Я не хочу TOTAL …

Peugeot 308 2015

, Запорожье, Украина
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Слил после обкатки заводское масло TOTAL QUARTZ 5W-40. Нет, я ничего не имею против знаменитого французского производителя. Все дело в том, что рекомендации PEUGEOT… не учитывают разницу в качестве дизельного топлива в разных странах. TOTAL QUARTZ или TOTAL ACTIVA (для Франции) является УНИВЕРСАЛЬНЫМ маслом для бензиновых и дизельных моторов. Для идеального европейского топлива может и хватит его скромного пакета присадок. Но при нашей солярке это масло может просто не сохранить своих свойств до очередного ТО. Поэтому лучше применить специальное масло для дизелей. Например, полностью синтетическое RAVENOL VDL . Или аналогичное, предназначенное для работы в двигателях на тяжелом топливе. Что я и сделал.

P.S. Peugeot-Citroen дружат с Total уже много десятков лет. Французские масленщики оставили в производственной программе только универсальные масла. Выходит, что дилеры PSA у нас могут порекомендовать своим клиентам то… что могут порекомендовать.

Продажа Peugeot 308 2015 в России

Какой пробег по замене масла? 10 тыс поди, а у французов 15 или 20. Изначальной мой сарай 11 года в компе имел предупреждение о замене на 15 тыс. Может в этом дело и тотать нормально доходит до такой ускоренной замены?
Мой отзыв: Peugeot 308 2011