
По поводу заслонки. Оборвалась тяга, которая её тягала туда-сюда, поэтому я и написал, что она безвольно лежала. :)
А знаете почему я купил новую машину? Потому, что мне надоело постоянно сидеть в экзистах, шарить по объявлениям продажи б/у запчастей в поисках очередной железяки и постоянно думать о том, что там ещё по плану надо скоро менять.... Знакомо???? Честно?
Вот сейчас ничего не ищу, время на это не трачу. Всем занимается дилер. А машина ездит. Да, были косяки по началу, а сейчас пробег 13 или 14 уже тысяч, надо глянуть.
Позже постараюсь ответить на все вопросы.
Фотки сделаю сегодня пока машина чистая.
21081, 2107, Honda Partner 4WD, Nissan Stagea M35, Honda Civic EU1-были. Сейчас Peugeot 308.
Мои отзывы: Peugeot 308 2011, Nissan Stagea 2002

sb1955:
Если ничего серьёзного и машина может спокойно двигаться, звоните или заезжаете и записываетесь на ТО или внеплановое посещаете. Если запчасти есть то едите сразу, если нет то договариваетесь с дилером или покупаете сами.

sb1955:
А вообще у дилера есть подменное авто, которое он обязан предоставить если ремонт продолжительный.

Igore2008:
Не, не знакомо, честно:) Ибо меняются втулки стабилизатора, стойки и прочая хрень примерно через одинаковый пробег как у нового пежо, так и у б/у:)
А ищут запчасти ребята в сервисе:)

Зы: посматриваю и на пыжиков. Ну а чем черт не шутит, мож и его прикуплю:)

BB22Rus:
А ищут запчасти ребята в сервисе:)
Зы: посматриваю и на пыжиков. Ну а чем черт не шутит, мож и его прикуплю:)
Повезло тебе с сервисом!
Сегодня пока ждал машину смотрел новинку - 408-й. Интересней он 308-го, особенно кому нравятся седаны. Почитай, и делай выбор сам.

Фичи и лаги.
(Прикольные функции..Еще есть пару ..Если дольше держать кнопку закрытия на брелке то открытые стекла поднимутся а зеркала сложатся..Если при выключеном зажигании включить дворники то вылезут из под капота и встанут вертикально от примерзания..Ключ из пробки вытаскивается там мини кнопка..При включении задней в дождь задний дворник сам врубается а зеркала могут вниз опускаться..Магнитолу можно чуть доработать и будет интернет радио и скайп..( у меня есть обошлось в 800 р )+ зеркало само темнеет если сзади слепят..итп..итд. Вообще в них много жира в разных компл..

sb1955:
У меня пробег 224000 км. Бензин 2 литра, механика, 307sw из проблем с электрикой глючит подрулевой (редко), датчик абс (иногда). Все остальное родное, а ну то что перечислял то же родное. А да год 2004.

Igore2008:
Про замену масла через 20 тысяч это как то не по нашему. Я поменял на 8000 км. и спокоен. :)Повезло тебе с сервисом!
У 408 есть неприятный момент для задних пассажиров. Если откинуться до подголовников то голова упирается в потолок, в 308 такого нет.
Кстати у вас подголовники ведь не регулируемые?

The1:
По поваду лексуса не чего не скажу,не старлкивался особо близко,а вот то что у пежо проблема с акпп ,этот факт даже офицалы признают
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Фичи и лаги.
Да, забыл про передние дворники и задний дворник написать, остальное не знал. Благодарю! Про магнитолу можно поподробнее?

Lie:
Кстати у вас подголовники ведь не регулируемые?
Регулируемые все 5 штук. Только задние 3 имеют всего 2 положения - максимально вверх и максимально вниз.

laughs:
а с заслонкой-то что было? изначально не так закрепили или она сама?
Я думаю, что так было с самого начала - не закрепили на заводе.

Фичи и лаги.
По поводу поднятия стёкол с брелка возник вопрос - а если брелком сигналки закрываю, то как пользоваться этой функцией? Я этот выкидной ключ вообще не пользую, т.к. с брелком от сигналки получается брелок с брелком и в кармане неудобно носить.

Egor174:
Признают и пишут, что масло не нужно менять в коробке!!! Если менять масло примерно раз в 40 тыщ, то проблем не будет!!! Да и ремонт коробки не особо дорогой. проблемы у людей с гидротрансформаторами, а с железом проблем не бывает

Igore2008:
Я настроил сигналку так, что открытие(снятие с охраны) и закрытие (постановка на охрану) осуществляется родным ключом!!! Брелок использую только для просмотра состояния и запуска эбеспехера. А если закрываю с брелока сиги, то окна автоматически тоже закрываются

The1:
Я проверил как у меня - только с родного брелка окна закрываются. Короче решил не заморачиваться.

Ну это еще от сиги зависит, у меня шерхан 10

Igore2008:
Да всё просто! Телефон стал супермагнитолой! С кучей эквалайзеров ..пустая комната..стадион.он же теперь флешка под музыку+ навигация .тв и скайп..Нужно активировать второй AUX (600 р) и провод ..Если нет специального то его можно купить в союзпечати и порезать....

Artecs54:
Универсальный телефон! :) Благодарю за идею!

Igore2008:
Ясно, а я что то так и не смог передние отрегулировать кроме как вверх вниз.

нормальный отзыв чё.
радует почти отсутствие ****** выбора автора.
P.S. вспомнил про термостат цуко. менять жеж надо
строгаем мебеля

sb1955:
Тю, да я это вообще не беру во внимание... Разве это напряг? Это - любимое дело, удовольствие, хобби - да хоть как назови это!!!Как показал экспресс-опрос среди знакомых владельцев пыжиков, парочки кайенов и народных вагонов проблема возникает у народа в основном с электроникой, а здесь найти спецов несколько проблематично... В япках понятие есть, а там - провал в образовании... Думаю, со временем исправится это положение дел.
у меня сузука сдохла, так никто и не смог починить, сдад перекупам, за копейки...

Поставил 5 , новый автомобиль!
Да...эпоха ПРУля уходит......
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Приморский
RomaL1:
Поставил 5 , новый автомобиль!
Да...эпоха ПРУля уходит......
Ребята эпоха пруля уходит у вас а на ДВ их много есть и много будет везли везут и будут везти!!!!

Сообщений: 2050
У меня расход по трассе не превышает 7 литров - 6.8$6.9 л/100км. При аналогичной скорости, правда я активно использую круиз)

а пластиковые накладки дороги?

jaak:
Друзья! Каждый выбирает авто по-карману. Кому то на Матиз хватило, кому то на Гелик. Пежо машинка замечательная, но вот сконструирована давненько. Бэховский моторчик работает хорошо лишь на качественном бензине. Маслоед среднего аппетита, но жрет таки как жигули. Печка ревет как Конкорд на форсаже а дует как вечерний бриз в Нице. Шумка умеренная. Коробка АКПП как повезет, бывает умирает на 60000, а другая ходит вечно.Что касается расходников, то не особо кусаче.А теперь, уважаемые, запомните! Не дай бог вам в задницу приедет ВАЗ с затонированными стеклами и веселыми Хачами. Осаги не хватит, Кузов складывается как у Китайца, что аж заднюю балку загибает! Если Вы догнали кого либо, готовьтесь менять все что дальше дворников. В хлам АС, блоки реле, проводка ну и вся наружка. Денег стоит огромных.Это особенность автомобиля. Поверьте, работая экспертом в страховой, списываем лягушатников в ТОТАЛЬ пачками. Ремонт настолько дорог, что экономически не целесообразен.Ну, не расстраивайтесь! Ездите аккуратно и получайте удовольствие! А через 3 года меняйте на новый!
бред, зачем такую лажу пишите???сейчас у всех интернет, все краш тест почти есть.....вам платят что ли???

jaak:
а гда офис тоталь в питере??? : )

санкт петербург
Вот и дождался злобных любителей французской эстетики! Тоталь- это, уважаемый, на языке Дюма означает конструктивную гибель автомобиля! Я же пишу о великолепной пассивной безопасности, в жертву которой французы отдали весь обвес. Каркас кузова очень прочный и соблюдая элементарные требования остаться невредимым в ДТП шанс велик! Вот замена 6 подушек и сопутсвующих блоков и деталей (руль, ремни с преднатяжителями, торпеда, потолок, обивки) обойдется в 180-200 тыс. руб, Это плата за жизнь. Поэтому и списываем....

