Отзыв автовладельца Peugeot 308 2010

Год выпуска: 2010
Название: Russian pack Confort
Цвет кузова: Темно-синий металлик
Цвет салона: Черный.
Салон: 2 подушки безопасности, управление магнитолой подрулевым переключателем, подогрев сидений, подогрев и электропривод зеркал, кондиционер, регулировка руля по вылету и высоте, бортовой компьютер.
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла, задние брызговики.
Двигатель: 120 л.с.
Аргументация выбора.

Весной 2010г. Задумались о приобретении нового авто. В Эксплуатации был ваз 2115 1999 г.в., выбор был, либо продавать машину (50-70 тыс. руб), либо не тратить силы и утилизировать по гос. программе. Решено было утилизировать, появились программы скидки по утилизации 100 тыс. руб. эти варианты и рассматривали.

Критерии выбора.

Иномарка, новая, МКПП(в целях экономии) кондиционер.

Требования минимальны, выбор пал на SKODA Fabia, выбрали комплектацию, допы, сделали заказ.(Если все правильно помню, то стоимость была порядка 480тыс. руб.)
Дабы не растягивать рассказ, сразу скажу, что заказали мы её в июне 2010г., на конец ноября 2010г. она так и не поступила, и когда придет в салон менеджеры тоже ответить не могли.

Стали рассматривать другие варианты, увидел рекламу Peugeot 308, также предлагалась скидка по утилизации 100 тыс. руб. Поехали в салон, все посмотрели, машина понравилась
Нацелились на минимальную комплектацию Confort Russian Pack, МКПП, уже стояли те опции, которые мы и хотели: кондиционер, подогрев зеркал, сидений, электростеклоподъемники, электрозеркала.. Стоимость авто 608 тыс. руб.

В ближайшем к нам салоне была одна подходящая машина в наличии, цвет не понравился, но мы не придирались.
В начале декабря получили машину, приятно, что ничего дополнительного ставить и докупать не пришлось, аптечка, огнетушитель, защита картера, все уже было, это мелочи, но и это приятно.

Отдельно отмечу как работают сотрудники самого салона. За последние годы так или иначе при моем участии было куплено 4 авто, разных марок. И могу точно сказать, что с пежо было сотрудничать приятнее всего. Начиная с момента первого общения и продажи, заканчивая сервисом. Все вежливые, хорошо знают свой товар.
Опыт эксплуатации.

На момент написания отзыва прошло 2 года и 30 тыс. км.

Что нравится.

– просторный салон(для меня рост 180см.)
– довольно вместительный багажник
– в мороз заводится отлично
– достаточно динамичный
– дизайн как экстерьера, так и интерьера
– отличный обзор

Что не нравится.

- самый большой минус — нечеткая работа коробки передач.
Думал сначала, что косяк конкретно в моей машине, ничего подобного, у девушки 207, у коллеги 307, таже история. При этом у зятя  Логан, почти в два раза дешевле - все очень четко.

- достаточно дорогое обслуживание. Второе ТО вышло почти в 12 тыс.

Из неисправностей.
Честно говоря немного напрягал тот факт, что французы считаются ненадежными, поэтому опасения на сей счет были.
Но за 2 года перегорели только лампочки ближнего света, да заменили термостат по гарантии, при этом сделано это было на ТО, и до этого меня не беспокоил.

Итог. Автомобилем доволен. Своих денег аппарат стоит. Если менять, то на что-то побольше, типа кроссовера.

Бензин.

Лью только 95-й бензин, с этим не экспериментировал.

Заправляюсь в основном на киришах и лукойле.

Лил шелл, ТНК, Газпромнефть, все стабильно, никаких проблем.

Расход.

При моем режиме езды расход остановился на значении 8.2 л./100 км.

Был расход 7.8, но видимо стал ездить несколько активнее, расход увеличился.

Но такие цифры в принципе устраивают.

Заправка.

Стараюсь заправляться по схеме сначала заправка, потом деньги.

Все из-за замка на крышке бензобака. Носить ее с собой к кассе - как-то глупо....

Красивый Пежак,5

Хорошая машина, у соседа такая, только вагон. И год такой же, 2010. Пробег 120 тыс., ни одна из страшилок, ходящих из форума в форум, не случилась. Даже с коробкой, а у него AL4.
Только ТО2 в 12 тыс. почему-то дорогое. Оно на 40 тыс. км по моему в районе 8,5 тыс. руб.

alexbg2:
Я для интереса узнал цену на ТО в двух разных салонах, цена одна и таже, единственное, в конкорде предложили не менять свечи, поскольку еще нет 40 тыс., тогда около 8,5.
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Город над вольной Невой
Сказки про ненадежных французов и ржавеющие опели интересны только пацанам на 20 летних затонированных девятках с отпиленными пружинами...

Хотел брать тоже 308SW, как у соседа, но в итоге выбрал 3008.
Понравился обзор и боковые стекла всегда чистые, у 308 они бывает пачкаются. У вас наверно дороги получше, такой вопрос и не стоит.

zik2011:
Недавно страховал девушку, у нее 308 автомат, умер, менялся по гарантии.
Такие случаи просто подпитывают стереотип.
В целом, думаю, что французы уже давно не ломучие.

alexbg2:
Хотел брать тоже 308SW, как у соседа, но в итоге выбрал 3008.
Я просто про это не писал. Но боковые стекла тоже пачкаются только в путь. До покупки этого не знал, но вряд ли бы это остановило.
К 3008 тоже присматриваемся, салон просто шикарен, а экстерьер все таки неоднозначен.

Mgn174
Рекорд много кто любит, аффтор не исключение ;)
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Victorat:
Недавно страховал девушку, у нее 308 автомат, умер, менялся по гарантии.
Такие случаи просто подпитывают стереотип.
В целом, думаю, что французы уже давно не ломучие.
Ох, спросите владельцев "надежнейших" пассатов, через сколько км. они морально готовятся менять сцепление в DSG...
Кстати, насколько знаю на 408-х стоят уже другие автоматы, а на 508-х японские...

zik2011:
Коробка японская - осталось двигу махнуть и кузов на японские - и так ниче машина то получится. Двигатель типа БМВ чет не удался у французов.

Samcon:
... Двигатель типа БМВ чет не удался у французов.
Поподробней можно.
Peugeot-3008 Н032МН93

Турбомотор внезапно терял тягу и официалы вначале чесали репу - оказалось что шкив распредвала не зафиксирован шпонкой и сдвигались фазы газораспределения , да и с поршневой тоже какие то косяки.

Samcon:
А сейчас есть такие проблемы?
Просто я ещё просматриваю француские форумы. Проблемы с ГРМ там обсуждались, но вопрос уже давно решён, изменена конструкция и изменён состав стали самой цепи. Было официальное заявление Пежо по этому поводу. Хотя само это заявление я лично не читал, только ссылку на это заявление. Про поршневую ничего не встречал, может это было на начальных сериях двигателя

Samcon:
Было. Уже вылечили давно. Кузов на японский - ни за что! Пыжи отлично оцинкованы и окрашены, даже бюджетные модели, в отличии японских машин.

Сейчас такой жене присматриваю, очень машина нравится. Только на афтомате
Но я так понимаю, что только с 2010 года можно варианты смотреть. Всё остальное это сырое и не надёжное???????
Вобщем мучают сомнения.
Автору наверно 3008 надо брать. У меня на работе товарищ очень доволен.

у моей матери такой же 2009года, из поломок - только какой-то датчик типа расхода воздуха и все. Сам двиг и АКПП работает идеально. ЗА свою цену хорошая машина

Липецк
простенько как то всё
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

антоха102:
Рекорд много кто любит, аффтор не исключение ;)
А то:)

zik2011:
Да, на 508 совсем другая модель.

Поподробней можно.
Поподробнее про БМВ или про то, что не удался?

Вроде как совместная разработка, мне это вообще все равно, хоть с корейцами, хоть с японцами.
Ну а не удался, считается, что плохо наше топливо переваривает.

Samcon:
Ну у меня не турбо, так что отношения к моему мотору это не имеет.

