Отзыв автовладельца Peugeot 4007 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 11,4 л на 100 км л/100км
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: Чёрный
И это ещё далеко не всё о нём…

Позади уже более 50 тысяч км и более полутора лет нашей дружбы с 4007-м, кое-что можно уже проанализировать, определенное мнение у меня сложилось. Автомобиль в целом понравился, причем не только мне и жене с дочерями, но даже теще (когда ездили в мае «апокалиптического» года в Киев через Белоруссию, а потом летом еще и в Крым - Евпаторию). Со своими основными задачами машина справляется отлично, а заведомо невыполнимых приказов я стараюсь ей не давать, ибо все-таки не джип. Были и дальние поездки (есть соответствующие темы на форумах), и короткие пробеги до офиса и обратно, и летняя южная жара, и почти северная морозная стужа. И даже несколько встреч с сотрудниками определённых органов (некоторые из них с удивлением узнавали от меня, «что это же практически Аутлэндер»)…

Читающим этот текст хочу напомнить, что всё в мире относительно (ещё Эйнштейн про это говорил), поэтому абсолютной истины тут не найдёте. Буду излагать про некоторые плюсы и минусы, которые мне запомнились на данный момент.

+ Пройдено 3 плановых ТО, первые два у ОД, крайнее – в клубном сервисе, где вдобавок к обычному обслуживанию заменили ещё и передние тормозные колодки. Все остальные работы по регламенту, ничего лишнего. Масло в вариаторе менять не стали, проверили его уровень, цвет, запах и вкус (юмор), всё в порядке, поэтому было решено поездить еще. Между обслуживаниями никаких других визитов в сервис (кроме шиномонтажа) не было, и манипуляций под капотом не проводилось, кроме наполнения бачка омывателя. Двигатель масло кушать не любит, уровни всех нужных технологических и прочих жидкостей в норме.

Стоимость ТО у ОД, конечно, не очень дружелюбная, но дыра в бюджете семьи не критичная, всегда укладывались в 9 тысяч рублей. Клубный сервис - вообще практически халява, при отличном качестве. Причём я ни разу заранее не покупал самостоятельно ни одной запчасти или расходника, не люблю заморачиваться этим, хотя и можно было бы прилично сэкономить.

+ Полный привод. Он есть, работает постоянно (крутилка выбора у меня почти всегда в положении AUTO), режим LOCK включал всего несколько раз, в основном зимой при прокладке целины до дачного гаража, когда лень было лопатой махать. В принципе, меня устраивает, в сильное бездорожье я стараюсь не соваться. Поначалу при езде по трассе я старался переключать на 2WD, но реальной экономии бензина замечено не было, поэтому поставил в АВТО и забыл. Пусть крутится всё, чему положено, раз есть в машине железка, то она должна работать, а не быть лишним грузом.

Особенно уверенно чувствуешь себя с полным приводом зимой на снежном накате и при старте со светофора, когда на дисплее БК начинает мерцать "пьяная дорога" (тут заслуга в основном электронных помощников), а в зеркале заднего вида уменьшаются другие участники траффика, особенно если они были на моно приводе. Грешен, каюсь, иногда люблю я это дело (не всё детство ещё из-под пятой точки улетучилось).

+ Зимой заводился всегда с первого раза довольно легко. Несколько раз на Селигере бывало около -35 С, а ехать надо, машина ни разу не подвела. Никаких дополнительных систем предпускового подогрева и автозапусков не установлено. Все штатное.

+ Климатическая установка вполне устраивает, зимой греет, летом холодит. Есть небольшие проблемы с запотеванием в дождь, а у кого их нет? Кондиционер и правильные направления и скорость обдува быстро очищают стёкла.

+ Также в жару бывает очень душевно достать прохладную бутылочку воды из верхнего охлаждаемого бардачка, в который как раз пара полулитровых ёмкостей помещается. Всё-таки два раздельных бардачка, один из которых вентилируется, это тоже хорошо. И вообще, с нишами и подстаканниками в салоне порядок, центральный бокс с подлокотником двойной и достаточно вместительный, еще и с розеткой. Там у меня обычно хранится куча проводов-зарядок, пластыри, изолента, предохранители, перочинный ножик и прочая мелочёвка.

+ Резина используется штатного размера 215/70R16 на штатных же литых дисках. Летняя Michelin Latitude Tour HP, зимняя Dunlop GRANDTREK SJ6 (без шипов). Хотя запаска, как выяснилось (был повод проверить), на 18 диске (225/55R18), но дискомфорта при ее использовании не заметил (почти неделю ездил с задним правым колесом другого размера). Зимняя резина также не разочаровала, причем не только в Москве, но и по настоящим зимникам и гололёду передвигаться приходилось, а благодаря её нешипованности можно особо не торопиться весной с переобуванием на летние покрышки.

Несмотря на высокопрофильность резины, машина управляется вполне прилично. На 18 размер переходить не планирую, ибо по моим направлениям 16 – оптимально. А по грейдерам или грязи я еще и давление подспукаю слегка, чтобы по мягче было (естественно, после выезда на нормальный асфальт колёса подкачиваю).

+ Понравился плавный «троллейбусный» разгон, привык довольно быстро. Субъективно кажется, что ускорение слабовато, но если взглянуть на спидометр… Иногда замечаю, что начинает раздражать, когда со светофора передо мной кто-то едет на механике и переключается с большими паузами. Вообще, вполне доволен вариатором, который работает, как швейцарские часы средней ценовой категории, типа «Raymond weil», то есть не супер люкс, но меня устраивает (по дереву ттт^3).

+ Цвет немаркий, специально такой выбирал (бывшие две «крайние» машины были примерно таких же оттенков), мойка – это очень редкое явление у нас, даже вручную на «даче».

+ Большие зеркала с электро- подогревом и складыванием. Слепые зоны, конечно, есть (а куда без них), но видно всё и всех хорошо. Особенно удобны при движении задом в сложных условиях (на легком бездорожье).

+ Хорошая обзорность, передние стойки широковаты, конечно, но вполне адекватно.

+ Удачная приборная панель. Подсветка не утомляет глаза, приборы читаются хорошо и быстро.

+ Щетки дворников еще родные, полос почти не оставляют, но к зиме планирую все же поменять – резинка должна быть эластичной.

+ Сверчков нет совсем. Практически. Или я глухой (шутка). Нет, конечно, со слухом у меня проблем нет, ибо на неровных направлениях бряканье содержимого очечника я все же слышу.

+ Клиренса нам вполне хватает и летом, и зимой. Иногда приходится долго ехать по грунтовкам и грейдерам, там камушки приличные частенько попадаются под колёсами, да и колея порою глубокая, и водные преграды есть. Еще ни разу нигде не сел на днище. Защиту картера я так и не поставил.

+ Неплохие тормоза, но их надо прогревать, особенно после долгой стоянки на холоде или в сырую погоду, чтобы удалить наледь или воду с колодок . Был неприятный момент зимой, когда почти сразу после старта на светофоре передняя легковушка вдруг резко встала, а тормоза были еще холодные, педаль давлю, а машина почти не замедляется (под колесами чистый асфальт). Хорошо, в соседнем ряду было «окно», успел увернуться.

+ Приличная динамика, подрулевые лепестки особо и не нужны, очень редко ими пользуюсь, только когда уж очень напряженный обгон планируется, обычно на трассах при опережении сразу нескольких фур на короткой реверсивной полосе. Ну и ещё на затяжных спусках и подъёмах (в Крыму) переходил на ручной режим, чтобы меньше давить на педаль тормоза.

+ Расход бензина вполне умеренный, меня абсолютно не напрягает, что ожидал, то и получил. Есть мнение, что если при выборе автомобиля Вас пугает его расход топлива, то эта машина не для Вас. Меня не пугает. Причем я не любитель сильно давить тапку, давно уже не гонщик. Раньше было такое дело, в далёком советском детстве занимался картингом во Дворце пионеров на Ленинских горах, больших успехов достичь цели не было, но кое-какие грамоты и даже пара кубков пылится где-то на антресоли. Только изредка по хорошей дороге (типа платного участка на М4) и при наличии подходящих условий могу позволить себе приличную скорость. Больше 170 км/ч не разгонялся, хотя потенциал у 4007-го ещё есть, но желания у меня уже нет. Как говорил Абдулла - «старый стал, ленивый…»(с).

Минимальный расход по трассе был 7.6 литра на сотку, максимальный – примерно на 10 литров больше (зима, столица, пробки, прогревы, короткие пробеги до работы). Подробнее про  сожженное нами горючее можно узнать на Drivernotes.net (http://www.drivernotes.net/garage/27624/peugeot-4007-2.4-l-16v-2011-28350/fuel) или в журнале расходов на Автомаркете (http://avtomarket.ru/spend/Peugeot/4007/48674/).

+ Удачное (лично для моего случая) решение с буксировочным кольцом сзади. Оно не постоянно установлено, а при необходимости вкручивается в соответствующий паз в заднем бампере. Мне подходит идеально для транспортировки до озера самодельного прицепа с лодкой. Конечно, на небольших скоростях. Так что сэкономил на фаркопе.

+ Багажник. Ну очень вместительный, то есть надо сильно постараться, чтобы забить его под завязку. Страшно вспомнить, чего только не перевозилось там. Бытовая техника и старая мебель обычно имеет привычку мигрировать из квартир на дачи, нас это коснулось в полной мере. Про картошку и стройматериалы я лучше промолчу. Причём я в курсе, что в природе существуют Газели, я даже пару раз брал напрокат длиннобазную, когда вёз из Москвы на Селигер окна (ну не делали там тогда деревянные стеклопакеты), двери, гусварблок и прочий очень нужный груз. Но в большинстве случаев французский львёнок составляет русским Газелям весьма достойную конкуренцию. А если вспомнить про верхние рейлинги?... На них тоже многое перевезено, в том числе железные трехметровые столбики для забора, куча деталей от мебельных конструкторов, сайдинг, разного калибра и длины доски, да и много чего ещё...

Органайзера, однако, в багажнике нет, у меня его заменяет большая спортивная сумка, постоянно там находящаяся, в которой и хранится возимый всегда с собой минимальный дорожный комплект. Зато есть розетка 12В, очень полезная вещь, часто используемая для включения автохолодильника. Всего же точек электропитания в машине три - ещё гнездо прикуривателя и в центральном боксе подлокотника. И порою бывает, что все три одновременно заняты (навигатор, видеорегистратор, автохолодильник), так что задумываюсь о приобретении тройника.

+ Откидной бортик снизу багажника (есть где-то в фотографиях) весьма удобен не только во время пикников на природе, переобувания в роликовые коньки на Ленинских горах  или для погрузки/перевозки негабаритного груза. И на охоте тоже весьма полезная штука, если прикрыть верхнюю дверь и ремнями пристегнуться к рейлингам... Очень удобно по зайцам (а их что-то много в прошлом сезоне было), и не только по ним. Хотя, я отнюдь не люблю стрелять по живым существам без крайней необходимости и ради развлечения.

Теперь немного текста с противоположным знаком, хотя и абсолютно некритично это всё.

- Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком на того японского (или французского?) инженера, который так расположил кнопки включения подогрева передних сидений. Я хоть и не говорю бегло по-японски (тем более, по-французски), но думаю, сумел бы объяснить ему, что он был не прав.

- Руль регулируется только вверх-вниз, по вылету регулировки нет. Хотя я уже давно нашёл для себя оптимальное расположение, но всё же, для такой машины такая настройка должна быть.

- На руле в блоке управления аудиосистемой нельзя переключаться на заранее выбранные радиостанции, только поиск возможен.

- На лобовом набралось несколько сколов (есть достаточно глубокие), одна трещина около 20 см по правому краю. КАСКО есть, в конце периода буду менять стекло.

- Аудио система из прошлого века, хотя свои функции выполняет хорошо (я не меломан), MP3 диски воспроизводить умеет, однако не знает, что такое «флэшка» и USB. Да и дисплей порою раздражает своим ярко красным цветом отображаемых символов, особенно ночью. Я иногда в поездках даже прикрываю его тёмным скотчем, предварительно настроив на любимую радиостанцию.