laughs:
а пластиковые накладки дороги?
Чуть более двух тысяч рублей с установкой.
The1:
У меня 7,9 вышел суммарный вместе с грунтовкой. А в чистом виде на трассе так и есть 6,9, я проверял. Только у меня круиза нет, это в режиме 90 км/ч так выходило.
jaak:
Друзья! Каждый выбирает авто по-карману. ...А через 3 года меняйте на новый!
Про шумку не согласен! Шумка хорошая! Да и про жор масла загнули. Откуда инфа?
Остальное поглядим. :)
Про складывающуюся задницу и передницу - да, значит так надо чтобы спасти жизни людей.
А что, другие машины при аналогичных ударах намного дешевле в ремонте?
А вообще- списываете и правильно делаете, нечего ездить на битых и отремонтированных машинах. Я думаю, что если машина попала в серьёзную аварию, то она свою карму отработала и её нужно переплавить.

Что касается расходников, то не особо кусаче.
Моему 308му в зад конечно не хачи на тонированных в хлам жигулях, а обычный таксист на на ниссан санни. В итоге под замену только отбойник ну и ниша под запаску погнулась не много. Почему мой 308 не замялся в узел? Что мы сделали не так?
jaak:
В мечтах. Стоимость одного только двигателя 300+, стоимость коробки 200+, стоимость всего остального выльется как минимум в не меньшие деньги. Да и вообще кто с такими повреждениями восстанавливает авто?

санкт петербург
Списывать, то списываем, а дальше...Человек в полном ауте с горой металлолома и битого т стекла и очень скромной суммой на кармане, а порой и без нее (банк все забрал). Появляются добрые дяди с характерным блеском в карих очах и покупаю у бедалаги все это за копейки. И, о, чудо! Месяца через 3 на рынке стоит Пыж со сверкающими боками, заклеенными подушками (их там просто нет) перешитыми мозгами, без АБС и ЕСП,со смешным пробегом и ждет свою голубоглазую Барби! Да, кстати, ка не смешно но двигло и карабас новые стоят в совокупности дороже нового авто. Ребята, не покупайтесь на экономию в 3 копейки! Берите авто тоько новое из салона. Это Ваше здоровье!
Относительно других авто: Дороже ремонт Фиатов Ситрона, Ниссана, дешевле, ощутимо, Реношки, Корейцы, Шкоды, Форды.
Ну а выбирать по вкусу Вам! Иные и от Китаезв в поросячем восторге:)
Igore2008:
С машиной точно все в порядке? У меня 308св, 2010г.в. Так по трассе из Красноярска до Ачинска, или Саяногорска при 90 км/ч средний расход показывает 5.9 л/100км. А универсал потяжелее будет. И да, у меня автомат, 120л.с. Бензин 98-ой.

1Вадим1981:
У меня всё же смешанный режим был, по грунтовке пилили медленно километров 10 туда и обратно. Если чисто по трассе и ехать ровно 90 может так и будет. А бензин у меня 95-й с Магната-РД. Чей у тебя бензин и сколько расход в городе?

Лью только на ГазпромНефти, там скидка хорошая. А по городу по разному, но в среднем 9,5-10, т.к. стараюсь в пробках не стоять, объезжаю их если есть возможность. И забыл добавить, 5,9 по трассе это без кондиционера, с ним 6,3 было когда жарко.

1Вадим1981:
Мне по городу такой расход и не снился... Я с Газпромнефтью расстался, когда убедился, что выхлоп воняет тухлыми яйцами именно после заправки у них. А в пробках стою регулярно, т.к. не объехать.

Отзыв хороший, подробно и полезно. Поставил 5. Но мое отношение к Пежо только закрепилось, но с ХУДШЕЙ стороны, никогда в жизни себе такую телегу не возьму!!!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Сообщений: 2050
Ключик а правда слабоват. По весне свой погнул, затягивая руками. Теперь хочу взять нормальный крестообразный ключик) Скоро тоже буду колесики менять, кстати такие же у меня покрышки, только 16-е

ЭДУАРД 1973:
Когда то и вас появится сервис и возможность выбора, и ситуация изменится. У нас прули сгинули лет 5-10 назад. И все владельцы прулей, убеждённые в непогрешимости японских машин успешно пересели на левый руль.И ещё не встречал ни одного, кто бы пожалел об этом.

планетаКалининград
alexbg2:
Стереотип, имхо. Покупают левый, как правило, в кредит, считая что по цене не прогадали. (в сравнении с новыми ценами на б/у японки) НО! Забывают о других расходах: КАСКО, проценты банку, неоправданно завышенное по цене обслуживание у официалов (дабы не слететь с гарантии) и т.д. И если это все учесть, то ценник за приобретенный левый, становится космическим! Новую купил - доволен! Давай строчить отзыв, начиная со слов про уход эпохи правого руля! Ну да, новая машина ... бла бла ... вот только что она из себя будет представлять через три - четыре года? Хотя, конечно, можно не думать и об этом! Зачем? Возьмем кредит снова (если предыдущий успели погасить) и снова возьмем красивую обертку с непонятно какой начинкой. Но зато НОВАЯ!!! Уже на гарантийном сроке будем устранять мелкие косяки и убеждать себя в том, что она же НОВАЯ и всё это устранится по гарантии. А правый руль - дорого и б/у и век динозавров ...
На мой взгляд - правый руль еще поживет! И поживет еще долго!
По крайней мере пока людей, не подсевших на крючек "живу в кредит", которых лично я знаю, еще большинство. И они знают за что отдают деньги, покупая чистокровного японца!
(Пусть даже и дороже прежнего. Так и левый не стоит на месте.)
а не красивую обертку в кредит с непонятно какой начинкой ...

сам брал бриджи 7000 в прошлом году, они очень шумные и дубовые, особенно когда снова на летнюю переобул, почувствовал облегчение, как будто кандалы сняли, но дорогу держат очень классно
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

userof:
Много слов и букв, не связанных с реальностью. А реальность такова, что количество прулей в нашем регионе стремительно уменьшается и уже встретить его большая удача. В отличии от Москвы, у нас можно брать пруля реально без пробега по России. Этим занимались в Новороссийске, да и сейчас наверно занимаются. Перевозки морским путём напрямую их Японии. Ну и что?. Последний из моих знакомых, имевший Одиссея, последний из Могикан, продал его ещё весной. Всё!
Москва конечно богатый мегаполис, но судя по всему, немного отсталый в развитии.
Понтов правда много. Самые хамские водители на трассе "Дон", с московскими номерами. Как ни печально это.

Сергей77770:
Да уж - после переобувки в лето всегда испытываешь облегчение! :) А держак - это то что надо! На остальное не обращаю внимания.

Александр Mark II X100:
Вот поэтому сейчас пишу СВОЙ отзыв. Достали уже считать Пежо 308 плохой машиной. На следующей недели допишу, все припомню! :)

Александр Mark II X100:
Правильно! Лучше марка возьми. Сосед правда на него изплевался, пока не продал за копейки с убитым движком. Зато после продажи будешь долго ощущать себя счастливым. Вот это реально телега!

Александр Mark II X100:
для Франции хорошо, но для России неважно, с ее дорогами, грязью и бензином

да, снежок снежок-скоро пробки, сугробы-припарковаться будет не где

alexbg2:
Смею предположить что сосед неудачно выбрал автомобиль. И продавать марка за копейки с убитым двигателем совсем не обязательно. Мотор стоит 20 тысяч РОССИЙСКИХ рублей и замена 3. Ну это так к сведению!!!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

я купил такую Б/у, 2008 года на механике.. проехал за лето 10 000 км.. хоть бы где что сломалось... продолжает радовать..
вполне нормальная машина за эти деньги
Э...

Александр Mark II X100:
Пускай этим занимается новый хозяин. Да, двигатель б/у у нас стоит 25-30 т., но это новая лотерея, а в лотерею всегда больше проигравших.
А продать марка по нормальной цене нельзя, продать можно только очень недорого.

Пенза
"Комплектация самая простая" и "Систему стабилизации я уже проверил" - это как? Опционально стоит?

Краснов:
"Комплекта ция самая простая" и "Систему стабилизации я уже проверил" - это как? Опционально стоит?
Эта система есть во всех комплектациях.

Сейчас антиблокировочная система (ABS) + система помощи при экстренном торможении идут с самой начальной комплектации "access", а система ESP (электронная система динамической стабилизации) идёт как опция на более старших комплектациях "active" и "allure".

