Отзыв автовладельца Peugeot 308 2012

Расход топлива по трассе: обкатка л/100км
Название: Allure
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Салон: Климат 2 зоны, стеклянная крыша, задний парктроник, датчики света и дождя, омыватель фар, круиз-конроль.
Кузов: противотуманки, скадывающие зеркала с обогревом
Двигатель: 1.6 120 лс
Мне 28, супруге 25. Живем в Питере. До этого ездил на Opel Vectra и Toyota Corolla. 70% - город и пробки, 30% - трасса и Финляндия. Выбирал авто в том числе по отзывам на drom, поэтому решил написать свой мини-отзыв, который планирую пополнять по ходу пьессы. Отвечу на вопросы, если таковые будут.

Продали в июне месяце свой предыдущий авто - тоже Peugeot 308 (1.6 120лс Автомат), т.к. были нужны деньги. Проездили на нем с супругой на двоих 20.000 за год. Брали двухлеткой с пробегом 20.000. Проблем не было никаких. Через пару месяцев после продажи 308 появились деньги, и мы пошли по салонам. Смотрели много разных машин. Хороших и не очень. Главный критерий был автомат (не робот, можно варик), 100-150 лс, клиренс от 160, сзади должно помещаться кресло + 2 взрослых, нормальная цена страховки, чем дешевле, тем лучше. После многочисленных тест-драйвов взяли опять 308 в российской максималке. По прайсу выходило ~750к, отдали за 700к. Подарили дорожный набор. Купил ковры в салон и лоток в багажник за 3300. Жалею, что не снял всё с предыдущей.

Плюсы (здесь и далее пишу по 2 машинам сразу):

1. Удобные сидушки (возможно, в других комплектациях они другие).
2. Удобный руль (тестили i-30 и солярис - как на приставке)
3. Сзади помещаются 2 взрослых и кресло с ребенком. Проезжали так 500-1000 км. Ехать вполне сносно.
4. Хороший багажник. Особенно, если снять полку.
5. Просвет 160 мм.
6. За эти деньги хорошо едет при своих 120 лс и не самом новом автомате.
7. Расход у меня 8.5 на 100 средний (на старой, на новой пока 20 показывает на 20 км).
8. Стеклянная крыша очень понравилась ребенку, сидящему сзади.
9. У соседей угнали Lancer и Focus. Мой 308 никому не нужен.
10. Цена страховки.
11. Обзор через лобовуху.

Минусы:

1. Автомат 4 ступени.
2. При 130-150 км по трассе машинка шумновата, но идет хорошо.
3. Плохо ускоряется в районе 100 км/ч. Обгоны нужно планировать заранее.
4. Всего 2 дилера в СПб, один из которых совсем поганый.

В планах сделать "жидкие" подкрылки, купить в Финке резину+диски на зиму, забронировать пленкой капот и фары.

Планирую дополнять по ходу пъессы. Фотографию добавлю на днях.

Фото не мои, но машина 1 к 1. Даже брелок на ключах такой же.

, пробег 20 км

Проехал сегодня 79 км. БК показал 8,8 л/100 при средней скорости 45 км/ч. Уже не 20 л/100, что радует. Обнаружил мелкий косяк сборки: обшивка багажника, в которой 2 ручки для закрытия, не очень хорошо держалась. Расправил усики пистону, который не держал, отверткой, повернул его и всё стало ок.

, пробег 100 км

Пробежала машинка 1200. 500 - Финляндия туда-обратно. Остальное - по пробкам. Расход 8.5 когда супруга за рулем, 9.5 - когда я. Средний чуть меньше 9-ти показывает. Всё работает в штаном режиме. Купил Nokian Хаку седьмую 16 радиус в Финляндии. Теперь выбираю диски на зиму.

Сегодня случился следующий глюк у аудиосистемы: супруга звонила мне через блютуз, повесила трубку, а машина решила, что разговор продолжается. Соответственно, отклчилось радио и при выключении авто не гас дисплей в колодце над магнитофоном. Проблему удалось решить удалив телефон из памяти, подключив заново и снова набрав меня. Тогда разговор прекратился и всё благополучно заработало. С моим HTC таких проблем не было. У жены Samsung.

P.S. Думаю, что снятие клемы бы решило проблему, но искал решение без этого.

Купил диски и поменял резину на зимнюю. С удивлением для себя узнал, что комплект резины Хака 7 r16 купленный в Финляндии обошелся на 15000 дешевле аналогичного в РФ. Думал тысяч 5000 не больше разница.

Писать особенно нечего. Средний расход на меня и супругу 10/100. Ездим 50 на 50. Она чаще по городу, а я по трассе. Всегда греем и всегда с кондеем. Из проблем - просто уёб... ужасная работа магнитолы с usb-флешками. Переписал всё на диск и забыл про эту супер функцию. В целом машина продолжает радовать. За 700 тыс. не вижу вариантов для себя, и это хорошо.

С машиной проблем нет!

Пробег подошел к 10.000 - время поменять масло. Заодно сделал ТО-1. ТО делал в Автопремиуме (Хасанская). Задал вопрос по поводу магнитолы - не играет с USB и понеслось...

Напомню, покупал в Конкорде. Диллер запомнился хитрожопым манагером, суммой 750 в договоре, вместо 700 и прочими приветами из начала 00. Купил, забрал. Всё было в целом ок.

И так Автопремиум делает мне ТО и говорит, что магнитола снималась и разъем USB отвалился. Нужно ехать назад в Конкорд и решать вопрос с ними....

Скоро год как купили. Всё работает. По традиции пора бы поменять (все машины по году были), но не вижу смысла и альтернатив. Еще годик покатаемся.

Откатали 16000 без проблем. Первая машина, которую не продал через год.

Прошли ТО-2 и заменили масло.

ТО-2 обошлось около 5000 рублей. Состояло из диагностики и замены воздушного и салонного фильтра. Заняло по времени 1.5-2 часа. Делали в мае.

Замена масла (делал не во время ТО, а в феврале) - 3000 рублей.

ТО делается раз в 1 год или 20000 км, масло раз в 1 год или 10000 км.

Машина проблем не доставляет. Ничего не ломается. Дилер рекомендовал поменять передние колодки на следующей смене масла.

Собственно все. Нормальная машина.

P.S. Средний расход по компу за 21000 - 11 литров на 100 км.

Сделали ТО в Конкорде (масло + фильтр, фильтр, тормозная жидкость, колодки, диагностика). Обошлось 19000. Машина проблем не доставляет. Ничего не ломалось.

Пошел четвертый год владения. Проблем не доставляет.

По мелочам:

1. На холоде козырьки тихонечко стучат на кочках по окантовке стеклянной крыши. Меня не напрягает, но знаю, есть любители абсолютной тишины.

2. При -23 заводится без проблем. Греется довольно быстро. Единственная проблема - отключается электроприводы зеркал. Развернул руками. Потеплеет - заработают. На предыдущей было так же.

3. Треснула полоска диодов ходовых справа. Еще летом. Почти не видно со стороны.

Заменил масло и ремень генератора (потрескался). Колодки и диски пока не трогал, стоят те, которые были при покупке. Больше никаких проблем и замечаний.

Не густо, но интересно.
Я так понял, что главный плюс, это что на хрен угонщикам не интересен.
У меня знакомый, продал 308 и купил 3008. Реально доволен, а 308 продал дороже чем покупал.

Это сугубо первые впечатления и минусы которые я заметил за первые пару дней. В остальном все не так уж и плохо, нужно будет просто приложить руки, время и деньги ))
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989

Не густо, но интересно.
Я так понял, что главный плюс, это что на хрен угонщикам не интересен.
Мой отзыв: Peugeot 308 2012

Сколько Каско в Питере на него ,?

barocan99:
Сколько Каско в Питере на него ,?
Зависит от стажа, естественно. У меня у супруги возраст 25, стаж 0. Права с начала 2012. Отдали 44 с франшизой 15 тысяч и выплатой полной стоимости без аммортизации при тотале или угоне. Предыдущий страховал без супруги, платил что-то около 25.

Мне у нас полное Каско вывалили 36т.р (МСК) , стаж 16 лет компл. Allure 795 т.р , машина хорошая , мягкая , но подверулась ASTRA J , её и взял.

barocan99:
Вот я взял Allure за 700, после некоторого торга. В РГС считал, получилось ~80 с франшизой 10%. В итоге в Ренесансе снова застраховался.

У тебя с Ренесансом страховые случаи были ? Просто у многих проблемы с выплатой , но цены у них одни из самых приемлемых , это факт .

По Осаго платили без проблем и в срок. Два раза расторгал договора досрочно - возвращали тоже быстро. По Каско не обращался. Не думаю, что ситуация с выплатами сильно хуже средней по рынку.

Александр, отзыв краткий но информативный - дополняй "по ходу пьессы". :) 5-ку поставил. А что такое "жидкие подкрылки?
21081, 2107, Honda Partner 4WD, Nissan Stagea M35, Honda Civic EU1-были. Сейчас Peugeot 308.
Мои отзывы: Peugeot 308 2011, Nissan Stagea 2002

Igore2008:
Обычно стаят локера, что бы камешки не били по аркам. А эти напыляют спец составом. Сверлить не надо ничего и по цене вменяемо.

9. У соседей угнали Lancer и Focus. Мой 308
никому не нужен........Нужен!..У меня тоже был один из из пунктов при покупке чтоб можно оставлять под окном не застрахованое авто..Пежо подходил по этому..А недавно смотрел статистику угонов ...Пежо тоже начали угонять(((( Мало пока но всётаки..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Для меня плюсом является всё, кроме динамики на скоростях 120+
Это верно. От 1,6 ждать чудес не стоит, особенно на автомате и это надо понимать. У меня хонда в 125 лошадей на палке была, так после 120 км, то же динамика слабая.

9. У соседей угнали Lancer и Focus. Мой 308
Любую могут угнать. Вероятность угона 308-ого ниже, чем Лансера или Цивика. Именно это и хотел сказать.

3. Плохо ускоряется в районе 100 км/ч.
Обгоны нужно планировать заранее...._ В сравнении с чем плохо?..Мотор от BMW вроде весёлый! И по бумагам мощнее родного от пежо...У меня на прежнем моторе и механике после 120 только просыпается...Толкает хорошо..обороты правда под 4000 и больше но прёт на тех скоростях до отсечки 6800 об по спидомеру 210..

земеля! 5

3. Плохо ускоряется в районе 100 км/ч.
Мотор хороший. Меня устраивает. Было бы иначе - не купил. Тем более второй раз.

>>В сравнении с чем плохо?
Не удивлю: с машинами с более мощными моторами.

земеля! 5

Да этого не отнять (сочетание механики и движка) динамика оч даже от 120
Мои отзывы: Peugeot 3008 2013, Peugeot 308 2011

НОВОСИБИРСК
Передачи только коротковаты как для Прибалтики делали с их короткими кривыми улицами..

Для меня плюсом является всё, кроме динамики на скоростях 120+
да ладно... от 3000 на тахометре мотор как раз и живет. вот с 90-100 км/ч труднее ускориться, посему включаю ручной режим и скидываю на 3-ю.

grishkins:
Так же делаю. Для 1.6 на автомате динамика - ОК, но мне мало, об этом и написал.

Брянск
Симпатичная такая тачка))) Пятёрочка!

А что, не стояли локера?
Peugeot-3008 Н032МН93

Волгоград
Автор, как вы достали своим РАДИУСОМ, бесит прото 17 радиус это 34 дюймовое колесо.

Оценил круиз на трассе в Финляндии и ограничитель в городе. У нас толку от них почти никакого. Читать полностью: Отзыв о Peugeot 308 да он во всех городах бесполезен

Седьмая столица...
Нормальный отзыв - информативный и путевый, хоть и краткий.
Да и машин тоже хорош!
Пятачок в зачетку!!! 5
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Калгари
Отзыв норм.
а то 206 к 100ке начинает денег просить просто ахтунг.
кто здесь?

