Отзыв автовладельца Peugeot 308 2010

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6.5 - 10.5 л/100км
Здравствуйте.
Автомобиль приобретен у официального дилера в 2010 году. Пробег машины на сегодняшний день составил 38000 км. Эксплуатация в основном городская , но случаются нечастые автопутешествия выходного дня с пробегами по 2000 км. Например Новосибирск - Ташанта и обратно. При неспешной езде по трассе ( 90 -120 кмч. ) расход топлива составляет 6.5 литра, если держать 120 - 130 кмч. 7.4 литра. В городе 10 - 11 вместе с прогревами и пробками. Зимой в -28С заводил без проблем, ниже не пробовал т.к. имею капитальный гараж и теплый паркинг, где и храню автомобиль. По ощущениям от того как он заводится в -28С думаю он легко заведется и в более низкие температуры. Бензин использую только 95 - 98 как это и прописано в инструкции.  Автомобиль очень радует ездовыми ощущениями - отлично держит дорогу, рулится, отлично разгоняется и тормозит. На скорости 150 - 160 кмч не требует подруливания или каких-либо других действий, которые заставляли бы водителя напрягаться. Обгоны на трассе не представляют никого труда. За рулем не устаешь даже после 800 км в день. Из недостатков хотел бы отметить посторонние стуки подвески в холодное время года, когда подвеска промерзает. После парковки в теплом паркинге (или просто повышения температуры воздуха )посторонних звуков нет. Межсервисный пробег составляет 20000 км. или раз в год, я соответственно прохожу раз в год.  Стоимость владения на данный момент: ТО 1 - 6000 руб, ТО 2 - 8000 руб + предложили заменить ремень навесного, дорожки ремня немного потрескались, согласился стоимость ремня с работой по замене 1500 руб. На 34000 пробега перестал холодить кондиционер, отказ реле малого вентилятора - замена в сервисе за 30 минут по гарантии. Также на этом же пробеге и при этом же посещении сервиса были заменены лампочки ходовых огней. Сгорела одна, попросил заменить обе. Стоимость одной лампочки у официального дилера 40 руб. , работа по замене 260 руб. Итого на данный момент на эксплуатацию истрачено 16100 руб.
Резюме: автомобилем доволен, продолжаю эксплуатацию.

P.S. Не могу зарегистрироваться на этом сайте, не знаю почему, так что отвечать не смогу, прошу прощения. Надеюсь отзыв был полезен.

прошел ТО-3 у официалов, потребовалась замена передних тормозных колодок, после вскрытия выяснилось что передние тормозные диски не в допуске. Эксплуатировать еще можно, но предложили поменять. Согласился, хотя когда взглянул уже после ТО на снятые диски, подумал что зря, не сильно изношенные. Также обнаружилось небольшое подтекание масла из под какого-то электроклапана на двигателе, замена электроклапана и втулки под ним по гарантии. Стоимость: диск тормозной передний 2шт - 5874 руб, колодки тормозные передние - 4956 руб, работа по замене передних тормозных дисков с колодками - 1170 руб, стоимость ТО-3 с расходниками и работой (мойка, замена масла, фильров салонного, воздушного, замена тормозной жидкости, проверка всех систем) -7890 руб....

главное что автор доволен машиной .
фото красивые

НОВОСИБИРСК
Нормально...Дром это японский погреб, от хозяев все идет...Тем кто вылез можно ничего и не объяснять!Все равно не поймут. ..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Была у меня такая машинка. Движок классный, рычит так забавно )). Ну и традиционно для хэтчей - грязнуля страшеннейший. Бывало, после мойки через час как будто и не мылся. Тем более, что черный.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)

Луганск
оочень информативный и полезный отзыв
Мой отзыв: Opel Omega 1992

Брат такую юзает, впечатления тока положительные

Алтайский край
Машина вроде ничего так . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Зачёт !

Пенза
гуд,5

Нормальный

молодец, что написал именно положительный отзыв, пусть знают что пыжики сейчас по надёжности почти как немцы

Виват Франция!