Пенза
Вот именно. Автор, фото центральной консоли покажите.

Пенза
А, все, увидел, нет у вас системы стабилизации.
С наступающим ... 1937 г.?!

Плюсом 308 является и применение электрогидроусилителя руля, что выделяет его среди других машин.

alexbg2:
ты с начола определись. или электро или гидро .а может еще и пневмоэлектрогидровауумный...т о это 3 плюса...

toyotist:
Даже и комментировать не хочется, знаток техники.
Ох, беда, беда с народом. Ну хотя, судя по всему, ты какой нибудь прулевод идейный.
Ну хотя бы просто попользовался поиском, чтобы хотя бы чуть в теме быть и не выглядеть полным .....

alexbg2:
Даже и комментировать не хочется, знаток техники.
ты сначала машину купил а потом выяснил что у тебя к гидроусилителю электромотор приделали..спецзаказ?у остальных пыжиков электроусилители.не позорься в автосайте такое писать..

toyotist:
Мда. Агрессивное невежество правит балл. Там в яндексе посмотреть слабо?
Электроусилитель на Пежо был только у 207.
Всё что позже идёт с электрогидроусилителями.

spb
[quote=alexbg2]Мда. Агрессивное невежество правит балл. Там в яндексе посмотреть слабо?
Электроусилитель на Пежо был только у 207.
Всё что позже идёт с электрогидроусилителями.[/quot e]
прочитал отзывы лягушатников.так и есть электрогидро...но все пишут что это самая проблемная деталь. скорее это - ане+

toyotist:
Хотя бы одну ссылку про проблемы.

alexbg2:
Хотя бы одну ссылку про проблемы.
пежо клуб россия

пежо клуб россия
Это ******лка.
По поводу как раз электрогидроусилителя ни разу не слышал о проблеммах.
А чтобы понять преимущества, надо хотя бы раз проехать. Обо всём можно спорить, но к рулевому управлению 308 не придраться.

alexbg2:
Ну всё - вывели на чистую воду. Что то в описаниях модели не нашел упоминания ESP вообще... Странно, раньше было. Ну значит при переставке сам за неё(ESP) отработал. :)

alexbg2:
Однако, хочу заметить, что руль у 308-го крутится туговато. Это в сравнении с Цивиком(у него электроусилитель - EU1) и другими авто которые у меня были.

Igore2008:
Вот за эти настройки многим и нравится управление Пежо. Оно не тугое и не лёгкое, а в самый раз.

alexbg2:
Мне тоже нравится, а супруге не очень - в особенности во время маневрирования на парковке.

Реально но спасибо за стекла закрывающиеся с брелка. Специально сбегал попробовал! :)

Тролль

Проврено 2-мя ударами в зад, один боковой и два раза передом. Кроме пластмассы спереди и с зади ничего даже не погнулось.
Передом девятка отправлена в нокаут, я уехал своим ходом.

Igore2008:
у пыжика адаптивный руль, пока на месте. маленькая скорость - крутится легче, на скорости - тяжелее.

слив засчитан.

jaak:
А теперь, уважаемые, запомните! Не дай бог вам в задницу приедет ВАЗ с затонированными стеклами и веселыми Хачами. Осаги не хватит, Кузов складывается как у Китайца, что аж заднюю балку загибает! Если Вы догнали кого либо, готовьтесь менять все что дальше дворников. В хлам АС, блоки реле, проводка ну и вся наружка. Денег стоит огромных. Это особенность автомобиля. Поверьте, работая экспертом в страховой, списываем лягушатников в ТОТАЛЬ пачками. Ремонт настолько дорог, что экономически не целесообразен. Ну, не расстраивайтесь! Ездите аккуратно и получайте удовольствие! А через 3 года меняйте на новый!
Ну такие глупости настоящий Эксперт писать не будет!....Во первых те удары явно не от десяток а от краза..Во вторых кузов таким и должен быть! И мне больше интересно что будет со мной чем с задней балкой!...И для меня лучше пусть кузов в фарш чем я в больнице без ноги..И каменный кузов с последующим дешёвым ремонтом интересен родне по завещанию ....

так а семь штук за что?

