Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обкатка дизеля 1.6 HDi. Трасса. Расход.

Peugeot 308 2015

, Запорожье, Украина
Пробег: 1 500 км
Темы: Эксплуатация

Возможно многие и не придают значения обкатке двигателя, мол современные автомобили — не 21-я Волга. И в приработке не нуждаются. Но привычка не насиловать механизмы в младенческом возрасте сидит внутри меня. Друзья пригласили на рыбалку в Голую Пристань, а затем надо было заехать в Приазовье. А посему, заливаю полный бак до 3-го отстрела (именно так рекомендуют в мануале). Счетчики в ноль. Вперед. Нежный режим движения в диапазоне 80-100 км/час. Избегаю резких ускорений и перекрутки мотора.

Вот такие циферки получились(см. фото ниже)

При расчете пробега на остатке в баке, компьютер берет данные по расходу топлива за какой- то небольшой период движения. Т. е. при активной езде километры уменьшаются, а при спокойном темпе на высшей передаче – увеличиваются. Сразу после заправки этот показатель был 860 км, а по мере движения эконом-ходом вырос до 1180. Как будто кто-то доливает тебе соляры прямо на ходу! При возвращении в город (примерно час в городском цикле) Aquarium обещал, что сможет проехать в таком режиме еще 280 км.

Конечно, дорога очень загружена. Сплошной поток фур. Да и сезон отпусков в разгаре. Климат не выключался в течение всей поездки. Так что равномерного спокойного движа не получилось… Вывод таков, что на полном баке за городом в спокойном режиме (примерно 90 км/час) можно смело рассчитывать на 1200 км. А если не заезжать в городские пробки, выключить кондиционер и прикатать мотор, то и больше. Вот только подтвердились бы показания бортовика с калькуляцией реальных литров. Но об этом позже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 308 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром