Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Peugeot 308 2012 год

Peugeot 308 2012

, Санкт-Петербург
Тема:

Проехал сегодня 79 км. БК показал 8,8 л/100 при средней скорости 45 км/ч. Уже не 20 л/100, что радует. Обнаружил мелкий косяк сборки: обшивка багажника, в которой 2 ручки для закрытия, не очень хорошо держалась. Расправил усики пистону, который не держал, отверткой, повернул его и всё стало ок.

, пробег 100 км

Пробежала машинка 1200. 500 - Финляндия туда-обратно. Остальное - по пробкам. Расход 8.5 когда супруга за рулем, 9.5 - когда я. Средний чуть меньше 9-ти показывает. Всё работает в штаном режиме. Купил Nokian Хаку седьмую 16 радиус в Финляндии. Теперь выбираю диски на зиму.

Оценил круиз на трассе в Финляндии и ограничитель в городе. У нас толку от них почти никакого.

Купил диски и поменял резину на зимнюю. С удивлением для себя узнал, что комплект резины Хака 7 r16 купленный в Финляндии обошелся на 15000 дешевле аналогичного в РФ. Думал тысяч 5000 не больше разница.

Писать особенно нечего. Средний расход на меня и супругу 10/100. Ездим 50 на 50. Она чаще по городу, а я по трассе. Всегда греем и всегда с кондеем. Из проблем - просто уёб... ужасная работа магнитолы с usb-флешками. Переписал всё на диск и забыл про эту супер функцию. В целом машина продолжает радовать. За 700 тыс. не вижу вариантов для себя, и это хорошо.

Скоро год как купили. Всё работает. По традиции пора бы поменять (все машины по году были), но не вижу смысла и альтернатив. Еще годик покатаемся.

Откатали 16000 без проблем. Первая машина, которую не продал через год.

Пошел четвертый год владения. Проблем не доставляет.

По мелочам:

1. На холоде козырьки тихонечко стучат на кочках по окантовке стеклянной крыши. Меня не напрягает, но знаю, есть любители абсолютной тишины.

2. При -23 заводится без проблем. Греется довольно быстро. Единственная проблема - отключается электроприводы зеркал. Развернул руками. Потеплеет - заработают. На предыдущей было так же.

3. Треснула полоска диодов ходовых справа. Еще летом. Почти не видно со стороны.

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308