Расходники(4 тыс.) и работа(2 тыс.). И доп. услуги которые я описывал в дополнении.

Здравствуйте! Отзыв не плохой, да и авто в целом классный, у самого X-Trail. Купил жене такой автомобиль 2009г. и у меня проблема с ABSом, на диагностике показал, что не работает задн.лев. датчик ABS, поменял, таже хрень, поменял коьцо ABS, таже беда... Может кто знает как с этим бороться, может там датчики ABS как то прописываются?
Мои отзывы: Peugeot 308 2009, Honda HR-V 2002

driver-1:
А в сервисе вам не могут сказать прописывается он или нет?

Lie:
А в сервисе вам не могут сказать прописывается он или нет?
Да был я в 2-х сервисах, ни фига они не могут сказать,поменяли, все провода прозвонили и всё...

Я имею ввиду официалов.

driver-1:
Вы ОЧЕНЬ терпеливый человек.
Машина на гарантии и не могут устранить неисправность офицалы?

Я бы им уже машину отдал и забрал подменную при таких делах.
Что я собственно и сделал, когда в при начале эксплуатации у меня на паре тысяч оказался бракованным датчик положения селектора. Просто приехал и оставил перед воротами машину с просьбой устранить неисправность. Сделали за пол дня, без записей и головной боли.

driver-1:
Предложи им поменять машину машину как не ремонтопригодный товар.

95Saber95:
Предложи им поменять машину машину как не ремонтопригодный товар.

Igore2008:
Машина не на гарантии уже, поэтому такие проблемы хозяину приходится решать самостоятельно.Ищите сервис с нормальным, думающим специалистом. У вас там их думаю хватает. Читайте форумы по Пежо. Или вот, например, есть тема на Автодате: http://forum.autodata.ru/47/22451/ Можно так же обратиться к мастерам с этого ресурса. Москвичи там есть. Удачи!
А что официалы авто не на гарантии не берут?

Не обязан.

Не обязан.
Как это не обязан? Гарантийное авто, попадает на гарантийный ремонт, передвигаться на нём нельзя, а запчастей нет. Почему не обязан?

читайте ЗОПП.
Все жуют, а я делаю!

ну будущее ткните пальцем где читать?

читайте ЗОПП.
Я не про права потребителей, а про нормальное отношение к клиенту. Клиент заплатил деньги за авто, авто сломалось, дилер взял на себя заботу о клиенте от лица компании, компания подвела клиента, продав ему авто с поломкой. Человек, заплатив деньги, остаётся без авто. Мне кажется это не правильно. Как минимум для гарантийных авто.

driver-1:
Датчик Авс стоит строго в просвете стопорного кольца и читает с торца подшипника..Если меняли там что-то может сбили еще туда грязь может налететь .Больше разниц с другими Авс нет

В воскресенье смотрели точно такую комплектацию, где как у Вас подсветка рыжая как на логане. Состояние идеальное, пробег 20000 и хочет 550000 за 2009 год.
Комплектация просто убила.
В итоге взяли премиум пак 2010 года, с пробегом 38000, на гарантии ещё год за 480000 рублей.
Желаю удачной продажи.
Если не секрет, то чего брать собираетесь????

Ступино
Yxta:
Комплектация просто убила.
Желаю удачной продажи.
Если не секрет, то чего брать собираетесь????
Чем тебе комплектуха не устроила?

Риовод:
Чем тебе комплектуха не устроила?
Тем, что это полный "барабан" и этих денег явно не стоит.
Даже пластик торпеды абсолютно другой.

Ступино
Yxta:
Тем, что это полный "барабан" и этих денег явно не стоит.
Даже пластик торпеды абсолютно другой.
За 720 тысяч, полная комплектация. считаю вполне нормально!

Риовод:
За 720 тысяч, полная комплектация. считаю вполне нормально!
Если полная, то да. Цитрамн С-4 так же стоит.
Но всё таки и пежо и ситроен, очень много в первые три года теряют.
Надеюсь автор хорошо своего пыжика продаст.

Сейчас 308 в начальной комплектации с автоматом в салонах у дилеров стоит 576 тыс.

alexbg2:
596т.р и это со скидкой 20т.р.

95Saber95:
596т.р и это со скидкой 20т.р.
Эта цена в 596 тыс. с конфигуратора http://peugeot.ru, а не из салона.
Peugeot-3008 Н032МН93

Два дня назад в руках прайс держал! Сфотографировать?

Тихорецк
BB22Rus:
приобрел 308 в конце июля 2012 , 1000 км поездил на2000-3000 об, и в отпуск-40000км до Вологды и обратно, и сразу же до Одессы и обратно еще 3000 км по украинским дорогам, вообщем 8000 за месяц, даже не чихнул, в семье еще один пыж-307, 2004, кроме ГРМ, и свечей ничего не менялось . Удачи на дорогах!До этого владел десятком авто разных производителей, у всех свои плюсы и минусы

eric-cartman:
Есть там какие-то заслонки внутри, у меня тоже климат-контроль (Пежо 307), с пассажирской стороны механизм управления заслонкой, которая перекрывает поступление горячего воздуха сломан, и при включении кондиционера на водителя дует холодный, а на пассажира горячий воздух.
Делала диагностику у дилера, за ремонт они насчитали больше 10 тыс вместе с запчастями. Но чтоб я не мучилась пока не сделаю ремонт, у дилера эту заслонку просто повернули рукой, и с пассажирской стороны все время дул холодный воздух, до включения печки.

Kruger:
На какой модели? И на каком пробеге?
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Михнево/Курск
По багажнику вопрос, размер достаточен если детскую коляску и разный хлам возить?

6a6ay:
Более чем. Только коляски разные бывают, у моей приходилось передние колеса снимать, т.к. она складывалась немного не удобно и становилась длиннее, у нового варианта этой же коляски эту проблему исправили. http://minsk.olx.by/coneco-v3-iid-259469832 - вот такая у нас была. В машину входила как коляска + прогулочный блок и люлька (т.е. весь комплект) + еще много вещей, т.к. детей двое.

Ну и в АКПП жижу поменять неплохо бы.
На АКПП обычно все забивают, т.к. в буклете написано на весь срок службы.
Странно, что местные приемщики не сказали о рекомендованной замене масла или частичной замене.
Сейчас делаю частичную замену масла в АКПП по нечетным десяткам.

Ну и в АКПП жижу поменять неплохо бы.
Да говорил каждый раз про это - говорят особенность такая... А вот после ТО-2 уровень антифриза перестал уходить. Поскольку пробег перевалил за 48000, близится визит для замены масла в двигателе - вот там про АКПП выясню что официалы думают.
95Saber95:
На АКПП обычно все забивают, т.к. в буклете написано на весь срок службы.
Сейчас делаю частичную замену масла в АКПП по нечетным десяткам.
Вот всё это и узнаю - про замену масла в АКПП вопроса ещё не поднимал.

Антифриз может уходить по причине воздушной пробки первое время.
Нет там никакой особенности - система герметична.

непонел чего аффтар хочет от дилера по рулю
а вот сидушка хз
строгаем мебеля

Прекрасно видно,что следы от ногтей-механическое воздействие!Найдите производителя,поменявшего бы вам подобное по гарантии.У PEUGEOT проблема покрытия руля в другом и меняется практически без вопросов!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Странно у меня на Боксере пробег под 200т.км а такого нет, руль кстати тоже пластиковый. Такое чувство что на руках абразив какой то, в песке руки были)?

grishkins:
непонел чего аффтар хочет от дилера по рулю
а вот сидушка хз
Swift13:
У меня руки чистые всегда! :) Это что-то с рулём. :(

Вот, кстати, посмотрите сиденье на этой машине https://krasnoyarsk.drom.ru/peu... ещё хуже чем на моей...

Про проблемы руля вы сами ответили уже!А вот подобно вашей встречаю впервые!

Igore2008:
Попытка не пытка. Сам не верю что поменяют, но руль не должен так стираться за такой пробег.Ногтями руль крутить неудобно! :) В чём проблема у Пежо? Я читал в отзывах, людям меняли уже рули на 308-х, только там вроде пузырями покрытие слазило.У меня руки чистые всегда! :) Это что-то с рулём. :(
Я когда в школе работал, такое на всех было от девятки до камри ( у кого оплетки небыло) ....Это от колец, печаток так затирается, буквально день два на змейке, у руль можно выкидывать

Artecs54:
Тоже 308-я. Кольцом (именно кольцом) протер руль точно так же. Снял кольцо - ничего не протирается больше:)
Также стирался руль от кольца и на других машинах.

