Отзыв автовладельца Peugeot 308 2015

, Воронеж
19150
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Скачал с инета, свои фото интерьера добавлю позже.
Скачал с инета, свои фото интерьера добавлю позже.
" старый новый Пежо 308".
Здравствуйте! Знаете, имхо, очень сложно сейчас найти б/у автомобиль, чтобы был, как новый, без сколов и царапин, вмятин и подкрасок...ну такой, чтобы как новый, но не новый, с маленьким пробегом! Мне повезло..., но об этом позже, а сейчас начнем с покупки: что, как почем и  почему...
Машин было много, наезжено на них тоже много км - укажу в скобках сколько проехал на каждой  : ВАЗ 2114 б/у ( 50 т.км), лачетти 1.6 б/у ( 10 т.км), алмера классик новая  ( 85 т.км), ВАЗ 2114 16v новая ( 5 т.км), пассат B5+ 1.8t б/у (100 т.км),  королла 2011 г. б /у  (60 т.км - дтп - в разборку), Октавия 1.8 тси б/у ( 70 т.км), Поло GT 1.4 тси новый (30 т.км сейчас в семье), x-trail  2.5 cvt новый ( 53 т.км), хендай i30 1.6 at б/у ( 3 т.км)...
Вот мой авто опыт с 2009 года. Какие-то авто на мой вкус были ужасны, некоторые западали в душу. Так, например Королла, которая меня убрала с дороги зимой на ровном месте, авто вообще без души, скучная и серая-серая, но надежная)), а пассат б5+ великолепен, но прожорлив во всем)). Я говорю об ощущениях от езды.
Но не будем уходить от темы. Бюджет 750 тр. Сами понимаете, если брать новое - то это ... консервные банки Ваза, Киа/Хендай, Рено.... Не хочу - решил я. И в поиски. Сколько же обманщиков))!!!. 20 тр на поездки, осмотры.... Наметанный глаз, прибор... и опыт не позволяли быть невнимательным, а желание найти идеальное б/у, тупо портили настроение и опустошали карман!
УВАЖАЕМЫЕ ПЕРЕКУПЫ, ПРОДАВЦЫ , ВЫ НЕДООЦЕНИВАЕТЕ ЦЕННОСТЬ ЧЕСТНОСТИ!!! Иногда хотелось дать в лицо, за брехню. Ну да ладно...
Пребывая почти в отчаянии, слышу голос продавца в телефоне : " ....машина хоть и 14 года, пришла из Франции в 15 году, а куплена новой в 17 году...гарантия, отсутствие дефектов ... интерьер новый, пробег 9 т.км". Еду....
Да!! Не соврал... далее 1 час сомнений - Пежо?????, редкая... но такая классная!!!!! Беру! Сейчас проехал 2 т.км. и поясню, что в этом чуде классного, кроме состояния!!!
1. Машина тихая ( тише Октавии, тише Короллы, тише Тигуана!!! икс трейла!!!!).;
2. Машина внутри оч. качественная, необычная и удобная спереди, и ощущения , что ты на пике прогресса, материалы - я офигел, какие приятные! Руль малюсенький и смотришь поверх его на приборку. Привыкаешь мгновенно, и понимаешь - гуд! Интерьер ВЕЛИКОЛЕПЕН, честно.
3. Подвеска сбалансированная : не жестко, не мягко, работает тихо.
4. Нормальный багажник!!! Прям таки не маленький.
5. Клиренс 150 - ну хз, нормально.
6. 1.6 vti 116 л.с. - достаточен! Экономичен, тяговит и есть верхи!)
7. Качество сборки: Французам респект - зазоры образцовые.
8. Свет отличный!
Есть и минусы:
1. Припотевают уголки передних фар в холод (проходил это на алмере классик). Не критично, будет тепло, все пройдет.
2. Сзади хорошо сидеть, только детям и тем, кто невысок.
3. Обзор назад слабоват.
4. Ну вот интересно ехать по трассе. Если соблюдаете 110-120 км/ч. То Вам тихо и прекрасно на 5-ой скорости. А вот 130+... и движок прорывается баском)!, Но на 160 км/ч - шум ветра и мотора , как то договариваются и снова кайф- летишь легко и негромко. Короче, 6 МКПП просится. Вообщем, до 3500 об мин мотор не досаждает вообще на 5 скорости. Но все же это минус - т.к. ходовка тащит классно, и я бы такой ехал 140)кмч, но бас движка все ж не гуд!!!
О надежности пока рано говорить. Но именно о восприятии уже можно: сидишь внутри дорого, в удобном кресле, катишься мягко, внешне авто красивое... не примелькавшееся! Уверен, любой , кто поездил на мазде 3, фокусе, Церато или сивике, кто знает, что и как едет - если сядет в этот 308, поймет, насколько он приятнее! Теперь, знаю, что такое Пежо и верю, что титул Автомобиль года 2014 ему дали не зря! Сейчас новый такой Пежо стоит 1300000 руб!!! Так что , купив за 750 тр фактически новое, не считаю, что я ошибся
Кому интересно было, рад)!!! Спс, за внимание!
P.S.  у каждого безусловно свои критерии выбора и я сейчас это пишу для того, чтобы Вы понимали:
- знаю, что есть Ауди а6 и Камри за эти деньги 2009-2010 г.г. с пробегами 100+ т.км, но это не мое! Я понял это отлюбив в свое время Б5+.
- выбираю всегда исключительное состояние - не люблю неродивых владельцев: потертые рули , пошарканые двери, пятна и т.п. Сам к авто отношусь оч. бережно.
P.S.2 : В планах, пока нет сколов - антигравийная пленка на бампер, птф, фары и капот, защита пленкой порогов.
Теперь все)

Peugeot 308, 2014
Rialda, Санкт-Петербург
19874
16388739, Санкт-Петербург

Теперь попробуй продай! 2 хозяина в птс, цена... Не обольщайся на счет 1300! Машина, которая бывает раз и навсегда. Предыдущий хозяин локтем перекрестился.
Евгений 76
Дальнереченск
Неплохо выглядит, удачи в эксплуатации!
Алексей Владимирович
В этом кузове она выглядит отлично, думаю если бы она стоила адекватных денег, продажи бы у пежо были бы лучше. В живую один раз видел.
CЕРГЕЙ
Пышма
Очень хорош. Тоже взял бы, почему нет, тем более за такие деньги. Недооценен у нас просто

10319409
Долго привыкали к тахометру?

Заринск
За три года- 11 т.км....считай-новая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

эксклюзив
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

11 авто за 9 лет?!
Да Вы автор или эстет, или привереда.
Не думаю что Пыж станет рекордсменом срока владения. Ну и продать потом трудно, за любые деньги.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Sputnik Tagila
Ясный
Сгорел 308 у другана на трассе, с дилером судился, закончилось все тем, что сперли сгоревший авто у дома средь бела дня. За отзыв 5, ни гвоздя ни..

у нас таких не много

В Иркутске такая 1.6 )) за отзыв 5 !

Федор Медведев
Вот смотрите, вы рассуждаете как перекупщик)... когда я смотрю машину и большинство людей, то важно не сколько хозяев, а состояние автомобиля! Обстоятельства смены хозяев могут возникать разные. А если тачка ухожена-почему нет. 1день в объявлении была машина, так,что вряд ли хозяин успел перекреститься! Будет сложно продать?? Ну извини- я Октавию 11 года 1.8 тси не смог продать!!!! Она была без единой подкраски, вся хорошая такая) а знаешь почему? Жрала масло! И об этом знают все)) и я честно людям говорил 1л на 2000 км. И все уходили(( пришлось в трейд Ин идти-пусть другие брешут людям. ПЕЖО может и сложно продать будет, а может нет))) тут, как повезет. Тем более не собираюсь этого делать.
10319409
Долго привыкали к тахометру?
Ну нет, просто до сих пор на Поло gt ж ены сажусь, потом обратно в пыж и при разгоне кажется падают обороты)). Но полчаса и все ок)

консервные банки ваза.что из себя представляет это пежо?наверно металл как в ауди 90х годов.короткоходная подвеска,маленький дорожный просвет.не тешь себя.я б купил весту кросс.но это ты поймёшь чуть позже.
Прораб_МСК
11 авто за 9 лет?!
Да Вы автор или эстет, или привереда.
Ну может и эстет и привереда)... какой есть. Слушай, хорошее состояние всегда найдет покупателя.
Carrozzeria
За три года- 11 т.км....считай-новая.
Нет)... за 9 месяцев 9000 км )!!! Ее купили новой!!! В 2017 году в марте.

DTS
Неплохой пыж...
РасСОл
В чем "-" Пежо?
"Его не продашь!"
А почему его не покупают? " Потому что его не продашь!"

Замкнутый круг и тупые стереотипы.
Был неудачный двигатель совместный с БМВ.
Но у них не один двигатель! Есть и те что за 300 выхаживают.
Причем по качеству интерьера многим до него как до луны.
За 750 новый можно сказать авто - поиски были не напрасны)
Rapatun
Я смотрел себе такую весту))... облой на пластике..., заусенцы! И прокатись в такой машине как у меня, а потом в Весте! И ты поймёшь, почему не Веста) а еще потому, что.... щас заругаетесь на меня, наверное, но когда я смотрю на чистую весту в три четверти сзади, либо спереди - я вижу как тоненький металл или лкп, хз - Они играют, будто рихтованные!!!! И это на новой машине.

Кострома
Автору удачи!
Фото салона и багажника своих больше бы.
Видел всего раз в Москве в сером цвете - красивый) Черный как то не особо, имхо...
Но в любом случае, за 750 практически новый, редкий авто в этом классе - большая удача! Поздравляю!

Владимир
я уважаю ваш выбор.если авто по душе и радует,то мнение чьё то не парит.пыж-хорош.но его надо эксплуатировать года три-чтоб не потерять.
Slatwicki
Rapatun
Лоооол. Вы о пежо что знаете то???? Какие банки??? Эта машина была пару раз автомобилем года в Европе. Там Сотни тысяч таких авто продается! У нас да недооценена.... Нашим короллу подавай на веслах с мотором 1.3 за 1200000. вот она мечта)))))))

Slatwicki
РасСОл
В чем "-" Пежо? "Его не продашь!" А почему его не покупают? " Потому что его не продашь!" Замкнутый круг и тупые стереотипы. Был неудачный двигатель совместный с БМВ....
Чугунные минимум 300 если хозяин дебил, если следит за авто то 400-600 легко. Таксисты есть 500 тыс спокойно намотано и будет ездить. А вот бмвшный ЕП6 то да 100 тыс и на помойку. Но в БМВ то он стоит и те же покупатели с пеной у рта орут КАКОЙ ХОРОШИЙ БМВ!!! БАВАРИЦЦЦЦЦ
Владимир
И ты прав))) черному бы хром вокруг окон, да диски на 17.... а так не шик блеск))... но может подтюню со временем. Честно, черные авто оч не люблю.. но при выборе б/у цвет не в фаворе😉

За 750 это сказка! И Peugeot это добротный авто.
В семейном гараже с 2004 года имеем 307 с 2.0
До сих пор выручает при необходимости. Пробег 200. А пуляет как новый. Если бы еще на мкпп был.
купил французского француза. Качество салона выше всех похвал, да и машины в целом. Мотор ситроеновский, с огромным ресурсом при должном не дилерском обслуживании. Для сравнения можешь посидеть в калужском Пежо - разница небо и земля. Про Рено ты зря, нисколько не хуже машины, французские и для французов. У нас их не практически продают

Сколько в итоге стоил? 750?
Для ЕС5 И МКПП дорого.
Но учитывая, что он стоял 2 года и пробег смешной - лет 5 смело можно ездить.

Rapatun
вся суть твоего ничтожества в этом "бы"
пока люди меняют свои авто, ты так и будешь "быкать")))
но ты этого уже не поймешь никогда

Sputnik Tagila
у нас у одного клиента тоже горел 308-й на трассе. Машина была гарантийная, и мы её поменяли на новую

Мне нравится, очень на гольф похож .

perez
Сколько в итоге стоил? 750?
Для ЕС5 И МКПП дорого.
Но учитывая, что он стоял 2 года и пробег смешной - лет 5 смело можно ездить.
Почему дорого? Не соглашусь. Это норм цена. Новая машина).

Алексей Вирютин
Салон классный.
Такой пробег за такие деньги это подарок.

у самого пежо 308 2009г намотал больше 100 000 км и никаких проблем нет Владельцу этого Пыжа респект и хороших дорог

Поребрик Сити
Воу воу!! нью 308! Зачёт тачан!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Разрешающий
вся суть твоего ничтожества в этом "бы"
пока люди меняют свои авто, ты так и будешь "быкать")))
но ты этого уже не поймешь никогда
облегчился.что на что меняют люди? одну мыльницу на другую.или сейчас что то лучше тех машин,которые были у меня,когда тебя указкой били по лбу.а профессор?опять забухал?

Владимир
Почему дорого? Не соглашусь. Это норм цена. Новая машина).
Согласен. Учитывая, что ЕС5 не стали больше устанавливать, на рынке нет конкуренции особой.
Двигатель очень надёжный, ходит по 500ткм
Все жуют, а я делаю!

Отличная машина,и по дизайну,и по внутреннему оснащению, за эти деньги рядом ничего нет,моё мнение лучшая машина в линейке 300,за отзыв 5,а то франзуз,посмотрите производит ей запчастей на авто,одни производители что для тоет что для Пежо

а сколько тебе лет?

AleksandrNevskiy
Покров
Могут удивить все. Машина свежая, наслаждайтесь ездой. Французы действительно хорошие машины делают.
Другое дело, что потом, когда надо будет поменять какой нибудь предохранитель под капотом - Вы узнаете что это целая процедура и искусство. Это знают многие владельцы французов и на это надо быть готовым. Есть тонкости.
В остальном машинки не плохие.

Удачи в эксплуатации, за 750 т.р. по нынешним ценам - не плохая покупка.

Сообщений: 2026
Что-то я не слышал чтобы у нас горел автомобиль

автор а ты в курсе что передние крылья на 308 пластмассовые?
Я тебе больше того скажу.. капот и задние крылья аллюминеевые))), крышка багажника пластмассовая тоже, не только передние крылья!!!! Конечно в курсе. Я умею смотреть машины, Бро)... и прибор у меня хор...алюминий показывает).... так что все норм!

Арсенiй Лютый
Я знаю, что Рено делают хор машины!. Ты меня неправильно понял! Я говорил о русских Рено Логанах, коих не считаю плохими тоже в бюджетном сегменте, ПРОСТО ЦЕНА НОВОГО ЛОГАНА, ВЕСТЫ, РИО, СОЛЯРИСА не соответствует, имхо, КОМФОРТУ!!!!! НЕ НАДЕЖНОСТИ.. ИМЕННО КОМФОРТУ!!! СЛИШКОМ ДЕШЕВО ВНУТРИ И ШУМНЕНЬКО.
Magic Wind
Хороший пыжик. Вопреки всеобщим убеждениям, всегда импонировали французы. Кстати, тут многие пишут о том, что его будет трудно продать в силу низкого спроса, но опять же из-за такого спроса, подобные авто, как и многие французы, очень редко угоняются у нас, представляя низкий интерес для деятелей такого рода, что есть плюс.

Стереотипы про французские авто перечёркивают лучшие в мире дизельные двигатели от Пежо, надёжные, беспроблемные и мягкие Рено. Между прочим, альянс рено-ниссан-автоваз в 2017 году вырывался на 1 место среди производителей авто в мире. Французы для себя делают очень хорошо. И как правило, эти автомобили были лучше упакованы, чем немцы из-за разницы в менталитетах. У немцев полно Мерседесов есть, у которых правое зеркало заднего вида настраивается вручную и правый стеклоподъёмник на вёслах. У французов такого нет.

