Мороз

Peugeot 308 2010

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

В Питере на крещение, как по заказу долбануло -25 градус. Бедные желающие искупнуться, но речь не о них. Речь об эксплуатации нежного француза в суровых российских реалиях.

В районе полудня, решили прокатиться по делам, но так как с ребёнком, то естественно на машине жены, ибо детское кресло в мороз переставлять большой облом.

Машина завелась со второго прокрута, абсолютно без проблем. На компе было -23 градуса. Немного автомат погрели и поехали, чего бензин зря жечь. Выехали из двора, и температура свалилась за -25. Машина греется очень быстро и довольно тёплая. Если у кого-то это не так, то скорей всего что-то не исправно. Вобщем есть повод позаниматься машиной.

Климат изначально ставим на 28, но скоро приходится убавлять, ибо реально жарко.

Что касается расхода, то судя по копу, он всегда разный.

На холостых не показывает ни чего. Если давить в пол, то и 20 литров показать может, если не спеша катится, то и 5 литров показывает. Но по факту, сейчас 12-13 литров как с куста, или ваще надо «овощем» ездить, что не для моей жены и тем более не для меня.

Короче морозы до -25 градусов, котоежке точно до лампочки и ваще не напрягают. Ну а больше у нас не было, да и бывает редко, так что ни чего сказать не могу.

Позвонил на дилера, с целью узнать стоимость ТО-3 и просто замены масла.

ТО- 3 стоит 7500 рублей, а просто замена масла на ТОТАЛ 5-30, стоит 3000 рублей. Если хочешь ТОТАЛ 5-40, то стоит 3500 рублей.

В простом, но хорошем сервисе, замена будет стоить:

-500 за работу

-1600 за 4 литра масла

- 400 за оригинальный фильтр.

Итого 2500 рублей, что не сильно дешевле чем у официалов.