На кольцо даже не думал. Обручальное ношу, небольшое гладкое. На фото 1 протёрлось от левой руки.

Х.З. возможно Artecs54 и 95Saber95 правы.

Вчера поздно вечером был звонок из Москвы по поводу моей жалобы. Спрашивали, звонил ли мне дилер после моей жалобы - ответил что не звонил. Сказали ждать звонка в течении 2-х дней. Жду!

Моя жалоба ни к чему не привела. Только было сказано при повторном звонке, что "дилер вправе принимать такие решения(гарантийная замена) и надо слушать его во всём." :)

Претензию с регистрацией в ОЗПП. Пусть проводят экспертизу (обязаны по закону) в 10 дневный срок и меняют руль. Либо перетягивают кожей)))
Все жуют, а я делаю!

Кстати давно заметил - граммотно составленная претензия творит чудеса))
Все жуют, а я делаю!

А причем здесь гарантия и PEUGEOT в целом-не куплю????Вам же наверное доходчиво объяснили?

Попробуйте такое корейцам предъявить или форду.Ответ будет подобным.
А подобными вопросами таких обращений единицы!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Не поверю что вам с вашим ростом и комплекцией сзади неудобно!
Я при росте в 187 см, вес 105 кг за собой сижу шикарно даже ещё место есть!
Если вы сидите за рулем как на болиде лежа то да вам не удобно!
Про прогрев авто норм греет, вы же когда утюг включаете чтоб гладить что делаете? Правильно ждете, так и тут надо подождать минут 5 чтоб машина воздух в салон прогрела!
Кондей работает бодро! Правда у моей машины есть косяк, но весной буду исправлять!
Я своим Львом владею год, авто с 2010 года, комплектация Sportium!

Попробуйте такое корейцам предъявить или форду.Ответ будет подобным.
Предлагаете покупать и терпеть? :) Ну уж дудки! Есть много ещё отличных машин!

$Алексей$:
Не поверю что вам с вашим ростом и комплекцией сзади неудобно!
Я при росте в 187 см, вес 105 кг за собой сижу шикарно даже ещё место есть!
Если вы сидите за рулем как на болиде лежа то да вам не удобно!
Я своим Львом владею год, авто с 2010 года, комплектация Sportium!
Не хотите - не верьте. :)
У вас же климат - контроль? Он наверное лучше работает чем обычная печка с кондеем.

perez:
Не хочу тратить на это свою жизнь. :)

Igore2008:
Предлагаете покупать и терпеть? :) Ну уж дудки! Есть много ещё отличных машин!
Политика гарантийных замен у всех производителей примерно одинакова, так что особо не надейся.
Кста, базовые кожаные рули дилеры Пежо меняли без вопросов, ибо реально был грешок.

Краснов:
Главное, чтобы качество было другое! :)
Да, про "кожаные" косячные рули слышал.

Вот сегодня мне ляля подкинула задачку. При автозапуске заводится, работает пару секунд и глохнет, затем ещё пару положенных попыток с тем же результатом и ждёт меня холодная. :(

Igore2008:
Кодовое слово автозапуск.А качество и дудки вам написали выше-не обольщайтесь.Либо от добра добра не ищут.

Igore2008:
Всё решила поездка к дилеру, где за 5 минут заменили какой то проводок в блоке под капотом и прогрев снова работает. Обошлось в 336 руб. :)

Вопрос автору - у Вас гарантия на машину кончилась уже?
К дилера обращайтесь и все работы они выполняют платной, я правильно понял?
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

LATYF:
Вопрос автору - у Вас гарантия на машину кончилась уже?
К дилера обращайтесь и все работы они выполняют платной, я правильно понял?
Да, гарантия кончилась. Правильно. На гарантии тоже все работы платные (ТО, колодки и т.д.)бесплатно только то, что нашли в период гарантии(у меня в отзыве всё есть, что по гарантии делали).

Igore2008:
Хотя да, я поспешил спросить. По гарантии нерегламентные работы всё равно приходится оплачивать, да и плановые ТО тоже.
Спасибо, ясно!
Я уеду жить...в деревню...

Продажа Peugeot 308 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308