Старый Оскол
Красивое авто как внешне так и салон .С Сеатом Леоном наверно вместе рисовались ,а может кто что друг у друга тырел .
Редкое авто .Удачи автор .

а сколько тебе лет?

Мне 41, так что под стол мы почти одинаково ходили

Мне 41, так что под стол мы почти одинаково ходили
да я так и понял.удачи тебе.

Rapatun
да я так и понял.удачи тебе.
Спс, взаимно
А вот направление этим действиям задает подсознание

правильно сказали люди-это неликвид..знакомые купили флюенс за копейки с трэйдин..тачка живая-спросу нет!((

Андрей Чеклецов
Ну неликвид, неликвид.. и что..??? у нас машина покупается только барыгами!? Человеку нравится альфа-ромео, или фиат браво или сеат Леон или Пежо 308)), или Рено Клио!!! На все есть свой покупатель! Я за вкус, а не за стадность, как Вы! Не обижайся, но первое слово из Ваших уст - не ликвид! Пытаетесь купить, что хорошо продается - ну вы... такой человек. Я другой , у меня есть мотоцикл, который в принципе неликвид, но он столько счастья мне приносит, что мне на*****. Он был мечтой, именно опред. модели - он в гараже! Пыж 308, на данный момент то, что мне нужно: комфорт, уют, тишина, ощущение качественной вещи, приятный вид, и отменное состояние евро автомобиля гольф классе. Придет время продавать, как продастся так и продастся- Зарабатывать надо! Чтобы не думать , как бы поменьше потерять, друже! Вот где надо проявить себя, а не в поиске ликвида! Удачи тебе. Желаю, чтобы ты мог купить , что нравится без оглядки на барыжничество)😉😉😉😉

салон мне очень понравилось очень достойно, у прежней 308 дв 120 л.с. у нового 115 если фРАНЦУЗЫ ДУМАЮТ ЧТО 120 ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО И НАДО 5 Л отпустить то они глубоко ошибаются какая трансмиссия у них стоит но думаю акп та же 4LA наверное французы ее будут ставить до конца света, 4 ст на акп это даже не вчерашний, а позавчерашний день им бы другую коробку и продажи поперли т.к. недорогие французы в салонах продаются не плохо. и главное 308 самый прежний был самый красивый хэтчбэк а это больше стал похож не гольф и потерял свою французкую харизму, и новый 308 что то совсем редко редко видать на наших бескрайних дорогах ,в автосалонах за них просят от 1 380 000р и пиковая версия 1 800 000р дороговато, но это мое сугубо личное мнение.

Лудшая тачка чувак!)
Да что вобще знают о Пежо критики тут?!
Да ничо не знают.
Одно да потому "веска за семсот луше"...свидетели весты за семсот))) "сяоми лучше")))))

115 л/с это совершенно другой двигатель.
Ал4 давно не ставят. 6ст айсин сейчас идёт.
Все жуют, а я делаю!

В каком месте 308 похож на Гольф???

Федор Медведев
какой плоский троллинг))) зачем продавать лучший автомобиль в своем классе по соотношению цены/качества?))

nordwes
Что-то я не слышал чтобы у нас горел автомобиль
был такой. От него отпиленная крыша все ещё у дилера во дворе стоит)))

Ну, 750 за пустышку - дороговато, конечно, но лишь бы нравилось и ездило. Я своего 1.6 турбо на автомате за 760 продал...2015 года. А 780 новый access на МКПП в салоне стоил)
Лично меня новый 308-ой немного расстроил и отъездил я на нем всего год с небольшим. Удачи.

perez
115 л/с это совершенно другой двигатель.
Ал4 давно не ставят. 6ст айсин сейчас идёт.
соглашусь, что может это уже совсем другой двигатель, но то что французы ставят до сих пор АЛ4 акпп до сих пор могу сказать с уверенностью

FlyAlysa
Моему 308 уже три года. Проехала 87000км. Была на Урале, в Казахстане, на Алтае, в Грузии. Автомобильчик прекрасен. Не представляю как после него можно ездить на японцах или корейцах.

автор а ты в курсе что передние крылья на 308 пластмассовые?
Чего плохого в пластмассовых крыльях?
Но на этом пежо крылья алюминиевые

Старый Оскол
FlyAlysa
Чего плохого в пластмассовых крыльях?
Но на этом пежо крылья алюминиевые
Календарики не держаться)))

Откуда такая информация? В новом 308 стоит 6-ст. автомат Aisin-Worner, AL4 ушли в прошлое.

автор а ты в курсе что передние крылья на 308 пластмассовые?
У этого кузова они уже алюминиевые, как и капот.

Mayan
Видел всего несколько таких новых 308-х на улицах Петербурга, выглядят узнаваемо и стильно. Но у нас и правда недооценены, а вот в Европе французы очень популярны) Приятного владения вам!

Киев
За отзыв 5 балов!!
Автомобиль мечта, пожалуй лучшее что есть в С классе на сегодняшний день.
В обзоре не указана пожалуй наиболее важная деталь, которая сразу бросаеться в глаза и удивительно что никто из коментирующих не акцентировал на этом внимание. Речь идёт конечно же о большом сенсорном дисплее. Насколько практичен, понятен и прост в управлении?

Владислав
Отличный автомобиль:) Симпотяга:) Вдохновился на пыжа, буду брать 307:)

Aleksandr Skripkin
Добрый вечер.
Был владельцем 308-го в таком кузове с декабря 2013. Авто очень понравился. Управляемость, динамика, качество материалов так же на очень хорошем уровне. Цвет - белый перламутр - в нем машина смотрелась очень красиво и эффектно. По двигателю- две замены цепи по гарантии ( на 30 и 60 т.), масло после 50 т.- около 2-х литров на 7-8 т.км. Двигатель дроссельной заслонки так же меняли.
Поменял в прошлом году на 508 дизель 2,0 и уже полтора года только положительные эмоции. Если что, все бумаги с ремонтов остались.
Так что считаю, что если и брать 308, то или дизель, или 1,2 бензин- это их мотор, а не совместное чудо немецкой мысли.
С ув.

Алексей Михненко
Brian10
За отзыв 5 балов!! Автомобиль мечта, пожалуй лучшее что есть в С классе на сегодняшний день. В обзоре не указана пожалуй наиболее важная деталь, которая сразу бросаеться в глаза и удивительно что никто...
Дисплей прост как двери. Вот управление климатом я бы вынес на внешние крутилки. Не дай боже, с дисплеем что то случится- останетесь без климата, это во первых. Ну и чето подрегулировать на ходу - отвлекаешься на дисплей, а крутилку найдёшь на ощупь. А вот громкость музла дублируется на бороде и на руле.
Алексей Михненко
Тачка как тачка. Эдакие французские жигули 2106 в хорошем качестве. Машина сугубо городская (с 115 сильным движком). Обгонять фуры, едущие сотню десять раз подумаешь. Купил чисто потому что влазила в бюджет и была отнгсительно свежая. Хотя до этого смотрел Рав4, но денег хватало на мохнатый 2007 год, потом сполз до кашкая, но хорошие б/у кашкаи разлетаются как горячие пирожки, несмотря на то, что их дохрена. И тут подвернулся пыж с официальной историей и небольшим пробегом.
Кстати, по ликвидности. У нас в Украине пыжи совсем не редкость и продаются в общем-то на одном уровне с другими тачками. Правда вот после бума евро***х наступил бум американцев...столько экзотики на дорогах))

Юрий
Aleksandr Skripkin
Добрый вечер. Был владельцем 308-го в таком кузове с декабря 2013. Авто очень понравился. Управляемость, динамика, качество материалов так же на очень хорошем уровне. Цвет - белый перламутр - в нем машина...
Владею таким 1.6 турбо акпп,пробег уже почти 140000км,масло от замены до замены ни грамма не берёт!тролли чушь пишите либо сначала кончаете машины, потом фуфло толкает людям!

Андрей
Красавчик 👍

Ну как машинка то? Еще ездите? Сколько оборотов на 100кмч?

Продажа Peugeot 308 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308