Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Peugeot 308 2015

Peugeot 308 2015

, Запорожье, Украина
Тема:

Для защиты от вечно протекающих пакетов с продуктами был приобретен коврик в багажник.

Сторонние производители еще не наладили выпуск полезных девайсов на эту машину. Поэтому опять пришлось потратиться на оригинал. Забавно вот что. В ковре есть места под прорези с нарисованными ножницами. Для чего – так и не понял. Ковер закрывает рельсы и пользоваться сеткой уже не получится. Или то, или это. Странно. И неудобно очень.

Хотел задвинуть пластиковый контейнер поглубже в багажник. А он упирается – поперечные полосы на коврике цепко держат его....

В Короллах последних выпусков салонный фильтр установлен за бардачком и меняется за 1 минуту.

Французы обязаны были соригинальничать. После долгих поисков доступ к фильтру таки был найден.

Я думаю, из-за узкого створа было принято решение использовать ДВА(!) фильтрующих элемента, вставляя их последовательно, один за другим.

Peugeot дружит теперь с Mann-Filter. А как же свой родной Purflux?

Кстати, такие фильтры принадлежат только новому 308-му. Поэтому быстрых альтернатив от сторонних производителей ждать не приходится....

На некоторых моделях PSA очень сложно меняется воздушный фильтр.

В новом 308-м все просто и достаточно удобно – спасибо, учли прошлые просчеты.

Хотя мне до ТО еще далеко, но любопытство взяло верх.

Неплохой доступ и к таким важным вещам, как топливный фильтр и клапан EGR.

О них поговорим позже.

В списке аксессуаров французы предлагают линейку салонных ковриков из разных материалов.

Самая большая проблема - попадание талой воды зимой на велюровый пол. Поэтому выбрал резиновые, с относительно высоким бортом в 30 мм.

Двойная защита от скольжения – шипы на обратной стороне и клипсы-защелки.

Выглядят довольно неплохо.

Плюсы — оригинал, идеально подходят к машине, качество. Минусы — цена.

Слил после обкатки заводское масло TOTAL QUARTZ 5W-40. Нет, я ничего не имею против знаменитого французского производителя. Все дело в том, что рекомендации PEUGEOT… не учитывают разницу в качестве дизельного топлива в разных странах. TOTAL QUARTZ или TOTAL ACTIVA (для Франции) является УНИВЕРСАЛЬНЫМ маслом для бензиновых и дизельных моторов. Для идеального европейского топлива может и хватит его скромного пакета присадок. Но при нашей солярке это масло может просто не сохранить своих свойств до очередного ТО....

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308