Седьмая столица...
Wolverine:
Отзыв норм.Но очень хотелось бы что бы автор проехал на этом авто 100-150 тыщ км. Интересно узнать чего и как себя францег будет чувствовать.а то 206 к 100ке начинает денег просить просто ахтунг.
Ну, думаю, автор поделится опытом эксплуатации авто, и расходами на его содержание.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

alexbg2:
А что, не стояли локера?
Плотников Петр:
Достал - не читайте. А то мазохизм какой-то получается.
laughs:
Да, в городе полезен ограничитель.
Wolverine:
Отзыв норм. Но очень хотелось бы что бы автор проехал на этом авто 100-150 тыщ км. Интересно узнать чего и как себя францег будет чувствовать. а то 206 к 100ке начинает денег просить просто ахтунг.
Надеюсь, ваши пожелания не сбудутся. Я до 50.000-60.000 покатаюсь и поменяю.

batman 32:
Симпатичная такая тачка))) Пятёрочка!

Отзыв норм.
а то 206 к 100ке начинает денег просить просто ахтунг.
206-ой у знакомой. Брала новой. Если кратко - не довольна. В то же время мы взяли первый 308-ой с пробегом 20 тыс. Вышло дешевле 208.

Alexander SPb:
На предыдущем видимо были какие-то не штатные. Мне показалось, что шумка хуже. Но сейчас привык и забил.Достал - не читайте. А то мазохизм какой-то получается.Да, в городе полезен ограничитель.Надеюсь, ваши пожелания не сбудутся. Я до 50.000-60.000 покатаюсь и поменяю.
50-60 мало....У меня уже 170т всё работает Ничем не достает! Каждый день по 300-500 км а в выходные до 1000 км...Менять пока даже думал

Удачной эксплуатации автор! Был Питере очень давно,ПОЧЕМУ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ ДО СИХ ПОР ТАК Г Р У С Т Н О???
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

ffsh72:
Спасибо! Даже зарегистрировался ради этого сообщения? Пятница?)
Artecs54:
Это первая моя новая машина. Может покатаюсь подольше пары лет. Не хочу загадывать.

странные глюки с телефоном

Да,давно искал повод:) Пыж интересный,фон тоска. ИМХО,без обид. Удачи Тебе!!!

Млин. Думаю для жены замену. Ей очень пыжик нравится, зелёный особенно , но с попогрейками, и с не большим пробегом.!!!!
Наверно будем брать!!!!!!!!!!!!!

Ижевск
Поздравляю с покупкой, продолжай пополнять отзыв! 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

ездил на модернизацию- потестил 408 с турбой и 6-ступкой. вапще пестня! единственное, интерьер не понравился. к 308-му он идеален, тут же хотелось посолиднее, что ли.
строгаем мебеля

Забронируй пленкой проемы передних дверей, вышаркиваются махом
кузовной ремонт тел. 9292-616368

SAV-38:
Поздравляю с покупкой, продолжай пополнять отзыв! 5!

grishkins:
Я смотрел 408. Хорошая машинка. Не взяли, т.к был родной уже 308 в наличии и с дисконтом.

странные глюки с телефоном
Телефон куплен в Суоми и прошит русской офф прошивкой. Не думаю, что в этом причина, но как есть. С легендой Htc нет проблем.

9. У соседей угнали Lancer и Focus. Мой 308
Кому он нужен то ? Может на штрафстоянку эвакуировали .

офигеть

офигеть

Samcon:
Кстати кто производитель Хакки интересно - не в России ли ее сварили ?
Фины. Но всеволодскую тоже продают в Финляндии.

Samcon:
Кстати кто производитель Хакки интересно - не в России ли ее сварили ?
На сколько я знаю, скоро оставят у себя только испытательный полигон, а работать будут только два завода в РФ.

Alexander SPb:
Просто знакомый хотел прикупить там себе резину и очень удивился что она сварена в Рашке.

Moscow
Кстати про Хаку 7, как с шумностью? Я себе поставил на этой неделе, не скажу что напрягает, но шумность заметно выше чем на летней. У меня комплектация Access.

Шумность всегда выше. Там же шипы скребут. Жена говорит, что машина рулится лучше, чем на летней штатной. Я пока не ездил со смены резины.

Moscow
Alexander SPb:
Кстати насчет рулится, заметил что на зимней в районе 110 машина немного "плавает", зато дорожных швы очень мягко проезжаются :-)

fedorov66:
Стала мягче заметно. Мне больше штатных летних эти колеса нравятся.

Дополню про плавает. По скандинавии я еду 130-150 обычно. На этой резине 150 - страшно. Реально плывет. Но на допустимых скоростях - идеально. Температура +5.

расход в 10 нормально

Подвеска передняя стучит при минусовой температуре?

dront55:
Подвеска передняя стучит при минусовой температуре?
Нет. Ни на этом, ни на предыдущем.

СПБ
На счет страховки не согласен, сам в страховой работаю, на пыжики тарифы далеко не самые низкие.
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

СПБ
А мне на моем пыжике как раз руль не нравится, великоват. Хотя он другой, не кожаный.
За отзыв 5.

Victorat:
За отзыв 5.
Кожаный очень приятный, но без кнопок управления смотрится немного устаревшим.

Yxta:
Кожаный очень приятный, но без кнопок управления смотрится немного устаревшим.
смотрится - может быть, но к управлению музыкой под рулем настолько привык, что по-другому уже кажется и неудобно будет.

У нас были 2 вида кожанных рулей. Мне нравился старый, тот, что ровный. Жене тот, который формованный под руку. Управлением под рулем не пользуемся - ручку повернуть удобнее, имхо.

Сегодня ходили на елку в салон Форд. Пока детей развлекали, потестил Фокус. Пежо лучше. Имхо.

вапще никаких проблем с флэшкой.
вот паленые мр3 выплевывает через раз, в т.ч. в процессе воспроизведения

Сергиев Посад
Хороший авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

удручает состояние красивого дома "за спиной" автомобиля.... жаль, что у нас в стране так относятся к наследию.

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

мощно дополнил канеш

Чёткое дополнение.
У нас тоже пыжику скоро год будет, и продавать совсем не хочется. Жене очень нравится, да и я с удовольствием за руль сажусь.

Kovagenn:
Питер весь такой облезлый (на фото)? :))
Нет не весь, только исключительно "дома культуры" и всё, что связанно с простыми людьми.
Ну а то, что показуху, то блестит и пахнет.

мощно дополнил канеш
Как говорил один персонаж: "Сколько смог, столько и наполнил"))

Kovagenn:
Питер весь такой облезлый (на фото)? :))
Питер разный. За это его люблю.

Чёткое дополнение.
Нас тоже пока всё устраивает. Хороший, средний авто.

Сообщений: 2050
Alexander SPb:
Нас тоже пока всё устраивает. Хороший, средний авто.
2 года и 40 тыщь. авто еще больше нравится)

The1:
2 года и 40 тыщь. авто еще больше нравится)
накатал бы отзыв штоле
строгаем мебеля

равно как и томский коллега Lie

Сообщений: 2050
накатал бы отзыв штоле
повторяться не хочу. Веду блог на D2. мой 308-ой в на 1-м месте среди пыжей нск)

Всем доброго дня суток! Пежо 308 АКПП 1.6 2012 года, очень хороший автомобиль
(Цена-Качество)
Нас вполне все устраивает, но есть недостаток - Двигатель медленно греется до 90 градусов и на холодном ходу при минус 20 не нагревается даже до -70. Ни каких не исправностей комп. не выдает, все жидкости в норме. (был у ОД ничего не нашли)
Прошу ответить если у кого такая же ситуация и есть ли это норма для этого двигателя?

Вячеслав здравия!
Сначала грейте двигатель до рабочей температуры(автозапуском), потом уже включайте печку и начинайте движение - иначе будет так как у вас.
Причём помогает прогреву включение ближнего света фар, попогреек и других потребителей - двигатель греется быстрее.
То есть у меня зимой фары включены всегда, а печка либо выключена, либо на 1-й скорости(если не очень холодно).

Подогрев сидений включаю только когда сам в машине, в целях безопасности.

Вячеслав здравия!
блестяще
и теплым воздухом по холодным стеклам!
ну и на первой скорости бывает вентилятор, у печки все же градусы
а включенные фары и попогрейки каким образом способствуют? обороты повышают? нуну. при живой-то педали газа
строгаем мебеля

Гришкинс, зачем на стёкла то? Ты так делаешь? :)

А включение нагрузки способствует - проверено.

Igore2008:
Гришкинс, зачем на стёкла то? Ты так делаешь? :)
стекла имеют свойство замерзать. снаружи в снегопад и изнутри в мороз. постоянно выставлен режим стекло-ноги. меняю только температуру и интенсивность обдува в зависимости от погоды
строгаем мебеля

тормозуху не меняли? почему?
не предлагали заменить свечи из-за нашего плохого бенза?
строгаем мебеля

Только колодки передние. И то через 10000. Сам удивился.
Поправили косячки, которые отметил.

Тормози нет в то2

Тормози нет в то2
странно
у меня было
у соседа на с4 тоже
2 года машинам и пробег 20 тык плюсминус
строгаем мебеля

Да, тормозная жидкость меняется по регламенту после 2 лет. У меня 1.5 было к моменту ТО-2 по пробегу. Свечи 40000 по регламенту.

всем привет подскажите что лучше ситро с4 или пыж 308
Лучше ситро DS-4, в между 308-мым и с-4 разницы нет никакой, кроме цены, которая не в пользу цитрамона. Внешность и интеоьер, одинаково хорошие, просто кому что нравится.

ЕКАТЕРИНБУРГ
я к чему спрашивал у меня знакомая продаёт ситро 4 на полном фарше с прбегом 20000км.

ЕКАТЕРИНБУРГ
дс 4 не по карману дороговат он для меня ещё а так красивая машинка.

а я пыжа присматривал 308 вот вопрос и возник.
Если машина реальная, цвет устраивает, а сумма адекватная, то бери и не парься.

ЕКАТЕРИНБУРГ
да так и сделаю она 200штук скидывает для меня это реальная цена за такие деньги подобное точно не купить .

демон565:
Главное, что бы комплектация тебя устраивала, что бы потом не пожалеть. Удачи тебе.

ЕКАТЕРИНБУРГ
там есть всё кроме панорамки и навигации в выходные будем забирать его плюс зимняя резина есть машина такто для жены беру.извини за такую писанину пишу с телефона.

привет.

новый? они одинаковые практически. мы уже подписывали договор на с4, но там был пункт о том, что я обязан !делать шиномонтаж у официалов и конкретно у них! на что они были посланы и я поехал за 308-ым.

если б/у, то нужно сравнивать конкретные машины.

а я пыжа присматривал 308 вот вопрос и возник.
Съезди на сервис и сделай диагностику. Отдашь пару тысяч и будешь спокоен.

ЕКАТЕРИНБУРГ
спасибо ребят за советы но буду брать ситро жена до поросячьего визга хочет его а я пыжа смотрел у меня у друга пыж 190тыщ отбегал без проблем не по регламенту менял ток катушку зажигания такто пробег не малый моё мнение к франсузам после этого измениломь за отзыв поставлю 5 желаю удачи вам и вашей машинке.

1.лопнул катализатор(удалил его и вварил пламегаситель)
2.Автомат AL 4 делал 2 раза,на 30т.км и на 65т.км.(удары жесткие были в кпп,гидроклапана замена не надолго помогает)
3.Растягивается цепь ГРМ,уходят фазы,постоянно горит чек,потеря мощности.Мотор EP 6 стоит также на мини купере,у них такие же проблемы.
Плюсы:отличный салон,мягкая панель.безопасное авто.
Продал его и купил ПОЛо седан,езжу не нарадуюсь,только расходники меняю,проехал 98 т.км.

Про Пежо сказки кому нить другому расказывайте,я это прошел....
Бывает. Надеюсь, VW продолжит радовать.

Alexander SPb:
Бывает. Надеюсь, VW продолжит радовать.
Хотя я тоже форумы про Пежо читал,и знал про его слабые места.
"не,у меня так не будет"!- подумал я и купил.
Произошло все то что написано на форумах,хотя ездил аккуратно всегда.
Если уж и брать 308,то только дизель и АКПП Айсин 6 ст.,вот это вещь.
Все написаное ИМХО конечно,но французы для меня умерли....
Хотя я также отстаивал своего Пыжа ,когда мне говорили.что он ..амно!

