Отзыв автовладельца Peugeot 4007 2011

Салон:9
Двигатель:10
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
В 2011 году 1 апреля я стал счастливым обладателем Peugeot 4007 (комплектация ACTIVE). До этого у меня было 3 автомобиля (ВАЗ 2108 - 1997г./в., Corona Premio 1999г./в., и Corolla Fielder 2002 г./в.). Выбирал автомобиль себе Я около месяца (хождение по автосалонам, по рынкам ну и собственно автомобильные сайты). После ряда событий в моей жизни, решил что автомобиль будет новый, да и если честно годовалую сложно было найти , если таковы были, то цена совсем не радовала (я сейчас говорю про Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 или Citroen C-Crosser). Благо на работе есть служебные Peugeot 4007, у меня была возможность посмотреть этот автомобиль досконально (даже приходилось пару раз в командировку съездить в качестве пассажира до Барнаула).

Так вот, что я могу сказать про свой автомобиль, прошел ровно год как я его купил (ну практически), да и пробег у меня такой уже, что можно по рассуждать. За год я проехал 45000 км. Сейчас подошло 3 техническое обслуживание (ТО).

Понравилось (плюсы):

1. Это конечно клиренс
На самом деле мне сравнивать было раньше не с чем, если так маленько сравнить с моим первым авто ВАЗ 2108  ))), так как он у меня был приподнят (достался таким от предыдущего хозяина). Можно было кое где и по бордюрчику проехать на ней. Так вот на  Peugeot 4007 где я только не был. Весь Ширинский курорт, Сундуки, Приисковый, Шерегеш, Горный Алтай и даже Озеро Круглое - это где деревня Парная, кто местный, тот в курсе какая туда дорога. И конечно главное испытание до Анапы прокатился.

2. Подключаемый привод
Подключаемый привод для меня конечно большой плюс. По песочку возле озер проблем ни каких...идет как броневик (специально включал передний только привод, она в песке зарывается). Зимой с подключаемым приводом тоже прекрасно себя чувствую, более уверенно.

3. Просторность всего автомобиля.
Я хоть по комплекции и не большой (176см./80 кг.), но по дороге в Анапу спокойно спал на разложенных сиденьях. Багажник этого автомобиля, вполне удовлетворяет моим потребностям, особенно очень нравиться откидной борт (который облегчает погрузку чемоданов, и в свое время служит отличным местом отдыха во время пути...чаек там попить с бутербродиками, да удочку в речку закинуть с бережка)

Не понравилось (минусы):

1. Маленький бак (60 литров)
На длинные расстояния особенно зимой приходиться часто заправляться (это конечно все зависит от манеры езды, но тем не менее охота отметить).

2. Шумоизоляция и пластик
Пассажирский бардачок сделан из такого пластика, что видны все царапины (женские сумочки, зимние куртки). Обшивка двери комбинированная (кожа + пластик), так вот он тоже там очень маркий, если не протрешь, то вид конечно убогий. После 20 тыщ. пробега появились сверчки, пластик салона местами скрипит (но это конечно уйдет после шумоизоляции салона). На задних пассажирских сиденья очень шумно по трассе, но опять же это вопросы шумоизоляции, но хочу сказать , что пассажиры мне жаловались.

3. Не дешевое ТО
ТО 2 - около 15000 руб
ТО 3 - около 25000 руб

4. Странная обратная связь (то ли вариатор, то ли тормоза)
При экстренном торможении до полной остановки все отлично, но как только нажимаю педаль газа машина не едет (чувствуется, что машину что то держит - не могу разобраться). Буквально секунд 5 по газуешь и машина поехала...все в норме

Краткий вывод таков: мощности двигателя 170 л/с хватает. На дороге себя чувствую уверенно при скорости 160 - 180 км/ч (максимально ехал 207 км). Эргономика, дизайн салона мне очень нравиться. Тормоза откликаются мгновенно, не раз выручали. Систему курсовой устойчивости проверял!!! работает!!! зимой при круговом движении, как только появляется боковое скольжение, машина как "трактор" встрепенется и вцепится дорогу снова, чувствуешь себя уверенно. Вообще отличный автомобиль для путешествий, как одному так и с семьей.

Ну собственно все, что хотел сказать Я )

P.S. Сильно не ругайте, если сути не смог донести (опыт написания отзыва первый, по мере мыслей буду дополнять отзыв)

Привет всем.

Приличный срок прошел как я не заходил на сайт (вернее заходил, но не авторизировался).

Эксплуатирую я четвертый год свой любимый автомобиль, много воды и бензина утекло ))). На спидометре уже 162 000 км., где я только не был от Анапы до Забайкальского края.

Свою девочку (это я про автомобиль) уже спокойно могу назвать зрелой дамой...

Что произошло за эти годы.

1. Не одной поломки агрегатов (коробка, двигатель).

2. Заменены на 90 000 км пробега амортизаторы.

3. Заменены передние ступичные подшипники....

Курск
Хороший машин, багажник отличный, ценник не шибко ****ан. По сути японец.
Для себя рассматриваю как один из вариантов, если решусь на паркетник.
Только панель центральная в нем не очень - как и у прародителя - пластик дубовенький...

Отзыв краток, сух, не очень подробен, но на 4 тянет. Дополняй!

Ну копия АУТЛЕНДЕРа, салончЕГ давай, норм написано
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Курск
Прикольно - слово 3АДPAH посчитано ругательством :)

Поставил 5. Но с боку кажется если без морды то аутлендер)) в новом кузове

Вчера буквально его тестили в какой-то передаче, в небольшом сугробе зарылся и выехать не мог.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

...Не дешевое ТО
ТО 2 - около 1500 руб
ТО 3 - около 2500 руб...
Посмотри на цены ТО у других авто, у пыжиков не дорогое получается
Исправился....нолики не дописал )

ТО 2 - 15000
ТО 3 - 25000
Мой отзыв: Peugeot 4007 2011

Madi:
Так можно любую абсолютно машину посадить. Зависит от резины и кто тестит.
Местерио:
Так можно любую абсолютно машину посадить. Зависит от резины и кто тестит.
В снег зарывался пару раз действительно, не понравилось как себя вела. Включил Lock режим, маленько колесики по откопал - вышла легко

Дмитровский район
а смысл в чем в красном яре (побратиме челябинска по сути с такими же суровыми людьми) брать пежо, там же нормальные пасаны заклюют, это ж хранцуз

mihaetc:
Блин, я на ласере 4везде, паркуюсь и езжу практически где хочу (без фанатизма конечно) это при клиренсе то 14,5см, а вы на "аутлэндере" умудряетесь закапаться с такой же трансмиссией...как такое возможно.
Резина определяющий фактор, дальше уже клиренс.
За 3 года сел 1 раз и то просто провалился в глубокий снег на абочине...по пояс примерно...но тут без шансов было.

И это недешевое ТО?
Фото красивые)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Madi:
На Авто плюс скорее всего.

MobyDick666:
Ну копия АУТЛЕНДЕРа, салончЕГ давай, норм написано
Это и есть Аут. Только перелицован немного.

86 Rus
Сообщений: 1932
за отзыв 5, сзади вообще копия аутлендера!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Каменск-Уральский
где фото салона????????
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

...SLAVA...:
где фото салона????????
ссориии чуть позже выложу нет с собой

Дмитровский район
mihaetc:
Исправился....н олики не дописал )
ТО 2 - 15000
ТО 3 - 25000
а что туда вошло ? для меня загадка

Тот же Аут только обслуживание и запчасти дороже - имею ввиду кузовщину и оптику - все то что отличается от Мицубы. Кстати фара на С кроссер стоить 120 тыр рублей - не думаю что на Пеугеот дешевле !

Samcon:
Если так судить, то его запчасти по себестоимости выходят дороже самой машины...о чём речь господа?
2 фары 240тыр, 1/8 машины...бред.

Samcon:
Кстати фара на С кроссер стоить 120 тыр рублей !
С чего бы это?
Смотрите на Экзисте - код детали 6208.H0, 18 529 руб оригинал.
Вы уж проверяйте свою инфу, а то хня какая-то в эфире :)

[quote=oculus]С чего бы это?
Смотрите на Экзисте - код детали 6208.H0, 18 529 руб оригинал. Значит подешевело ? Рад за Вас !!! :)

oculus:
С чего бы это?
Смотрите на Экзисте - код детали 6208.H0, 18 529 руб оригинал.
Вы уж проверяйте свою инфу, а то хня какая-то в эфире :)
Действительно подешевело 63000 рублей - на С кроссер - только сейчас уточнил у оффициального дилера ( офф дилер Ситроен - ИРБИС Москва) - год назад просили 120 штук ( речь идет о ксеноновой заводской фаре )

Ничёшный. Где унутренние фотки???

Нормально.

Нормально ты его за год протестировал! Фото салона нужны!
МТБ, Шерегеш и офф-роад. Вело-лыже сервис и прокат. Лыжная база Yolochka.

сургут
3. Не дешевое ТО
ТО 2 - около 15000 руб
ТО 3 - около 25000 руб

за что...

Красноярский край
Морда у Аутлендера наверно выигрешнее и агрессивнее смотрится.
Но на вкус и цвет... Удачи в эксплуатации!

oculus:
Спасибо :) Только у меня С-кроссера нет :)
Просто удивила цена, вот и полез в Экзист пошарить.
А Вы видите разницу между С кроссером и Пежо - я не вижу - Аутлендер и есть Аутлендер ! Отличия чисто косметические !

Yjdjrepytwr
На новый спортаж ТО1 (15000км) стоит 4500 руб- вот где дёшево.

Рига
По п. 4. Это сработала защита вариатора . Погазуешь и едешь дальше без проблем.

World Sports and Kykyevo

Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Сургут ХМАО-Югра
Нормально, держи 5 в копилку!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Сообщений: 1915
Седня посидел в таком - очень понравился. И ценник у нас за новый 1050. Омск
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

Сообщений: 1915
Сколько ест с отключеным полным приводом? или он автоматически подключается?
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

SiberiaTwin:
Сколько ест с отключеным полным приводом? или он автоматически подключается?
Автор последний раз заходил 09.05.2012.
Спросите у Аутлендероводов. Одна и та же машина ведь.

Роман
5 дней назад такой же купил, доволен как слон :)

г. Обнинск (Калужская область)
Почему то3 так дорого, настолько дороже первых двух? Сколько тогда стоит то4???

Павел Кузнецов:
Почему то3 так дорого, настолько дороже первых двух? Сколько тогда стоит то4???
Что то же должно отличать клонов от оригинала. У ц-кроссера и 4007 масло в коробке меняют каждые 45 000 из-за этого ТО существенно дороже, да и расходники к ТО те же фильтра официалы продают раза в два дороже, чем к митсубиси.

Саяногорск
Отличный авто. У самого такой, только 2009 г.в.

Продажа Peugeot 4007 2011