- Бензобак маловат. Хотелось литров 80 хотя бы. А так приходится возить с собой десятилитровую канистру, когда еду на дальняк (привет из СССР), так на всякий случай. Ибо там, где я люблю отдыхать, ближайшая АЗС в 60 верстах (я там, кстати, стараюсь не заправляться), и еще неизвестно, сколько километров мне взбредет в голову проехать в поисках грибов и ягод или буксируя лодку на прицепе до озера
- Задние пружины слабоваты, хотя грузовыносливость весьма приличная. Было дело, ехали втроем (83 + 64 + 120) кг на Селигер, по дороге заглянули на карьер, набрали 6 мешков песка (примерно по 40 кг каждый), плюс разного багажа везли на полцентнера примерно, плюс постоянно присутствующий в багажнике дорожный комплект еще около 30 кг (немного инструментов,  фонарь, лопатка, поперечины на рейлинги, 10-литровая канистра бензина, пятилитровка воды, огнетушитель, аптечка. трос, разные верёвки, скотч, крепёжные ремни и прочая мелочевка). Машина слегка присела на корму, но не критично, по Селигерскому грейдеру с ямками и бродами ехал как обычно.

- Нету практически никакой шумоизоляции в районе колесных арок. Особенно это ощущается после выезда на нормальную дорогу после езды по грязи, когда комки последней барабанят по подкрылкам.

- Неудобное лично для меня водительское кресло, подушка коротковата. Да и боковой поддержки почти нет, я уж не говорю про поясничную. В Лачетти было гораздо приятнее в плане регулировок. Здесь же в долгой поездке у меня порою затекает правая нога в области бедра. Иногда на спокойных участках выручает круиз-контроль, ну и остановки для разминки тоже помогают. Я хоть и не «японского» телосложения, но и далеко не богатырь, всё среднестатистическое, вес 83, рост 182, волосы тёмные, глаза серые, планета терпит меня уже 47 оборотов вокруг ближайшей звезды…

- Очень большие зазоры в решетке радиатора. Все бабочки и прочие насекомые внутри. Сетку ставить планировал, но все как-то недосуг.

- Не подсвечиваются кнопки стеклоподъемников (только водительский).

- Нет ровного пола в багажнике при складывании задних сидений. Иногда этого очень не хватает.

- Зимой несколько раз в морозы ниже -11 С было сообщение от БК типа «Low oil pressure» через несколько секунд  после запуска двигателя. Причем, как я уже отмечал, уровень масла в порядке. Потом все прошло. Не знаю, что был за глюк, я грешил на бензин G-Drive и его присадки (возможно, как-то влияли на вязкость холодного масла). Больше им зимой не заправляюсь.

Планы на будущее.… Скажем так – планы есть, но чёткой определённости пока нет. Аппарат нравится, продавать не хочется, но и апгрейдить или тюнинговать тоже, наверное, уже не буду, не люблю мешать машине ездить. Пока приоритеты такие – прекратить (завершить, как говорил один юморист, невозможно) ремонты на всех «дачах» и квартирах, спонсировать образование дочерей, купить ещё одну лодку (с мотором), обеспечить нормальный отдых (в том числе и родителям), поучаствовать в терраформировании Марса (стоп, это в следующей жизни)…

А что касается средств передвижения, то, скорее всего, 4007-й наследует младшая дочь, когда наконец-то сама честно получит права, а я пересяду на джип. Настоящий, американский, легендарный и пр. Или японский, не менее настоящий и легендарный. Обязательно с бензиновым атмосферным мотором, и неважно, сколько он будет кушать, главное, чтобы заводился в нужный момент в наши морозные зимы.

Конкретные кандидаты уже есть, но это уже совсем другая история.

Залечь (на дно в Брюгге) на ночь в Твери (2 раза).

Созрел небольшой очерк о двух коротких поездках на прошлой неделе из пока ещё столицы России в Тверь (и обратно) с целью ночёвки в этом старинном городе. Причины такого странного поиска ночлега – это отдельная тема, если коротко, то есть в русском языке такое слово – «надо». Например, как в древней советской поговорке - «Партия сказала – надо, комсомол ответил – есть». Кто в данном случае играл роль партии (про комсомол, думаю, понятно) – не суть важно....

Сотка.

Относительно недавно, ещё прошлой осенью, произошло одно неприметное статистическое событие, связанное с преодолением нашим 4-007-м первой сотни тысяч вёрст по просторам Отечества и ближайшего славянского зарубежья. Одометр, наконец-то, заменил на табло самый левый нолик единичкой, и теперь числа километража считываются «правильно». Ну а на прошлой неделе на дисплее бортового самописца промелькнули другие цифры, а точнее – всего одна циферка, и та – 1. Зато пройденный километраж получился ещё симметричнее и «правильнее» — 111111....

