Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пыжик психанул.

Peugeot 308 2012

, Новосибирск
Пробег: 13 500 км
Темы: Эксплуатация

Вчера на Пыжике загорелся значок АБС и компьютер выдал ошибку. Дело было на обеде. Позвонили в ОД, там сказали, что ехать можно, но недалеко и лучше в направлении ОД. Настроение немного опустилось, но вроде ничего критичного - машина на гарантии. Было решено ехать в ОД на следующий день утром. Вечером, как ехать домой с работы, машина по началу ничего не выдала. Где-то на пол пути опять вылезла ошибка АБС. Ну вылезла и вылезла, жена аккуратно продолжает свой путь домой. Но не тут-то было! Вылезло еще пару лампочек и машина начала глохнуть при остановке. Как нарочно, я с работы сорваться не могу, жена стоит посреди города, не знает что делать. Приплыли. В ОД говорят мол вызывайте Пежо ассистанс, тащите машину до нас. В Пежо ассистанс вежливо отказали, мотивировав тем, что их доблестные эвакуаторы выезжают тогда, когда машина не заводится, а в Вашем случае надо просто постоять, покурить и само все пройдет. Прошло. Через пять минут простоя все пропало как будто и не было ничего. И до дома не появлялось. Раз ошибка не высвечивалась, то решено было ехать к ОД поутру.

Утром сам взял Пыжика и поехал к ОД. Всю дорогу ждал подвоха или какой подставы. Никаких ошибок или взбрыкиваний не отмечалось.

У ОД узнал, что идет отзывная компания по замене задних тормозных шлангов. Мол много жалоб, на выход их из строя, вот производитель и озадачился.

В итоге ничего не нашли, стерли ошибку, обновили ПО, и почистили датчик АБС от грязи. Говорят проблема была в этом. Мол датчик грязью залепило. В общем посмотрим, как будет дальше.

С времени последнего дополнения отзыва, жена подрихтовала только что отремонтированный бампер при парковке. Так как КАСКО закончилась, то решено забыть и не далть.

И на днях переобул обе машины в зимнюю резину. Может и рано, но лучше заранее, чем потом в очередях до ночи стоять. Да и на липучке - это, не на шипах по асфальту клацать.

PS: Поймал себя на мысли, что о цивике нечего писать. Ездит и ездит, масло меняй, да бензин заливай. Скукатища :)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 308 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром