Косяки, которые не описаны выше, т.к. вылазят по зиме.

Косяки, которые не описаны выше, т.к. вылазят по зиме.

Peugeot 308 2011

, Московская область

9. Хочется в глаза поглядеть тому человеку, кто тестировал авто. В погоду, когда на дороге много жижи, воды или грязи, брызги с крутящегося колеса попадают на боковое стекло. Как раз в том месте, где смотришь через него в левое и правое зеркала заднего вида. Чего там у французов пустыня? Дожди раз в год по 10 минут бывают?

10. Еще один "элемент дизайна". Так называемые выступы обшивки дверей вверх. Они закрывают место границы стекла и обшивки двери. Сорри, фото искал, но путного не нашел. Вот только такое (не моё)- http://www.klaxon.ru/Arxiv/img/23_463_2010/18.jpg Что мы имеем в нашем климате? Приехал, поставил машину. На улице минус (вау!), идет снег (надо же!), он тает на теплой машине (законы физики, ёпта), машина остывает (вот это да!) и на уплотнителе и стекле замерзает (а куда ему деваться!). Утром выезжаем, проезжаем километров 20, машина давным давно теплая, но т.к. циркуляция воздуха затруднена, то стекла так и остались примерзшими. Помогает только климат на 25 градусов, вентилятор печки в максимум и весь воздух в морду водителю и пассажиру с перенаправлением в сторону окон. Минут через 10 одно или другое отойдет.

Смотрю я на эти выступы и понять не могу, на хрена они? Зачем делать место для потенциального гимора? В рот им жабу, этим конструкторам. Только не специально-съедобную французскую, а нашу, коричневую, в бородавках.

11. На заднем бампере намерзает снег со льдом, так ведь зимой бывает, да? Дверь багажника при открытии дерет об него так, что если об этом не думать, то краске на кромке этой двери жить не долго.

12. Видимо из-за наклона задней части авто аэродинамика хреновая. В смысле, заднее стекло постоянно загаживается. Не важно чем. Вода - на дороге, значит водой, грязь - значит грязь. Снег, так снег. Особенно с последним заметно. За 10 км по заснеженной дороге остаются только гарабиты и стопари. Вся остальная задняя часть машины ровная. Беееееелая.

Я вот вспоминаю и сравниваю с предыдущим авто. Немец, тоже сарай. Ни одной выше описанной проблемы не было, а если и было, то не так явно. Просто на порядок меньше. Особенно со залепливанием задницы снегом ощутимо. Одна и та же дорога. Одна и та же скорость....

Если конечно по "большому счету" отфильтровать описанные мною минусы, то фигня все это. Ничего особо прям криминального нет. Я это отлично понимаю и машиной в целом доволен. Вот только подбешивают эти дизайнерские изыски, которые создают проблемы в эксплуатации.