Алексей Самара, Самара

хороший отзыв .
пусть и дальше радует.

Авто - класс !
Паркетник это тема))

хороший авто! у меня был такой же(даже цвет, тока диски на 18), тока у меня расход по трассе меньше 8.5 не опускался, а так в среднем 9-10 при 110-130км/ч

НВ-Краснодар
Молодец с юмором дружишь!! читается легко а авто на любителя имхо.

За отзыв пять. Хорошо написал, читается легко и есть места где можно улыбнутся. Как пришел к выводу что хочешь именно Пыжика? Сам тоже присматриваю паркетник на замену моего универсала, все устраивает но клиренса не хватает в наши суровые сибирские зимы. Вот мучаюсь, и пыжик нравится и х-трайл! В конюшне были только ниссаны.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007

Secret
не нравятся мне эти машинки, честно они какие то безликие, но отзыв отличный, читается и правда на одном дыхании)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

sechin86:
Как пришел к выводу что хочешь именно Пыжика? Сам тоже присматриваю паркетник на замену моего универсала...
Почему все-таки Пежо, а не другой вариант из трёх возможных? Аут не рассматривал, выбирал именно клона. Причина? Если коротко - деньги, плюс машина в нужной комплектации и нужного цвета была в наличии только у Пежо, кроме того до их ближайшего дилера было идти пешком 10 минут неспешным шагом от квартиры на северо-запад.

Хотя изначально с женой выбрали С-кроссер (лицевая часть его нравилась больше), даже тест-драйв на нем откатали. Менеджеру из салона Ситроена огромное спасибо, долго возился с нами, но всё-таки взяли "не Ситроен", в основном по финансовым соображениям.

В общем, помимо того, что до ОД Ситроена пешком идти в 4 раза дальше да еще и на запад , у Пежо дали неплохую скидку (причем 2 раза), "бесплатно" установили сигнализацию, страховка вышла дешевле, ну и цвет понравился больше - машину можно не мыть почти... Да и по прайсу доп. оборудования у Пежо цены чуть ниже были, хотя я там и не покупал ничего.

А вообще-то началось все с того, что на смену откатавшему 3 года Лачетти стали выбирать другой универсал. Чего только мы не смотрели, и не только сараи, и на чем только не покатались. Лидерами были Opel Astra J Sport Tourer с турбированным движком 1.6 и 6-АКПП, KIA Ceed SW и Skoda Octavia Combi. В автосалон Ситроена заехали случайно, по дороге домой - посмотреть на бензиновый С5 Турер 1.6 турбо. А их оказывается нету в ближайшей перспективе - ждать от трех месяцев. И тут заметили С-кроссер. И всё... поехали на тест-драйв, распечатали нужные бумажки и отправились домой думать.

А потом я вспомнил, что салон Пежо совсем рядом, решили заскочить, ну и ... на этом наш мозговой штурм иссяк. 4007 и С-кроссер практически абсолютно одинаковы внутри и снаружи сзади, отличие только в мордашке, передней и чуток в задней оптике. Комплектации тоже один в один, только названия разные (Access = Dynamique, Active = Confort, Allure = Exclusive). Мы смотрели только среднюю комплектацию, ибо не хотели кожу, CD-чейнджер (зачем он нужен в эпоху флэшек), 18-е диски с "низкопрофильной" резиной, ксенон, электрорегулировки кресел и чего-то ещё...

Пошли там же в салоне на 2-й этаж пить кофе, которым нас "на халяву" угостил менеджер, пока пили и читали прайсы, менеджер "выбил у руководства для нас скидку". Тут мы и сдались.

Надо сказать, что не сразу сдались. В Ситроен мы еще раз наведывались, узнавали про скидки и остальные "бонусы", но - не судьба, у Пежо получилось гораздо шоколаднее. Не только в плане цвета машины.

В итоге имеем то, на чем ездим.
Мой отзыв: Peugeot 4007 2011

пять за отзыв. несмотря на объем действительно приятно читать.

ufa
Хорошая машинка. Только великовата для города. Тоже прошел муки выбора. Был стопроцентным тойотоводом. После перечитанных отзывов и тест-драйвов становился на клонах мицубиси Пежо 4007 и Пежо 40008. Взвесив все, в том числе и размеры, выбрал последнего. Хотя платформа у обоих одна и таже. Автору удачи в эксплуатации и дальше.
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

Липецк
с тормозами какой -то косяк. у меня такого даже на жигульдах не было о___О автор ты уверен что это норма? может лучше к диллеру заехать и предъявить? как -то не комильфо на такой тачке всандалиться в кого нить по причине что тормоза надо прогревать. это жесть. расскажи про полный привод поподробней, как гребет и как вообще пашет. я так понимаю даже в режиме авто, постоянный привод, это передний, а задний включается при пробуксовке, да?
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Yjdjrepytwr
Был у меня аут ХЛ- тот же пыж 4007 шумки нет не только в арках, а везде-под картами дверей, ковровым покрытием - гольный металл+жёсткая подвеска, все стыки асфальта на 5-й точке+зимой скрипит вся подвеска-особенно сзади- целый раздел на форуме аутлендера о том, как её брызгать силиконом и шприцевать глицерином, прям как на русской волге, дубовей пластика в отделке салона я не встречал ещё ни на одной машине короче не езда - а полный дискомфорт , болтаешся в кресле, т.к. боковая поддержка только для тех, у кого талия как у слона, багажник хоть и большой по объёму, но бестолковый в плане функциональности- автоматическое складывание задних сидух- только для понтов не понимающих в роли багажника, т.к. груз более 1,5 метров уже по длине почти не входит.
Вариатор больше воет при наборе скорости, чем ускоряет машину, лучше уж очушать рывки при работе настоящего автомата и нормально разгоняться, чем выть и еле-еле ускоряться-нафиг такая экономия топлива. Движок старый и кроме прожорливости ничем особенным не отличается. Днище всё голое, только в сварных стыках лёгкие "плевки" мастики- как и на всех японцах. С нова скрипела и похрустывала панель на каждом стыке, поребрике- 2 раза снимал панель, всё проклеивал, после сборки через 5 км всё повторялось снова- вынесло мне весь мозг, цена То и запчастей космос.
Короче проехал я с салона на нём 19 000 км за 9 месяцев, продал и теперь вспоминаю как страшный сон эти дрова.
Есть конечно и плюсы: за весь период ничего не сломалось и не отвалилось, заводился всегда и в любую погоду, ни разу не пробил стойки, даже зимой на скорости на серьёзных лежачих полицаях не посадил на отбойники, т.е. очень сбитая и крепкая подвеска (но жёсткая ***яя, не для наших дорог), стоит крепко на дороге, чётко держит прямую , идеально проходит повороты без наклонов и заваливаний.
ВЫВОД: машина хороша только для идеально ровных дорог и для людей, которым по фигу комфорт при езде.
NAR

Пять+

О.м.с.к.
за отзыв Автору можно поставить 5.
по тормозам -у вас явно какой то косяк, нет у этих машин такой "болезни" 100%.

О.м.с.к.
Автор, а какая разница по деньгам была у 4007-го с Аутом и С-Кроссером на момент покупки?

О.м.с.к.
[quote=Борис142]Был у меня аут ХЛ- тот же пыж 4007 шумки нет не только в арках, а везде-под картами дверей, ковровым покрытием - гольный металл+жёсткая подвеска, все стыки асфальта на .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. ............
что то жестко тебе не повезло, - не Твоя машина просто.
Движок не старый, а новый, марка 4В12 тебе ни о чем не говорит? Наверное даже свой Птс не читал? Тебе она только чем то немного не понравилась, как ты тут же "нашел" море недостатков.

automaniak55:
Точные цифры уже не помню, но порядок такой (учитывая выбитые у дилера Пежо скидки):

- с Аутом в аналогичной комплектации около 150,000 руб.;
- с С-Кроссером около 70,000 руб.

Кроме того, КАСКО по сравнению с Аутом гораздо дешевле (с С-Кроссером примерно одинаково).
automaniak55:
по тормозам -у вас явно какой то косяк, нет у этих машин такой "болезни"
Это не косяк и не болезнь. Просто после долгой стоянки на морозе или в сырую погоду, образуется налёт (иней или водяная плёнка) на дисках, из-за чего происходит проскальзывание колодок при первых торможениях. А я тогда очень торопился и забыл эту прописную истину - просушить тормоза... Не знаю, как сейчас, но раньше в автошколах ДОСААФ было даже специальное упражнение на эту тему после проезда водной преграды.

Отзыв хороший,но машина мне крайне не симпатична.Даешь Форестер !!! :)
BKS

Отзыв хорош!!! Легко и непринужденно читается. При этом все понятно и самое главное- чистая правда. Достаточно удобный и надежный авто за свои деньги! Автору удачи ( и сбычи мечт!)!!!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Slavinag:
сейчас в школах главное упражнение "как правильно передать денюжку гаишнику за сдачу вождения"
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Яровое, Новосибирск
Написано отлично! Как там поживает машинка?

Интересно, почему в России Пыжик 4007 не пользуется такой же популярностью, как Аутлендер? Если судить по количеству отзывов на эту модель на Дроме, и количеству объявлений о продаже (4 страницы Пежо против 40 страниц Митцубиши), то либо к маркам отношения разные, либо машинки всё-таки чем-то отличаются, кроме "обёртки".
Ваз 2106 1984, Subaru Forester X20 2002, Toyota Corolla Fielder X 2002

BKS

Mazenrad:
Чем могут отличаться машины, собранные на одном конвейере? Остается только отношение...
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Машинка поживает хорошо. На данный момент пробег почти 110,000 км,только плановые ТО и шиномонтажи по сезону. Ну и бензин. Всё в порядке (ттт^3), чему положено - всё работает исправно. Подробнее журнал веду тут: http://avtomarket.ru/journal/P eugeot/4007/32804/

Касаемо популярности у нас и зависимости от обёртки - тут скорее вопрос менталитета. Да что там, иногда ГАИ-шники, останавливая, интересуются - "чё за зверь такой?". Народ не в курсе, что отличия трёх агрегатов лишь в шильдиках и оптике. Ну и, как говорят, в некоторых нюансах настройки подвески.
Зато страховка на "француза" существенно меньше, и жизнь спокойнее. Понты нам ни к чему, доказательства успешной (относительно) жизни, на мой взгляд, должны быть в другом. И не обязательно в денежном эквиваленте. Как и чем измерить статус новоиспечённого "деда"?

Точно, самый главный недостаток этих машин - это 60-ти литровый бак! После каждых 400-450 км ищи шланг с пистолетом. Когда ездишь часто, это просто бесит.
Slavinag:
 Ну и датчик дождя зимой, я предпочёл бы обычный прерывистый режим с регулировкой задержки
Что-то я здесь не понял. Регулируемая пауза же итак есть, а датчик дождя отключить нахрен (у меня так и сделано:-).
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Ахач:
Регулируемая пауза же итак есть, а датчик дождя отключить нахрен:-).
Стандартными средствами датчик дождя не выключается, а на чип-улучшайзинг я пока не сповадился. Возможно, при следующем ТО чё-нить замутим, ибо всё-равно теперь "мой" клубный сервис объединился (в столице).

А вот ненадо улучшайзингом брезговать - машину нужно настривать под себя, а беречь её "целкостность" для следующего владельца вообще глупость. Я вот, например, чипанул недавно))
-наиАНДРЕЙший-

Вот и я думаю немного доверить машинные мозги нашим умельцам. Всё равно на ТО теперь в единый клубный гараж поеду, там и поговорим. В разумных рамках, конечно.

Клубный, имеется ввиду OUT-Club?

http://www.cp-club.ru/showthre ad.php?t=3551&p=97223&viewfull =1#post97223

Посмотрел статистику расхода на Drivernotes (кстати, классный сервис, сам им пользуюсь) - из-за чего такой скачок расхода был, аж до 17 литров? Двое суток из пробки не вылазили? :-)
Mazda Premacy из клана северного волка, 1,8 FP, 2WD, 7seat, 2000

Точно. Все пики расхода - перед праздниками (новый год и день знаний), когда все зачем-то куда-то едут.

Продажа Peugeot 4007 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 4007.
Посмотреть всё о Пежо 4007

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 4007 с фотографиями, недостатки и все минусы!