Нижневарварск
308-я то хороша
Но есть у меня убеждение, что большие автомобили - это не жанр Пежо
У них великолепные малыши - 107, 206, 207. Для города лучше не бывает

Маловато, но понятно.

За 34000 км даже губу ни разу не оторвал, бампер не притер? Вы наверно живете в доме где и работаете. Ибо то что было этой зимой, караул. Почему говорю, у друга такая. Кстати сколько расход в городе, у него 10 летом минимум, обычно 12-13. Катайте дальше, ибо он ее год продать не может.

Курган
Французы это вообще отдельная категория машин, я думаю у русских отношения к ним сложились с1812г.сначала подпустим поближе потом разберемся кто они и разобьем..... самое сложное обратно их не вернуть (в смысле продать) и это факт...

Н-ск
Пыжей в городе стараниями двух автосалонов становится все больше (новая, левый руль и все такое), а количество недалеких людей и программистов - величина CONST, поэтому продажа ПЭ-ЖО на вторичном рынке становится делом весьма затруднительным.

Кузня, СПб, Брянск, Столица
коробас еще не навернулся? изнеженая французская машинка.
?
?/
/?
/' просто епта...

Жиробас:
308-я то хороша
Но есть у меня убеждение, что большие автомобили - это не жанр Пежо
У них великолепные малыши - 107, 206, 207. Для города лучше не бывает
Не обижайтесь, но это не убеждение, а предубеждение. У меня 508 на 100% доволен авто.

Был у меня такой, самые положительные впечатления остались, причем приятель владеющий Маздой 3, послушав мои отзывы о машине купил 308 жене. Вижу регулярно - ездит сам. Отличный автомобиль. Удачи.

Сергиев Посад
Хорошая машина!В самом деле неплохо рулится и доставляет удовольствие от езды!Качественный салон.Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Youri:
Смотря по какой цене купил и соответственно за сколько готов продать. Я в 2011 году купил за 530 (по акции) и естественно цена около 420-430 меня бы устроила. Мне уже 2 раза предлагали продать мою тачку, но пока продавать не собираюсь, ибо меня всё в ней устраивает.

Сообщений: 2050
4956 рублей за колодки?))))
2200 стоят отличные отто зимерман, к примеру.

Сообщений: 12077
за отзыв пятёрку!
за горный -отдельное спасибо!
сам в шоке

Сочи
В планах купить именно эту машинюшку. Жути гонят просто слов нет, НО!, отговаривают ТЕ, у кого никогда в жизни не было пыжа!!! Гр*****ые специалисты!!! Ездят на тазах 90х годов и уверенно заявляют что проблемы с фрацузами будут по хлеще чем с тазом! Провожу опрос при встрече владельцев французкого автопрома,( интересуюсь у колег на работе), говорят брали машину со страхом( наслушались "специалистов") один 5 лет ждет уже поломки автомата( ситроен с-4 взятый 5ти летним) , второй 307й взятый так же с пробегом . Все ждут глюков электронники и всего остального обещанного " специалистами".

Восьмерка:
Господа, это мой отзыв и моя машина. Уже пять с половиной лет на нем, сейчас 76 000 пробега. Пришло время менять, но не потому что что-то стало ломаться, а потому что на побольше и повыше хочу пересесть. В горы езжу часто. Так вот горе критикам французкого автопрома, которые НИКОГДА на нем не ездили скажу - автомобиль зарекомендовал себя как крайне надежный, комфортный, экономичный (лью только 95-98 Газпромнефть), с невысокой стоимостью владения и дарящий удовольствие от вождения.

немного фото посвежее...

Не знаю почему, не могу прикрепить фото... вечером попробую с домашнего компа...

попробую через мордокнигу авторизоваться...

не знаю, не получается...

Автомобиль продан. Кто сказал что французы не продаются, ерунда это. Продал здесь на дроме за 10 дней. Супругиного Пежо 107 продали за неделю. В общем подведу итог 5 с половиной лет эксплуатации: автомобиль зарекомендовал себя как очень надежный, экономичный, дарящий удовольствие от вождения и с невысокой стоимостью владения. Всем удачи!

Продажа Peugeot 308 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308