Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Джеки Чан против G95

Peugeot 308 2012

, Новосибирск
Пробег: 15 700 км
Темы: Эксплуатация

Машина не эксплуатировалась 4 дня, стояла на улице на автопрогреве. Температура в среднем -25, пару градусов туда сюда. По истечению 4 дней собираюсь ехать и вижу в машине "Джеки Чана". Ну вот началось то, о чем ненавистники французских авто в каждом отзыве высерают кучу кирпичей.

В сервис-центре предложили прогреть авто и прогазовать, мол само все должно пройти. Прогрел, покатался, давал до отсечки. Двигатель работает ровно, но Джеки Чан не сдается. Сказали поездите подольше, обязательно должно пройти, а пока записали на диагностику.

Тут вспомнил, что последний раз в Пыжик заливался G95 на Газпромнефти, так как не было простого 95, которым обычно заправляюсь и то что у людей после хваленого G95 выскакивал Джеки Чан. На ГПН его усиленно предлагают. Может нынешние авто не дотягивают до супер присадок, а может это тайный заговор правительства, чтобы стимулировать спрос на авто? Залил до завязки обычный 95, в надежде, что теперь поможет. Не помогло.

Причиной была ошибка подъема клапанов из-за конденсата. Ошибку убрали и порекомендовали эксплуатировать авто, а не держать на автопрогреве и не заливать G95.

Попутно на сервисе узнал, что масло в коробке они меняют и никаких проблем по этому поводу нет. Читал, что кому-то отказали на оф сервисе заменить масло, так как заводом изготовителем масло в коробке рассчитано на весь срок службы.

Еще узнал, про доп гарантию. Её можно продлить в течении 18 месяцев с покупки авто. Можно продлить до 5 лет любое авто Пежо. Мне показали буклет с таблицами, в зависимости от срока и пробега, различается цена продления. Гарантия распространяется на двигатель и коробку. Остальное в зависимости от пробега.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 308 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром