Отзыв автовладельца Peugeot 308 2010

5 — 571 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Зачётный
Цвет салона: тёмный
Рад приветствовать уважаемых читателей и писателей нашего любимого Дрома. Не зависимо от возраста и вероисповедания, всех мужчин и конечно прекрасных дам.
Речь пойдёт о не однозначном автомобиле французской марки Пежо, именуемой в народе «пыжиком» или «лягушонком» Ну а в конкретно нашем случае, он будет называться «чижиком» или «котоежкой» Так его окрестила моя супруга, для которой собственно «чижик» и приобретался.
Постараюсь что бы мой рассказ, был максимально всем полезен. Кому интересна исключительно информация о машине, первые две части можете пропустить.
                                               Часть первая. Предыстория:
Отъездив два года на «еноте»  Отзыв о Nissan Note  естественным образом встал вопрос о замене автомобиля, на более свежий и главное другой, при этом бюджет не должен превышать 400-450 рублей. Условия простые: автомат, хорошая комплектация, пробег до 50000 км и не старше 2008 года. Среди претендентов, которым было оказано высокое доверие, отмечены следующие модели:
1- Киа рио седан 2010-2011 года выпуска. Жену ваще не вставил, сказала что не аппетитный.
2- Мазда-3 в первом кузове. Сильно приелась, устарела и угоняемая.
3- Сузуки SX-4 хетчбек. Добротная машина, не понравился спартанский салон и ядрёно-красная подсветка.
4- Опель астра-н хетчбек 5 д. Устраивал всем, но свежих годов большой дефицит, продают только с конскими пробегами.
5- Пежо-308. Устроил во всём и выбор модели был одобрен.
Все остальные машины, или не влезали в наш скромный бюджет, или имели не устраивающий нас год выпуска, или тупо не нравились и соответственно не рассматривались. В любом случае, хотелось машину не ниже классом чем «енот» с соответствующей комплектацией.
                                                 Часть вторая. Покупка:
Внимательно были изучены комплектации, характеристики, достоинства и недостатки модели. После чего начался неспешный мониторинг объявлений, с периодическим обзвоном продавцов, который продолжался почти месяц.
Всё решилось очень внезапно. В субботу утром мы расстаемся с «енотом» и закинув ребёнка к бабушке отравляемся на поиски, предварительно обзвонив претендентов и обозначив маршрут. На всё про всё у нас два дня выходных.
Мля…. Какой это не человеческий труд. За два дня, только по городу и КАДу, мы накатали почти 500 км, чтобы посмотреть различные варианты в количестве 12 штук. К вечеру первого дня, я уже ни чего не соображал, а все просмотренные машины сливались в одну массу впечатлений. Абсолютно ясным стал факт, что за 400 рублей, всё полный хлам или в предсмертном состоянии, крашенные или требующие срочных вливаний дрова. Если подойти к 450 рублям, то вырисовывались приличные варианты. Но это, или 2008 год с не хилыми пробегами или комплектация «барабан» но 2009 года с маленьким пробегом. Не то ни другое, нас естественно не возбуждало.
К вечеру второго дня, в глазах моей жены я прочитал отчаяние и страх остаться ваще без автомобиля, на неопределённое время. Думаю многим знакомо это чувство, когда неожиданно оставшись без машины, ощущаешь себя очень не комфортно. Как будто отняли частичку тебя самого.
Вобщем такой поворот событий, допустить было не возможно. В связи с чем, было принято решение замахнуться на самое святое, на семейный бюджет.
И вот когда уже силы были на исходе, штурман в лице моей супруги, тыкает пальцем в ноутбук и говорит, смотри эта «красавица» вчера стоила 520 рублей, а сегодня 490!!!!!! Давай посмотрим??? Ну давай посмотрим сказал я, тем более что мы всё равно на другом конце города, а этот вариант находится рядом с нашим домом.
И вот чудо. Да же не запуская двигатель, а всего лишь обойдя вокруг машины при свете уличного фонаря, мы сразу понимаем, это ОНО!!!!!!!!!!!  Хозяйка женщина, машину показывает вместе с мужем.
Спрашиваю в лоб, от чего цена так резко изменилась? Оказывается что вчера на платной парковке, шлагбаум приложил правую переднюю стойку, и теперь там вмятинка. Вот уж точно, все машины живые и продаваться не хотят. Ну и главное, что им до конца недели, нужно внести остаток денег за новую Мазду-6, которая уже в салоне и продаётся с хорошей скидкой.
Дальше всё просто. В понедельник с утра загоняем на фирменный, но не официальный сервис пежо-ситроен. Полная диагностика автомобиля обошлась в 1200 рублей и никаких дефектов и не исправностей не выявила. После чего с хозяином был достигнут компромисс в количестве 480-ти рублей, и во вторник «котоежка» стала собственностью моей любимой жены и членом нашей семьи.
Вот так бывает, что объездив весь город по кругу два раза, нашли машину в двух километрах от дома.
                                         Часть третья. Что мы купили?
И так, мы получили что хотели и да же больше.
Машина куплена в августе 2010 года и ещё на гарантии до августа 2013 года.
Пробег 47500 километров. Два ТО официально пройдены, а нам предстоит ТО-3 на 49000 км или в июне 2013 года, что наступит быстрее. То есть по факту, мы купили двух летнюю машину.
Из дополнительных бонусов и ништяков, мы имеем:
- парктроник
- комплект зимних колёс мишелин, уже установленных и в отличном состоянии.
- тонировку задней полусферы
- очень приятный и практичный цвет, что очень важно. При выборе машины, белый, чёрный и серебряный цвет не рассматривался в принципе, и такие машины мы да же не смотрели.
- абсолютно обслуженную и чистую машину, с полной историей владения, как говорится из первых рук.
Ну и самое приятное, что «чижик» нашёлся в максимальной комплектации «премиум пак» а это значит:
-панорамная крыша со сдвижной шторкой.
-литые катушки на 16 дюймов (жена очень переживала, что вдруг придётся ездить на маленьких колёсиках, ведь на еноте были 16-тые, а к хорошему привыкаешь быстро)
-двух зонный климат
-противотуманки и молдинги в цвет кузова.
-круиз контроль и ограничитель максимальной скорости.
-полный электропакет, со всеми подогревами
-кожанный руль
-подлокотник
-куева туча подушек и систем безопасности
-заводская сигнализация
-не пачкающаяся обивка сидений с боковой поддержкой и поясничным упором.
-возможно что-то ещё, сейчас не вспомнить.
                                          Часть четвёртая. Про машину.
С 2010 года, пежо 308 стали собирать в России, что лично мне абсолютно до лампочки.
Да же интересно было слушать, как люди нахваливали свои экземпляры 2008 года с обязательным акцентом на то, что это «французская» сборка и по этому, их надо срочно брать.
Только совсем забывая тот факт, что «французы» из первых партий шли очень сырые и абсолютно не адаптированные к Российским условиям. Везде провисшие подкрылки, которые сделаны из войлока, проблемы с печкой, электрикой и охлаждением. Вобщем на фиг нужно, скажем дружно. Без штатного ароматизатора во «французских» версиях, моя жена уж точно обойдётся, у неё есть свой ни чем не хуже.
Гарантия на автомобиль, действует три года или 100000 км, что наступит быстрее.
Интервал межсервисного обслуживания 20000 км или один год. Причём масло и фильтр двигателя, рекомендуется менять каждые 10000 км и это очень правильно. Ихмо.
Если «чижика» сравнить с «енотом» то он определённо выигрывает, причём по всем параметрам, начиная от внешнего вида и заканчивая техническими характеристиками.
Первое что хочется отметить, это отличная эргономика. Буквально во всём прослеживаются элементы из премиум сегмента, особенно по качеству материалов и комфорту.
Машина намного «ширше» или как говаривал Горбачёв «ширее».
Торпеда из мягкого пластика, и все материалы очень хорошо гармонируют с хромовой отделкой АКП. Обзорность отличная и посадка очень удобная.
Места в салоне и багажнике, хватает с избытком. В карманах дверей огромные ниши, а под сидением лоток для бумаг.
Для закрытия багажника предусмотрены две ручки, хочешь левой рукой закрывай, хочешь правой.
Сидения с отличной боковой поддержкой и удивительно, что спинка легко складывается вперёд, как на машинах типа «купэ»
Подсветка приборов белая с красными стрелками, а консоли оранжевая. В комплектации «барабан» подсветка обыкновенная рыжая, как на «лоханосандере» от рено.
При открывании двери или вытаскивания ключа, загорается подсветка. Причём не только с низу дверей, что бы в темноте не наступить на какашку, но и в ноги водителя и пассажира.
Двух зонный климат это просто песня, а печка ураган и машина прогревается очень быстро.
Широкий подлокотник намного удобней «енотовского» к тому же регулируется по высоте, отъезжает и имеет бокс для мелочёвки.
Не привычно расположена кнопка, а точнее колёсико, включения подогрева сидений, которое находится сбоку на самом сидении, вне зоны видимости. За то подогрев имеет три регулировки мощности, и греет вместе со спиной очень хорошо.
Обогрев зеркал и заднего стекла, с режимом автоматического отключения.
Порадовала функция блокировки от детей. При включении, открыть изнутри задние двери не возможно, подъёмники не работают и кнопки не подсвечиваются.
Неудачным, считаю размещение подрулевого джойстика, гораздо удобней когда управление магнитолой интегрировано в руль. Ихмо.
Шторка панорамной крыши, сейчас постоянно закрыта, и до наступления теплоты открывать её незачем, ведь лишние потери тепла из салона совсем не нужны.
Очень приятный момент, что все двери блокируются автоматически, как только трогаешься с места, что очень удобно и практично.
Шумоизоляция вполне приличная, для данного класса автомобилей.
Вобщем в плане комфорта и приятных ништяков «котоежка» получает высшую оценку.
Снаружи, претензий так же не имеется. Фары светят отлично, внешний вид добротный.
Сначала очковали из-за приличного переднего свеса, но быстро выяснили, что на «еноте» он практически такой же. Клиренс абсолютно одинаковый, хотя по порогу у «енота» он кажется выше.
Очень радует функция автоматического сложения боковых зеркал. На «еноте» это было, но надо было об этом всегда помнить и нажимать на кнопочку в салоне. Теперь пикаем ключом - выкидушкой, и зеркала складываются сами. Кстати очень удобно определить закрыл ты машину, или по запаре оставил открытой. Достаточно выглянуть в окно и посмотреть на зеркала.
К минусам, отнесу подсветку заднего хода, которая состоит из одной маленькой лампочки, которая ни фига не освещает. Хорошо выручают включённые стоп сигналы, так и сдаёшь назад с ногой на тормозе.
Так же невозможно поднять дворники, мешает капот. Первый раз такое вижу, наверно чтобы их украсть сложнее было.
И ещё не закрывается люк бензобака. Вместо этого закрывается на ключ, сама крышка  горловины, причём саму крышку прицепить не куда, только держать в руках или положить на крышу. Наверно предполагается, что заправлять машину должен небритый мачо, пока ты бегаешь в кассу.
Сам бензобак больше чем на «еноте» аж на 20 литров, что очень удобно.
Тормоза все дисковые и тормозят отлично, в отличие от «енотовских» барабанных.
Рулится машина отменно, кренов почти не возникает. Руль очень удобный и усилие приятное и прогнозируемое
. Подвеска работает хорошо, но в нынешние морозы передние стойки бабахают на кочках, пока не прогреется.
Сейчас в Питере, температура -20 градусов и «котоежка» заводится с полтыка, без напряга и проблем.
Бензина в мороз жрёт много, по факту литров 12-14 точно, ибо пробеги не большие, а пробки постоянные.
Коробка стоит четырёх ступка AL-4, последнего поколения, а на рейстале с 2012 года, стали ставит уже японскую «асин» Проблем с ней не наблюдается, работает хорошо. В отличие от «енота» на приборке есть указатель включённой передачи, и сами передачи включаются ни чем не хуже. Кикдаун очень быстрый, лично мне всё нравится.
Двигатель стоит цепной, достаточно надёжный и имеет мощность 120 лошадей. Изначально не рассматривали вариант с турбиной в 140 лошадей. Очень много негативных отзывов о таком моторе, по этому решили не рисковать.
По началу, я был в замешательстве от того, что мотор реально не едит, особенно с места!!!! И это не смотря на 120 лошадей, в противовес 110-ти «енотовским» Ответ очень простой, мотор задушен Евро-4, и как следствие слабая динамика на маленьких оборотах. Теперь привык подгазовывать и машина ускоряется нормально. Возможно, что после окончания гарантии, порешаем эту проблему, варианты на форуме изложены.
Сейчас мотор реально оживает с 2000 оборотов или 70-ти км/ч. Вот тут чувствуется мощность при резком ускорении, у «енота» этот момент был поскромнее.
                                                 Часть пятая. Итоги.
Подводя итог, можно смело сказать, что мы купили машину более высокого класса, оптимальную и для города и для трассы. Свежее на три года и в гораздо лучшем состоянии, при этом цена вопроса составила 80000 рублей.
Жена очень довольна «котоежкой» и радуется не по детски, прям из-за руля не вытащить.
Мне, то же машина очень симпатична и езжу на ней с удовольствием.
Что касается половой принадлежности «чижика» то считаю, что это полный унисекс.
Подходит абсолютно всем, и девочкам и мальчикам, как и весь остальной гольф-класс.
Другой вопрос, что из всех 12-ти просмотренный нами машин, 10 принадлежало женщинам, причём половину из них показывали их мужья.
На мой взгляд это говорит лишь о том, что женщины гораздо больше мужчин понимают в прекрасном и вообще во всём, что касается красоты и гармонии.
Желаю всем здоровья и счастья в личной жизни. Дополнения естественно будут, скоро прохождение ТО-3.

Дополняю фото салона.

Всем большое спасибо за полезные коментарии, пожелания и дельные советы.

Вот разобрались, куда девать крышку бака во время заправки.

Действительно ключ можно вытащить из пробки, а пробку повесить на специальный крючок.

В принципе ни чего сложного, как говорится дело привычки.

В Питере на крещение, как по заказу долбануло -25 градус. Бедные желающие искупнуться, но речь не о них. Речь об эксплуатации нежного француза в суровых российских реалиях.

В районе полудня, решили прокатиться по делам, но так как с ребёнком, то естественно на машине жены, ибо детское кресло в мороз переставлять большой облом.

Машина завелась со второго прокрута, абсолютно без проблем. На компе было -23 градуса. Немного автомат погрели и поехали, чего бензин зря жечь. Выехали из двора, и температура свалилась за -25....

Вот и состоялось знакомство с официальным дилером Пежо.

Сразу хочу сказать, что мне всё понравилось. Ценник вполне гуманный, обслуживание вежливое, быстрое и главное качественное.

Вообще, котоежка полный эксклюзив. Заключается это в том, что это первая бэушная машина, в которую после покупки не потребовалось вложить ни копейки, в прямом смысле этого слова.

Во первых она полностью упакована.

Во вторых очередное плановое ТО-3, в нашем случае нужно проходить, только в июле месяце. Прежний хозяин, делал предыдущие ТО не по пробегу, а по году эксплуатации, ибо 20000 км он за год не проезжал....

Приятно удивила оперативность официального дилера Пежо.

Не прошло и двух дней, как мне позвонили и сказали, что приборная панель приехала, и спросили в какое время Вас записать на замену. Я записался на вечер субботы, предварительно узнав сколько времени займёт замена.

Вообще обслуживание у ОД Пежо, мне нравится всё больше и больше. Что удивительно, это полная противоположность ОД Рено, с которым мне, то же приходилось иметь дело.

На Рено, одни перцы и барыги и относятся к тебе намного хуже чем в салонах Автоваза....

Чижик выкинул фокус.

Машину не мыли, оттепели и морозов не было, но водительский замок перестал открываться.

Когда открываешь изнутри, то соответственно не закрывается. Ехать не возможно, ибо получается открытая дверь, которую надо держать.

Сначала хотел ехать к ОД, потом передумал. Всунул ключ в дверь, а он не крутится. В итоге залил вставку и сам замок "вэдешкой" вроде всё заработало. Помню, что хонда у меня, такой хернёй не страдала.

Ещё постоянно напоминаю жене, что надо греть коробку и время не кроить....

Меры по вливанию супер жидкости 4-ВД в замок двери, оказались не эффективными и имели временный успех.

Выхожу рано утром из дома с ребёнком и вещами, что бы сесть в чижика и отвезти его на выходные к бабушке. Постоянно езжу с ребёнком на пыже, ибо детское кресло переставлять лень, особенно на морозе.

Открываю дверь с сигналки, а она опять не закрывается, в смысле не защёлкивается замок. Ну думаю ладно, сделаю дело, а потом к ОД разбираться с этой проблемой.

Но не тут-то было, машина заводиться отказалась....

Вот решил поделиться своими наблюдениями по поводу работы автомата и сравнить пыжика с другими конкурентами, а именно с одноклассниками от опель и шевроле.

Последнее время, очень часто езжу на машине жены. Сравнивать с моей зафирой по ездовым качествам конечно глупо, но в плане эргономики плюсов очень много.

Первое что хочу отметить, это работу так всеми не любимого автомата из последних модификаций AL-4. Сказки про то, как он неедит, тупит и плохо переключает, это всего лишь сказки. Он реально адаптивный и после пары дней моего вождения, я стал получать от него удовольствие, и как-то его да же зауважал....

Вчера переобул пыжа на летнюю резину. Штатные бриджи, на мой взгляд не самый лучший вариант, но они шли с завода, так что будем на них ездить.

После переобувки, машина стала пожосче, но быстро привыкли.

Главное что эксперимент с багажником был завершён.

Действительно, без проблем влезает все четыре колеса, при чём всё, что в багажнике лежало так там и осталось. Единственно, это пришлось снять полку и положить её на задние сиденье. Полка снимается очень легко и быстро, а сама очень лёгкая, так что проблем с ней нет....

Ни как не мог найти время, что бы чирикнуть про первый выезд на дачу и проведении генеральной уборки в салоне.

Мы машину покупали перед зимой и естественно отложили генеральную уборку до лета. Конечно можно было поехать на супер мойку люкс, но это не интересно, да и салон был вполне чистым. Главное, что если хочешь сделать хорошо, то нужно это сделать самому.

В итоге разобрал весь салон, пропылесосил, сделал пеной химчистку, обработал стёкла, отмыл от битума кузов и диски и тд. В обще угробил целый день, но за то результат на лицо....

Вот и проходит осень, не за горами очередная зима.

С машиной проблем не наблюдается, ездить одно удовольствие. Месяц назад получил не большую травму левой ноги и поэтому очень часто ездил на пыжике. Жена сейчас не работает и любезно одолжила мне машину. Всё таки автомат это не роскошь, а то что надо любому человеку для удобства. В гипсе на ручке, ездить очень не удобно, хотя и возможно.

Что бы там не говорили про тупой и убогий автомат, всё это ерунда, просто надо научиться им пользоваться. Пока эксплуатировал, использовал все режимы и возможности и очень доволен....

Дискуссия о "легендарной АКПП AL-4" не угаснет ни когда, и это само по себе очень хорошо.

Каждый авто это индивидуальная единица и у неё свой путь, кому-то нравится, кому-то нет.

Хочу представить более подробную информацию с профильного источника, от бывалого пыжевода.

В принципе информация очень интересная и полезная.......................................................................................................................

Родовые Болячки данного агрегата:

1) Перегревы Масла

2) "Необслуживаемость" коробки, за весь ее срок службы

3) Гидроклапана (для тех кто не на гарантии) и Гидроблок целиком (для тех кто на Гарантии) в следствии Отсутствие Накопителя и Магнита в картере коробки для сбора всякой гадости, появляющейся в процессе эксплуатации....

Как не пытались мы сохранить пыжика, всё равно не получилось.

Благополучно освоив с начала осени1300000 рубликов на улучшение жилищных условий, мы с женой поняли, что для полного счастья и завершения ремонта, не хватает каких-то 200000 вечно деревянных денег. Так как занять больше негде, а кабальные кредиты я хронически не перевариваю, пришлось осчастливить будущего владельца отличной машиной, а супруге купить более дешёвую машинку, на неопределённое время.

Как раз подготовил пыжика к зиме и тут на тебе, пользуйтесь добрые люди ни в чём себе не отказывайте....

Прошло ровно четыре года, с момента продажи машины.

За это время, сменилось два автомобиля ( хундай-гетс и нисан альмера классик ) и куплен точно такой же пыжик, только посвежее.

Вот уж не думал, что захочется обновить отзыв о машине, которая давно продана, но тут особенный случай.

Во первых, это первая машина, которую захотелось купить второй раз и мы так и сделали.

Во вторых, это первая машина в моей практике, после продажи которой, я общаюсь с новым хозяином, причём весьма позитивно и продуктивно....

Уже вон двоек натыкать успели. Лови 5, я часто всем говорю, что за стоимость авто, вы получаете неприлично много машины, никто ведь не верит :)
Дополняй!

Хорош

Пойдет апарат!движок бмв помог разработать этому авто!

Ульск
Тоже рассматривал пежо при покупке, очень заманчивое соотношение остаточное качество/цена. Автора поздравляю, с очень выгодным и, как выяснилось, своевременным приобретением :)
Мой отзыв: Daihatsu Sirion 2008

Алекс56 рус:
Пойдет апарат!движок бмв помог разработать этому авто!
Да, я то же об этом читал.

PavelDart:
Спасибо.

никогда на пежо не ездил !нормальный отзыв 5

Хороший отзыв, спасибо! Если можно - чуть больше салона.

Морда симпотная ! а где фото панели ?))

Steel_11:
Хороший отзыв, спасибо! Если можно - чуть больше салона.
Лаймонд:
Морда симпотная ! а где фото панели ?))
Обязательно фото салона будет. Сделаю завтра, отдельным дополнением.

Хороший отзыв и пыжик +5)))

грамотный отзыв. все по теме.
1 заглуши двигатель и опусти рычажок- дворники поднимутся.
2 мотор реально оживает с 3000 оборотов.
3 коробка- самое слабое место автомобиля. я бы даже сказал- единственное. хотя у меня рестайловый пыж 12 гв. не уверен кстати, что эйсин. с удовольствием бы доплатил за нормальную 6-ступую, как на турбовых, вот там- песня и вроде как раз эйсин.
4 приятно удивлен клиренсом.

Прокопьевск
Крышку бензобака можно вешать на лючок там спец петелька есть а ключ при желании можно достать просто не все это знают...а дворники желательно зимой оставлять в верхнем положении чтоб не пристыли и гораздо удобнее,Хороший отзыв в принципе только Айсин ставят только на турбовую версию которую в России не собирают а только во Франции
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

grishkins:
грамотный отзыв. все по теме.
1 заглуши двигатель и опусти рычажок- дворники поднимутся.
2 мотор реально оживает с 3000 оборотов.
4 приятно удивлен клиренсом.
Спасибо за оценку.
1- очень ценно!!!
2- можно и так сказать
3- про коробку много читал, но понял что не не так всё плохо. Очень много зависит от условий, времени и методов эксплуатации.
4- клиренс и вправду не самый плохой.

Зачем тебе дворники откидывать полностью? У меня (Митсубиси Кольт) "многоточечные", полностью откидываются только при снятом капоте, а половина или 23 откидываются когда хочешь. Без капота дворники никто не свиснет, а с капотом не удобно как то
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

Yxta:
грейте ее перед поездкой и масло раз в 20 тыс км частично меняйте только на оригинальное, и будет вам счастье

DEMON KYZBASS:
Спасибо за совет. Надо ещё раз внимательно на лючок посмотреть.
Про айсин говорю со слов манагера из салона пежо.
Перед покупкой ездили в салон что бы получше посмотреть и всё потрогать, где я естественно спросил про автомат. Мне сказали что в рейстале стоит асин, на всех 308-х точно так же, как на ситроене С-4 во втором кузове.

дело не в "свиснет"
проблемно сбить лед с дворников на светофоре, например

NeTaZoDrOt:
Дворники откидывать очень удобно. Так они к стеклу не примёрзают пока ты на работе или дома, у нас зимой то плюс, то минус. Летом протирать резинку и машину мыть гораздо удобней.

дело не в "свиснет"
проблемно сбить лед с дворников на светофоре, например

"отъездив на Еноте, ... встал вопрос"
:D

Греть надо обязательно, с этим полностью согласен.
Маслом не пренебрегайте. Оно после 30 тыс темно-серого цвета уже, а после 40 - и вообще черное... Система забьется, давление упадет - привет, капиталка коробки! а потом вой на форумах, что у французов акпп плохие...

Alessanderrr:
После нового года поеду на ТО-3, обязательно с "дилером" на эту тему побеседую.

Саша Н-ский:
"отъездив на Еноте, ... встал вопрос"
:D
"отъездив ДВА ГОДА на Еноте, ... естественным образом встал вопрос о замене автомобиля на более свежий и главное другой" Так будет правильней.
Любая да же самая хорошая машина, со временем надоедает.

Yxta:
После нового года поеду на ТО-3, обязательно с "дилером" на эту тему побеседую.
расскажите че дилер сказал потом)

Alessanderrr:
расскажите че дилер сказал потом)
Обязательно расскажу и специально дополнение напишу.

Отъездив 2 года года на Еноте
А) мы озадачились вопросом
Б) я задумался над вопросом
В) супруга поставила вопрос ребром

и тому подобное. По твоей грамматике в обоих вариантах выходит, что на Еноте ездил вопрос, а не вы.

Короче, "проезжая мимо вокзала, с меня слетела шляпа".

нормально написалли

Отъездив 2 года года на Еноте
А) мы озадачились вопросом
Б) я задумался над вопросом
В) супруга поставила вопрос ребром
Короче, "проезжая мимо вокзала, с меня слетела шляпа".
Ну и чего???? Это очень важно на автомобильном форуме????
Ты когда свой отзыв напишешь, вот тогда и других русскому языку учи, а я пишу как считаю нужным. Не нравится не читай.
По машине вопросы есть???? Если не, то иди детишек в школе грамматике учи и езди хоть на "вопросе" хоть на "автобусе"

laughs:
нормально написалли
Спасибо. Как всегда старался.
Ты только за котика не обижайся, я чисто посоветовать хотел.
Я с кошкой своей так налечился, что теперь сам могу ветеринарку открывать. От корма реально очень много зависит.

