Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 308 2008

Peugeot 308 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
32541
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
139
голосов
4.3
5 — 78 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: SW
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: Все есть
Кузов: Все есть
Двигатель: 4 цилиндра 120 лошадей
Приобрел данный авто в дождь. Лило как из ведра. Согласился купить после того как в сервисе сказали что на ремонт надо всего 15 т.р. 300+15= 315 т.р. Не дорого. Купил был сильно не рад, не едет, глохнет, хрустит и в салоне чуть ли не срали. На мойке быстро справились с грязью как внутри так и снаружи. Порадовались что такая крыша крутая - стеклянная.
А вот с ДВС и ходовой были сильные неприятности:
1. Сервис был в сговоре с продавцом, так что и официалы обманывают. Их диагноз после покупки стал совершенно другим - замена ДВС! Я так подумал и не поверил им. Раз обманули перед покупкой то и дальше будут врать.
2. Дали номер знакомого, созвонился пригнал к нему. Крику было - весь гаражный кооператив слышал мат. Диагноз - замена ДВС.
3. Оставил машину и поехал я с горем домой. Через два часа звонок приезжай забирай.
4. Шестеренки новые, цепь новая, распредвалы новые, инжектора новые! Все это уже стояло - но не было закручено официалами!!! Мастер просто все закрутил. Заменил свечи, фильтр салона, фильтр воздушный. И я не поверил - машина поехала на все свои сто процентов.
5. Полез менять стойки стабилизатора (600 рублей штука) меняются легко, колесо снял, снял стойку, поднял опустил машину - вставил новую - вауля! Готово.
6. Увидел что пыльник ШРУСа порван, думаю не страшно. Страшно стало на следующий день. После замены стойки стабилизатора - часть нагрузки ушла на нее и разгрузила детали которые были тупо задавлены весом автомобиля и нуждались в замене. Сразу захрустел ШРУС, застучала шаровая и куку - загудел подшипник ступицы. Все под замену. Цена вопроса 1700 за работу, ШРУС -2800, шаровая - 1200, подшипник - 2800, новая стойка стабилизатора - 600 рублей (старая новая хруснула - потому что толи брак толи нагрузка слишком большая из-за остальных неисправностей).
7. Заглох несколько раз с баком чуть меньше четверти. Ну это мы знаем, замена топливного насоса со встроенным незаменяемым фильтром чистой очистки. Лекарство простое - всегда держим бак чуть больше половины и ждем новый топливный насос. В неисправном - износ из-за забитого фильтра, ну и забитый фильтр. Цена вопроса 5750 рублей.
8. Замена датчика кислорода на входе - официалы сорвали резьбу на старом и с него посвистывало, датчику хана. Цена 6 т.р. + 200 рублей замена + 300 рублей накернить новую резьбу. После замены датчика на входе, стал свистеть (показывать не верные данные) датчик на выходе. Так... Эти владельцы предыдущие выбили катализатор... Проходили знаем, ставим обманку для датчика на выходе. Цена 1500 за кусок железки.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Peugeot 308, 2008
4.5
35994
Peugeot 308, 2008
15447305, Екатеринбург
6503
Peugeot 308, 2008
Александр, Красноярск
8450
Peugeot 308, 2008
12906183, Самара
Peugeot 308, 2008
4.6
31784
Peugeot 308, 2008
Mayan, Санкт-Петербург

Комментарии

     
Елбанка
Сообщений: 2155
Повеселил! :-D
Обули, но выкрутился, молодец, и недорого!
Машина красивая, да еще панорама. Фоток добавь!
Тоже рассматривал, но низковата в салоне, хотел повыше.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
15
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Интересно, панорамные крыши града боятся?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Если только град из камней....А так они крепче лобовых, видео тестов есть, где она тест с переворотами выдерживала
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
9
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Толщина панорамного в районе 8 мм
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
предлагали как-то на обмен такую. отказался. не зря. 5
5
24
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5005
DAvolniy:
Интересно, панорамные крыши града боятся?
Прозрачная панорамная крыша наполняет салон солнечным светом и позволяет получить максимум удовольствия от окружающих красот. Однако у многих она вызывает естественные опасения: достаточно ли прочен «стеклянный верх», чтобы выдержать капризы погоды или случайно свалившийся на голову кирпич? Как огромное стекло поведет себя вслучае аварии, деформации кузова, переворота автомобиля? Разобраться в этих вопросах мы решили на примере панорамной крыши Peugeot Cielo. Компанию Peugeot можно с полным правом назвать пионером панорамных крыш. Концепт-кар Peugeot TAXI H4 увидел свет (в прямом и переносном смысле) еще в начале 1970-х, но главное, что именно французская компания впервые запустила прозрачную крышу в серию на доступном массовом автомобиле Peugeot 206.

Cielо представляет собой пятислойный сэндвич. В самом центре находится тонкая поликарбонатная пленка, которая отвечает за прочность крыши. Тот самый ящик с долларами внутри был сделан именно из поликарбоната. Важнейшее свойство этого полимера – высокая вязкостная прочность, благодаря которой его можно деформировать, но нельзя разбить. При этом поликарбонат намного легче стекла, а его прочность, прозрачность, форма и размеры сохраняются в диапазоне температур от –80 до 220°С. Наличие поликарбонатной пленки отличает Cielo от обычного триплекса, применяемого для изготовления лобовых стекол.

С двух сторон на поликарбонат наносится жидкий склеивающий полимер. Пленка помещается между двумя стеклами, заготовка прессуется и высушивается при повышенной температуре. Стекла – это сложнейший элемент крыши Cielo. Они отвечают за оптическую четкость изображения и имеют сложную форму выпукло-вогнутых линз. Толщина крыши в середине составляет менее 7,5 мм, а по краям достигает 9 мм.

В отличие от металла стекло – материал хрупкий, но жесткий. Поэтому наличие прозрачной панорамной крыши положительно сказывается на жесткости кузова в целом, а значит, и на управляемости и активной безопасности автомобиля. В случае аварии стекло может разбиться, но склеивающий слой не позволит осколкам отделиться от поликарбонатной пленки. Та, всвою очередь, обладает большей прочностью на разрыв именьшим диапазоном деформаций, чем металл. А значит, прозрачная крыша как минимум не менее, а то и более безопасна, чем обычная металлическая.

СОЛНЦЕ БЕЗ ЗАГАРА

Специальное стекло для крыши Cielo производит британская компания Pilkington. В состав смеси для его приготовления входит кремний (кварц, песок) с многочисленными добавками (сода и поташ, оксиды металлов, селитра, борная и фосфорные кислоты). Смесь нагревается до 1500 градусов, а затем резко охлаждается. На этом этапе образуется мягкое пластичное стекло, которому легко придать требуемую оптическую конфигурацию. Заводская тонировка крыши делается вовсе не с помощью простецких пленок, а за счет добавления в смесь дополнительных компонентов. Железо и марганец дают коричневатый оттенок, а хром и оксид меди – голубой.

В погожие дни солнечное излучение может доставлять неудобства, нагревая пластик и повышая температуру в салоне. Чтобы избежать этого, применяется металлоксидное напыление, которое пропускает свет видимого спектра, но уменьшает проникновение в салон инфракрасного и ультрафиолетового излучения.

Свойства, повышающие комфорт пассажиров, заложены и в самой конструкции пятислойного сэндвича. Склеивающий слой и поликарбонатная пленка отличаются низкой теплопроводностью, поэтому нижнее стекло всегда имеет температуру салона, а верхнее – окружающей среды. Это значит, что крыша не будет запотевать. Хорошая теплоизоляция облегчает поддержание желаемой температуры в салоне, будь то прохлада летом или тепло зимой. Наконец, пластичность склеивающего полимера улучшает звукоизоляцию салона и ограждает пассажиров от шума улицы.

При многократном переворачивании автомобиля стекло панорамной крыши остаётся в проёме.

Удар тупым металлическим предметом (например, кувалдой массой 3 кг.) не приводит к проникновению предмета в салон, а трещины имеют локальный концентрический характер.

Ну и напоследок. На одной из выставок в Крокусе модель залезла на одну из машин с панорамной крыше Cielo, как видите, она пыталась даже танцевать )))
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2583
царь зверей))и этим вс сказано!
2
5
Ответить
 
Кропоткин Краснодарский кр
Сообщений: 163
Крыша зацепила. Остальное, по машине, не очень....по-моему все из неё выжали. Хватит ли терпения и средств, чтобы машинка жила и радовала....сомневаюсь.
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
GKV2303:
Крыша зацепила. Остальное, по машине, не очень....по-моему все из неё выжали. Хватит ли терпения и средств, чтобы машинка жила и радовала....сомневаюсь.
]

Пежо одни из самых дешевых в ремонте.
11
1
Ответить
Пыжо и сытроен, точка.
2
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
TSI:
Пыжо и сытроен, точка.
Ох, уж эти каникулы!
7
1
Ответить
Челябинск
Сообщений: 3
Итак.
Бензонасос поменян. Манометр показывает стабильные 3.5 атмосферы. Динамика сразу же улучшилась. Перестала глохнуть. Бак снимать не пришлось, под сиденьем правого заднего под обшивкой.
Слева заменены: шаровая опора, шрус, подшипник ступичный. Хруст и гул пропали как по волшебству за деньги.
Даже по улыбке машины ясно - ей нравится.
По поводу крыши - была где то фотка в интернете, где хозяин стоит ровно по середине крыши. Правда нет второй фотки с последствиями...
Остались кольца распредвалов подзамену и обманку надо переделать, выточил ее из кругляка а надо было из шестигранника, чтоб закручивать было удобно.
Приложены фотки бензонасоса.
Кому нужны ньюансы пишите подскажу.
 
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 3
АААА обманку то круглую все равно поставил - ошибки Depollution system fault НЕТ!
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
был такой пыж
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5005
вот кстати реальный перевертыш из жизни - ниссан кашкай. мне кажется панорамная крыша отработала достойно
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Суперотличные фото!*)))
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
годный сарай
в расход не верю, конечно
строгаем мебеля
1
2
Ответить
Добрыня Никитич
Иркутск
НУ в итоге как машина ? Предлагают такую на обмен ....
 
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 3
Что же, три месяца эксплуатации добавили массуу положительных эмоций и впечатлений.
Установлена новая резина, новые тормозные диски спереди и новые колодки.
Очень очень доволен покупкой, поломок больше не было ни каких - вот что значит обращаться к профессионалам.
Расход средний 10, испытаны все режимы коробки.
Теперь остались только текущие обслуживания:
- надо масло в коробке поменять,
- стойки по кругу заменить,
- хочу брызговики вперед и назад (нету пока ни одного),
- датчик уровня масла заменить - так руки до него пока и не дошли - хотя цена копеечная.
2
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 897
Кто нить подскажите как данные пыжики морозы за -30 переносят? У родственника был 307 так тот жил только до -15.
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Bender Radrigez:
Кто нить подскажите как данные пыжики морозы за -30 переносят? У родственника был 307 так тот жил только до -15.
Отлично, до сих пор сигналки с прогревом нет.(4 года)
Заводиться стабильно, до -35(дальше не пробовал, жалко)
Для лучшего прогрева стоит ролик который при холодной машине не крутит помпу, как следствие в -30 машина прогревается пока чистишь снег. А в 408-х еще и фен стоит дополнительно электрический.
На тест-драйве вообще от него в восторге был!
5
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9
у меня такой же пыжик.стоял в -37 около реки 14 часов.заводить было страшно,но получилось с первого раза.так,что с этим проблем никаких
2
2
Ответить
Гоблин ТруЪ
Да-а-а... Влип мужик...
1
1
Ответить
Гоблин ТруЪ
Мда... Вот те щастье привалило.;-)
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 308 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308
Запчасти на кузов SW в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 308 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром