Отзыв автовладельца Peugeot 308 2012

, Краснодар
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Вот такой вид, открылся...
Вот такой вид, открылся...
Новая защита))
Новая защита))
Блок с термопредохранителем..
Блок с термопредохранителем..
До замены предохранителя..
До замены предохранителя..
и после замены...
и после замены...
Родная пластиковая и заменитель)))
Родная пластиковая и заменитель)))
Колодочки))) И тормозили же!! и это 40 тыс!!!
Колодочки))) И тормозили же!! и это 40 тыс!!!
РеноПеж)))
РеноПеж)))
Гидроблок)))
Гидроблок)))
Пробег до Урала и обратно)))
Пробег до Урала и обратно)))
Собственно сами стойки стабилизатора...
Собственно сами стойки стабилизатора...
А чем то внешне похожи...
А чем то внешне похожи...
Как то утром....
Как то утром....
Доброе время суток, уважаемые форумчане..Вот  и пришло видно моё время рассказать о чуде автопрома, французском калужанине…. И так имеем ПЕЖО – 308, комплектация АЛЛЮР))АКП,ЕР-6,Год выпуска 12, на данный момент пробег составляет 48000)) Не буду много писать о муках выбора, думаю все прошли через это… Первое знакомство с машинкой произошло в 2010 году…тогда стоял вопрос какой авто купить после ВАЗа, верой и правдой отслужила 12ка, пришло время менять… Тогда посидев, поглядев ,потрогав руками, с одной стороны.. Но наслушавшись, о дороговизне французов в обслуживании и в ремонте, и о частоте поломок…С другой…Передумали…В итоге приобрели Мазду-3…                                   И вот,  прошло 1.5 год вновь вопрос что купить… Тут как раз Пыж преобразился…Убрали лопату с переднего бампера…)) Да и внешне похорошел… Решил беру, будь что будет… Ну поехали…Первое впечатление…Коробка тупая, до нельзя, хотя и адаптивная говорили… Пинается при переключении, на Матрехе такого не было..а если сравнивать с Поло хэтчем, то вообще печаль… Задняя подвеска пробивается, особенно если сзади кто то сидит.. Передняя губа низко, сразу поцарапал, с не привычки)))) Но как Пыж рулится…. Это что-то!!!Да  и в остальном все ладно, скроено))Год без особых проблем...И без вложений, разве что прикупил комплект литья, по привычке, летом- одна резина, зимой - другая, и в очереди не стоять, в день жестянщика))) Едем дальше…. ))На втором году, отломил крепление на крышке предохранителей, замерзла вода в бочке омывателя, не сменил на омывайку во время, итог сгорел предохранитель на дворники, пришлось менять )))) Чувство одноразовости какое-то… Ну приживил, при помощи эпоксидки…до сих пор держится и работает))) Однажды попал в сильный дождь на трассе, не сразу заметил и переехал кошку…(( Ну ерунда думаю, в свое время на легендарной Тойоте-улыбке, на Урале, зимой, зайцев промеж колес пускал… и ни чего, зайца в багажник и дальше едешь…Тут то думаю, кошка – не заяц… Да и защита металлическая есть...Ага, наивный…После у дома обнаружил повреждения..В пыльнике, или как он, пластиковая защита бампера, громадная дыра…Решетка радиатора тоже повреждена… Звоню официалам…4500 стоит пыльник, ждать неделю, плюс 800 рублей, замена..Улыбнуло.. на ЭКЗИСТ, нахожу эту запчасть в районе 1700, плюс в строительном магазине ключи ТОРЕКСы, набор за 80 рублей… Ну через 4 дня и 20 минут, поставил всё на место… Едем дальше)))При пробеге ещё в 10 тыс, решил пройти ТО…Приезжаю, не все так просто…запись…А ещё диллер за 160 км)))Не в столице края живу, ну короче забил, я на это дело, сменил масло в более-менее нормальном сервисе, за 1400,с фильтром масляным… Катим дальше…))Прошла зима, пригрело солнышко, захотелось прохлады… Включаю климат и оп, ля…холода то нет, горячий воздух дует…Что делать? Ну решил, просто дозаправить кондюк, вдруг после зимы куда убежал фреон, или же после кошки ещё аукается…Заехал в сервис, откачали старый фреон с маслом ,почистили , типа, и закачали обратно…все на месте 490 грамм вышло, добавили 100, грамм, не нашли справочных объемов))) И….  Правильно – НЕ РАБОТАЕТ)))Звонок в офсервис, гоните машинку к нам..может и компрессор выйти из строя, ну или датчик вращения вентилятора, может…цена вопроса 5т. рублей..если не компрессор..Ну давай сайты юзать.. И правда первой скорости у карлсона – нет))) снимаю эту штуку, со стороны бампера стоит этот блок…разбираю..изучаю.. и иду в магазин радиотоваров)))) покупаю этот термопредохранитель, за 14 рублей…купил два)))) старый с трудом но выпрессовал, хотя можно было просто на скрутке сделать, но не позволила совесть…Сделал все как полагается, запрессовал новый..)) Собрал…НЕ РАБОТАЕТ))))) Стал вспоминать, что да как…При заправке кондюка,  эти умники пытались проверить компрессор, тестером))))А как его проверишь на авто?))) ну и фишку не поставили как надо..вроде стоит, а не защелкнуто))))) Цепь замкнул…Подуло холодным))))Думаю причина в том, что в зиму, после снегопада или после мойки, лопасти карлсона прихватило на морозе, сработала защита…  Едем и радуемся))) Прошло лето…Наступили холода, захотелось уже тепла)) Угадаете, что дальше?))))Правильно)))Конечно, замечал до этого что антифриз по чуть уходит.. Ну доливал, сине-зеленый..-Арека- вроде…типа особенность авто по чуть антифриз испаряется…Приехал на работу как то раз, а с права под авто мокро!!я на колено, антифриз прямо на правый шрус бежит…Помпа!)))Пришлось не включать отопитель, чтоб уходило меньше…Звонок в сервис, а пробег уже был под 40…И ТО на 40 надо, вроде, по докам машинка еще на гарантии)))а раз кончилась, то так - Помпа 8 тыр, замена поликлинового ремня ещё 800, да сам ремень 1тыс…да плюс ТО, с заменой колодок)))свечей и фильтров… Ну что-то в районе 34-37тыс было озвучено…  В итоге купил на ЭКЗИСТ помпу СКФ и ремень БОШ, всё вместе за 2470)))Свечи были куплены до этого, БОШ платина, в Юлмарте, по акции за 170 рублей за штуку))) Колодки ТРВ там же, за 1800 еще пол года назад))) масло и фильтра в сервисе уже известном))) и за вечер изучив мануал на ЮТЮБЕ)))сменил таки родную пластиковую помпу, на новую из металла)))На помпе была трещина… Все полечил, едем дальше))))Ну в итоге вместо озвученной суммы уложился в районе 8 тыс… Вот и думаю, а надо оно мне такой сервис пусть и фирменный…)) Продолжаем движение))) Решил на Новый год в гости на Урал прокатиться..Живу то сейчас у моря город-курорт))А это без малого 2300км в одну сторону.. Месяца два назад на трассе, было что-то не понятное…загорелся и спортивный, и зимний режимы, одновременно, удар в коробке где-то и все…едем на третьей передаче…Выключил зажигание, включил, все нормально…. Забыл,забил а жаль….Уже при подъезде к Уфе, все повторилось.. еще раз и еще, и еще.…Но всё проходило, после выключения зажигания…  Доехал!! Машина – кусок грязи, в мойку сразу, и на паркинг, а там морозы под 30 как раз…Прошла праздничная неделя, пора обратно…Подошел к авто, очистил снег..Завел….Завелась!! После 7дней стояния на 30 градусах мороза, но через минуту включился карлсон, за троило и чек вылез!! Приехали думаю… Давай искать подобные случаи..кто что пишет, но в начале загнал в теплый гараж, на двое суток, сам все юзаю интернет..Ну вроде нагреть авто рекомендуют и дать ей оборотов, прогнать на скорости..Может где бензина залил, не очень хорошего качества, хотя заправлялся лишь на ЛУКО и лишь 95…Нагрел, в гараже, стрелка температуры поднялась чуть..Выехал на дорогу, как раз приятелю нужно было в соседний город попасть, это 45 км по трассе, думаю то что надо и родину Курчатова погляжу и за авто прослежу…Через км 10 чек погас, вентилятор  отключился…Но!!!Вновь аварийный режим коробки..и так раз 8-10!! Пока доехал до Сима и обратно в город металлургов!!Тут то и начал думать, а доеду ли обратно и какие последствия быть могут…С приятелем, на его авто, садимся и едем в славный город Уфу, это 100 км, в один конец, там лишь офдиллер.. Говорят везите сюда..Своим ходом НЕЛЬЗЯ, эвакуатор это 6-8 тыс, и работа 18 тыс… Проблема в гидроблоке, точнее в одном из гидроклапанов… Что делать? Праздники еще до 12 числа, решил найти эти клапана…Ага, наивный, в наличии нет ни где..все под заказ…Опять в Ютуб, изучать проблему…ну типа все не так страшно…Заказываю клапана,2 штуки, прокладки, два резиновых кольца, и 4 литра масла.. цена вопроса 6100)) столько стоит один клапан у офдиллера…  Ждать пришлось не 1-2 дня как обещали, а целых 12!!!дней… Ну что за это время снял гидроблок, слил из коробаса масло, масло когда сливал, это жесть…отработка как после дизеля…все черное, на магнитах внутри гидроблока стружка…края у самого блока в заусенциях все, пока снял, порезался весь…Промыл гидроблок, разобрал, хотя смысла особого нет, вторая половина масла, оставшаяся в коробке, точно такая же, думаю… Убрал заусенции, как смог..Хотя масло в коробке частично менял в 35тыс!!! Пришли клапана, я заказал не родные Пежошные, а с Рено))) как оказалось они совершенно одинаковые..внешне не отличить…поставил, собрал блок за вечер, с 17 до 21, масло в коробку залил, завел, прогрел, выставил уровень, как полагается… Поехали!!))) Ошибки правда не сбросил, не нашлось такого спеца со сканером …По ощущениям стала меньше пинаться..Обкатал два дня, ни разу не вставала в аварийный режим… Выехал с Урала…Попал в мороз, обнаружил, что печка толком не работает, завоздушил видно, еще при смене помпы так думаю, а всю дорогу  до Саратова 25-29 ниже нуля!!!Лишь при подъезде к Ростову пробило пробку, заработала печка как раньше….Ну вот так…По дороге убил колесо, боковой пробой….Ям наловил… Дороги, особенно в Волгограде, оставляют желать лучшего… В планах сменить стойки стабилизатора, появился стук с правой стороны, на мелких кочках…. А в остальном Прекрасная Маркиза…..Ну вот как то так, не кидайте в пианиста)))) Всем всего хорошего, спасибо за внимание))) Пока воял опус, пришли стойки стаба... С учетом нынешних цен, видимо ещё покатаю на Пыжике)))

Умер аккум.. Неожиданно, среди бела дня и теплого лета.. Постояла машинка 2 дня и не завелась.. Моргнув стрелочками и не издав ни какого звука... Попрыгав чуть,с бубном, снял родную VARTA, поставил на пару часов на зарядку.. Завел авто.. Но рано радовался.. Через 4 дня все повторилось, ну почти.. Услышав как прокручивается стартер, снял вновь бедолагу...

Прогонял большим током, 5 часов, малым 5 часов, пока стрелка прибора не упала на ноль)))) Дал отстояться часа 4-5... Вновь поставил, готовясь покупать, морально новый......

Доброго времени суток, форумчане)) Прошел почти год, как не залазил, под капот и ни чего не делал, кроме заправки топлива, конечно)) А это не совсем, хорошо))

Пришло первое похолодание, зима то теплая.. И вот утречком, прогревая авто, обратил внимание, что отопитель салона, ну как то уж вовсе холодом обдувает... Подобное было, год назад, списал все на воздушную пробку... Ошибался видимо тогда..

Первым делом решил "проконсультироваться" у офдиллера, на предмет установления проблемы, или просто услышать стоимость этой беды)) Люди там вежливые и грамотные, не скрою.....

, пробег 55 км

Не загруженные фото...

И вновь, здравствуйте…. Вот и прошел месяц, после поездки на Урал..После всего, что произошло, с авто, ни чего больше такого интересного не было)))Надеюсь все что могло сломаться, уже сломалось)) Сменил стойки стабилизаторов…сложного нет ни чего, 4 болта открутил легко…при помощи торекс Т-30,и ключа на 16))поставил новые на место… Опять же при помощи торекс Т-30 и ключа на …15!!!)))Как так?...

5 за френча.Автор,по рулежке как после Мазды-лучше,хуже или примерно одинаково?
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Подпись. А код пластиковой защиты не скинете? У меня выходит только оригинал за 7000 руб. Хотя они одинаковы на 308 и 408. Я на 100км/ч зайца сбил и на ней трещина. А по поводу ударов, то тут как повезет. Мне на ВАЗ 21053 бампер алюминевый собачонка загибала, а тут пластик.

Отзыв читается тяжело, абзацы лишними б не были.
За пыжа - пять! У супруги тоже 12 года, в коричневом цвете. Смотрится здорово. Внутри довольно теплый и комфортный, материалы хорошие, музыка удивила. Технически конечно коробас странный, он туповат изрядно. Тормоза понравились, довольно четкие. С двигателем никаких проблем не было. Был случай, что оставили без прогрева в -32, на утро завелась с ключа, немного потыркались, но завелась. Подвеска жестковата, и смущает сильно один момент - бывает на ухабах задняя часть скрипит, как будто кузов ходит, меня изряжно раздражает, но супруга, так как крайне влюблена в машинку, этого просто не замечает)
А так по большому счету проблем нет с ней, тьфу тьфу, тьфу, обслуживается у диллера. Расходники меняют только.

Ставрополье
Подскажите, колодки ТРВ не скрипят?

Нихрена из опуса непонятно, то ли на гарантии то ли нет.
Зачем сам везде лез?
Полез менять предохранитель сломал крышку... и.т.д...

Syblex:
Подскажите, колодки ТРВ не скрипят?
Скрипят :))) (терпимо) Но ходят долго.
Бош нужно покупать это оригинал

Волгоград
Овно похоже редкостное, столько гемора за небольшой (относительно) срок эксплуатации! Хорошо, что автор не руко***ый иначе официалы обдерут как липку!!!

Надежностью французов все таки не зря пугают, этот отзыв прямое этому доказательство, не зря они на вторичном рынке дешевле на уровень в сравнении с аналогичными машинами гольф класса.
Андрей Михайлович
Автор молодца)) Золотые руки и голова))) пятак зв отзыв!!!! Сам хотел брать пежо 308, но отговорили. Взял ниссан тиида 12 г, лишний раз убедился, что сделал правильно. Удачи на дорогах.

msholohov:
Он эту машину сам убивает при чем целенаправленно
вот цитата к примеру - "Выехал с Урала…Попал в мороз, обнаружил, что печка толком не работает, завоздушил видно, еще при смене помпы так думаю, а всю дорогу до Саратова 25-29 ниже нуля!!!Лишь при подъезде к Ростову пробило пробку, заработала печка как раньше….Ну вот так…"

Ижевск
пробег 48.000
1) помпа сдохла, легко отделался
2) коробас еле выжил, легко отделался. Неизвестно , насколько его ресурс пострадал.
Если все делать у дилера, без штанов останешься.

Авто красивый , спору нет. Внешне мне очень нравятся пежо. Но надежность не радует меня.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Он эту машину сам убивает при чем целенаправленно
Так и где он её там убивает?

Сам всё тоже самое поменял, но уже за 100ткм.
Кроме коробки, защиты и предохранителя омывайки было тоже самое, но уже, когда за 100ткм перевалило. Да и условия у нас потяжелее.

motoguy:
пробег 48.000
1) помпа сдохла, легко отделался
Если все делать у дилера, без штанов останешься.

Lie:
Так и где он её там убивает?
Сам всё тоже самое поменял, но уже за 100ткм.
так тоже самое это что если коробка жива?

Хотя пишите, интернет терпит.
Скорее с такими проблемами на таком пробеге. Ну и вроде это всё гарантийные случаи. А так проблемы известные.

95Saber95:
так тоже самое это что если коробка жива?
У меня механика, у меня это в принципе не возможно.

Да о какой ненадежности вы судите? Бачок омывателя-так на любом авто оставьте воду в мороз. По поводу печки. Коробку надо прогревать, если заменили помпу кто будет развоздушивать систему? Там специально находятся 2 винта. Машина по году на гарантии и диллер все меняет без проблем. Колодки я меняю через 45000, так о каком износе может идти речь.

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

с помпой тоже беда была,этой же фирмы ставил-5 за отзыв

Любопытно с коробкой получилось. Удивительно, почему такая грязь внутри??? и стружка???
Официалы, сами рекомендуют каждые 50000 тыщ, полностью масло менять. Думаю оно того стоит. У нас на пыжике, таких проблем и в помине не было. До сих пор по комфорту и панорамнику скучаем.
Думаю, что ещё поездите, машинка очень неплохая.
Учитывая, что у автора руки из правильного места растут и голова на плечах есть, глобальных проблем не случится точно. Желаю удачи.
Анапа
Пыжик рулится интереснее, да и тормоза получше... А в остальном надежнее...
Эйка:
7013.EF такой был код, на ЭКЗИСТ и ценник 1668.44 но сейчас другая цена, думаю..

neG54:
Отзыв читается тяжело, абзацы лишними б не были.
Согласен, абзацев не хватает...Пытался не получилось)) Всему своё время)) Исправлюсь))
Syblex:
Подскажите, колодки ТРВ не скрипят?
Ну не знаю как у кого, я не слышал скрипа...хотя погода не сухая, может зимой и не слышно))) Родные были Бош, спереди, а сзади стоят ТРВ)))

95Saber95:
Нихрена из опуса непонятно, то ли на гарантии то ли нет.
Зачем сам везде лез?
Полез менять предохранитель сломал крышку... и.т.д...
Авто не на гарантии, не внимательны.. а на счет крышки, вы увидите, где она сломана? Именно эта защелка была -приживлена-обратно )))А как самому не лезть? Чтоб сменить предохранитель - в сервис???
Он эту машину сам убивает при чем целенаправленно
Интересно, где я убиваю, да ещё целенапрвленно? Печка ТОЛКОМ, не работает, это не значит что не работает ВОВСЕ)) У меня на климате 21 градус,больше не ставил, в зону водителя всегда тепло поступало, по пассажирской зоне обнаружил, что нет такой же температуры, стекла ни разу не запотели, мотор - не перегревал, уровень антифриза на МАХ)) возможно вина в том, что не надел -намордник-?

димандрик:
Ну уж и не ОВНО, а очень комфортный авто, для передвижения из пункта А, в пункт Б, не спеша))) То что повылазило, с кем не бывает...У товарища на новой БМВ -525, 12 года, теплообменник полетел, а это авто другого класса... С учетом того, что делал сам, а не гонял на ТО,я ещё и в плюсе)))))минус стоимость ВСЕХ запчастей)))

Хотя пишите, интернет терпит.
Не спорю, может и бесплатно, только зачем мне замена масла за 5200, плюс дорога до оф сервиса 160 в один конец, плюс день потерять, это ещё плюс 1500, с бизесланчем)) когда масло и фильтр - 1600, и 15 минут времени?!!Или замена колодок за 1200??))) Да и все проблемы, после 40тыс.км начались...

Эйка:
Коробку грел и грею всегда, стоит автозапуск...Перед началом движения, прохожусь по селекторам....На светофорах не гоняю, спорт режим может раз и использовал...В печке воздуха - нет, колпачек откручивал....А про износ колодок, на Ф-Поло, пробег уже 65000, и колодки еще по 6 мм....А тут лишь, даже у вас, 45000...

Думаю, что ещё поездите, машинка очень неплохая.
Почему грязь, даже и не знаю..., тем более замену масла частично, 3 литра, менял на 35000,правда ни сам, но при этом присутствовал, залили как и положено ЛТ 71141 машинка не плоха, согласен...Сам надеюсь, что ГЛОБАЛЬНЫХ проблем не будет)) Самое страшное уже позади)))

rok72:
Это смотря какие колодки ставить. Я ставил VALEO, скрипов не, износ дисков минимальный но и ходили около 45000 и выкидывал их с толщиной 5 мм. Ставил себе Брембо, но как видно серия была из дешевых, тормозили лтлично нареканий нет но а диск "ели" еще лучше.

Опус навОял,а на абзацы разбить забыл..))

Не пойму почему многи сие авто хают. Из минусов выделил бы только маломощность ДВС, ненадежность АКПП и ткань на ручках дверей... пачкается...
А так отличное авто за свои деньги!

Двигатель 120лошадок?ep6? К сотке начнёт масло хавать.движок одноразовый. Цепь вроде вылечили, на первых моторах вытягивалась. коробке одного прогрева с "автозапуска" мало. Желательно перед поездкой на Dшке подержать. На крайний случай если появится проблема с клапанами, их можно просто местами поменять. На время поможет. Подвеска сыпаться начнет,одними яйцами не отделаешься. Пшк ступиц тоже слабоваты. Если будешь брать дубли- смотри чтобы были с мишенью АБС. Много ещё интересного принесёт этот автомобиль. Такое ощущение что это работа маркетологов, а не инженеров, некоторые агрегаты ходят ровно столько, сколько положено. Ресурс просчитан... Работаю в сервисе по ситроенам, много насмотрелся...

ank55:
А так отличное авто за свои деньги!
Двигатель, для 1,6 очень мощный- это автомат ватный.на механике он интереснее.

Antoni_l:
Просто поражаюсь таки мастерам...
Тоже поработал в этой сфере - да все машины ломаются и у некоторых вроде бы нормальных марок проблем бывает еще и поболее.
Клапана поменять местами это вообще эпическая ересь - а нельзя ремонтировать заменой???
И про одноразовость мотора - они сейчас в основном все одноразовые.

Вы вообще что-нибудь кроме ситроенов ремонтировали? Например хонду или нисЦан?
Вот ничего в пежо необычного не нашел, а некоторые вещи более логичны и легче снимаются.

Antoni_l:
EP6 кончились в 2011 дальше только ep6c у них особых проблем с маслом нет. У меня пробег 120ткм и подвеска не рассыпалась, вообще замечу что кроме стоек стабов, задних стоек и ступечного подшипника ничего не потребовало замены. Кроме того у моего тестя универсал 308, тоже 2008, так у него проблем с авто по тех части вообще нет. Но у него и 90% пробега по трассе.
Это конечно не доказывает что у всех так же будет, но и не доказывает и правоты Ваших слов.

Antoni_l:
Сплошная ересь. Человек чего попала начитался и его поперло. Я когда купил 206 и выложил свой отзыв так мне рулевую рейку и балку сразу приговорили. А я за 5 лет владения не оправдал их "доверия". Пробег 100000 масло не грамма, рейка целая и балка на все 100%. Б***ть не могу понять как я смог?????? Люди надеялись, что машина в тыкву превратиться, а она нет ездила и радовала-непонимаю.

Феликс
Если б это была моя лошадь - я б её пристрелил. Свечку что ли поставь.

Пластиковую защиту вообще в задницу:)

Пля... Поперло народ... Я за ваши конкретно машины не говорю... Это общее впечатление.
95Saber95:
Просто поражаюсь таки мастерам...
И про одноразовость мотора - они сейчас в основном все одноразовые.
Вы вообще что-нибудь кроме ситроенов ремонтировали? Например хонду или нисЦан?
В других сервисах не работал... знаю, что у других марок свои заморочки...
Про клапана ересь, только что делать если ты не можешь ехать, а ехать надо... опыт был...Ни кто не сказал, что замена отремонтирует кпп, это временная мера.
Параллельно обслуживаю ЛАДЫ, с ними проблем меньше...
Lie:
EP6 кончились в 2011 ... .... Ваших слов.
Эйка:
Сплошная .... .... непонимаю.
Где же вы волшебные клиенты, у которых так "ходят" машины. Большая масса обращается с проблемами уже до 50000 км.

и?
Это ты типа тут всем хотел ткнуть, мол и у вас на таком пробеге так будет в обязаловку?

Antoni_l:
В других сервисах не работал... знаю, что у других марок свои заморочки...
Параллельно обслуживаю ЛАДЫ, с ними проблем меньше...
Мляя...
Вроде должно быть очевидным фактом.

Вот знаешь проблемы подскажи как лечить.

Мляя...
Ты вид ... с велосипеда".
Да ни кого я грязью не поливаю, я просто написал чего еще можно ждать ...
Приезжай с проблемой-плати деньги-будет решение...

Antoni_l:
Да ни кого я грязью не поливаю, я просто написал чего еще можно ждать ...
Приезжай с проблемой-плати деньги-будет решение...
Да! Волшебные клиенты это вы о чем? Сказать, что я в сто не обращаюсь то это неправда. Но вот незадача или задача. Есть 2 подъемника, на нем висит по машине 2008 годов выпуска. Одна из них убитый и забытый всеми пежо 206 с проблемой на 80000 люфт правого ступичного и на другом Инфините (крутяк такую надо брать даже б/у) с лопнувшим на з части коленвалом. Вопрос на улице лето или зима. Вот такую ересь вы и несете. По вашиму у вас в городе все сто завалены французами, а другие авто ездят и ездят и ездят красота аж за душу берет.

Antoni_l:
Так через Вас только с проблемами машины и идут конечно это ваше общее впечатление. Их продалось с 2008 несколько десятков тысяч. Вы ведь явно даже 1% из них не делали. А так, почитав Ваш комментарий, получается что это только наши не ломаются, а все остальные 308 поголовно в ремонтах.
Двиг. ep6c пробег 77000 км. жалуется на расход . См выпуск первого цилиндра
Случилось. Опять же не показатель что это на всех, ну и по нему не видно что он ep6c.

Antoni_l:
Да хорошие сервисмены работают, знаю видели. Вот проблема при движении загорается ЧЕК, бортовик начинает писать о неисправности подушек безопасности машина откровенно тупит и перестает работать спидометр. Еду к ОД вердикт навернулся блок управления двигателя, давайте перепрошивку сделаем, ценник космический за замену, прошивка подешевле. Плюнул на них поехал в другой сервис, тут лучше менять проводку где то коротит. Звоню на сто где делал всегда профилактику, хозяин уехал на отдых поэтому небыл доступен. Позвонил, а он уже прилетел в аэропорту. Описал ему проблему и был получен ответ. Замени датчик скорости и все нормализуется. Купил за 600 руб, установил за 10 мин и все. Так что научились бы сперва машины делать и как писали ранее на вазах проходите практику, а потом блистайте своим умом. А такие коменты если вы гуру зайдите на сайт этих машин и консультируйти людей.

Добрый день!
У меня такие же симптомы с кондиционером как и у Вас.
Подскажите где установлен блок с термопредохранителем. (на рамке радиатора за бампером или я ошибаюсь)
У меня правда 307-й, но думаю расположение идентично.
Если можно то ссылку на форум где нашли информацию по нему, сам гляну.

Добрый день!
У меня такие же симптомы с кондиционером как и у Вас.
У меня правда 307-й, но думаю расположение идентично.
Если можно то ссылку на форум где нашли информацию по нему, сам гляну.
Блок с термопредохранителем установлен над АКБ скорее всего, предохранитель 00006500GX 60 А.
За бампером установлено реле управления вентилятором, тоже может перегореть.

Я так понял, что эту деталь нужно заменить или отремонтировать.
Может я её не так назвал, но судя по форумам дело чаще всего в ней.

Palfrl:
Я так понял, что эту деталь нужно заменить или отремонтировать.
Может я её не так назвал, но судя по форумам дело чаще всего в ней.
ДА в ней, можно перепаять, если электрик грамотный. Сейчас выпустили замену этой детальки с крышкой. Деталь лучше уточнить по винкоду

Antoni_l:
)))Ну на счет перепаять...сомневаюсь...там термопредохранитель же.. скрутить можно концы... а в идеале запрессовать... Читал, что люди просто проволку ставят...и не парятся... но это чревато чем то другим)) А крышка не всегда спасает, эту ДЕТАЛЬКУ)) у меня стоит...а делать пришлось всё равно...