Silent004:
Комп перепрошивается у них? Чтобы ехать начал?
Там и чиповать можно и джетер, что бы электро педаль обмануть не плохо помогает.

Yxta:
Ну и чего???? Это очень важно на автомобильном форуме????
За мой отзыв у меня оценка 4,8. При том, что это была не самая популярная европейская марка на Дроме, особенно в 2008 году, когда моторы меньше 2 литров считались позором.
Может ты и ПДД не соблюдаешь, и ездишь как считаешь нужным? Вполне ожидаемо от такого заносчивого типа.
По машине вопросов нет, грустный опыт друзей и знакомых доказал "правило трёх Ф".
А коробка AL-4 это вообще легенда.

Курган
Джойстик управления мафоном очень удобен-левой можно рулить /поворачивать, правой в настройках магнитолы копаешься, привыкнешь

Саша Н-ский:
А коробка AL-4 это вообще легенда.
-Отзыва у тебя ни какого нет и не ври.
-Судя по личному кабинету, машины у тебя то же нет.
-AL-4, на мой век хватит ибо за два года максимум 20 тыщ наездим.
-На правило трёх Ф, мне наплевать. Это было актуально в 90-х и то не для всех моделей.
-Правила ПДД, я соблюдаю, за рулём 24 года и имею четыре категории(А,В,С,Е)
-Тебе ещё ни кто не хамил, а просто вежливо указали твоё место, где и положено сидеть тролям.
Заносчивый тип, это твой образ, а я просто уверенный в себе человек, который может за себя постоять. Причём любым способом, и на таких умников как ты, я клал с прибором.
Что касается оценки моего отзыва, поставленной таким малахольными и убогим вроде тебя, то мне на это ваще наплевать. Люди читают отзыв и ищут полезную информацию, а не смотрят оценки и коментарии.
Ну а что касается твоей оценки в 4.8, твоего мифического от отзыва, могу сказать одно:
Лично меня за прошлый отзыв, администрация нашего любимого ресурса, поощрила на 2000 рублей и объявило благодарность. Вот это и называется настоящая оценка отзыва, а свои циферки запихай себе в одно место.
И мой тебе совет: отвали от меня и иди детишек в школе грамматике учи и езди хоть на "вопросе" хоть на "автобусе"

Гад:
Колёса класть в багажник не пробовал, ибо на своей машине летний комплект у хозяина в гараже забирал, но очень может быть. Только полку придётся наверно снять.
Джойстик может действительно удобный и жена говорит что ей уже нравится. Тут и вправду дело привычки, но мне удобней на руле.

Gotham City
А что это за правило трёх Ф ?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
А что это за правило трёх Ф ?
Это называется ни каких Фордов и Фсех Французов.

самара
Сообщений: 2008
пять за пыжика

кстати там сверху Alessanderr написал - вот ему верь , а дилера не слушай. К гадалке не ходи дилер расскажет , что масло в коробке на весь срок залито .

Саранск
Здоровская машина! Особенно в такой комплектации. Одно время слюни ходил на нее пускал, мечтал свой лансер на него махнуть, только вот пугают те стереотипы о французах, и некоторые отрицательные отзывы на этом сайте.
Кстати интересно, ни одного равнодушного отзыва. Нет таких, кто просто удовлетворен этой машиной. Ее либо любят либо люто ненавидят)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Bruce_13:
Так бывает с многими моделями, которые одним в радость другим нет. Взять хотя бы мою прошлую хонду HR-V. Я до сих пор в неё влюблён, а другим ваще не нравится.
Ну а насчёт стереотипов, это всё ерунда. Ихмо.
Было актуально лет 10 и больше назад. Сейчас все современные автомобили, одинаково "удовлетворительные" и вопрос цены решает всё.

Тихорецк
автору 555!!! До Пежо-308 , 2012 г в имел семь авто разных производителей, в семье еще один Пежо-307, 2004г , за время эксплуатации поменяли аккумулятор, лампочку ближнего света и планово масло, т ч ваши правила про какие-то три ф - поглубже. А вы почитайте какие отзывы про свои машины фордовцы пишут- зачитаешься!

Yxta:
Спасибо. Как всегда старался.
Ты только за котика не обижайся, я чисто посоветовать хотел.
а я и не обижаюсь

нормальный салон

надо было чехол на сиденье протереть)

laughs:
надо было чехол на сиденье протереть)
Это не чехлы, это такие сидения. Я ваще чехлы не люблю, а это просто снег налетел.

ИМХО-приятная внешне машинка.
Смотришь на неё и настроение поднимается...
УДАЧИ!

Artoba:
ИМХО-приятная внешне машинка.
Смотришь на неё и настроение поднимается...
УДАЧИ!
Спасибо. Жене очень нравится, да и мне глаз радует.

владивосток
Отличный Пыжик:) Отзыв на 5 ну и машина хотя не знаю ее но выглядит на первый взгляд впечатляюще. Привык я на ПРульных Японцах ездить и считаю их самыми лучшими машинами в мире.

Поздравляю с очередным прибавлением!!! Как всегда приятно читать, все по полочкам разложил. Удачи !!!
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Piligrim22d:
Спасибо, старался.

хороший подробный отзыв-5!

Греть надо обязательно, с этим полностью согласен.
греется она плохо на холостых, надо хоть медленно,но ехать.

Че
крышка горловины на ключ закрывается ? 0_о
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Rakaka.se:
крышка горловины на ключ закрывается ? 0_о
Да на ключ. Очень сам удивлён был, на всех прошлых машинах, обычно лючок закрывался.

eric-cartman:
греется она плохо на холостых, надо хоть медленно,но ехать.
В основном так и делаем, врямя всегда не хватает.

Также в рашенпаке идёт коврик резиновый в багажник.
Что характерно, в багажник комплект колес входит
не входит, даже r15. Проверенно лично.

Yxta:
зато ни бенз не стырят, ни засыпят ничего в бак.

Yxta:
Это называется ни каких Фордов и Фсех Французов.
это правило придумали дауны на дальнем востоке, и некоторые в это верят. ( я тоже раньше верил)

к стати к подрулевым джойстикам - быстро привыкнешь и поймешь, что там даже удобнее. ( там второй для круиз контроля)

Сергиев Посад
Машина отличная!Масло все таки меняй раз в 10000.Можно у не оф.Движок тогда будет бегать под 200000.Машина реально хорошая!А какое удовольствие от вождения.Повороты держит просто класс!Удачной эксплуатации!От меня 5!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

perez:
не входит, даже r15 Проверенно лично.

Гад:
полочку просто снять надо, и без разницы какой 15 или 17. Статический радиус +/- 10 мм одинаков. тут фото http://www.e1.ru/talk/forum/go... 823&i=52196
блин точно ведь......

Хорошая машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гад:
Вот я тупень - как красиво упакованны.

удобный крючек

Замечательно, доказывали преимущество Гранты по пунктам, а у Вас как раз ее ценовой конкурент в импортом бу варианте !!!)))
У супруги такой же только 11-го года и дизельный. Специально за ним в Москву ездил купил годовалый с 8км. ОООчень доволен
Мой отзыв: Citroen C5 2011

Yxta:
У меня в С5 новом тоже на ключ закрывается.
ТОлько на последних моделях PSA французы наконец вняли гласу народа, убрали ключик

eric-cartman:
зато ни бенз не стырят, ни засыпят ничего в бак.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

В любом случае, пока гарантия не кончилась, лезть не будем.
Евро педаль лучше реагирурет на скорость нажатия чем на длину....Иногда обманываю в малых дозах помогает .....такой миниджетер

oz-on:
Не внимательно читали уважаемый.
Во первых я не доказывал, а рассказывал.
Во вторых это разные машины, разной стоимости и для разных задач.
Речь шла о том, что новая машина как раз для тех кто боится что его обманут при покупке Б/У машины. Естественно для "бывалых" всё в несколько ином свете.

oz-on:
У меня в С5 новом тоже на ключ закрывается.
Ура товарищи.

Бедная машина....
Лучше бы в глаз дала и проблема закрыта.

Невеста друга при ссоре налила ему в бак все что нашла на кухне...
а у нас мальчишки сливают....вот у меня нет ключика и приходится поглядывать за авто...а у жены на пыжике - есть....обидно да...

да зависть опасная штука...двоек понаставили уже : ))))не спится прямо народу : ))))

Alessanderrr:
А как это - "греть АКПП"???

Alessanderrr:
Почему такой маленький пробег между заменами - официально же считается 40-60тыр пробега?

raven1:
А как это - "греть АКПП"???
Это же элементарно, в любом мануале прописанно.
Включаешь D и стоишь на тормозе пол минуты, потом заднюю и то же самое.
И так 2-3 раза для прогрева.
Жидкость таким образом гуляет по системе, заполняя все полости и смазывает всю коробку. Особенно актуально для вариаторов.

raven1:
Всё верно, но мы в России. Я на всех своих машинах каждые 10000 км масло менял и всегда на хорошее. За 20 лет ни одной проблемы, да же со всеми тазиками, не возникало.
На форуме кстати, очень рекомендуют по чаще менять. Цепной мотор, не любит маслянного голодания и плохо качества. Забётся форсунка смазки натяжителя, и будет потом очень дорого всё расхлёбывать.

Yxta:
Не внимательно читали уважаемый.
Во первых я не доказывал, а рассказывал.
Во вторых это разные машины, разной стоимости и для разных задач.
Ок, пусть будет "рассказывал"
но, то что это машины разной стоимости, а особенно задач - улыбнуло
Разные задачи у Гранты могут быть с представительским или спортивным авто, например
308 - утилитарный хэтч на каждый день ( которым мы очень довольны )
Стоимость в Москве 308 2010г. с автоматом от 380 до 420 руб. = 13 штук ( только что посмотрел ) - а это как раз цена Гранты и даже дешевле

Yxta:
Я так понял, что про АКПП говорилось. Или про ДВС???
За информацию о прогреве АКПП - спасибо!

oz-on:
Ок, пусть будет "рассказывал"
но, то что это машины разной стоимости, а особенно задач - улыбнуло
308 - утилитарный хэтч на каждый день ( которым мы очень довольны )
Да прочитай ты уже внимательно ту ветку. Тебе самому-то как?????
1-Речь шла исключительно о седане.
2-Причём тут Москва????
3-Проходимость у машин разная, от того и задачи разные.
4-Речь шла о годовалых машинах а не о десятом и старше годе с неизвестной историей. Я за 2 дня 12 штук 308-х пыжиков посмотрел, ПОЛНЫЕ ДРОВА. Из десяти машин одна более менее, но комплектация барабан. Так что, то что в объявах написано, это полная ерунда, надо всё смотреть.
Можно купить за 400000 рублей, с крашенными элементами, сразу вбить 60-80 что бы до ума довести. Ну а потом ездить и гадать, скручен пробег или нет и шурупить когда AL-4 крякнется и как его до тебя имели.
Я чётко сказал, что или новую нашу или Нормальную иномарку ( типа 308 и тд).
Только меньше поллимона, таких свежих бэушных, без вложений не бывает.

eric-cartman:
Да уже даже и не важно кто придумал. Каждый, кто даже не имеет автомобиля и возможно не будет никогда иметь, посчитает правильным и полезным высказаться.

Белгород
Классная машинка !!!!!!!! В прошлую зиму в - 28 с первого раза заводилась и не разу не подвела. Климат, что огонь - это уж точно. А насчет масла согласен после каждой 10 ки менять надо и проблем не будет. Удачной Вам эксплуатации ни гвоздя ни жезла. А на завистников внимание меньше обращайте они были есть и будут.

Павел Опель:
Я то же считаю, что зря на машину наговаривают. Скорей всего это просто неудачники.
Спасибо за хорошие пожелания.

Ну - 25, - 28...этим ни кого не удивишь! У нас каждый день так.
Вот - 40 - это уже реально холодно. Тьфу...тьфу...тьфу... все нормуль.
Отличная машина, я сам только начал вкушать французов и кажеться стал их немного понимать!
Удачи. 5.

Stomatolog54:
Ну - 25, - 28...этим ни кого не удивишь! У нас каждый день так.
Вот - 40 - это уже реально холодно. Тьфу...тьфу...тьфу... все нормуль.
Удачи. 5.
Чем нас больше, тем ликвиднее то, на чем мы ездим
... но тем дороже то, на чем мы ездить будем

Чем нас больше, тем ликвиднее то, на чем мы ездим
... но тем дороже то, на чем мы ездить будем
Интересная теория.
Вобще стал замечать, что 308 пыжиков очень много по городу катается.
Конечно в основном с некрашеными молдингами, но тем не менее.

Cамара
oz-on:
Чем нас больше, тем ликвиднее то, на чем мы ездим... но тем дороже то, на чем мы ездить будем
ага, точно подмечено, я конечно ратую за ликвидность марки, в плане вторичного рынка, но и ревность испытываю, когда кто-нить на похожей по двору проезжает...
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Yxta:
Да прочитай ты уже внимательно ту ветку. Тебе самому-то как?????
1-Речь шла исключительно о седане.
2-Причём тут Москва????
3-Проходимость у машин разная, от того и задачи разные.
***
Смысл того, что я хочу донести и понять: почему опытный человек, поимевший ( автор поста о Гранте ) и бу и новые иномарки покупает Гранту при наличии на вторичном рынке приличных машин в ту же стоимость с ИЗВЕСТНОЙ историей и априори лучшим качеством ?!

***
Ответ у Вас в подписи)) "Уж если я решил никогда не покупать Французов, то меня НИЧТО не остановит !

бартсимон:
Знакомое чувство. У меня во дворе четыре штуки. Хорошо что хоть цвет другой.
Две белых, одна вишня и наша мокрый асфальт.

Ну ты даёшь!!!!!!
Кто покупает новую гранту???? Я что ли???? На хрена она мне нужна???Очень интересно..........
Речь шла о людях которые не опытные и не желают ни переплачивать, ни кота в мешке покупать.
Про внедорожник улыбуло, но на дачу я сейчас на пыжике не проеду, калина пролетает со свистом.
И давай всё таки не будем подтасовывать факты. Ну не купить за 400000 рублей приличную 1-2 годовалую иномарку с автоматом. Минимум за поллимона, а для многих 100000 это большие деньги.
Про Москву скажу одно. Мне да же в купчино ломает ехать машину посмотреть, а ты в Москву предлагаешь.
Ты просто всех судишь по себе, а это не совсем верно.

Для жены лучше не придумать и ценник гуманный.
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

Питер-Северодвинск
как-то слушал по радио передачу, как раз обсуждали пыжа с автоматом, чета говорили что коробка подстраивается, если ездить неспешно то и ускорений нет, если пришпоривать то буде быстрей передачи перебирать. Может и у тебя так а не в евро4 дело?

ЗЫ На крещенье в питере, да мороз бахнул, ездил посмотреть, что на даче деется, там вообще -30 было, проезжал р. Мгу, там купались. А калина в городе у меня с первого раза завелась :-р

NeTaZoDrOt:
У вас на Кольте чтобы и стойки передние заменить нужно пол морды снять

а мы себе такие берём за 450 трехлетние
Это больно!...........Очень дорого!! Как машина может и хорошая но за эти деньги даже смотреть бы не стал

за 35 тыс масло в акпп темно-серого цвета, че ж там будет за 60 тыс...
и куда мастер 6 литров впихивать собрался? оО

Сергиев Посад
Кстати забыл добавить.При выключении зажигания-секунд через 10 нажмите подрулевой переключатель дворников вниз.Они должны встать вертикально по стеклу.Так их можно менять и протирать.Очень удобно!

Artecs54:
Это как раз и не дорого. прошёлся по салонам. гранта более 300 тыс. русский автопром даёт всем прикурить.

а мы себе такие берём за 450 трехлетние
Поздравляю, наверняка машина хорошая, но у нас это полный не ликвид, да и зачем жене такой сарай. Главное все пальцем тыкают как на лоха, у которого денег на нормальный руль не хватило.

Alessanderrr:
за 35 тыс масло в акпп темно-серого цвета, че ж там будет за 60 тыс...
и куда мастер 6 литров впихивать собрался? оО
Я этот вопрос открытым оставил. Ещё попытаю мастера поближе к третьему ТО.

Андрей 712СС:
Спасибо за информацию.

tankist btb:
С автоматом в люксовом варианте, почти 400 уже стоит. Но с другой стороны, это новая машина и за три года гарантии, вкладывать не надо. Ну а потом продавать пора и новую брать, ведь так весь мир живёт.

Yxta:
В Москве такое лет 8 назад началось.....Помню приехал туда на тогда модной у нас хонда торнео...Так там у меня прям во дворе еще при разгрузке корону сняли....Приехал и сменял ее на почти новую 13шку

Yxta:
Я этот вопрос открытым оставил. Ещё попытаю мастера поближе к третьему ТО.
cкорей всего 2 раза будет сливать.
1 раз заменит, прогреешь, можно даже прокатится с 10км, потом ещё раз слить-заменить.

Yxta:
Сам за новую машину, но с грантой пока бы годика два подождал пока проявит себя. а то как с генераторами проблема вылезла на них. да мало ли что ещё вылезет на новом авто

Yxta:
Нефакт. Да и к тому же дилер от каждого косяка мечтает окреститься. А зачем продавать, если машина хорошая, ездит и не ломается? Дань моде, понты?

Zlodey74:
Диллеру пох - завод платит за косяки. Только походу нормочас для клиента в 2-3 раза дороже стоит:-)

Zlodey74:
В гараже стоит новая гранта. обороты плавают на холостых. генератор воет. коробка в движение гудит, кресла неудобные. единственно ходовка для наших дорог нормальная. я свою тойоту не променяю на гранту. япы делают для себя машины неплохо в отичии от нас. хорошо конечно гарантия и тд. но лень ездить к диллеру по всякой ерунде.

Yxta:
у нас девушки уже не любят маленькие авто. маленький это не безопасный. кому сарай а кому то что надо. уметь нужно водить. а на счёт руля не буду спорить. но платить на порядок за правильный руль нет желания. одним словом Тойота рулит.

Пежо по безопасности на очень достойном уровне. 308 не так уж и мал, пороги, стойки толстенные.
Филдер только длиной отличается, его надо сравнивать с 308SW.

Порядок это в 10 раз.
Пежо 308 и Филдер одних годов практически по одинаковой цене.

perez:
Порядок это в 10 раз. Пежо 308 и Филдер одних годов практически по одинаковой цене.
У автора стоила 520 унас на рынке можно за 420 беспробежного взять. в Уссурийске ещё дешевле. так что штуки 3 баксами можно выгодать. я говорю про Дальний восток. Нам Пежо и даром не надо. Где его обслуживать?

просто машины собранные в России это другие машины. что собраны за границей. есть сво плюсы и минусы.
BKS

Я обслуживался у двух дилеров-В Томске и Новосибирске. Понравилось и там и там. Только в Томске еще халявный чай-кофе предлагают. А так все очень оперативно, предельно вежливо, с мастерами пообщаться не проблема- они не только рассказывают, что знают они, но еще и слушают и СЛЫШАТ, что потребитель говорит (хочет).
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

tankist btb:
перебирайтесь в более цивилизованные места.

perez:
перебирайтесь в более цивилизованные места. брат двоюродный из Благовещенска в Орёл всей семьёй перебрались, сейчас он своей ячейкой в Краснодар отпочковался. у нас цены на Филдера и 308SW 3х лет одинаковы. SW шли только французкой сборки. Сборка в Калуге конструктор SKD - ставят движки, коробки и прикручивают колёса. Проблем в эксплуатации не вижу у данных авто. С 2012 конвеер занял 408, 308 опять из Европы везут.
Вот как переберёмся то и будем смотреть чтонибудь европейское. Скоро здесь одни китаёзы будут жить с такой политикой из центра. А вообще более тысячи в год сваливают из области.

perez:
Калугу ставят в пример всем регионам.

ну значит надо производство размещать на ДВ.

perez:
ну значит надо производство размещать на ДВ.
Во Владике корейские Санг Ёнги делают. Ещё тот авто стоит под миллион и ничего хорошего в нём нет.

tankist btb:
на той гранте что с автоматом, стоит кондей, а как следствие стоит натяжитель ремня (от калины) поэтому проблем с геной в этом варианте не будет. Точнее не будет ~40тык, у него такой ресурс.

tankist btb:
сейчас же еще прадо стали собирать во Владике?

Darkon:
сейчас же еще прадо стали собирать во Владике?
Всё что они соберут не входит в мой ценовой разбег. могу позволить не дороже 500 тыс, а брать кредиты и расплачиваться возможно и уже разбитую или угнаную не хочется. Каско тоже ещё та штучка.

Darkon:
давно бы отозвали свои авто и сделали по человечески как во всём мире.

Саранск
Меня интересуют обороты двигателя при езде по трассе. Например, по трассе, при 3-х тыс. оборотах какая будет скорость? ну на последней передаче естественно.

около 110км/ч

Bruce_13:
Двигатели сейчас у многих авто С класса расчитаны на максимальную мощность а не Кр момент .Как американцы чих пых на холостых они не едут...при достижении мак об будет максимальная мощность. Виртуально тахометр можно как индикатор мощности использовать как на RR..и под мотор побирают передачи по большей части короткие..На длинных и мотор вялый и сцепление нагрузки больше а расход бенз меньше..Так если посмотреть на Пежо над этим для города поработали..Он и тяжелый ( безопасность) и колеса на 16( так надо) а при моторе 1.6 ездит весело...На трассе или после 3000 об 100-110 кмч ( половина) включается экономичный режим работы и хоть обороты и вроде как ближе к большим расход обычный 6-7 л

Artecs54:
Как-то многовато оборотов. Дело даже не столько в расходе, сколько в комфорте, шумно же. Хотя слышал что на многих современных машинах так, на астре тоже также примерно. У меня вот на лансере как то по интереснее в этом плане, 130 при 3 тыс. об.

НОВОСИБИРСК
У японцев на 500-600 об чаще меньше но и максимум 5500-6000.. а здесь почти 7 отсечка (6800) А по шуму понятно что не мерс600 но до 150-170 можно спокойно говорить..Потом уже и ветер и мотор слышно но так терпимо.

Artecs54:
Если стоит вариатор то и при 1000 оборотов сотню едет. я на своей более 2000 не раскручиваю по трассе. после 2000 нет экономического режима топлива

НОВОСИБИРСК
Вариатор он совсем другой,,там при холостых можно катиться..Я недавно на хонде проехал через 500 метров уже до 7 дошел хать едет но чуть не глохнет

немного сбрехнул сейчас проехал по трассе гдето 1500 оборотов до сотни. но на морозе минус 25 вариатор немного тупит.

Artecs54:
Это не нормально вариатор разгоняет прекрасно. на хондах вообще разгоняет отлично а вот про надёжность говорят тойотовские лучше. единственно может поддергивать на скорости менее 20 км.ч и при отпущенной педали газа.

Вариатор быстрей акпп, экономичней факт.
У 308 всё портит древний 4ст акпп.
Если на новый 308 6ст айсин не вытеснит al8, то провал гарантирован.

perez:
Вариатор быстрей акпп, экономичней факт.
У 308 всё портит древний 4ст акпп.
Если на новый 308 6ст айсин не вытеснит al8, то провал гарантирован.
Вариантор самое главное гораздо менее надежней АКПП. И ресурс гораздо меньше. А вот про процесс замены масла вместе со снятием вариатора, так это вообще что-то!
TLK 100 1HD-FTE

Zlodey74:
это спорный вопрос. ну а снятие вариатора где вы такое прочитали. точно так же сливается в два этапа. когдато и про АКП так говорили и про впрыск. конечно если поставить 8 ступенчатую кп то и там проблемы будут. конечно механики слабо умеют обслужить данный агрегат вот и поют такие песни. япы кругом пихают варики. Леонардо де Винчи сделал первый вариатор. а вот пременили его гораздо позже. так же и первый акваланг он изобрёл

Саранск
Да, у меня кстати тоже вариатор. По поводу снятия вариатора для смены масла - бред.

Bruce_13:
Я тоже так думаю. у нас в универе даже на стажировку отправляют студентов учиться обслуживать японские авто

Елбанка
По-моему, Yxta написал отзывов на дроме уже больше всех :-D !

Опять пятёрка!
Пыжики хороши, бесспорно.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

По-моему, Yxta написал отзывов на дроме уже больше всех :-D
2000 рублей премии от ДРОМа - неплохая прибавка к жалованью :D

2000 рублей премии от ДРОМа - неплохая прибавка к жалованью :D
Причём тут прибавка????
Важен сам факт поощрения и лично для меня, это большая честь. Это означает, что отзыв полезен людям, но тебе этого не понять.
Ты как был пустозвоном и тролем, так и остался.

Romanian:
По-моему, Yxta написал отзывов на дроме уже больше всех :-D !
Опять пятёрка!
Пыжики хороши, бесспорно.
Спасибо за оценку!!!!

Ёбург
Yxta, ну вот хорошо, что вы в Питере живете. А теперья представьте себе аналогичную подставу, если до ближайшего дилера верст хотя бы 200. Оно, конечно, аналогичный сурпрайз любая машина преподнесть может, но если даже замена аккума превращается в траблу, то становится понятно, почему нашенская провинция еще долго будет предпочитать нечто более доступное в плане ремонтопригодности. За отзыв 5 естественно, как и за предыдущие.

Современные в обслуживании не просты.
Пежо 308 на удивление отличается простотой. Акб имеет неудобный кожух, но при наличии теории и рук всё решаемо. Есть авто где просто не реально акум достать на морозе.

Тверская область
"Порадовала" фотка аккумулятора, т.к. являюсь владельцем пежо 408, а там под капотом все идентично :) Я представляю когда на моём дизеле сдохнет акум какой геморрой мне предстоит, кстати "минус" там на болту который совсем не рядом с акумом, видал как заряжался пыжик выставочный в салоне.
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

Alex_writer:
Спасибо за оценку.
Про ремонтнопригодность и доступность, полностью согласен. У каждого региона свои особенности, но думаю что и за 200 вёрст приехали бы. Там в условиях договора, все это прописано.
А вобще всё относительно. Вот на предыдущем ниссане-ноте, я акб снял и поставил без проблем, но магнитола встала на код и написала что надо ехать к ОД. Вот и поимел я гемор, на ровном месте.

perez:
Современные в обслуживании не просты.
Согласен, что бывает и хуже, но это слабо утешает. Ведь сталкнувшись с такой проблемой, не сразу есть возможность во всём разобраться.

konakovec:
"Порадов ала" фотка аккумулятора, т.к. являюсь владельцем пежо 408, а там под капотом все идентично :) Я представляю когда на моём дизеле сдохнет акум какой геморрой мне предстоит, кстати "минус" там на болту который совсем не рядом с акумом, видал как заряжался пыжик выставочный в салоне.
Там вместо минуса, петля двигателя, а плюсовой контакт на виду под заглушкой.
В принципе если знаешь как это делать, то не так всё страшно. Главное ключик на 10 торцевой и длинный иметь, что бы сам АКБ открутить, и пластмаски от злости все не отломать.
На пежо-клубе, всё описано с фотками.

Минус( выглядит как большая круглая шляпка с внутренним шестигранником) находится сверху радиаторной панели напротив плюсовой клеммы и в инструкции по эксплуатации прописано.Зачем интернет?

Grigorushka:
Туда подлезть сложнее. Проще прицепить сверху за петлю на моторе, эффект одинаковый.

Я из лесу вышел, был сильный
е....ть, так вот хде акб стоит. Мы прикурить как то пытались бгггг.
Кстати, у тебя есть за что буксировать?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Наши победили!:
е....ть, так вот хде акб стоит. Мы прикурить как то пытались бгггг.
Кстати, у тебя есть за что буксировать?
Есть конечно!!!! А то как бы меня на эвакуатор затащили???
В бампере лючок пластиковый, и туда спец штука вкручивается, которая идёт в комплекте с домкратом. Очень грамотно продуманно.

Магнитогорск

Покурив интернет разобрался и таки снял аккумулятор и подзарядил его.

Потом еще неоднократно прикуривали его Пыжика - за + клемму и петлю на моторе.

TLK 100 1HD-FTE

Zlodey74:
Да, трудоемко аккумулятор доставать в 308 Пежо. У моего родственника 308 турбовый. Там без поллитра не разобраться. Покурив интернет разобрался и таки снял аккумулятор и подзарядил его.Потом еще неоднократно прикуривали его Пыжика - за + клемму и петлю на моторе.А буксировочная проушина - не новинка и не очень-то продуманное решение, используется уже на большинстве современных автомобилей.
Да это уж точно что снимать акум у 308 - гемор еще тот. Пробовал один раз - хлебнул по полной. Возились часа 2 и еле еле справились!!!!!!

Автор, акум надо было вскрыть перед зарядкой. Он типо не обслуживаемый, но на самом деле пробки можно выкрутить и долить воды.

а может все-таки вот так?
Вот этот болт спецом для прикуривания, в руководстве кстати написано с картинками, а то нифига не читают как обычно)))

Гад:
мне про этот болт еще менеджер при выдаче рассказал)

а может все-таки вот так?
в этом плане японцы молодцы у них всё в картинках и читать не нужно. куда и что цеплять.

tankist btb:
например? На массе блока двигателя написано "це******сюда"?

Гад:
Безусловно можно и туда и на блок, только на передней панели всё грязное и в антикоре, и за проушину проще.
Инструкцию я бы обязательно прочитал. Только ни одному нормальному человеку, со стажем в 20 лет, вряд ли придёт в голову, почитать инструкцию перед такой элементарным действием, как прикурить !!!!!!!
Ведь абсолютно не предполагешь, что есть такие идиоты-конструкторы, у которых на АКБ доступна только одна клемма.

Курган
Есть же японские конструкторы, которые предусмотрели место для аккума 45-пятки и провода к ней диаметром 6 мм)) Батарейка первая у меня 6 лет отслужила, снимать я её некогда не снимал, машина ах....но заводится
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Зато какая клемма, скидывается лёгким движением руки:-)

The1:
мне про этот болт еще менеджер при выдаче рассказал)
Это хорошо, что персонал квалифицированный.
Только вот интересно было бы увидеть вашу реакцию, если бы вы не обладали этим знанием?????
Сейчас и мне всё понятно и предельно просто.

Yxta:
Кстати это не только поэтому. на машину которую заводят один провод минусовой кидается на корпус а не на клемму минуса.

Yxta:
какой-там антикор??? Все удобно и понятно) Я понял, ты из разряда "настоящие мужики инструкций не читают". Порой полезно хотя б пролистать инструкцию, чтоб знать особенности авто, а они есть в каждом авто.

perez:
Зато какая клемма, скидывается лёгким движением руки:-)
Это точно, очень легко и инструменты не нужны.
Хочешь сделать подлянку, просто сдёрни клемму. Ни кто и не догадается сразу.

Заодно ответь мне на вопрос:
Ты как "настоящий мужик" читаешь инструкцию, кода хочешь колесо накачать или бензин залить????

Yxta:
Это хорошо, что персонал квалифицированный.
Сейчас и мне всё понятно и предельно просто.
Это называется опыт. Кто там инфу почерпнул, кто-то здесь мозгом оброс)

tankist btb:
То есть вместо концентрации энергии на АКБ, мы имеем потери на все провода, всех сечений????

Гад:
Нормальный генератор и правильная эксплуатация а если ещё зимой не эксплуатировалась машина то Украинский АКБ 7 лет отходил. На Тойоте взял с Японии 2008 года пока стоит без дозарядки. только добавил немного воды в банки. Думаю новый взять японский чтобы не заморачиваться с установкой и подсоединением

The1:
Это называется опыт. Кто там инфу почерпнул, кто-то здесь мозгом оброс)
Для того и существуют, отзывы и коментарии.

Zlodey74:
Нормально сделано,..веревка за бампер снизу не дергает, и це******можно не ложась на землю

tankist btb:
У меня зафира 2006 года и АКБ стоит родной немецкий, стопудово.
Ни как и никто его не обслуживал и только я этой зимой, после длительного простоя зарядил.
Кстати снимается элементарно за три минуты.
На хонде 2004 года, замена была в 2009 году. Так у хонды он сам по себе ещё и маленький и дохлый с завода.

Artecs54:
Согласен, что этот способ крепления намного лучше и эфективней.

Yxta:
Для того и существуют, отзывы и коментарии.
правильно. мне когдато подсказали поставить дополнительный массовый провод от крепления стартера на корпус автомобиля. хотя там стоит один. но он может перетереться и снизу не видно. а здесь на лицо. автомобиль конечно наш русский

Заодно ответь мне на вопрос:
Если операция очевидна, то действую согласно опыту, а если я сомневаюсь, то конечно же читаю мануал.
Многие говорят, что замена ремня навесного - плевое дело. Но когда открыл капот - даже не знал с какого края начинать его снимать. Нашел инструкцию по ремонту пежо 308, прочитал, сделал - оказалось и правда плевое дело

Заодно ответь мне на вопрос:
обязательно, ведь надо же знать какое давление качать, и с каким октановым числом бенз лить

The1:
когда руки не кривые то это так. но как правило практика показывает думаешь раз и готово а там куча попутных проблем особенно если это наш автопром. на иномарках главное знать как это делается. а лучше доверить специалисту

Yxta:
во всех инструкциях и картинках минус донора на корпус того что заводят а не на минус АКБ, а что это будет у вас рым болт у меня нарисовано на Тойоте кронштейн натяжителя ремня генератора, а для другой модификации другое место. это так завод рекомендует.

Питер-Северодвинск
Это у тебя батарея отопления на балконе? Сам делал?

Сообщений: 2050
Все правильно сказал про акпп! Сам недавно поменял масло в коробасе, чтоб ездить долго, счастливо и без проблем

Орел
Автомат придуман для ТП
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

Стерлитамак
имел возможность эксплуатировать подобный авто как раз 2010 года, перед рестайлом так же на автомате. и вот что скажу. самое здоровское что есть в сей машине-это салон- красиво, качественно и уютно, тут рядом ни один одноклассник не стоял. и вобще пежо хорош пока едет. Но любое незначительное дтп в подобной приведет к опустошению кармана. В нашей семье пежо в подобной побывал (подушки целы, удар дошел лишь до лонжеронов, плюс требовало замены пластмассовые крылья и бампер с капотом) в итоге сумма за ремонт по каске составил 480 т.р. и машина попала под тотал. Для себя решил что больше для меня французы как авто не существуют...безопасность в 5 звезд это конечно хорошо, но не такими средствами...за отзыв 5

Darkon:
Это у тебя батарея отопления на балконе? Сам делал?
Да батарея от центрального отопления. Когда ремонт делали, сразу вывели и подключили. Правда пришлось договариваться, что бы стояк на пол дня перекрыли во всём доме.

Maranello-kiril l:
Сейчас любую совренную машину расколотить, без штанов остаться можно. У меня приятель на дилере хундай работает в малярно-кузовном, так такие прайсы на солярис страховым выставляют, что жить не хочется.

helmer:
Автомат придуман для ТП
А что такое ТП ?????

уфа
предидущий авто был пежо 207,наездил на нем 110000 и только хорошие воспоминания.причем по официалам тоже.вроде в разных городах живем,но у меня тоже только хорошее отношение осталось к ОД,что редкость,согласитесь)))из поломок-рулевые наконечники 2 раза менял-самое слабое место,ступичный передний правый на 100000 загудел и один раз косточки стабилизатора.еще последний год время от времени вылазил "depolusion fault"-ошибка.проходила сама.для меня единственный минус-много теряет в цене и сложнее продать.хотя у меня забрал знакомый и не жалуется.но я убежденный сторонник новых авто-поэтому изменил франции)))кстати по удовольствию от вождения с пежо мало кто сравнится))особенно в поворотах.в общем желаю беспроблемной эксплуатации))5 поставил
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Maranello-kiril l:
Т.е. лучше самому погибнуть?
Смотрю тут много тех кто называет космические суммы на ремонт. Скан в студию!
Капот ~ 20
фары ~ 9
крылья ~ 12

уфа
любая иномарка с кузовным если ее делать у ОД -будет очень дорого.у меня на 207 бампер выходил в сборе со всеми пластмастками около 25тыр.(товарищь взял себе с разбора за 8)по каске тем более считают по другому.могли бы и 700000 насчитать))ну и неизвестно какие там еще повреждения скрытые были

machrusha:
С чего бы это 70? Позже выложу скан документа на восстановление разбитой морды своего 308.
Вот по повреждениям я и говорю нужно выкладывать скан, чтобы не говорить, что фары бампер и капот стоят 480т.

уфа
я просто имел в виду что у ОД во первых любую поврежденную деталь меняют,во вторых завышают время по нормочасам.я ж не сомневаюсь что вам столько насчитали,просто хотел сказать что реальная стоимость ремонта и то что считают-разные вещи,если конечно не делать у официалов.мне как то дверь с порогом помяли,по ОСАГО насчитали 60000 с копейками.я сделал за 28000(причем не в самом дешевом сервисе)+за эти деньги мне сделали и покрасили передний бампер который я до этого сломал влетев в сугроб.т.е. реальные затраты раза в 3 меньше.по страховке все считали с заменой-мне все выправили,потому что не сильно то и помято было

machrusha:
Странно. Пытался купить крыло, так мне экзист цену назвал больше чем ОД.
Приложил скан основной части наряда.

machrusha:
А бывает наоборот тебе повезло.

machrusha:
Неужели вы считаете,что в страховых кампаниях работают дебилы,которые разоряют хозяев.Программа подсчета норма-часов одна для всех производителей авто и стоимость запчастей страховщиками проверяется на несколько рядов и пересматриваются по несколько раз.И неужели вы не считает себя везунчиком получившим в дар такие деньги только один раз разбив авто.А вот если дилер и страховщик пришли к мнению заменить деталь,то так и должно быть по правилам игры.Все прописывается в условиях страховки и правилах страховых кампаний.А дядя в гараже сделает практически все,чтобы заработать деньги и вы при перепродаже будете уверять покупателе,что авто не крашено. А покупатель придет с толщиномером с скажет ,что толщина слоя в десять раз больше нормы,ну вы же сэкономили и будете растроены,работой дяди Васи как плохо он вам сделал не предполагая,что лучше сделать невозможно или просто очень затратно.

tankist btb:
А бывает наоборот тебе повезло.
если машина моложе 3 лет-как правило так и бывает.просто от страховой тоже много зависит.у меня у знакомой страховая насчитала больше чем независимые эксперты-вот где я офигел.

