Отзыв автовладельца Peugeot 308 2008

Peugeot 308 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Всем привет. Вот решил написать отзыв о своем 308 "Пыже"
Покупал я ее с пробегом 96т/км. машина 2008г.в. То есть машине было 5лет. Выбирал между Фокусом и Пыжом.
Покупать было страшновато, так как все наперебой говорили, что это очень ненадежная машина, что движки у них тихий ужас и едет она только в кино "Такси", а в жизни полное "Г".Самое интересное что все кто меня отговаривал никогда не владел Пыжиком.
Ну так вот , Нашел достойный вариант , владелец был пенсионер, все  ТО пройдены и сама машина в хорошем состоянии, единственно что меня напрягло при осмотре это прокладка крышки клапанов была в масле. Ну ладно проехался ничего не стучит машина едет отлично и загорелся. Вобщем купил.
Сначала расскажу о минусах, во всяком случае что мне не понравилось. Я не ожидал что пыжик такой шумный, шумоизоляции явно не хватает заводской( личное мнение, кому то норм). Не понравилось на трассе, двигатель очень оборотистый, то есть если я еду 120км/ч то стрелка тахометра уже на 3,5т/об. не очень комфортно . И то что конечно двиг подъедает масло, причем это норма, сейчас уже привык, но поначалу когда бортиовой комп кричал что маленький уровень, меня это испугало. До этого была Калина, форд, Нива но масло не доливал ни в одну от замены до замены.
Теперь о плюсах. Самое главное это как она рулится и едет.Это просто масса положительных эмоций. Сиденья очень комфортные ездил далеко (4000км) не устал .Поднимает она с низов просто отлично. Не даром на эти модели ставят движки БМВ. Серпантин просто удовольствие проезжать на нем. За 1,5года проехал на нем 40тыс/км. ничего не сломалось, только прокладку заменил клапанную(1300р менял сам) и колодки(уже не помню сколько).
В командировке в Омске утром как то было -37, меня пугали что у Пыжей стоят какие то датчики, который не дают заводить в сильный мороз, вообщем у меня завелась с первого раза без проблем. Ни разу не подвела, за все время эксплуатации. Так что по ремонту к счастью ничего не могу сказать, ничего не ломается. Масло доливать приходится постоянно, если в спокойном режиме ездить то выходит 1л от замены к замене(9000км) если крутить до 5-5,5т/об то в 2 раза больше. Расход по городу около 7-8л по трассе 6-6,5. Вобщем если кто думает брать или нет, мой совет берите. Машина отличная.
Если есть Вопросы пишите с удовольствием отвечу.
P.S. Позже добавлю фотки.

хорошая машина,на счёт шумки она получше чем во многих одноклассниках это точно!масло -да подъедает,мотор то бмв)))

С-Пб
Скорее всего - пора уже поменять маслосьёмные колпачки на клапанах. По свечам будет видно. Светлый плотный нагар на боковом электроде.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST:
нее,жрут масло эти моторы!

Алекс56 рус:
Мотор в 308-м не от BMW, а лишь совместная разработка PSA с ними. В остальном согласен.
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Виталий
Всем вечер добрый! Заинтересовала машинка пыж 308 1.6 на автомате ,вопрос автомат с турбиной есть 2008г 308

С-Пб
Да были такие. Но турбо движок скучать не даст. Акпп айсин 6 ст.

А коробка автомат надежная?

Denis Primakin:
А коробка автомат надежная?
А на Тойоте или Лексусе, этот же Айсин - надёжный?

Продажа Peugeot 308 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308