Отзыв автовладельца Peugeot 308 2011

Peugeot 308 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6,5-11,5 л л/100км
Название: Allure
Приветствую всех читателей и любителей портала.DROM.RU.
Мой отзыв будет о детище французского автопрома Peugeot 308, далее Пыжик.
Сначала хочу сказать, что небольшой опыт владения автомобилями уже есть, 15 лет уже за рулем. Владел ВАЗ 2101, 2105, TOYOTA CORONA бочка, TOYOTA AVENSIS, LEXUS RX 330.
Так сложилось судьба, что пришлось распрощаться со всеми вышесказанными авто, в разное время, хоть и служили они мне верно.
Никогда не думал что куплю пузотерку после кроссовера, но так сложились обстоятельства, решил инвестироваться в недвижимость.
Сначала думал походить пешком, поднабираться здоровья. Но как оказалось тяжелое это дела в условиях мегаполиса. Плюс ко всему в семье появилось пополнение в лице доченьки, а с ребенком не очень метро на общественном транспорте мотаться иногда вообще не является возможным.
Встал вопрос, что же взять бюджетное такое и относительно комфортное после  Лексуса. Естественно Российский автопром я не рассматривал, жизнь она одна, да и не умеют у нас стряпать хорошие авто.
Рассматривал мазду 3, опель корсу, тойоту ярис, шевроле авео и др. марки.
Японские авто не плохие, но мне кажется что они уже зажрались, на отделке экономят, но цену ломят, корса не плохой автомобильчик но как то не сложились обстоятельства, да и салончик простоват, комплектации не айс.  Авео, ну посидел , ну прокатился на тест драйве, но что то не зацепило.
Тут мне жена стала нахваливать Пежо 308, с автомобилем я не сталкивался, да и не думал что это что то стоящее для меня. Но побывав в автосалоне посмотрел список опции за предлагаемые деньги, а также дизайн (хоть и не новый кузов уже) смотрится далеко не уныло. Понравилось качество материалов, удобные кресла, панорамная стеклянная крыша, решили надо брать.
Так как я считаю себя человеком не расточительным, то из салона машину брать не стал. Решили найти годовалый экземплярчик. В этом возрасте машины почти как новые в большинстве своем, но цена радует хорошей скидочкой.
Некоторое время поиска подходящих авто в интернете дало свой результат. Нашел пару машинок. Поехали смотреть. Одну продавала девушка. Машину так ушатать надо было суметь. Замять два порога и изгадить салон. Скидывать она особо не хотела, а я не хотел ремонтировать пороги. В общем так и расстались. Второй экземпляр был намного лучше, в принципе не к чему было придраться. Но продавец оказался мутным пацаном. Продавал с его слов авто сестры, причину мне так и не сказал. Да и торговаться ни с какую не хотел. Попрощались мы и с ним.
Были просмотрены еще два варианта, один оказался даже у соседнего дома, правда постарше и дорестайлинговый. Но рассмотрев авто я заметил что некоторые элементы кузова в передней части были перекрашены, был задан соответствующий вопрос хозяйке авто. На что был получен отрицательный ответ. Потом на мое предложение проверить авто на СТО, мне сказали что мол давай подъедем к ее механику и он мне все проверит. Но такой расклад меня не устроил.
Время шло, ничего больше достойного не находил, и тут решил, а что у нас продают в Подмосковье и выпал результат поиска. В соседней Балашихе в максимальной комплектации ALLURE, и цвет модный шоколадный.
Позвонил, договорились встретиться через пару часов у дилера фаворит моторс, где и куплена была машинка. Там я ее проверил по кузову, а также на случай если авто в кредите, с помощью друзей которые в этой организации и работают. Придраться было не к чему, но скидочку все таки на колодки и диски тормозные сделал бывший хозяин, хотя они еще очень даже живые..)) Причина продажи оказалась вменяемая, все вроде хорошо. Ударили по рукам, и вот через 4 часа после того как я ее увидел в инете она стала моей)).
И так что мы имеем.
Peugeot 308 2011 г.в. (ноябрь) куплена мной в июне 2012.
Комплектация ALLURE
1.6 л 120 л/с совместной разработки с БМВ. Двигатель бодренький приятно рычит.
Коробка 4 ступени, хотелось бы и побольше, но вроде не напрягает.
Из наворотов. Светодиодные лампы дневного света. Магнитола с USB. Панорамная стеклянная крыша. Датчики света и дождя. Автоматические складывающие зеркала заднего вида.
Противозаносная и противобуксовочная система. Литые диски диаметром 16 дюймов.
И многое другое.
Также в подарок были получены коврики резиновые, и комплект почти новой зимней резины на литых дисках и гайки к ним.
По ездовым качествам, можно сказать что рулится пыжик достойно, управление внятное, немного жестковата подвеска, но тут надо вбирать, либо в поворот без кренов, либо валкость и шаткость.
Расход бензина 6.5 л- 11.5л на 100 км АИ-95
В надежности пока нареканий у меня нет, ездил на бесплатную замену термостата по отзывной компании, в сервисе все вежливые и услужливые. Мойка бесплатна. Только после замеченного мною недостатка антифриза, по телефону сообщили что мол по технологии замены термостата антифриз не доливают, что оказалось для меня странным. Ну да бог с ними, купил в Ашане литрушечку и пополнил недостающий объем, благо руки есть и образование механика дорожной техники позволяет)))
Зимой Пыжик заводился с пол оборота, стоит всегда под окном.
Пока авто приносит только положительные впечатления, конечно не немец, но все таки европеец и вполне заслуживает признания, тем более за свои деньги. Правда сейчас у нас будет продаваться только французская сборка и с ценой до 890 т.р за дизелек на автомате. Хотел бы я его попробовать, читал что очень экономичный и хороший движок.
В конце августе собираемся ударить по бездорожью России и Украины, рвануть семьей под Одессу. Туда и обратно где то 3000 км получится. Но это будет другая история.
Спасибо что уделили внимание моей писанине, писал все подряд что приходило в голову.
Желаю всем поменьше полосатых палок и ровных дорог!!!
На последней фотке мой предыдущая машина, с личной авто мойщицей  и женой в одном лице))

для города само то .цвет красивый

панорамная крыша тоже приглянулась

Capital of RF
Автомойщица классная)) Но меня всегда бесят вопросы покупателей насчёт причин продажи..Я всегда задаю встречный вопрос: а почему вы покупаете?)) В смысле, покупаете б/у , а не новую.. Это совершенно нормально- один продает, другой покупает, и эти вопросы неуместны.

Автомобилю было всего пол года, потому и спрашивал...
ВАЗ 2101,VAZ 2105(NOVA), TOYOTA CORONA ST 190,TOYOTA AVENSIS 2004, LEXUS RX330, PEUGEOT 308
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

Автомобилю было всего пол года, потому и спрашивал...
Ну и что? Причин может быть масса, самые распространённые-это захотелось что-то получше и подороже, губа, как говорится, раскаталась, это часто бывает)) Я тоже, может быть, через год продам свою новую машину,даже если она будет в полном порядке. А если продавец хочет скрыть какой-то косяк, так он всё равно правды не скажет, что толку спрашивать? Навешает всякой лапши на уши, нафиг оно надо?))

Сергиев Посад
Хорошая машина.И салон не плох и рулится отменно!Поздравляю!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Андрей 712СС:
Хорошая машина.И салон не плох и рулится отменно!Поздравляю!
благодарю

Автомобилю было всего пол года, потому и спрашивал...
Кстати, на свои вопросы по поводу причин покупки моих моих машин ни разу не получил внятного ответа)) Но меня пытали, почему продаю. Просто продаю, время пришло.

gensher 65:
в принципе можно и не спрашивать, битая не битая, что меняли на машине...просто помолчали посмотрели и разошлись..а вообще это психология...

adamo:
А лучше съездить в сервис на диагностику, молча))

Дмитровский район
инвестировать в недвижимость - это купить ереван-плазу на тульской ?
за риск с ЕР6 зачет ,ни по одному движку за 15 лет моей франко-итальянской автожизни столько не слышал "хорошего", надеюсь не подведет

velik123:
инвестировать в недвижимость - это купить ереван-плазу на тульской ?
в моем случае это 48 квадратов в новой Москве)))

velik123:
А что в нем опасного?наверно заклинивает часто??..теперь понятно почему в каждом дворе Москвы по несколько пыжиков стоят))
вот с коробкой согласен.. эти клапана...но если менять регулярно маслице то и она добром отплатит))

12895234:
ЕР-6 уже вылечен, AL-4 скоро уберут, наверное. Так-то проработав пять лет у дилера в сервисе, плохого ничего за эту машину не скажу. Автору терпения, гарантию обязательно поддерживай и купи сервиснвй контракт на пару лет, если будешь ездить, на развод дилера не ведись. 308 уже давно не недвижимость, поэтому потом проблем не будет, если не запустишь. ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА 650 рублей? ПЕЖО!!! В нормальной комплектации, с панорамной крышей, на колесах. Фсякий пруль *****т, дорогие машины не рассматриваются, т.к. в эти деньги уже унитазы..
Купил даже дешевле, пробеги у меня маленькие, сейчас 25 тыщ., но ехать на ТО 2 (40 тыс.) жаба душит, маслице сам на 30 ке поменяю...вот думаю мобил 1 0W30....?!

Ижевск
gensher 65:
Тут больше интересует не сам ответ - а как именно он будет произнесен ) так же как и гибддшники задают странные на первый взгляд вопросы чтоб выявить пьяного водителя )

делай ТО, жабу задуши! Машину под себя брал, обеспечь СЕБЕ и машине будущее без гемора. Сам не лезь, следующее открытие капота может привезти к замена ГБЦ.. Вряд-ли, но может. Делай регламент, не ведись на развод дилера. Пиши в личку, скажу, что делать с твоей пежой. Масло в 30 менять не обязательно, важно проверить уровень до того, пока это сделает компьютер (ну там надпись check oil level), и то можно просто долить, и через сутки все будет хорошо. Регламент ТО распишу, сам дилеру расскажешь. Масло только 0/30, другое не выдумавай!

adamo, масло TOTAL quartz enerdgy 0w30

на ТО свои расходники никто не запрещал

Если не секрет, по цене во сколько обошелся?

gensher 65:
спрашивают не для того, чтобы ответ услышать. А чтобы увидеть как себя поведет продаван. ответить можно что угодно, а мелочи в поведении, интонации и т.д. могут быть хорошей подсказкой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Последнее фото - супер )))) 5+

The1:
это, ты поаккуратнее с советами
что там с советами?

Продажа Peugeot 308 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308