Grigorushka:
кстати при продаже о всех косяках рассказал сам-смысл врать то.человека это не отпугнуло,а наоборот.что касается сервисов-есть ребята кто делает нормально,по совести.у меня бампер весь вышкурили до пластика-уверяю вас,так мало кто делает.а вы в смысле битые авто как не битые продаете?мама разве не говорила что обманывать не хорошо?))))

machrusha:
Просто при каско это не вышкуривается, а меняется деталь на абсолютно новую. После этого сказать что машина битая язык не повернется.
Удар был-был все зафиксировано у ОД, но детали заменены-заменены(ну кроме каркаса естественно). В чем проблема у покупателя?

machrusha:
Кстати моя страховая работает по такой схеме:
1. ДТП.
2. Постановление - отнести в страховую и сделать беглый осмотр с фотографиями местного эксперта.
3. С направлением от страховой в малярку к дилеру на оценку.
4. Далее дилер сам отсылает счет страховой.
5. Ждем оплаты счета по безналу (можно самому заехать взять копию наряда и узнавать где деньги).
6. После получения денег дилером ждем запчасти и приглашения на ремонт.
7. Отдаем машину и получаем через некоторое время как новую - вообще от новой хрен отличишь.

Никаких денег на руки и головной боли.

уфа
просто человек сказал что ему передок без силовых элементов на 480к насчитали-мне в это не верится.я привел свой пример.вот у вас реальные цены-но не 480 же.теперь представим что каско нет-и вам ее за свой счет делать-вы бы по таким ценам бы и делали?

уфа
кстати,мне один раз красили по каско бампер ободранный-просто глянец сняли и облили.естественно все это через полгодика где то начало благополучно облазить.так что не всегда по страховке нормально делают

machrusha:
Гарантия есть - ОД дает на выполненные им работы. И им нет разницы по страховке или нет. Деньги идут на счет, да и все. Буду надеяться что у меня нормально все сделано - меня лично очень даже устраивает )))

machrusha:
А у нас попал в аварию приехали два комиссара один оставил бумажку с компроматом на другую, что занижают ущерб по экспертизе и сотрудничают со страховой компанией. Другая же компания так же разводит пострадавших проводит свою экспертизу. одураченные клиенты выдают доверенность на них и они через суд присваивают весь навар. Кто не лох тот сам судится. но это конечно доставляет трудности пострадавшим. Конечно берутся за дела где пахнет не одной тысячей. меня лично бортанули. машина русская 10 лет. Влетел на 25 штук. Теперь есть опыт. Первое что нужно провести независимую экспертизу. и предъявить страховой. тогда они возможно и не занизят выплату. А так мозг компассируют и даже не скажут на сколько оценили пока всё в Москве согласуют. Редиски они. Придумали этот дурдом. по мне так лучше как бы её вообще не было. Кормим бездельников

гарантия на покраску-6 месяцев((((

гарантия на покраску-6 месяцев((((
У меня год

Вобщем сажаю ребёнка в свою зафиру и действую по плану, параллельно матеря и проклиная всех французов, начиная от Наполеона и кончая Депардье.

Красиво сказал. Вот смотрю, коменты, вроде, все положительные, откуда, тогда столько минусов? Люди, будте терпимее друг к другу. Читайте отзывы, получайте информацию и делайте выводы.
Машина прикольная, очень красивая. За отзыв - 5. Не поленился. много полезного.
Удачи!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

В
Вот смотрю, коменты, вроде, все положительные, откуда, тогда столько минусов? Люди, будте терпимее друг к другу. Читайте отзывы, получайте информацию и делайте выводы. Машина прикольная, очень красивая. За отзыв - 5. Не поленился. много полезного.
Удачи!
Спасибо за коментарий.
Я на минусы уже давно внимания не обращаю. На дроме действует банда малолеток, которые так забавляются. У них это называется "опускать" отзывы, пожалеть этих убогих надо.
Радужный
Хорошее авто!!! У меня такой же пыжик только темно синего цвета!!! полностью им довольна, никаких проблем по эксплуатации не возникает....Установили электрокотел и сигнализацию с автозапуском, при предворительном прогреве заводился в -42 (правда с ключа).
Хороший отзыв!!!очень много для себя узнала. Спасибо!!!

Стерлитамак
скан найду врядли...машина забыта как страшный сон.но чтобы быть не голословным скажу что официалы меняют всё на новый оригинал, даже при мельчайшем повреждении. так у фары была отломана пластмассовая заклепка, и по прайсу она тоже попала под замену...и я не говорю что лучше погибнуть чем угробить машину, но делать передние крылья пластмассовыми-увольте...на это способны только французы.и даже при дтп с небольшой скоростью моторный отсек превращается в кашу...одноразовый авто какой то получается, зато 5 звезд...мне вот к примеру на акценте хватало и честных 4 звезд, зная что машина крепкая и безопасная.

К сведению NISSAN X-TRAIL с 2001 г. идет с пластиковыми крыльями и никто не говорит,что это очень плохо.Есть еще модели с подобным девайсом.

Стерлитамак
единственное "хорошо" как ты говоришь в данном девайсе, это то что даже через 20 лет эти крылья не станут ржаветь. а по факту это самая что ни на есть экономия на всем что можно...

Никакой экономии, т.к. стоят они нихрена не дешево. железные дешевле.

Железные крылья мнутся в чем разница???

Надежда170885:
Хороший отзыв!!!очень много для себя узнала. Спасибо!!!
Очень рад, что смог быть Вам полезным, и вообще приятно когда помогаешь людям!!!!!!!
Спасибо за добрые слова.

Maranello-kiril l:
Прекрасно Вас понимаю. К примеру на НАШЕЙ девятке, можно ваще всех мочить без ущерба для автомобиля.
Нооооооо...сейчас другие реалии. Есть человеческая жизнь, а всё остальное второстепенно.
Если нет денег на страховку, то надо ездить на ниве.

Maranello-kiril l:
Пластиковые крылья и алюминиевый капот сделанны для облегчения авто. Очень заметна разница на капоте 408 - обычная сталь. Всю разницу в весе пустили на усиление лонжеронов, порогов - каркаса кузова. При каких небольших скоростях всё превращается в кашу? Тесты на 15км/ч показывают сходные разрушегия с конкурентами, а задняя часть выдерживает удар на такой скорости вообще без разрушений. Если имеются ввиду скорости 50км/ч и выше, да ещё и в столб, то любой авто подобного класса как правило восстановлению не подлежит, хотя из 2х подовинов всегда можно слепить что угодно.
У меня был случай у Филдера морду сносили на 30км/ч, двигатель в кашу - боковой удар.
Все жуют, а я делаю!

Поребрики - только Питер и Новосиб так говорит.

perez:
Сегодня чмо чуть не снёс мне бок спасла реакция. Догнал на перекрёстке сказал пару ласковых. Чучело в очках и баба его. сзади пассажир. Одно желание разрядить обойму из ПМ в его Пробокс за 20 рублей

tankist btb:
Пфффф... нервы беречь надо - такси в помощь.

perez:
Пфффф... нервы беречь надо - такси в помощь.
Бесполезно. Наши люди в булочную на такси не ездят

100р делоф то:-)

2,6 при 100 км/ч прикольно канеш. как и остальные показания вопщемто

S-B

Город-герой Москва
Прочтя отзыв еще раз убедился, что не ошибся с выбором машины) Спасибо!
Расскажите, как греть коробку? Переключать на месте режимы?
Мой отзыв: Peugeot 308 2012

S-B:
Прочтя отзыв еще раз убедился, что не ошибся с выбором машины) Спасибо!
Расскажите, как греть коробку? Переключать на месте режимы?
Включаем D, нога на тормозе и стоим 30 секунд, потом заднюю и то же самое. Так 2-3 раза и потом спокойно едим куда надо.

Yxta:
Современные автомобили не требуют такого прогрева. Завёл минуту постоял и в движении прогрел. Не вижу смысла в этом

tankist btb:
Yxta описал процедуру прогрева коробки, а нашу акпп лучше ГРЕТЬ! А по поводу "завел минуту постоял" - это не для наших морозов, если в -10 еще нормально, то в -30 греть минуту я б не советовал. да и в холодном авто ехать совсем неприятно

The1:
а шо в патриоте ничего не говорят по поводу прогрева ат8?

grishkins:
а шо в патриоте ничего не говорят по поводу прогрева ат8?
эти "гуманитарии" могут говорить только то, что во французских мурзилках написано

Yxta:
лучше поставить АЗ. Перед движением можно немного подержать на D, R.
самое главное первые 2-3 км матку не выворачивать.
кстати в жару AL4 наоборот погибает от перегрева )))
совет - меняйте жижу каждые 20-30 т.км.

The1:
У меня двигатель 1 НЗ его на месте не прогреешь только в движении, а коробку тем более. За два года температура выше нормы не поднималась летом при 30 градусах и включеном кондее. так что не знаю как работает вентилятор. Зимой не утепляю проеду километр и всё прогрелось. Последнее время ставлю машину в тёплом гараже. Так что на морозе её не завожу.

The1:
Смысл стоять и на месте тарабанить. Критерием запуска двигателя является давление масла а не температура антифриза. Кто зимой заводит авто без подогрева, снимает порядка 200 км пробега и есть такая беда как выдавливает сальник лобовины. если будет перелив масла выше уровня. Поэтому заливаю чуть ниже верхней метки щупа

tankist btb:
к чему тут ваши рассказы, тут пежо обсуждают.

Перелив масла никак не влияет на сальники.
Расскажите как не влияет?

Особенно зимой

Grigorushka:
Расскажите как не влияет?
Сальники давит, именно давит, а не задубевший, дранный-рванный или на колене выработка, от неисправности в системе вентиляции картерных газов. В том жп 308 рекомендуют чистить патрубокгазоотвода от сажи периодически, особенно зимой может перехватить конденсат, давление повысится и щуп выбьет (в лучшем случае, в худшем прокладки, сальники потеть начнут, потом сальники побегут).
На Акуре давануло коренной, после перехода на 0w30 с 5w40.

perez:
Под переливом имеем ввиду чуть выше мах так? Ну 1 см край. Это ни как не повлияет на объём картерных газов, до шеек колена тоже не достанет. Понятно, что если залить 2 уровня или под крышку, то двиг спасибо не скажет - это не каша. Кстати о Филдерах, на 1zz лил уровень на 1-1.5 см выше уровня, был там косяк у производителя - даже щуп другой выпустили.
На Акуре давануло коренной, после перехода на 0w30 с 5w40.
Правильно пишешь.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Это девушка.
Светлана, там многорежимный, адаптивный 4ст автомат с гидротрансформатором.
Плюс пятьсот, за тонкие технические подробности.
Чем больше изучил этот автомат, тем больше нравится.
Буквально через 5 минут полностью подстраивается под стиль езды, и едит отлично. Ну а если нужно всех порвать, то кнопка "sport" нам в помощь и никого сзади уже не видно.

Yxta:
Плюс пятьсот, за тонкие технические подробности.
Чем больше изучил этот автомат, тем больше нравится.
зачем так откровенно врать, автор?
едЕт неплохо, не более. долго думает, затем отчетливо пинается при переходе с 1-й на 2-ю и почти сразу же втыкает 3-ю. быстро ускориться с 2000 оборотов не даёт.
что мешает PSA воткнуть нормальный aisin на 308 и с4, непонятно

что мешает PSA воткнуть нормальный aisin на 308 и с4, непонятно
Прошу запомнить уважаемый, что я ни когда не вру, а говорю только то что лично знаю и пробовал.
Я не знаю, что у тебя пинается и сразу втыкает, на этой машине всё работает прекрасно.
Ты случайно с роботом на своей короле древней, не перепутал?????? Вот там говорят ваще смерть.
Что касается асина, то сразу видно что ты не в теме и не владеешь информацией. Как следствие ты нагло врёшь, пытаясь обвинить в этом других.
Асин в шесть ступеней, уже как второй год стоит и на пыжах и на цитрамонах. Только стоит на турбовых версиях. APL-8 ставят исключительно из экономии, при этом он уже давно не повержен детским болячкам первых версий, и имеет отличную ремонтопригодность.

верный подход, коллега (ли?).
если мнение не совпадает, значит, перепутал с роботом на древней королле. к слову, прульной короллой 2004 г.в. владел 5 лет и 110 ткм- остались только положительные воспоминания, ибо проблем не доставляла вообще. жаль разбил.
по эйсину. с февраля владею джеттой с ним самым и имею возможность сравнивать с ат8. в одну калитку. то, что его ставят на турбовые версии, знаю, тестил 408 такой. но мне пока не надо турбу в сибири, тем более на авто жены. с удовольствием доплатили бы 20-30 килорублей за 6-ступку, ибо****** мне такая экономия не нужна.
зы как соотнести "говорю только то, что лично знаю и пробовал" и "там говорят ваще смерть"?

Елбанка
сам начал:
зачем так откровенно врать, автор?
будь терпимее, земляк ;-)
Yxta зря трепать не будет...

А на Джетте разве не DSG ?
Что может быть лучше? Экономичнее?

Кулаки то на что? Вылезайте оба из песочницы и набейте друг дружке морду. Не мешайте другим играться ;-)))

Заценил дополнение. Класные фоты, летние. Ничего себе ты экстремал - на 160 приборную панель фотографируешь!!! А рулил кто? Эффектно конечно, как будто машина стоит. Не на всякой машине и не на всякой дороге можно сделать такие фото. Да, и расход, действительно радует...

Nick.N:
это мгновенный расход на круизе. под горку стремится к нулю, в гору уходит за 20. автомат тоже не способствует экономичности. при 3000 оборотов скорость 110 км/ч. для сравнения, у джетты с эйсином- 135.

grishkins:
верный подход, коллега (ли?).
ззы может, стоит быть терпимее?
По чему-то мой ответ, модераторам не понравился, но я повторюсь.
Не плохо бы свой базар ответить, на счёт того что автор так откровенно врёт.
Пока врёшь только ты, абсолютно не владея материалом по пыжикам.
По поводу соотношения слов, я ни чего не утверждал, а то что на прошлой короле стоит робот и он ужасен и ломуч, пишут многие. Но лично мне наплевать, я не пробовал и ни чего не заявляю.
Кстати на многих вагомобилях то же робот, только с двумя сцепами. У друга на тигуане 1,4 уже отдал концы, в гарантии отказали по причине перегрева, мол не фиг буксовать в снегу.

Nick.N:
Так это по КАДу рулил, там местами как автобан. На большой скорости руль тяжёлым становится, можно просто коленкой придерживать, но естественно у меня нет такой привычки. Руль надо держать крепко.
Мгновенный расход, это вещь очень относительная, просто игрушка. Всё зависит от рельефа и электроники.

grishkins:
Вот скажи??? Для чего-ты свою джету с асином сюда тащишь??? Она стоит лимон денег, да ещё и седан!!!! Она совсем в другой ценовой категории.
Сравнивай её с мерсом-цешкой и бомбой-трёхой, а 308-й пыжик это немного другой автомобиль.

Romanian:
сам начал:будь терпимее, земляк ;-)
Yxta зря трепать не будет...
безусловно.
немного статистики:
из 14 владельцев 308 (проглядел 1 страницу отзывов) с AL4/AT8 8 (восемь) так или иначе недовольны, 4 (четыре) высказались в духе "ну коробка и коробка", 1 (один) доволен и 1 (один) считает ее работу отличной.

безусловно.
Из каких 14 владельцев?
Тем кого машина устраивает в основном про нее не пишут.

95Saber95:
Из каких 14 владельцев? Тем кого машина устраивает в основном про нее не пишут. Вон в город поехал там этих 308-х как собак не резаных. То, что я часто паркуюсь где уже стоит пара 308-х уже привык. Да и на ТО можно записаться на этой же неделе говорит о свободном сервисе ОД. Был на крайнем ТО Пежо сменили поставщика тормозных шлангов и просто заменили их на всех машинах и все довольны. С термостатом тоже изучили проблему заменили на ново-разработанный - проблема исчезла Если уже говорить о косяках Фольца ну допустим к Поло седан(то чего коснулся перед выбором авто) так там была далеко не одна отзывная компания. И с сидухами проблема и с багажником и еще там с чем-то. 4 или 5 отзывных компании, при этом довольно серьезных. Менеджер сказал, что вот сейчас все детские болезни убрали, но прошло-то целых два года (вериться правда с трудом), но звон двигателя остался. Пинки коробки так же у многих присутствуют.
столько букв- о чем все это? о том, что 308- хороший авто? без сомнений. их все больше? прекрасно. сам владею. 14 владельцев вот отсюда- https://reviews.drom.ru/peugeot/308/ при это большая их часть автомобилем довольна. все, что я хочу сказать- слабая АКПП здорово портит впечатление от авто, и утверждение автора "через 5 минут полностью подстраивается под стиль езды, и едит отлично"- ложь. зачем приплетать термостаты и полуседаны- непонятно. "а вот у них"- стайл- глупость имхо

grishkins:
Ты сравниваешь с джетой, я с поло сравнил, т.к. других не касался. Не нужно всех подряд лжецами и глупцами называть. Смотрю ты парень самый умный! Так старайся уважать собеседников. Никто тебе не писал "Дебил свали со своей джетой!". Все спокойно отвечают. Кратко!

Кстати джета не такая дорогая от 700т.р., просто туда связку от полуседана воткнули двига+короба. И на турбовый вариант уже ДСГ идет без вариантов.

grishkins:
Извиняюсь за офф. Спросить хочу - на джету фаркоп ставиться? т.к. на полуседан не предусмотрен конструкцией.

95Saber95:
Смотрю ты парень самый умный! Так старайся уважать собеседников.
Никто тебе не писал "Дебил свали со своей джетой!". Все спокойно отвечают.
Кратко!
еще раз. я сравниваю не автомобили, а акпп. джетта, как и прошлая октавия и турбовые пыжи/ситры- просто примеры авто с хорошей акпп. безотносительно их остальных качеств и цены.
цитата есть, где я "всех подряд лжецами и глупцами" называю? поздравляю Вас, гражданин соврамши (ц)
фраза про самого умного характеризует прежде всего тебя.
по фаркопу не в курсе. мне не интересно.

grishkins:
фраза про самого умного характеризует прежде всего тебя.
по фаркопу не в курсе. мне не интересно.
на этом все.

джетта с эйсином

ух ты, не знал, что такие есть

имхо
Слушай ну почему ты такой душный и брюзгливый???????
Ни кто не говорит, что автомат идеален-это раз.
Ты ездить научись, потом выводы делай.
безусл овно.
автор, можешь тереть третий раз
Мне абсолютно безразлично кто и чего считает, включая тебя.

Прочитай пословицу: не чего на зеркало пенять, если рожа крива.

Yxta:
Слушай ну почему ты такой душный и брюзгливый???????
Ни кто не говорит, что автомат идеален-это раз.
Ты ездить научись, потом выводы делай.
Прочитай пословицу: не чего на зеркало пенять, если рожа крива.

а что вы скажете про работу вариатора? Ваше мнение
тебе цитату из книги нужно о принципе работы?

95Saber95:
тебе цитату из книги нужно о принципе работы?
да нет мнение как водители относятся к данной трансмиссии. многие боятся вариатора. другие не могут привыкнуть к езде. третьи наоборот в него влюбились. у нас пока народ побаивается вариатор. но японцы ставят практически на многие модели своих авто.

в объявлениях пишут АВТОМАТ

tankist btb:
Да отличная штука! Только чем легче авто тем дольше служить будет. Ремонт или замена коробы по цене не отличается от автомата(есть личный опыт на ниссан серена). Само устройство элементарное, а как говориться все гениальное просто.
На цивике 2000г. до сих пор ездит, при этом 160 по трассе и резкие ускорения ничуть не смущают хозяина, вваливает только в путь.
Нельзя тянуть, буксовать и все что может быть связано с не нормальным использованием авто.

а что вы скажете про работу вариатора? Ваше мнение
Если честно, то года искал себе хонду HR-V, то смотрел только на ручке. Очень много ужастиков в сети на тему ограниченного ресурса и ломучести. Вот и решил не рисковать.
Но знаю множество у людей у которых всё нормально с вариатором, просто грамонтно используют и обслуживают. На многих япах стоят варики и люди ездят, просто если прошлый хозяин его подубил, то рентабельна только замена, а простой автомат починят без проблем.
Лично я к вариатором отношусь нормально, что не могу сказать о роботе. Только за то, что на роботе есть откат на зад под горку, его уже не хочется.
Вариаторы ещё очень не любят пробуксовок и резких стартов, но за-то эти действия нравятся мне.

как помпа автор на машине???

Сообщений: 2017
Yxta:
Если сравнить с асином, который стоял на прошлом нисане ноте, то на пыже с AL-8, возможностей намного больше и ехать Yfможно гораздо динамичней.
У вас на Ноуте стоял Джатко, а не Айсин.

Marabou Stork:
У вас на Ноуте стоял Джатко, а не Айсин.
Вполне может быть и могу ошибаться, но работал то же не плохо.

Алекс56 рус:
как помпа автор на машине???
Уже три года машине, проблем нет.
Слышал, что вроде были у людей проблемы, но у нас всё в порядке.

al 8?

al4

at8

Диски и колодки брал Bosch. Тот же оригинал, только без эмблем PSA и в 3 раза цена ниже.

Орел
япы...немцы...нет...-мы хотим францев.. ))))))
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

perez:
Ещё рекомендую заменить ОЖ с тщательной промывкой ( я Лавром мыл и 2 раза дистводой после этого). Ибо засирается радиатор отопителя. Его пришлось снимать и промывать лимонной к-той и напором воды. Амна за 3 года хватает. В системе чача была с осадком в 5л бутыле на четверть ёмкости.
значит родной антифриз - амно!

perez:
А как ты понял что проблемы с системой?

С передними тормозными дисками понятно, а вот задние тормозные почему так быстро?

al 8?
al4
at8
Конечно AL-4, опечатался немного.
Только немного модернизированный и улучшенный для 308-й модели.

perez:
Ещё рекомендую заменить ОЖ с тщательной промывкой.
Спасибо за совет.

95Saber95:
На самом деле задние диски не сильно мёртвые, ещё одни колодки вполне выдержат, передние хуже. Колодки точно на излёте, а диски задние это я уже до кучи думаю поменять, просто люблю когда всё в идеале.

спорная покупка, учитывая предыдущие машинки Yxta.
но хорошо хоть не рио. 3 летка за 450 вряд ли это был бы достойный кандидат.

Yxta:
У меня сейчас 56к передний комплект менял на 34 тысяче. Зад как был так и остался до сих пор, ну может небольшой износ есть,но очень не значительный.
Второй раз перед менять думаю тысячах на 70-80.

И честно не понимаю кто придумал менять диски при столь незначительном износе, когда японцев катал там эти диски протачивали раза три и растягивали тысяч на 100.

95Saber95:
Второй раз перед менять думаю тысячах на 70-80.
когда катали пригнанных японцев, то ТО делали по советам "бывалых", сейчас катаем дилерские авто, слушаем рекомендации произвдителей. Да и диски на японцах действительно долгожители! У меня колодки за 40 .т.км. еще на половину не стерлись, а диски уже стерлись с каждой стороны на 1мм. Получается диски у меня вообщем нормальные, а вот колодки слишком жесткие: вместо того чтоб самим стачиваться, стачивают диск( На 408-х вообще беда: диски и 10 т.км не ходят!

Зачем тогда такое авто брать. на дисках разоришься

Так получается и гарантию не ходят?
Это действительно брак какой-то

Зачем тогда такое авто брать. на дисках разоришься
Так понимаю, что они пытаются сделать лучшие тормоза, но вот какова цена за это удовольствие?
Тормоза действительно отменные. Согласен менять комплектом перед но не чаще раза в 40к иначе бред получается.

95Saber95:
что есть то есть. Тормоза просто великолепны!

Зачем тогда такое авто брать. на дисках разоришься
а мне по иксу и не накладно поменять диски на 50ке. потрачу рублей 5 на диски, колодки хорошие уже лежат в гараже. Так что следующая связка дисков и колодок пройдет больше 50 т.км.

по поводу замены масла.

Даже со снятием поддона все масло не сольешь, так как еще в гидроблоке его много останется. Так что лучше будет 3-х или 4-х кратная частичная замена и это в том случае, если масло долго не менялось. А так достаточно будет раз в 20-30 тыщь делать разовую частичную замену

Отзыв отличный! Поставил 5! Менял на своем Пыже передние колодки первый раз на 30 тысячах, диски уже изношены сильно, но мастера сказали, что на этот комплект колодок их хватит. Готовлюсь к ТО-2. 308-й машинка очень хорошая, но недооцененная нашим потребителем. Удачной эксплуатации!!
21081, 2107, Honda Partner 4WD, Nissan Stagea M35, Honda Civic EU1-были. Сейчас Peugeot 308.
Мои отзывы: Peugeot 308 2011, Nissan Stagea 2002

Yxta:
Слушай ну почему ты такой душный и брюзгливый??????? Ни кто не говорит, что автомат идеален-это раз. Во вторых я говорю правду и меня всё устраивает. Жена ездит медленно и на короткие расстояния. Когда я сажусь, то езжу очень динамично и автомат начинает работать совсем по другому. Ускоряется отлично, кик даун работает, проблем с обгоном нет. машина ваще отлично едит и 140-150 да же не чувствуется. Если надо с места резко стартонуть или уйти на лево, включаю спори режим и проблема затупа исчезает. Ты ездить научись, потом выводы делай. В третьих, если не прекратишь меня оскорблять и обвинять во лжи, забаню тебя как последнего тролля.Мне абсолютно безразлично кто и чего считает, включая тебя. Автомат работает как и должен работать четырёх ступенчатый раритет, с ним проблем не наблюдается. Если сравнить с асином на предыдущем ниссан ноте, то да же лучше будет, ибо позволяет перейти на ручное управление и имеет спорт режим. Если ты и ещё восемь человек не умеют и не хотят пользоваться этим автоматом, это не значит, что автор "всё врёт" Прочитай пословицу: не чего на зеркало пенять, если рожа крива.
Полностью поддерживаю автора. Тоже очень доволен таким же автоматом. Не знаю, почему люди так пишут, что очень туповат. То, что он своеобразно работает это точно. Был у меня Мираж Отзыв о Mitsubishi Mirage с адаптивным АКП, работал он более понятно. Но все же на динамику 308 жаловаться мне не приходиться. Что в городе, что по трассе ведет себя предсказуемо. А вот был тест КИА ВЕНГА на 4 ст. АКП, то это ужасно было, не едет абсолютно. Такая же история и с КИА Спортедж 2.0. А в 308-м все отлично с FRG/ Конечно если бы ставили ASIN 6 ст. я бы не отказался :)

The1:
значит родной антифриз - амно!
Да там не только антифриз амно :-)

95Saber95:
А как ты понял что проблемы с системой?
Мама замерзать стала :-)

Остров Свободы
Ничего,это временные трудности!Скорейшего разрешения всех проблем.Да и не проблемы это а осозная необходимость- улучшение жилищных условий.
Желаю удачи автору.

Yxta:
Отзыв автовладельца, №68823 от 24.12.2012.
Yxta:
Машина куплена в августе 2010 года и ещё на гарантии до августа 2013 года.
01.02.13
Гарантийные вопросы и промежуточное ТО
Пробег: 39000 .
Реквием
Пробег: 46000
Темы: Фотографии Продал!
Машина продана на пробеге 46000 км. .
Сила - в правде, но где правда, брат? ;-)))
Допускаю, что год покупки 2010 - это имелся ввиду год покупки предыдущим владельцем (хотя это нигде не указано)..
НО.. купить машину с пробегом 47500, потом пройти промежуточное ТО на пробеге 39 000, и продать на 46 000...
ЗЫ. Отзыв вполне приличный, машинка тоже хорошая.. Правда, мне нравятся универсалы..

3М:
Спасибо за оценку. Мне то же интересны только универсалы и минивены. Пыжик брали для любимой жены, а ей универсал не в масть.

Yxta:
Плохо, что в последнее время по.херили выпуск универсалов, особенно у японцев.
Раньше были универсалы Мазда6, Авенсис, Аккорд (правда страшноватый внешне), Королла, Лансер и т.д. Сейчас не выпускают.

Yxta:
Уже три года машине, проблем нет.
Слышал, что вроде были у людей проблемы, но у нас всё в порядке.
У нас пробег 50 тыс всего ,один в один с вашей по комплектации еще Француз чистый!Непонятно почему просто умерла резина в хлам потрескалась! Антифриз начал уходить-понемногу,потом дико стал литься-приговор помпа!Поменяли помпу,только с сервиса выехали дикий стук в моторе-оюратно заехали в сервис-в хлам рассыпался ролик который крутит помпу,ролик только оригинал соответственно цена космос)))Прошла неделя,стук-открыли капот нет ремня)))вообще....благо что ролик тот крутит помпу кое как доехали(дело на трассе было) приговор сальник ....*****...да так умер что масло лилось и ремень съело.... вот на днях опять собрали пока все хорошо

Вобще на машины французской сборки очень много нареканий.
Когда я искал 308-ю, я об этом отлично знал, по этому в приоретете смотрели 2010 год.
"Французы" абсолютно не адаптированы для России и у них с завода много проблем. Машины в рейсале с 2011 года, избавлены от многих болячек.
Лично мне хватило посмотреть на войлочные подкрылки из франции, что бы понять всё.
Калининградки, более приспособлены и доработаны в процессе производства, хотя и на нашей машине сломался замок, сдох АКБ, потёк щиток приборов. Вобщем в половине 2010 года, ещё ставили "чисто французские" дивайсы.

ох, какие тут страсти про 308...

не разу не видел пежо, собранного в калининграде

Вобще на машины французской сборки очень много нареканий.
А какие девайсы ставят сейчас? Откуда инфа о сборке в Калининграде-их там никогда не собирали.Да и как может потечь щиток приборов? Да и каки е болячки избавили после 2011 года?И что в вашем понятии адаптировать к России? Бутор написан какой-то!

Сборка Калуга SKD - у меня рестайл такой 2011г

не разу не видел пежо, собранного в калининграде
Сори оговорился, не калининград, а калуга.

Вобще на машины французской сборки очень много нареканий.
Я вообще понял так что машина на везение)))у девченки вообще отказывалась заводится зимой -много раз в сервис на эвакуаторе возили машину,так и продали из за этого,у нас заводится в любой мароз,но вот такие дела.....АКБ тоже умер)))про него уж не говорю...

Grigorushka:
-Про калининград оговорился-собирают в калуге.
-Девайсы ставят с учёт опыта гарантийных случаев
-Щиток приборов потёк элементарно, почитай дополнения выше
-Болячек исправили не мало, сходи на профильный форум. Начиная от электрики и кончая навесным и изменением в салоне. Появились другие комплектации, ну и конечно японский асин стали ставить.
-В понятии адаптации, есть много и в частности учёт нашего холодного климата. Ёмкость Акб другая, резина другая, подкрылки пластик, жижи другие и тд и тп.
-Не знаю что такое "бутор" но ты точно темой не владеешь.

Алекс56 рус:
В принципе, любая машина лотерея. У меня прошлой зимой, то-же всегда заводилась, а печка на 308-мом выше всех похвал.
308-мая конечно не идеал, но в свои деньги очень хорошая машина. Люди берут королу за дорого и на форумах дикие стоны, как всё плохо с роботом и тд и тп.

Одно слово- машина вещь индивидуальная.
тепло,вообще!!!!!не гниет!Ходовка супер....да денег стоит своих

Одно слово- машина вещь индивидуальная.
Да точно пометил - индивидуальная и на любителя у нас в семье тоже 308 и не чё не жалуемся правда запчасти и КАСКо дороговаты ну ничего переживем и дай БОГ не понадобится не то не другое.

Павел Опель:
Это ты с какой машиной цену запчастей сравнил, что они на 308-ю стали вдруг дороже?

Белгород
например с Опелем Астрой G - расходники на пыжа тоже дороже я имею ввиду оригиналы.

Да не дороже..)

Павел Опель:
Скан с заказ-наряда ОД сделай для общего развития. О опелях вообще ничего не знаю, они для меня как не существовали пока.
Поэтому просто любопытно.
Какое-нибудь обычное ТО замены масла и фильтров

Павел Опель:
Заморачиваться со сканами если честно нет времени возможности и желания - других дел хватает надеюсь правильно меня поймете. Насчет простой замены масла на промежуточном ТО цена на Опель не более 3000 р со снятием защиты картера и расходниками масло фильтр пробка уплотнительное кольцо и общая диагностика узлов и агрегатов. Все работы у ОД. На пыжа дороже выходило. Да и при оформлении Каско страховщики из за дорогих запасных частей ломят цену. Опель -годовалый 40 тысяч вместе с Осаго. И 2летний Пыж одно каско 41 т.р + Осаго.
КАСКО не как не зависит от стоимости запчастей-много других параметров(стаж вождения,возраст водителей,сумма страховки и другое).А просто масло с фильтром на PEUGEOT поменять у ОД стоит порядка 2800 рублей.

Белгород
Обеими авто владеет жена страховка по Каско и Осаго на Пыжа дороже чем на Опель страховщик РЕССО. И еще у Опеля сумма страховки 600 т.р а на Пыж 450 т.
По поводу ТО У нас у ОД Автоленд + дороже почти 4 000 рублей это вместе с диагностикой.

Благодарю Вас за отзыв! До покупки своего 308-го из Вашего отзыва много для себя отметил. Удачи Вам!

friendly:
Спасибо. И Вам всего самого наилучшего.
За отзыв 5! Когда выбирал себе машину, читал отзывы на Дроме и узнал много нового о Пежо. Как итог я уже 3 месяца обладатель Пежо 308 серо-бежевого цвета 2010 года выпуска. Отзывы владельцев Пежо стали одним из факторов того, что я выбрал именно эту машину. Так что отдельное спасибо автору)

Artem Spb:
Пишите отзыв, интересно будет почитать, так как из имеющихся отзывов, большинство брали машина с нуля, а о подержанных машинах отзывов маловато

Рязань
Здесь спрошу. На 308м не ездил ни разу, но на 408м мне очень понравилось. Но после взлета цен бюджет не позволяет 408й взять. Но есть возможность взять 308й на механике, 12го года. 60 тыщ побег. Как считаете не многовато ли для него побег за такой срок? Как ведет себя немецкий мотор? Не разорюсь ли я на масле? Сколько стоит ТО и страховка? И вообще игра стоит свеч или меган посмотреть?

Я брал 308-й 2011 г. с пробегом 40 т.км. Был третьим хозяином. Авто оказался практически новым, т.к. предыдущие смотрели за ним очень даже. Остался довольным. Подробнее читайте мой отзыв.
О Вашем варианте скажу, что пробег похож на реальный, но поэтому этот 308-й и продают. Пробег растет... Если Вы за год будете наезжать 30 т.км, как я, то смысла брать нет. Если меньше (10-15 т.км.), то покатаетесь без проблем. Я все таки не рискнул дотянуть до 100 т.км. Бензиновые двс BMW не считаю такими надежными, я склонен к качеству французских дизелей. Год хороший у вашего варианта 308-го. Механика это тоже вариант для атмосферного двс, будет бодрее ехать, чем с АКП и с таким же двс. У меня масло немного ел, не разоритесь, если двс в порядке. ТО не дорогое. Страховку (КАСКО) не делал.
Меган - красавец и тоже француз, но ТО будет дороже.
Ищите вариант 308-го лучше, т.е. пробег около 30 т.км. и ниже.

Evgas:
Даже если год будет не 12 , а 11 ищите с минимальным пробегом, первым хозяином и, может, быть даже на гарантии (если продлил хозяин). Все операции с авто пробейте в сервисном центре, где обслуживался. Удачи!

Рязань
Спасибо. Очень полезный совет. Я немного попутал. 95 тыщ побег (за 2,5 года многовато очень) Так что не вариант однозначно. 60 тыщ это был вариант 2009го года. Староват.

Evgas:
Не бери старше 11-го (дорестайл).
Так а у тебя пробег годовой какой если тебя пугает разница в 30к?

Evgas:
Если не секрет, сколь за такие машины просят?

Рязань
Я примерно 30 тыс и проезжаю. Но я таксую каждую ночь, вот это и пугает. 12й год, 90 тыщ побег, 450 тыс. За 09й год 390 просят но там 60 тыщ побег.

Рязань
Дефицитные они оказывается. Старше 11го года у нас только две штуки)))

Evgas:
Дефицитные они оказывается. Старше 11го года у нас только две штуки)))
Цена на б/у сильно падает и народ клюет.

Машина крепкая, а вот двигатель точно не для больших пробегов.
Очень много зависящих друг от друга сложных по геометрии узлов.
И не вздумай брать автомат!

ИМХО пежо не твой вариант.
(может что-то типа альмеры новой в те же деньги?)

Владимир
Севастополь
perez:
ТС, рекомендую заменить натяжитель цепи - он просто никакой по ресурсу. Тем более, что за 40т.км. 2 раза масло меняли всего. Ещё не увидел заслонки в бампере на зиму - можно разхерачить вентилятор (уродская конструкция от жабоедов).
Также в рашенпаке идёт коврик резиновый в багажник.
не входит, даже r15. Проверенно лично.
входит 16 спокойно(4 колеса) стоя,надо только полку снять
Yxta
Silent004:
В любом случае, пока гарантия не кончилась, лезть не будем.
А жор бензина не начнется после этого

Yxta
Саша Н-ский:Это важно всегда и везде, равно как не опускаться до хамства при любых обстоятельствах. За мой отзыв у меня оценка 4,8. При том, что это была не самая популярная европейская марка на Дроме,...
А я то думаю,чего вдруг люди,поют соловьями,об обычном авто.и жену сюда,отводя ей немаловажную,чуть ли не решающую роль,и од ,отводя ему роль толи мальчика для битья,толи доброго волшебника....оказывается, за кучу слов,букв и выражений,здесь платят лавы...

спасибо Вам за этот труд. сам сейчас думаю стоит ли покупать такой пыж. Товарищ предложил приобрести у него 308 синего цвета 2008 года с 168 тыс. пробега за 250 тыс. руб. Вот сижу и думаю, надо ли оно мне. За машиной он тщательно ухаживал и говорит о том, что проблем с машиной не было.
Вообще хочу приобрести себе хэтчбек в пределах 300к, на тазы даже смотреть не хочу, после полика машины ниже классом не интересуют.
очень нравится внешка у 308 первого поколения. как считаете, стоит ввязываться в такую авантюру?

Влад Тонкачев
Не видел еще, чтобы кто-то так подробно, обстоятельно и с любовью писал отзыв о машине :) спасибо Вам за этот труд. сам сейчас думаю стоит ли покупать такой пыж. Товарищ предложил приобрести у него 308...
Цена конечно хорошая, но 2008 это первый год выпуска. Поэтом хорошо бы узнать что он делал за это время. Пробег тоже пограничный, эти моторы 250000 максимум. Моторы "горячие" по температуре со всеми вытекающими. Если автомат обслуживал, то 300000 пройдёт.
Если чел действительно знакомый и всё расскажет, то можно брать. Максимум можно угореть на мотор, но их полно контрактных и автомат перебрать, это тоже не дорого. Всё остальное ходит долго и не гниёт.

Влад Тонкачев
И главное смотри на комплектацию. 308-й без панорамника брать глупо, ибо только в максималке все главные радости.
Если у знакомого комплектацие без складывающихся зеркал и с подсветкой приборов от логана, то лучше другой вариант поищи. Пускай подороже, но с меньшим пробегом и покруче.

Продажа Peugeot 308 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308