Отзыв автовладельца Peugeot 308 2009

, Мурманск
20838
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
привет всем,пишу первый раз отзыв не ругайте если что:)

начнемс,до "левы"владел фокусом 2 еще до рейсталинга,2л,цвет черный брал поддержанный 115000,покатался год застучали задние рычаги и подумав оценив за-против решил продать дешевле так было!
после продажи фокуса стал искать авто с балкой,искал не очень долго так как не мог без машины.смотрел лансера9,ниссан ноут,первая была старенькая вторая 1,4 мало сил.
поиски закончились когда в области увидел объявления без фото о продаже пыжика,цена устраивала,созвонился с продавцом договорились и сразу поехал за 100 км смотреть,был март месяц встретились на заправке машина сама черная да еще и темень толком не посмотрел что к чему,но увидел что была бита со стороны пассажира прокатились понравилось,автомат еще бодра ехала переключения мягкое без дерганей!договорились о цене что была битая но сделана добротно скинул 10000р.на следующий день забрал,так как у меня автомата не было до этого пока ехал все хотел дернуть ручку кпп,останавливало то что она металлическая руку холодком обдовало и мозг сооброжал что дергать незяяяяяя:)))))))
приехал к себе машина была грязной как чушка,помыл загнал в гараж и решил по ползать лучше присмотреться,все оказалось в норме,покрашена идеально нет ни ржавчинки,белая подсветка приборов,б/к по центру торпедо и между тахометром и спидометром!!!!!!!!!!!!
ну тут пришли соседи по гаражу начали само собой обмывать))))))))) это пропустим
    после двух дней катания произошла не приятная весчь,загорелась неисправность системы двиготеля,печалька подумал я и записался на диагностику к горажному дяде ване,после того как он покалдовал немного был вынесен вердикт,не работает вентилятор противотуманки и кондицеонер,засада подумал я и решил исправить все это дело!
посоветовали мне сервис поехал туда там продиагностировали и сказали оставить "левика" на день для устранения всех неисправностей.
на следующий день я приехал забирать авто,мне сделали противотуманки,не могли разобратся как они функционируют и подсоединили как то через одну птф,ошибки удалили я отдал 6000р,и спокойно поехал домой,но тут появилась опять этот восклецательный знак с надпесью ошибка неисправности двиготеля,я понял что я осел отдал деньги просто так!приехал обратно,мастера походили походили и начали меня разводить на замену цепи,и все что с этим связано.
я забрал машину послал всех куда подальше и поехал домой!
     еще раз убеждаюсь,что все нужно делать с малого многие проблемы кажущиеся на первый взгляд большими оказываются очень маленькими!!!!!!!!полязил по форумам пообщался что к чему и нашел проблему,оказывается кондицеонер и вентилятор радиатора работают впаре,что бы сделать кондиционер надо сделать вентилятор!это оказалось проще простого,купил оригинал резистор вентилятора постовил и все ошибки пропали сами собой!!!!!!!
заправил кондей уже весной,и поехал сразу в отпуск в новгород,это от меня 1600 верст, по дороге понял,что 4 ступка уж больно на оборотах рычит но музыка исправила это недоразумение)))))))на радостях приехал в отпуск с соплями по колено,ну как же подругому кондей же работает надо же на морду себе направлять)))))))))))
боялся что автомат подведет так как читал что типо не надеждный,оказался даже очень надежным,проблема в двигателе только одна очень прихотлив к топливу загорается чек,но если заправить евро бензином сама пропадает.
продал "левика"я со слезами на глазах так как купил квартиру надо было делать ремонт срочно пришлось продать,собираюсь покупать опять пыжа только определится пока не могу 308 норм агрегат но не семейный,может 407 возьму,но это уже другая будет история.
P.S не верте ни кому что пыж это машины плохие,так восновном говорят те у кого их ни когда не было,а судять по каким то байкам,спасибо за внимание

MelInd, Челябинск
Peugeot 308, 2009
Сергей, Барнаул
, Славянск-На-Кубани

5 за отзыв

А я бы пожелал дизайнеру этого кузова ампутацию ягодиц - той операции,которую он провёл с этим авто.
Бу-га-га-гатти

Пенза
ev1968:
==== а если завтра этот изобретатель-дизайнер вдруг исправиться и нарисует дизайн авто на уровне джуджаро... а попу уже взад не приставишь... жалко...

восклецательный знак с надпесью ошибка неисправности двиготеля (с)

дальше не смог читать... афтырь купи букварь... хотя нет - просто выпей йаду а....
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

норм

Ни когда пыжей не рассматривал но ради интереса прочитал

Пенза
Илья595:
Ни когда пыжей не рассматривал но ради интереса прочитал
==== ну и?

сцилла 73:
А вот,чтобы он исправился,и надо сделать ему отсечение!
Бу-га-га-гатти

Всё верно.
Отличная машина 308-ой, особенно за свои деньги.

Знакомая купила двухгодовалого, два года ездила сама! Продала когда сдох аккум и не получилось завести!!! со словами: все машина посыпалась, пора менять! Ей бы ВАЗ 07 или 09, чтоб знала что такое машина сыпется! А то через два года человек не знал где у него капот открывать.... Воду видимо муж заливал!

Астрахань
машина огонь.У нас в семье только пыжики!!!Вот только одна проблема Почему когда долго ездишь по городу,пробки..,с трудом даже иногда с рывками переходит на вторую передачу.Страшно становиться.Хотя меняла масло в коробке два раза...

После 2-литрового ФФокуса автоматный 308-й "ниедет ваще"!
Был у меня Фокус с 1,6/115 двигателем. Когда после него за руль 308-го садился, аж бесился с этих неспешных переключений и разгона. А уж после 2-литрового...
может, лучше было на ФФ подвеску тряхнуть? По удовольствию от езды Фокус гораздо лучше (сугубо ИМХО).
А так-то да, каких-то грандиозных проблем Пы***ник в моей семье тоже не приносит. Ездит да ездит, хоть и неспешно.
Ижевск
У меня сейчас пежо 308 2007 года. Пробег 70 000км. Машина ужасная. Очень ломучая. Гремит цепь, стучит подвеска, жрет масло, что-то под капотом постукивает странным образом (никогда не слышал такой звук), автомат дергается при переключениях, очень тупит при переключении на пониженную, печка не греет, дальний свет включается не-логично. Подогрев сидений находится практически под сиденьем))) - вы не видите включен он у вас или нет (тем более включен ли на пассажирском), радио ловит плохо, всегда параллельно играет другая радиостанция. Дворники - вообще ужас!!! У вас нет возможности обстучать их об лобовое стекло при обледенении, так как приподнять их нельзя из-за нависающего над ними капота!!! И тем более нельзя их поднять на ночь. Насос омывателя лобового и заднего стекла льет СТОЛЬКО!!! жидкости, что приходится очень часто покупать омывайку. Расход бенза на 1,6 АКПП примерно 11-12л по городу.

Александр:
У меня сейчас пежо 308 2007 года. Пробег 70 000км.
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ МАШИНА!!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ О ПОКУПКЕ
Лучше сразу об стенку убейся, чем всякую хрень нести.
Надо быть совсем тебилом, что бы не знать, как дворники поднять и обстучать.
Про автомат, который должен переходить на пониженную ваще ржунемогу.
Нет у тебя никакого 308-го и не было никогда, так что иди лесом пацанчег.

Севастополь
Александр:
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ МАШИНА!!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ О ПОКУПКЕ
подогрев сидений сделан удобно, нужно только привыкнуть.В каждом положении колесико четко фиксируется, я опускаю руку крутнул и все.Расход по городу 9.4.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

Продажа Peugeot 308 2009 в России