Владимир Анашкин:
Хотя я тоже форумы про Пежо читал,и знал про его слабые места.
"не,у меня так не будет"!- подумал я и купил.
Произошло все то что написано на форумах,хотя ездил аккуратно всегда.
Если уж и брать 308,то только дизель и АКПП Айсин 6 ст.,вот это вещь.
Все написаное ИМХО конечно,но французы для меня умерли....
Хотя я также отстаивал своего Пыжа ,когда мне говорили.что он ..амно!
Если что-то сломается - обязательно напишу.

Про Пежо сказки кому нить другому расказывайте,я это прошел....
Ну так сказать для доп мнения.
Пежо 308 120 АТ 2011 год рестайл, пробег 96 тысяч. заменил только рулевую тягу после аварии и ступичный утопил.
Стал шумнее работать(как дизель), думаю заменить ГРМ - замена 7500 у од и материалы 8000.
Ошибок пока никаких не было. Масло в коробке частично меняю каждые 20 тысяч.
Недавно вроде бы умер аккум, но проверять не стал просто заменил, т.к сигналка не стоит, заводить приходится на улице всю зиму, пока еще ни разу не подвел.
А нет вру на первых тысячах гарантийно заменили датчик положения кулисы АКПП, и попал под отзывную компанию по термостату.
В остальном регламентные работы. Хотя ГРМ кажется тоже больше регламентные работы, просто зачем-то про это умалчивают.
Машина вроде эталон.
Короче обычная машина.

*Машина, вроде, НЕ эталон. :)
Почему-то нельзя отредактировать

95Saber95:
Ну так сказать для доп мнения.
Ошибок пока никаких не было. Масло в коробке частично меняю каждые 20 тысяч.
Машина вроде эталон.
Короче обычная машина.
Там цепь у него стоит,вытянулась тоже.
Сами как считаете, нормально когда цепь и звезды на 100 т.км меняют?Цепь на других авто ходит минимум 200.
Считаю это недоработкой этого мотора.
Спорить ни с кем не буду....

Владимир Анашкин:
Там цепь у него стоит,вытянулась тоже.
Считаю это недоработкой этого мотора.
Спорить ни с кем не буду....
Согласен.

Как есть.

не дороговато?
Это не дорого - это ОЧЕНЬ дорого!

По ТО:
Масло можно покупать у ОД у них разливное и дешевле магазина выходит, а вот фильтра и запчасти лучше брать в магазине(я в экзисте закупаю).
Пример воздушный фильтр салона у ОД 1600 - на экзисте он же оригинал 480
И так по многим пунктам.
А вот работу у ОД стоит адекватных денег - столько же сколько в любом другом сервисе.

95Saber95:
Это не дорого - это ОЧЕНЬ дорого!
По ТО:
Пример воздушный фильтр салона у ОД 1600 - на экзисте он же оригинал 480
И так по многим пунктам.
Согласен, автор пишет, что за 19000 руб. в ТО вошло масло + фильтр, фильтр, тормозная жидкость, колодки, диагностика.
Мне на 307-й вышло с большим запасом сильно округляя в большую сторону масло пусть 2500, фильтр пусть 500, в.фильтр пусть 500, торм жидкость пусть 1000, колодки пусть 2500 и замена 500, диагностика пусть 1500 (ходовка + комп)
итого максимум 9000 руб.
хотя в реале из моего дневника ещё дешевле
масло+масл фильтр+возд фильтр+замена 2000 руб.
колодки перед ещё не менял, но думаю в 2000 руб. можно уложиться ну + тормозуха и замена 1500 (если сам не можешь), диагностикой вообще можно обойтись только ходовой которая будет стоить 300 руб., т.к. если двигатель работает нормально и ошибок не вылазило, зачем выкидывать 1000 руб.

Королев
итого максимум 9000 руб.
хотя в реале из моего дневника ещё дешевле
масло+масл фильтр+возд фильтр+замена 2000 руб.
Твои цифры больше похожи на правду

Сообщений: 2027

nordwes:
Автор,у вас антифриз не вытекал из-за перетирания патрубка?
Нет. Ничего за исключением ТО.

nordwes:
Автор,у вас антифриз не вытекал из-за перетирания патрубка?
если у кого-то перетирался это же не значит, что это прям проблема этих авто, так про любой авто можно прочитать (абсолютно про любой) и если все встреченные проблемы сложить получится не авто, а одна сплошная проблема.

Продажа Peugeot 308 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308