Сейчас такой жене присматриваю, очень машина нравится. Только на афтомате
Вобщем мучают сомнения.
Автору наверно 3008 надо брать. У меня на работе товарищ очень доволен.
У приятеля 2009 г. 308-й, ездит отлично, правда тоже механика.
3008 уже брали кататься, понравился)

Полдник:
простенько как то всё
По сравнению с чем, простите?

Victorat:
У приятеля 2009 г. 308-й, ездит отлично, правда тоже механика.
3008 уже брали кататься, понравился)
Я больше за афтомат переживаю. Кстати как передний свес, не сильно напрягает при парковке?

Yxta:
Низкий конечно, юбкой бывает трусь.
Вижу по городу ездят 308-е с оторванными:)
Отчасти поэтому и хочу в будущем машину повыше.

тюмень
Меня вот больше всего всегда удивляет наш российский людь) если новая значит хорошая! иномарка!!!! а термостат сменили) но по гарантии же правда!!! сейчас бюджетные машины не надежны и выпускаются по принципу что когда гарантия кончится то она будет сыпаться и Вы будите покупать на нее запчасти с конскими ценниками! Это бизнес, ничего личного)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Victorat:
Низкий конечно, юбкой бывает трусь.
Вижу по городу ездят 308-е с оторванными:)
Отчасти поэтому и хочу в будущем машину повыше.
У моего другана Пежо-206,вся юбка на бампере лохмотьями))

sergei 72:
Скрытая агитация за 10-летний(и старше) пруль..)

В уфе за второе т.о взяли 6.5 полгода назад делали)
Caldina AT191 7A-FE 96г.

sergei 72:
Если внимательно читать, то во-первых сказано, что он вообще не беспокоил, следовательно поломкой не являлся. Во-вторых отзывные компании проходят повсеместно.

И да, как говорит мой друг и запорожец новый - ох..нчик.

gensher 65:
У моего другана Пежо-206,вся юбка на бампере лохмотьями))
Я аккуратненько стараюсь парковаться, поэтому все на месте)

Юрий(Уфа):
В уфе за второе т.о взяли 6.5 полгода назад делали)
Дерут с нас значит)

gensher 65:
Скрытая агитация за 10-летний(и старше) пруль..)
Скорее крик души.

sergei 72:
Новая безопасней старого пруля, особенно такого как Nissan Serena. Без обид, но машина складывающаяся как консервная банка и даром не нужна.
Пускай и придётся выложить за новый термостат на Пежо-308 целых 600 руб., но эти 600 рублей явно ничтожная цена за безопасность.
Да и поменяли эти термостаты по отзывной. Особой вины в этом дефекте Пежо не было, это проблема поставщика комплектующих

mustang225:
Не для сибирских морозов Хфранцузские машины))

mustang225:
У меня тоже такое чудо имеется,нравится в нем: ....Во почти отзыв получился,как я имею Пежо,а если еще точнее как Пежо имеет меня (:D
Жесть какая. Думаю, что это из-за плохого бензина, вот клапан и залип.

alexbg2:
600 рублей говоришь,зайди на exist .ru,цена от 3532 руб до 4931 руб.

alexbg2:
Я не про данный автомобиль а вобщем о производстве бюджетных иномарок, качество стало как на ТАЗах 3 года поездили и в перед по сервисам!

Yxta:
Жесть какая. Думаю, что это из-за плохого бензина, вот клапан и залип.
Клапана все чистые,нагара вообще нет,я постоянно специальную присадку лил.

gensher 65:
Не для сибирских морозов Хфранцузские машины))
К стати зимой заводится хорошо,прогревается очень быстро и в салоне тепло.

mustang225:
Клапана все чистые,нагара вообще нет,я постоянно специальную присадку лил.
Зачем присадки???? они в оригинальных маслах присутствуют))

sergei 72:
Да ладно..С тазами сравнивать не надо,качество и таз-это понятия несовместимые,а у иномарок качество есть,и оно от хорошего до очень хорошего..)

mustang225:
К стати зимой заводится хорошо,прогревается очень быстро и в салоне тепло.
Да я не об этом.. Сибиряки часто пишут,что выдавливает масло,перемерзает там что-то,и ещё всяко-разно..))) Это же от ваших диких морозов..)

sergei 72:
Зачем присадки???? они в оригинальных маслах присутствуют))
Объясни мне неучу как масло контактирует с клапанами.А химию я лил в бензин,специально для Пежо и Ситроен разработана.

gensher 65:
У меня на Мерсе бывало перемерзал сапун в сильные морозы,значит и Мерс не для сибири? На многих иномарках такое бывает,к стати на японских тоже.

тюмень
Ааааа тогда извеняюсь))) чет напутал маленько:))

mustang225:
Это значит,что машины вообще не для Сибири,там только на оленях)

gensher 65:
Это значит,что машины вообще не для Сибири,там только на оленях)
На собаках еще можно)))

На собаках еще можно)))
Да-да,и на них,забыл..)

Да-да,и на них,забыл..)
Ну не знаю не знаю,может быть у вас и так,но мы и на машинах не плохо передвигаемся,у меня их даже 5 штук(я про машины).

mustang225:
У кого-у нас?)) Здесь таких морозов не бывает.. Да я же пошутил..) Но ваши жуткие морозы и правда для автомобилей не на пользу)

5 поставил

NSK
Тс не хвали пежо, а то их начнут покупать, делать китайские зап части и УГОНЯТЬ!!!))
C320 w203
Ml350 w164

mustang225:
Не знаю что у вас с машиной, у меня уже 235000 на спидометре из них сотка моя. Все родное кроме сцепления, остальное расходники свечи фильтра ремни масло и поддаю ей на автобане, в россию два раза ездил (считай 30000км по россии). Ходит и ходит, я раньше то же в эти ужасные истории про французов верил, сейчас нет).

Автору 5 и удачи)

нормальный пыж

земели 5

отзыв слабоват

laughs:
отзыв слабоват
Извиняйте, как умеем)

Извиняйте, как умеем)
ни чего добовляйте и исправитесь))))

нормальный расход. на киришах всегда заторы

У меня тоже такое чудо имеется,нравится в нем: тормоза,салон,внешний вид,как ни странно кпп,хоть мизинцем скоростя переключай легко и точно .Не нравится: задняя подвеска,которая гремит та как будто там что то оторвалось когда на заднем сиденье 2-3 человека, но с этим я разобрался.Очень не нравится: двигатель,с ним вечно какие нибудь проблемы,то чек за жгет ни с того ни с сего ,то масло откуда нибудь дованет,то термостат,то датчик температуры,даже шкив на кален вале развалился,компрессор заклинил,тормозных дисков хватает на два комплекта колодок,как будто они из пластмассы сделаны,короче список можно составлять и далее ,что то даже по несколько раз как на пример термостат и датчик температуры.Кто то подумает что пробег далеко за сотку,ан нет пробег всего 72т.км. Но как оказалось это были только цветочки.... Еду как то по трассе 120-130 км/ч короче не очень быстро,вдруг машина начала тупить,в зеркало глянул а там дым как от сбитого самолета. Остановился ,все в масле,дым валит думал горит, (масло на выхлопную трубу попало) до дома почти сто км.На попутке домой за эвакуатором (у меня свой),короче снял голову,поршня нет, в блоке дыра,оторвало шляпу клапана,второй загнуло,лопнуло седло клапана,размолотило головку,все,движка в цвет мет.Попытались разобратся что случилось и сошлись на том что оборвало клапан. По интернету поискал моторчик,нет такого,пообщался с людьми,пообещали привести....Во почти отзыв получился,как я имею Пежо,а если еще точнее как Пежо имеет меня (:D -
- по ходу сам сочинял : )

laughs:
нормальный расход. на киришах всегда заторы
Не всегда=)
Если днем в будний день, то все отлично, помимо прочего есть заправки на мурманке и колтушском шоссе, там всегда норм.

Продажа Peugeot 308 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308
Запчасти на кузов HATCHBACK в Санкт-Петербурге