Эксплуатация

Peugeot 308 2012

Приветствую всех дромовчан.

Дело было вечером. Нашел время дополнить отзыв.

Прошел год и месяц эксплуатации авто. За это время было маленькое ДТП, замена бампера и ТО1.

На данный момент пробег составляет 12500. Машина продолжает ездить и радовать.

В начале лета жена попала в небольшое ДТП. Завершала маневр на перекрестке, а справа по правой полосе лихой ковбой решил всех объехать и уже стартанул. Друг друга они не видели. Когда увидели, начали оттормаживаться, но не хватило пары сантиметров. В итоге ткнулись бамперами. Все обсмотрели, ничего не нашли ни на одной машине и разъехались с расписками, что претензий не имеют. Уже после я заметил маленькую, трещину на бампере. Если не знать, то можно и не найти. Машина в каске, поэтому решили обратиться. Страховой комиссар тоже не сразу заметил причину обращения. В итоге после поездок к ОД и всех формальностей, вердикт – замена бампера по каско. Первоначально ОД сказал, что машину поставить к ним на три-четыре дня. После уговоров, сказали, что снимут только бампер на такой же срок. Еще раунд переговоров - сказали, что открутят только крышку лючка бензобака для определения цвета. Так и сделали. Получилось, что заменили нам бампер без изъятия машины и без лишней потери времени. Я просто счастлив от такой ориентированности ОД на клиента. Можно только сказать спасибо Патриот-Авто-Север.

За год машина наездила 11 тыс. За это время была одна претензия. Сзади что-то поскрипывало при езде по кочкам и съезде с поребриков, благо клиренс позволяет. На ТО нашли причину. Звук издавала задняя дверь. Её подкрутили и скрип пропал.

Само ТО обошлось в 6691 рублей.

Сюда вошли:

Замена масла ДВС.

Замена фильтров: масленый, воздушный, салонный.

Доливка жидкости системы охлаждения.

Нечего больше писать. Машина ездит и радует.