Комментарии к некоторым комментариям

Peugeot 308 2011

, Самара
Темы: Другое

[quote=Yxta]Всё, что не делается, то к лучшему.

У пыжика в эти деньги нет конкурентов ваще. Слава богу от лачети пронесло, ваще ни о чём машина. Вот я после комфорта 308-го, в логане ваще себя не представляю, просто помойка.

Вобщем, очень рад, что хорошая машина подвернулась. Только представь если бы ещё и комплектация посерьёзней была. С панорамником, климатом, круизом, белыми шкалами приборов и тд и тп.

За уровнем масла следи, этот мотор типа БМВ, любит жрать, как все немцы.

Автомата зря испугался, ибо при правильном обращении и обслуживании, проблем с ним нет. А если и случаются, то за 25 рублей полностью устраняются, за один день.

Желаю гармонии с пыжиком, машинка очень хорошая.[/quote]

Возможно лачетти не самый лучший вариант, но не могу сказать, что прям уже ведро сыпучее. У пары знакомых были, вроде норм, запчасти только некоторые стоят космос непонятно за что.

Круче комплектации были, видел, сидел, знаю, круто, но не мой кошелек, к сожалению. Очень хотел бы раздельный климат и панорамную крышу. Крыша просто приятно, а потребность в раздельном климате ощутил, когда с женой едешь, тебе жарко, а ей холодно, или наоборот. С раздельным климатом проблем не было бы таких.

Мотор да, читал, наслышан, надеюсь проблем не будет, или не при мне) Честно говоря, не считаю нормальным весь этот геморрой, который с ним бывает и на тех пробегах. Вазовский 8-клапанник 150 тыс.км отходит без вопросов даже при конской езде и заправке чуть ли не подсолнечным маслом. Я понимаю, конечно, что тут высокие технологии, сложная конструкция, 120 коней и 160H/м с 1.6 в те то годы и все такое. И все же. Не серьезно это.

По поводу автомата - после покупки уже своего, прокатился на 308 на автомате. Скажу я вам так - "такой футбол нам не нужен". Даже если он и надежный. Тупой как пробка, хоть и якобы адаптивный. Ей Богу, калина 2 на автомате прикольнее едет.

По поводу нового логана..Будут проблемы с финансами - я и на гранту пересяду без вопросов. Недавно только в такси ехал, был приятно удивлен, как подвеска ямы глотает и при этом тихо (это камешек в огород 308-го)). Понимаю, что сядь я за руль, энтузиазма поубавилось бы. Но уж ездить и страдать от этого я точно не буду. Не говоря уже о 2 логане.

По поводу рено вообще. Мне кажется перегибаете вы палку, были узнакомых логаны и меганы, вроде ниче криминального такого не выявилось. Хотя мое личное мнение - когда я ездил по салонам, в рено тоже заезжал, полазил и в машинках подороже, даже латитьюд мне совсем не понравился, ни снаружи ни в салоне при его то цене. Явно взял бы что нибудь другое. Но это дело вкуса.