Отзыв автовладельца Peugeot 308 2010

Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-серый
Доброго времени суток!

Хочу поделиться своей ситуацией и опытом, которая возникла в связи с неисправностью двигателя в Пежо 308, а так же процессом судебного разбирательства. Надеюсь, что данная информация будет кому-то полезна.

Немного предыстории:
Автомобиль был получен моей супругой на юбилей от её отца, с этого момента она стала полноправной владелицей белого 308 в максимальной на тот момент комплектации с автоматом AL4 (к слову сказать к работе коробки вопросов не возникало). Автомобиль в семье у нас единственный и по началу мы были очень довольны комфорту и эмоциям который этот автомобиль нам дарил. Обслуживание мы проходили в единственном в Воронеже официальном дилере Пежо — "Витесс Авто", проходили всегда во время, очень порадовали цены на ТО, в среднем 7-8 тыс. руб. интервал 20000 км. Но как к сожалению случается, периодически стали возникать проблемы.
Первым разочарованием стала зимняя эксплуатация — каждую зиму обязательно 1-2 раза прибегали к услугам эвакуатора, по причине не возможности завести автомобиль при морозах от -20. Это происходило даже не смотря на то, что перед зимой менялись свечи, фильтра и масло. Тут может возникнуть вопрос к топливу, но опять же заправлялись мы либо на Лукойле, либо Роснефти.
Периодически появлялась не безызвестная владельцам 308 (двигатель EP6) — antipollution system faulty и горящий чек энджин, при которой двигатель трясло и лихорадило. Но не буду описывать данную ошибку про неё в интернете написано и так очень много. По началу устранялась эта ошибка либо сама собой, либо после замены свечей.
Так же за время эксплуатации по гарантии были заменены: водительский ремень безопасности (его почему-то заклинило), приборная панель из-за появления на белом фоне пятен похожих на масляные (на ново приборной панели пятна появились снова, видимо конструктивная особенность), облез руль.

И теперь к главной проблеме! Примерно за пол года до окончания гарантии в очередной раз появилась ошибка antipollution system faulty, я поехал на диагностику к дилеру, это было 15.03.2013. Была произведена диагностика и перестановка клапанов впуска и выпуска, подозрение пало в первую очередь на них, после чего меня отпустили.
Ошибка загорелась снова и 21.03.2013 я снова приехал в сервис для продолжения поиска неисправности. Стали копать уже глубже, проверили цепь на растяжение там порядок, продолжили диагностику и в итоге поменяли фазовращатель. отдавая мне машину сказали, что даже не знают в нем ли причина, но вроде грешить больше не на что.
Через недолгое время ошибка загорелась опять и снова обратился в сервис 08.04.2013 года. Я не знаю что там делалось, но машина пробыла в сервисе МЕСЯЦ, 8 мая мне позвонили и сказали, что можно забирать. Примерно в середине ремонта меня вызвали для проведения ходовых испытаний и обучения двигателя, во время этих испытаний снова загорелся чек. В итоге, по истечению месяца, был заменен один из распредвалов.
Отдавая машину сказали, что все сделали, проблем быть не должно…
Я бы рад если бы это было правдой, но через какое-то время чек загорелся снова. Приехал к дилеру, подключили компьютер, проверили — ошибка та же, ничего не изменилось. И вот здесь уже мое и жены терпение лопнуло. Мы решили обратится в центр экспертизы, для того что бы при следующем обращении в сервис эксперт зафиксировал факт присутствия ошибки. Приехав с экспертом к дилеру мы попросили зафиксировать ошибку, на что специалисты сервиса как бы случайно удалили ошибку. Но предварительно я сделал компьютерную диагностику в другом месте и распечатка с кодами уже была. Я оставил автомобиль в сервисе, предварительно уточнив, что же они собираются делать — поправим что-то в электрике и потом уже точно все будет работать без проблем.
Конечно я не поверил, и через несколько дней забрал машину, так как при данной неисправности эксплуатация не запрещается, за эти несколько дней ничего сделано не было.

С этого момента мы решили отстаивать свои права в суде и требовать первоначально замены автомобиля на новый или возврата денег, так как недостаток автомобиля по всем признакам является существенным, а так же были нарушены сроки ремонта в период гарантии (не более 30 дней).

Подали претензию, на которую предсказуемо получили отказ. После чего подали исковое заявление в суд.
— наше требование — расторжение договора купли-продажи и возврат денег

После чего началась череда судебных заседаний, на которых представители "Витесс Авто" пытались опровергнуть наши требования.
Главное на что они давили — это то, что моя супруга не покупала машину (напомню машину ей подарили) а значит и возмещать ничего не имеет права. Но верховный суд считает иначе и о подобных случая написано в постановлении Пленума Верховного суда от 28 июня 2012 года №17 пункт 3

Затем они конечно против что в автомобиле есть существенный недостаток, что кроме улыбки ничего не вызывает. Если это не существенный недостаток, то я не знаю…
На одном заседании даже была смешная ситуация — Судья в частном порядке спросила у представителя сервиса (он непосредственно занимался ремонтом)
— Что бы Вы делали, если подобная ошибка возникла у Вас

После мучительных раздумий специалист сервиса ответил
— ничего бы не делал ездил бы так
На что у судьи чуть кудри не распрямились :-)

Ой, совсем забыл сказать, после того как мы обратились в суд, нас к себе вызвал директор сервиса. мужчина в возрасте с виду очень доброжелательный. Обозвал нас "Халявщиками" и вообще вел себя не подобающе директору салона! Предложил нам БЕСПЛАТНО отремонтировать двигатель, поменяв у него головку блока цилиндров, даже не представляя решит это проблему или нет. В итоге была предложена полная замена двигателя, на что мы дали отказ. Слишком много к тому моменту воды утекло, предложили бы во время многочисленных ремонтов, мы бы согласились.

В дальнейшем судом была назначена еще одна экспертиза, о которой попросили мы, что бы убедить суд существенности недостатка. Стоимость экспертизы ВНИМАНИЕ 65000 руб. суд обязал заплатить пополам нам и дилеру.
В итоге экспертиза заняла примерно часа 3 времени. Что делалось на экспертизе:
— были стерты ошибки и автомобиля
— проведены ходовые испытания (город-трасса)
— затем был снова подключен компьютер, ошибки появились вновь

В итоге эксперты дали заключение, которое можно охарактеризовать "не нашим не Вашим", причину данной неисправности не нашли, существенно или нет сказать не могут, в общем все в таком духе. Но отметили, что для устранения необходимо последовательно менять детали двигателя вплоть до полной замена, а так же может потребоваться замена главного компьютера автомобиля.
И что это не существенно? Одна головка блока цилиндров стоит около 80000 руб.
А двигатель целиком порядка 250000 руб.
Это даже с экономической точки зрения очень существенно!

Во время судебного процесса мы даже предлагали доплатить, вернуть им свою машину, взамен новой, даже со снижением комплектации, но получили отказ. предлагали из -за необходимости в исправном автомобиле, так как много работы, маленький ребенок, а на неисправном автомобиле особо ничего ненапланируешь.

В общем, в итоге суд первой инстанции признал наши требования обоснованными и присудил вернуть деньги за машину и полагающиеся штрафы, а так же возмещение наших расходов на суд,

Сейчас "Витесс Авто" подали апелляцию и мы ждем нового уже вышестоящего суда.

Я надеюсь, что наше государство все таки за людей и повторно примет положительное для нас решение.

Об окончании этой истории я обязательно напишу, буду рад Вашим отзывам, и надеюсь, что у Вас такого никогда не случится!

Доброго времени суток!!! Наконец-то получила продолжение моя история по суду с автосалоном.

24.07.2014 состоялся суд по апелляции, которую подал автосалон на первое положительное для нас решение. В очередной раз представители автосалона настаивали на том, что у моей супруги нет права для расторжения договора купли-продажи, так как автомобиль ей подарен. Так же представители автосалона настаивали на том, что ремонтировали за все наши обращения разные неисправности, а не что-то одно несколько раз (напомню, все обращения были по поводу неисправной системы газораспределения) и в связи с этим настаивали на отмене решения....

Всем привет!!!

И вот в феврале наконец прошло пол года с момента последнего судебного заседания, и теперь можно вздохнуть полной грудью. Очередную апелляцию никто "слава богу" не подал. На самом деле конечно без машины мы не остались и на свой страх и риск приобрели новую машину не выжидая истечения полугода.

Но перед этим у нас было очень противное мероприятие - передача автомобиля автосалону, которая длилась 5 часов!!!

Мы приехали в салон отдавать автомобиль по решению суда и получить деньги, к счастью с нами был адвокат, ведь оказывается в этом процессе очень много тонкостей, не зная которые, легко поставить себя в нелегкое положение....

Peugeot 308, 2012
Peugeot 308, 2009
10679473, Красноярск
consult2013, Воронеж

молодцы

Межсервисный интервал 20000 км? И масло тоже через 20000 км менялось?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Очень интересная история, обязательно напишете продолжение.
Вобще случай интересный. Жена владела такой же "калужанкой" 2010 года.
Проблемы с приборкой и пятнами один в один, но очень оперативно заменили, без проблем.
С рулём и ремнём проблем никаких, но закоротил родной АКб- менял за свои деньги.
Что касается мотора, то проблем ваще ни каких. В любой мороз с пол тыка, очень тёплый, тянул отлично и ускорялся по трассе хорошо. Правда жрал 12 литров и литр масла на 5000 км, что является нормой для внебрачного сынка БМВ..... Бгггггг.
С коробкой, то же проблем никаких не было, если почитать инструкцию и понять как на ней ездить, то ваще удовольствие получаешь не по детски.
Желаю удачи с решением проблемы, все дромо- пыжеводы и все честные люди, искренне за вас болеют.

Магадан

АЛЕКС МАГ:
В следующий раз берите японца.
Главное, что особенно обидно, мотор на 308-ом стоит немецкий, как и на мини- куперах и прочих шнягах.
Про японца полностью согласен, но есть проблема!!! Не будет в японце такого изысканного комфорта, шарма и индивидуальности, особенно за эти деньги.

Alex1234567:
Межсервисны й интервал 20000 км? И масло тоже через 20000 км менялось?
Вряд-ли, ведь автор написал, что свечи и ТО, перед каждой зимой.
Но если предположить, что это так, то любой мотор загнётся и винить в этом нужно только себя, ибо на заборе то же много чего написано.
Этот мотор жадный до масла, но низкий уровень игнорировать невозможно, ибо предупреждение мгновенное на приборке, об низком уровне масла.

Дальний Восток
Неудачные модели есть у разных производителей,в основном косяки прут в маломощных авто.В следующий раз берите проверенную,зарекомендованную модель ,а не самую крутую и новую(читал что подарок) пишу так,думаю в конце-концов отсудите свои потраченные деньги.Корейцы наверно и те лучше,потому что кроме оболочки ничего не проэктируют.Удачи в покупке следующего авто.

Наверняка короткие поездки и холодный климат не могут дружить с такими длинными межсервисными интервалами.
Сказки про долгоживущие масла - просто забота об экологии (меньшее количество отработанного масла за срок жизни машины) и о собственной прибыли - чтобы после гарантийного срока машина шла не на вторичный рынок а в утиль. Даже после зимнего городского пробега 6 - 7 тысяч масло становится чернющим и вонючим. И замена его обходится в копейки - две заправки бака.

PS.Автор, не в обиду - фотки не фонтан, для семейного альбома одно, а тут ....
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Кемеровская область
Молодцы, что не сдались и не побоялись судиться. Будем надеяться, что апелляция оставит в силе решение первой инстанции.

Чем выше инч=станция суда, тем они лояльнее к физ лицу обычно (если бодаются физ лицо и юр лицо) так что удачи...
НЕ надо воду лить на весь французский автопром. глюки встречаются у всех без исключения
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Довольно много нареканий к EP6... У моего знакомого подобная проблема и ее поиски в итоге привели к замене двигателя.
Для любителей покричать про то что "французы гуамно", и "лучшебмаркавзял" - это единственный бензиновый двигатель на Peugeot, который ставился на машины за последние лет 20, у которого действительно есть какие-либо серьезные недостатки. Именно бензиновый - потому что с дизелями я ни разу не сталкивался, а вообще дизеля у Peugeot одни из лучших в мире. Поэтому различные ипоналюбители, двигайтесь в сторону леса)
Собственно, из-за EP6 я и говорю знакомым кто спрашивает совета, не берите 308, лучше 307 возьмите, в лес этот EP6
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Ачинск

НОВОСИБИРСК
Антиполюшин это экологическая ошибка а не моторная...Раньше когда ездил на нем по стране, в некоторых областях от их бензина вообще не гасла. Но 99 случаях проходила после 4-5 тыс.об .К дилеру или диагностам не ездил т.к за ошибку ее правда не считал. Выхлоп просто у них хорошо зажатый. ......А дилера доламывайте если они такие бараны , что незнают откуда эта ошибка то пусть и правда меняют мотор или машину, может тогда научатся и поумнеют

новокузнецк
пробить каты,перешить на е2,и проблемы нет!!!!!как жаль что люди так далеки от чиптюнинга......
Прошлого не вернуть, настоящего не существует, лишь в будущем есть надежда на счастливый
КОНЕЦ...

Владел пежо 308 2009гв. Эта ошибка появлялась, когда заливал 92 бенз. На 95 сама гасла. Мой 308 был МКПП. Отличный запуск в морозы при -34, без прогревов! У владельцев пежо 308 с АКПП запуск в морозы - головная боль. У меня была такая проблема: зимой вентилятор системы охлаждения работал сам по себе. Приходишь на стоянку, на улице -30С, заводишь, и он сразу включается на полную мощность. Машина не может вообще прогреться. В журнале за рулем совсем недавно подробно рассказывали про все болячки пежо 308.
Мой отзыв: Audi A3 2012

aircraft15:
Какой комфорт?! О чем ты?Да это же погремушка, причем гораздо хуже той же короллы.Ребята, что бы правильно оценивать комфорт, покатайтесь на крауне-рекомендую, а уже потом говорите
помоему ты классы авто попутал это не те авто чтобы сравнивать

АЛЕКС МАГ:
В следующий раз берите японца.
Брал ваще чистого японца-лансер Х. В общем скажу так-видимо не повезло. Тачка бракованная оказалась.
На счет двигателя конечно замена раз в 20 тыс. на мой взгляд критическая. рекламный ход и не более того, но об этом должны были у ОД разъяснить между строк.
Сегодня покупка нового авто это круче лотереи.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Отзыв о Opel Astra Почитай, там уже в дополнениях этого отзыва человек салону машину свою дефектную вернул . Может пригодиться .

Alex1234567:
Межсервисны й интервал 20000 км? И масло тоже через 20000 км менялось?
с августа 2011 года регламент замены масла стал раз в 10 тыс.км., или раз в год а ТО раз в 20 тыс.км., или раз в год. Сейчас особых проблем с ЕР6 нет, довели до ума. Зимой да, беда, особенно, если стоит автозапуск или автомат. Конденсат враг этого мотора

отзыв 5

Общерасейский Мордор
"После мучительных раздумий специалист сервиса ответил
— ничего бы не делал ездил бы так
На что у судьи чуть кудри не распрямились :-)"
это блин ПЯТЬ!
автор-не слазь с этих барыг живым. пусть меняют тебе тачку и платят за суды! молодец что не сдаешся!
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen

Новокузнецк-Калининград
Жена отъездила на 308-м 08г. без проблем 1.5года(пробег с 42000 до 67000), заменили только ЭМК в коробке, и жижи регулярно меняли. Зимой 1 раз не завелась с автозапуска, но виной была слабая АКБ. А в целом машина очень понравилась, и зимой - Такент! Продали, кстати, за неделю, по хорошей цене.
Р.S. авто, кстати, француз.
Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться нельзя.....

На датчиках неправильная разводка проводов - вот и не заводится
- эта проблема у многих фирм
критика бесполезна, без аргументов.

СПб
Хороший отзыв. Очередной раз убеждаюсь, что в надежности лексусов и праворульных тойот им равных нет.
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

Vista99:
Я езжу на б/у японце и у меня не болит голова, как его завести, если тепература упала за минус 20
Так половина запчастей на твоем японце китайские неоригинал.
Эх лучше новую. я за тригода на ремонт трачу не более 10 тыс. руб.
критика бесполезна, без аргументов.

Удачи автору!

Тамбов
В японцах для внутреннего рынка тоже шарма хватает, моделей больше чем в Европе если посмотреть по каталогу, просто из-за расположения руля не стоит заморачиваться. И самое главное по всем проходным моделям 3-х, 5-ти лет можно найти отзывы по эксплуатации и выбрать подходящее. А если у людей бытует мнение, что "лучшее авто это новое авто", то вот этот отзыв как раз это утверждение опровергает. Автору респект за честный отзыв!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

EP6 он и есть EP6. Спрашивал спеца, говорит как бы они этот двигатель не вылизывали, конструкция такая, что подвержен болячкам.

НОВОСИБИРСК
Vista99:
Мне уже до глубины души обидно за нашего обывателя, которого заманухой вовлекают в автокредиты, всучивают им европеский "комфорт" с последующими болячками и нервомотаниями по сервисам с русскими работниками, у которых понятие "дорожу своим клиентом" отсутствует как основа. Это вытаскивание денег с нашего кармана методом ловкости рук и мозга. Тьфу Тьфу Тьфу меня взять не японца да еще и с салона. Катайтесь, кому нравится лазить с гемороем )))))))))))))
Так на японской тоже надо ездить на ТО каждые 10тыс.км. Раз пропустишь и будет та же ловкость рук и мозга. Разницы вообще никакой,даже люди могут быть те же , только двери разные

Горно-Алтайск
5 за отзыв! Удачи в дальнейшей эксплуатации!
хорошо, когда все хорошо

Из-за непосредственного впрыска вестимо? Помню писал в одном отзыве, про то что может случится с этим мотором, пыжеводы с пеной у рта доказывали, что это все враки, байки и прочее. У 308 есть ещё(по крайней мере был) свой псашный мотор, там 110 сил что ли, ремень грм вместо цепи и нет непосредственного впрыска(устаревший типа, на 307 тоже стоял), так вот этот намного надёжнее будет. А по салону машина хорошая, даже получше некоторых одноклассников, пластик и прочее, но вот начинка подкачала...
vikrom:

5 за отзыв....пыж авто на везение((((есть такая машина в семье....тоже кровушки попил

Сообщений: 1908
познавательно
строгаем мебеля

Отзыв о Land Rover Range Rover Настройся на победу!

воронеж
Pinochet27:
Там распределенный впрыскhttp://voronezh.auto.ru/cars/peugeot/308/i/group-hatch back_5d/mod-48717/

1) мотор EP6 1,6 120 л.с. непосредственный впрыск, цепь грм, гемор при эксплуатации. 2) мотор TU5JP4 1.6 110 л.с. многоточечный впрыск (оно же распределённый впрыск), ремень грм, нет гемора при эксплуатации, ставится пока что на 408 и может на ситро, но скоро и его наверное снимут
Yur36557:
Там распределенный впрыск http://voronezh.auto.ru/cars/p... back_5d/mod-48717/

Извиняюсь, непосредственный в турбо 150 сил

СПб
Artecs54:
Вы правы, за исключением того, что у японца такая ****я случается на 10-15 год эксплуатации а не на 2-3 (я имею в виду настоящего японца с пр а не ширпотребовского аналога произведенного не в Японии)
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

Витек024:
Про завод с АКПП сам придумал или подсказал кто?

95Saber95:
Про завод с АКПП сам придумал или подсказал кто?
плюсану, два из трех знакомых мне 308 на акпп, третий на механике. Все ЕР6. Ни у одного никогда не было проблем с пуском в любые морозы
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Автор,поясните в автосалоне,что напишите об их отношении к клиенту во всех воронежских газетах,и антирекламный ход им обеспечен...половину-не половину,но часть каких-то клиентов они потеряют...

Artoba:
]
Спасибо за совет! Была такая мысль, может и придется так поступить.
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Trener83:
Спасибо за совет! Была такая мысль, может и придется так поступить.
Попробуйте.Только не рьяно так,а степенно,достойно...и скажите это ихнему юристу....
У вас все соответствующие доки на руках,поясните ему,что любая газета,имея неопровержимые доказательства,напечатает этот материал(статью), об отношении автосалона к клиенту,и тем самым поднимет свой рейтинг среди местных СМИ...
Он(юрист) это прекрасно поймёт...

"сто раз так делал"...))))))))))(с)сла вик и димон..)))

Artoba:
]
Хороший совет.
Я бы еще во всех соц. сетях разместил соответствующую инфу и на ТВ по возможности "вышел".

Позор Пежо, раз они допускают подобное...

Жуть с этими пежо(((
У друга был пыж с салона новый, сгорел спустя пол года и ничего он не смог доказать, в КАСКО был описан пункт только от поджога, а пожар видишь ли не относится((((
Удачи вам!

Так этим манагерам-обдираловщикам!Автор молодец,за терпение и цель идти до конца!Ждём дополнений!

французский автомобиль - такая нелепость, как немецкое шампанское ))
Мой отзыв: BMW X5 2004

Японский терминатор:
французский автомобиль - такая нелепость, как немецкое шампанское ))
Попался конкретный плохой автосалон, а говорите о целой марке. Кстати, этот двигатель придумали БМВ - вот уж действительно ведра с болтами выпускают, которые через год другой теряют в цене почти всю свою стоимость.

viking77:
Верно.Здесь теперь однозначно идти до конца...чтобы им "жизнь мёдом не казалась"..)
...у них на то и расчёт,что "99 из 100" не будут связываться и т.д......а просто всё отремонтят за свой счёт и делов-то..)))

Орел
"Но, к счастью, суд повторно принял решение в нашу пользу и примерно через 2-3 недели, мы должны получить назначенную судом сумму и вернуть свой неисправный автомобиль в автосалон."

Автор. А сумму вам назначили выплатить ту которую отдавали? Или с учетом износа авто?

jekky25:
Сумму они возмещают сколько было уплачено за автомобиль + штраф + все наши издержки (экспертизы, адвокаты) в итоге получается больше первоначальной стоимости машины, но к слову сказать мы еще не все стали заявлять, что по закону положено. А так люди по подобным делам получают 2, а то 3 стоимости машины.

Trener83:
Надо было всё заявлять,"до копеечки".....таких двое-трое,как вы,и глядишь-пересмотрят офф.дилеры свою точку зрения в сторону покупателя....

Они горазды вас(нас) облизывать,когда мы заходим в салон и трясём пачкой денег у их носов.....
...а когда денежки к ним перекочевали-там дальше "хоть трава не расти"..)))

Надо наказывать.И по-возможности-по максимуму.

Старый Оскол
Удачи и терпения !

Trener83:
Понятно. А то я думал как с ОСАГО (выплатят с учетом износа). А штраф это что такое? Он в договоре прописывается?

jekky25:
Нет штраф предусмотрен законом о защите прав потребителей за невыполнение требований покупателя

Ясно. Не знал о таком.

Мне нравиццца)))

нда. чего-то я раздумал 308-й брать
Анатолий
Чего там..ДЕВУШКА..загляденье просто:)

Какой теперь авто приобрели?

Приобрели Шкоду, очень хотели Октавию, но в итоге получился Рапид в максималке
В максималке это турбо с дсг? )

дальнегорск
отзыв о том, чтобы не забывали в какой стране живем.

Сообщений: 1908
Владимир_Ветер:
В максималке это турбо с дсг? )
неустанно переживаешь за ваговодов?
строгаем мебеля

Поздравляю автора!
Пежо-бойкот!)

Приобрели Шкоду, очень хотели Октавию, но в итоге получился Рапид в максималке
Приобрели шкоду с обычным атмосферным мотором и 6 ступ автомат, про ДСГ и TSI тоже наслышан, их даже не рассматривали

У жены 308sw, тоже меняли мотор подъема клапанов, глохла прямо на дороге, постоит поедет, периодически та же ошибка. Сейчас вроде нормально, то же целая эпопея была когда не понятно в чем проблема.

Пятисотрублёвск
Trener83:
- собирайте все документы, которые Вам дают в сервисе, а если не дают, требуйте!
- по возможности внимательно изучайте, то что Вам дают в сервисе (перечень работ, исправляемые ошибки и т.п.)
Вот почитал про это всё и подумал, а может ну их нафиг эти новые машины! Лучше взять надежную но немного бу и обслуживать её самому?!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
Интересный случай! Очень рада, что вы выиграли.
Представители автосалона вели себя крайне не достойно! Ведь всем ясно, что автомобиль изначально бракованный (не владельцы же его сломали). Зачем так мелочиться? царапины выискивать? смешные люди... ужас просто..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Рад, что всё завершилось. Хуже нет подвешенного состояния.
Какую новую машину купили???? если не секрет.

Краснознаменск МО
Все правильно сделал. Спасибо за полезную информацию! Удачи!

Сообщений: 2004
Хорошо, что хорошо закончилось.
Машина дрова полные.
Понятно, почему они на вторичке дешево стоят

дальнегорск
Светлячок в саду:
Интересный случай! Очень рада, что вы выиграли.
вот по этому лучше чистый яп,чем лягушатина:)))

Пенза
Проблема не в машине, проблема - в людях. Любая проблема решается, если есть желание.
С наступающим ... 1937 г.?!

Краснов:
У мотора ер6 это известный косяк, иногда наблюдал это троение мотора вызванное растяжением цепи и прочими косяками мотора, только сегодня наблюдал ситроен с4 трёхдверка с косым задом(предыдущий кузов) как троит и хлопает на прогреве, жесть конечно, шум серьёзный, хоть машине и пять-семь лет есть, но это всё равно не приемлемо

Пенза
Я не сказал, что нет косяка. Косяк можно устранить без нервов, а можно, как обычно это и делается в этой стране, через одно место.
С наступающим ... 1937 г.?!

Ростов на Дону
Правило 3 Ф никто не отменял) не стоит брать форд фиат француза.
Спасибо, отзыв помог! Я то уже начал засматриваться на бу 308 и с4

Dedawanya:
Правило 3 Ф никто не отменял) не стоит брать форд фиат француза.
Спасибо, отзыв помог! Я то уже начал засматриваться на бу 308 и с4
Это было раньше, в Европе фордов фиатов и французов просто полно. Есть конкретные модели типа этих с косяками, нужно вникать и внимательнее выбирать.

Автор, обязательно пиши о развитии событий
Новый 308 сейчас можно взять с ЕС5 - это старый, надёжный TU5 c добавлением фазовращателей.
То каждые 20т.км. убивает ЕР6 только в путь, дилеры поменяли регламент замены до 10т.км, но я по привычке в наших сложных условиях (пробки, климат, пыль и тд) меняю каждые 5т.км.
И бенз 98. ЦПГ просто помирает от нагара на поршневой, клапанах, свечах - в городском режиме не успевают даже свечи очищаться.

За отзыв 5!
Все бы так отстаивали свои права - во всём причём, глядишь и жили бы лучше всех.

Alessanderrr:
из двух 308х в первые морозы -30 один заводился с полпинка и не заливал свечи, второй имел мозг. Просто на втором были очень короткие поездки.
Все жуют, а я делаю!

Менять масло по моточасам а не по километражу и лить газпромовский 95 бензин пыж на нем лучше едет пока 52000км проверил свечи как новые а если масло менять раз в 20тыс он до 40тыс недоживет много зависит от прокладки между рулем и сидушкой масло менять 250 моточасов если хочеш движок сохранить в здравии на долго

Коломна
Yxta
АЛЕКС МАГ:Французские авто они такие... с характером. А так молодцы, что добиваетесь правды. В следующий раз берите японца.Главное, что особенно обидно, мотор на 308-ом стоит немецкий, как и на мини-...
согласна с автором, владела 4-мя "японцами" -субару, мицубиси, мазда и т.дю., но комфорта в машинах как в пежо не было.

Продажа Peugeot 308 2010 в России