Четыре года спустя

Peugeot 308 2010

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Прошло ровно четыре года, с момента продажи машины.

За это время, сменилось два автомобиля ( хундай-гетс и нисан альмера классик ) и куплен точно такой же пыжик, только посвежее.

Вот уж не думал, что захочется обновить отзыв о машине, которая давно продана, но тут особенный случай.

Во первых, это первая машина, которую захотелось купить второй раз и мы так и сделали.

Во вторых, это первая машина в моей практике, после продажи которой, я общаюсь с новым хозяином, причём весьма позитивно и продуктивно.

Ещё при первом знакомстве, новый владелец (не буду называть его имени) произвёл впечатление человека умного, порядочного и понимающего в машинах.

Чему я был очень рад, ведь всегда приятно, когда твоя машина уходит в хорошие руки.

На данный момент, пробег составляет 135000 км причём совсем не пенсионерской эксплуатации.

Что произошло за это время:

-Два раза менялась жидкость в автомате в рамках планового обслуживания.

Больше с коробкой ничего не делали, клапана стоят родные, всё работает в штатном режиме.

-Менялась цепь, на пробеге 100000 км. Естественно с новым рёмнём гены и всеми прокладками.

-Менялся термостат, который на дорейстале, ставили пластиковый.

-Передние диски и два раза колодки по кругу.

-По ходовке меняли только линьки.

-ЗАДНИЕ диски хоть и очень тонкие, но до сих пор стоят родные, чему я был сильно удивлён.

-Глюканула сигнализация, которую ставили на дилере, и её пришлось удалить.

-Сгнил провод на датчике парктроника, датчик остался прежним, просто восстановили контакт.

-Меняли свечи, фильтры и масло, согласно регламенту.

-Резину тоже меняли.

Вот в принципе и все события, которые произошли за четыре года и новых 90000 км пробега.

Вмятинка на правой стойке и немного подмятый порог так и остались, что абсолютно разумно, и я тоже оставил бы, как есть.

Лобовое стекло и остальные стёкла родные, все кузовные элементы тоже.

Салон в очень приличном состоянии, включая обшивки, торпеду и сиденья. Исключение составляет кожаный руль, который весь облез и выглядит очень страшно. Кстати на рейстале, уже другой руль и кожа перфорированная.

По кузову есть неприятные сколы, это последствия езды по КАДу. Откололась краска, но намёка на ржавчину нет, ведь пыжик полностью оцинкован, а передние крылья вообще из пластика.

Последний раз мы виделись в начале осени, и я спросил, какие планы на смену автомобиля. Ведь с одной стороны уже четыре года прошло, а машине так вообще семь лет и надо на что-то менять. А с другой стороны, пришли к мнению, что менять не на что.

Такой уровень комфорта и удобства, не даст ни солярис, ни поло, ни тем более тазопром.

На все остальные приличные машины, доплачивать придётся очень не хило, даже на вторичке. И главное не надо забывать, что 308-й пыжик, это очень практичный и вместительный хетчбек, а не обыкновенный и бесполезный седан, а выбор приличных хетчей и универсалов, у нас очень небольшой. Так что вопрос о смене автомобиля, остался открытым, будет ездить на пыжике дальше.

Машина очень достойная и замену в разумные деньги, что бы не добавлять ещё две стоимости, найти очень трудно.

Поздравляю всех, с первым днём зимы и пускай она будет добрая и мягкая.

Продажа Peugeot 308 2010 в Москве

Руль нужен от рестайла?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Grigorushka
Руль нужен от рестайла?
Конечно нет.
Во первых, на рейстале новый руль идёт только в двух верхних комплектациях, это спортиум и аллюор.
Во вторых, гораздо дешевле обратится в любую контору, что бы они грамотно его перешили. Причём перешьют в любую кожу и любого цвета. Но я бы, сразу заморочился на руль с подогревом, это 12-15 рублей. И руль перешьют и подогрев будет, сразу двух зайцев можно убить.

AK4M
А где на рестайле металлический термостат?По факту на машине пробег намного больше,автомобиль страдает жором масла как не в себя 100%.По факту ток кузов хороший,даже 2008 года машины без ржавчины!И береги морду автор!Слева под фарой блок АБС денег стоит как чугунный мост,справа ЭГУР тож недешево!

Пробег точно родной, уж поверь. С 12 года термостаты пошли другие.
Жор масла, абсолютно не критичный для этих моторов, на 10000 км литр уходит.
Что касается морды, то она у всех не дешёвая, не дай бог конечно.
Стойки стабилизатора поменяли?

Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Да меняли.

Валентин
Тверь
Согласен с отзывом, особенно в части возврата к авто после продажи :) Но! Все равно пыжи только для тех, кто один раз на них попробовал ездить :) Остальные не поверят, да и не надо, меньше спроса у дилеров, ниже цены на новые ;)

Андрей
Энергетик
С этим пыжиком вам походу достанется судя по рулю пробег на нем минимум 150-200ткм а это много для любой мышиный

Андрей
Ну, ну.

Razdva2
Стерлитамак
Вы купили у того человека свой же пыж? По рассказу не совсем понял

Razdva2
Вы купили у того человека свой же пыж? По рассказу не совсем понял
Конечно нет. Просто мы иногда общаемся по другому вопросу и я имею возможность увидеть пыжа и узнать его историю.

Я так думаю... Пыжик первые сто тыщ плохой, а потом все приходит в норму.
Как когда то анекдот был. Чем новый москвич от жигуля отличается?
На жигуле 3 года катаешься, потом под ним лежишь
А москвич наоборот ) сначала лежишь, потом катаешься