Antoni_l:
За бампером установлено реле управления вентилятором, тоже может перегореть.
Если при включении климата, карлсон не крутит, нет первой скорости вращения, то это самое реле, управления вентилятором...в нем термопредохранитель...))) под кожухом из металла...рядом с ПРУЖИНКОЙ)))) номер 7 на схеме, без крышки...

Всем спасибо, всё работает.
Только вот я ничего не делал, как только стало на улице жарче - всё заработало.
250 руб. на деталь потрачены зря, лежит без дела, не велика потеря конечно, пусть лежит, может пригодится.

Palfrl:
Всем спасибо, всё работает.
Только вот я ничего не делал, как только стало на улице жарче - всё заработало.
)))))))))))))Температура низкая была, вот и не включался..))) Удачи на дорогах)))
Мой отзыв: Peugeot 308 2012

rok72:
Так и подумал. Спасибо!

Автор, если не секрет, по какой причине поменял мазду3 на Пежо?

В Пежо очень сильно хромает надёжность. А ещё тут что- то про ваз говорят. Стериотипы. Если бы автор не был таким умельцем по устранению неисправностей, то потерял бы кучу денег с этим авто.

За отзыв 5. Спасибо за честность.
SIMATIC - Siemens Automatic.

За отзыв 5. Спасибо за честность.
Мазду оставил жене, точнее экс супруге)) После эту Мазду ушатали.. А Пыж, согласен, ломучий.. На таком то пробеге.. Рулить на нем, приятно, даже очень.. Меня ВАЗ воспитал)) Мы трудностей не боимся))

За отзыв 5. Спасибо за честность.
Да с европейками просто как повезет - у меня 308 аж 2008 года, еще французский. Пробег правда маленький - 64тык по Москве в основном накатан. Так ничего такого критичного не было с ним. Единственное - прокладка клапанной крышки и радиатор отопителя (как и у rok72). Я правда масло меняю раз в 7ткм, и атф в автомате раз в 30ткм.
Кстати, так вот начитаешся в нете какое это ломучее ведро - от своего ожидаешь подвоха. А потом когда надо куда-нить ехать - просто садишся в него и едешь. И так уже 8 лет, и ни разу за это время он не подвел. Всегда с первого раза заводится, всегда довозит куда надо. Т-т-т. )

Тоже из тех кто купил пыжа в 2011 году откатал на нем 107 тысяч без проблем и разбил пару месяцев назад. Машина оказалась не просто крепкой, а ОЧЕНЬ крепкой.
Теперь на пежо смотрю совсем по другому - очень хорошие машины. Жалко на сегодняшний день не могу позволить себе снова купить новый пыж.

Автор, если не секрет, по какой причине поменял мазду3 на Пежо?
В Пежо очень сильно хромает надёжность.
Очень странно, но многие почему-то не знают, что Мазда-3 это Форд-фокус-2. Со всеми вытекающими радостями. ничего надёжного в ней нет и никогда не было.
Пежо 308, это индивидуальный проект с повышенным уровнем комфортности и очень удачный и хороший автомобиль.
Думаю, что ещё поездите, машинка очень неплохая.

когда коробка получает большие нагрузки, особенно при некачественной системе смазки, происходит нагрев а следствие износ агрегата...у меня омега а и омега б, стружка в каждом из этих автоматов, каждая машина ездит на пике имея 211 и 204 лошади, на каждой я менял автомат, за 4 года у одной 180 тысяч, а у омеги б 90 тысяч пробега, подсаживается насос масленный и начинает грызть фрикционы полусухие, в итоге сгорают

YouR-CurSe:
Пластиковую защиту вообще в задницу:)

погниет проводка, типо генератора компрессора и тд и тп, проводка автомата, на ней идет окисление контактов солиноидных групп

YouR-CurSe:
95Saber95:
Мляя... Ты видишь проблемы только тех машин которые к тебе обращаются, тех кто нормально ездит ты и знать не можешь, т.к. просто так к тебе человек не придет и не попросит двиг перебрать.
Вроде должно быть очевидным фактом. Приходилось ремонтировать, разные марки и у некоторых моделей практически любого производителя есть просчеты в каких-нибудь узлах практически обязательно. Но никто не считает своим долгом зайти и написать весь этот набор просто поливая грязью!
Ты приходи с решением, а не с проблемой. Проблем поверь и без тебя у людей хватает. Вот знаешь проблемы подскажи как лечить.
Если говорить нечего, нечего было и начинать, форумы о проблемах и без тебя читать умеем. Как говорил мой первый директор - "не можешь отремонтировать иномарку потренируйся на Жигулях(Лада), не получается отремонтировать жигуль - начинай с велосипеда".

родственник ездит с 2002 года на пыже 406, купил тогда, не от любви а от денег, сейчас пробег 220тыскм так он еще кроме подшипников ступичных, одного шруса и костей перед зад не менял ни чего по ходовке ни корзину с диском ни ролики, тут как попадет....меня вот движки зае..али третий с лета, вот поставил машину, так как на 400 тысячах надоели расходы внеплановые))) думаю купить под ***у 308

Yxta:
мазда это мазда!!!!)))) тут я поспорю! там гараздо больше надежности нежели американский ф2...который дрябленький мягко говоря-когда на ф2 ездишь-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕЗДИШЬ то начинаешь жалеть о том что это попало к тебе...
Валерий
Григорий Федоришкин:
Во-первых Ф2 не американский! Во вторых мазда 3 это действительно тот же Ф2 в другом кузове просто, загляните под машины и под капоты, всё увидите. В третьих Ф2 очень достойный аппарат и в цене на вторичке, в отличии от Ф3!

Курганинск
Вот это Пежо! Такое ощущение что это не новая машина, а с пробегом сильно за 200. Поломка за поломкой, косяк за косяком. Внешне симпотный, думали сменить жене Матиз на 308, но очередной отзыв вгоняет меня в тоску. Матиз страшный и архаичный ездит и не ломается, Филдер за 80к пробега только смена фильтров и масла, а француз жжет(((
Toyota Corolla Fielder 2010

lexxa805:
Вы собрались брать новый 308 за 1,5 мульта???
Вы серьезно???
Герой! Однозначно ГЕРОЙ! :)

95Saber95:
Вы собрались брать новый 308 за 1,5 мульта???
Вы серьезно???
Герой! Однозначно ГЕРОЙ! :)
Где он писал, что хочет новый и где, что хочет брать в топе?
Так то они около 1 млн. как и остальной С класс сейчас.
И причём тут героизм?
Кто то Матиз за авто не считает, кто-то также относится и к Вашей Гранте и старому Крузеру.
Для меня и Карми не авто и в тоже время 508-й пыж хочу, да и Аккорд нравится.
Так что ездите на том на чём нравится и не заглядываёте в чужие кошельки.

Palfrl:
Где он писал, что хочет новый и где, что хочет брать в топе?
Так то они около 1 млн. как и остальной С класс сейчас.
И причём тут героизм?
Для меня и Карми не авто и в тоже время 508-й пыж хочу, да и Аккорд нравится.
Так что ездите на том на чём нравится и не заглядываёте в чужие кошельки.
Думал написать, а пофиг считайте тазоводом раз комментарии не читали:)

95Saber95:
Думал написать, а пофиг считайте тазоводом раз комментарии не читали:)
да мне без разницы на чём Вы ездите или не Вы.
Ездит человек, нравится, всё устраивает и слава богу.
Мне от этого не холодно не жарко, на матизе кто-то ездит или на ягуаре, лишь бы адекватный человек был, а не упоротый фанат какой-нибудь консервной банки коими я считаю все авто без исключения, потому как это просто напросто железо, которое обеспечивает нам комфорт, быстроту передвижения, но тем не менее остается железом и делать выводы о человеке основываяь на том, что у него за авто я считаю очень глупо.

Palfrl:
да мне без разницы на чём Вы ездите или не Вы.
Ездит человек, нравится, всё устраивает и слава богу.
Не берите в голову, у вас слишком богатое воображение :)

95Saber95:
Не берите в голову, у вас слишком богатое воображение :)
Спасибо! :)
Хотя, если честно богатое оно было, когда я ездил на ПР тойотах и думал, что все остальные авто отстой и хлам, даже не видев эти самые другие авто в живую не говоря уже про эксплуатацию, вот это Да - богатое воображение, а сейчас нет, чисто цифры, да факты из собственного опыта владения другими авто.
Но тем не менее, еще раз спасибо за комплимент :)
Ник
Тверь
Отзыв прочитал весь,очень интересно!!!У меня вообще хонда цивик 98 года,ломаться там в принципе нечему,но кузов страдает.Вот благодаря таким отзывам и понятному описанию происходящего я составляю мнение о проблемах возникающих при эксплуатации авто.Из Вашего понял,что машинка очень хорошая,за минусом задней жёсткой подвески,на которую пежоводы жалуются в большинстве..Ещё раз спасибо,читать приятно и полезно,особенно новичкам во владении данной марки.Удачи Вам!

Ник
Тверь
И ещё хочу добавить про комментарии некоторых пользователей о ломучести. Если вы проезжаете в год по 300 км на любом авто,то в нём и ломаться нечему,а если наматываете по 30-40 тысяч,то будьте готовы к разным мелочам и это не только к пежо относится.То что автор описал-реально мелочи и легко устранимые своими руками.Время и наши дороги иногда напоминающие лунный пейзаж никого не щадят,так что считаю
что машинка достойная и автору 5+ за отзыв.Может и есть на свете такие машины,в которые по 15 лет никто не лазит и ничего в них не делают,только находятся они в музее и перекатываются вручную.Всем удачи и помогайте друг другу на дорогах,да и в пешей жизни...

Куда то автор пропал.
Давно не было дополнений.

Продажа Peugeot 308 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308