Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Часть 2. Недостатки.

Peugeot 4007 2008

, Москва
Пробег: 101 000 км
Темы: Эксплуатация
4

Проехал на авто порядка 7 тыс км и могу высказать свое мнение по недостаткам этого авто, ну и про особенности 10 летних японцев. Тоже пожалуй отнесу их к недостаткам т к вряд-ли авто как вино - с годами становится лучше)

Первый и самый критичный недостаток для меня это отсутствие регулировки руля по вылету. Это бесит. В дальней дороге я не могу усесться, что бы не затекла либо шея либо нога. Хватает меня примерно километров на 200-250, после чего хочется выбежать из машины и продолжить свой путь пешком. Зимой же меня ждёт путь в 2 тыс км и даже боюсь представить как мне его пережить...если есть варианты решения - чтобы шея не болела, буду рад выслушать)

Второй менее критичный недостаток это жёсткая и громкая подвеска. На 18 колесах жёстко, в провинции не оправданно жёстко. При этом каждую кочку подвеска отрабатывает с неприятным звуком, как будто что то неисправно. А на лежаках ещё и хрустят пружины.

Третий недостаток - отсутствие памяти на сиденье. Критично? Нет. Но хотелось бы если уж есть электропривод.

Четвертый недостаток. Слабое лкп. Ветки, пальцы, ногти все оставляет свой след на лкп этого авто, так что про бездорожье и кусты лучше сразу забыть, а места подверженные пескострую, ногтям и камням сразу затянуть в пленку.

Остальные придирки будут носить скорее характер нехватки современных опций типа блютуз, УСБ, аукс и прочее прочее.

Ну и на последок к недостаткам хотелось бы отнести такие особенности 10 летних япов как устойчивость к корозии - стыки крыльев задних и пластиковых порогов уже покрыты несколькими жуками, несколько жуков на низах задних дверей внутри, мелкие жучки на задних дверях в местах пескоструя тоже присутствуют. Так же если поднять машину на подъемник можно увидеть налет ржи над запасным колесом, на ланжеронах. До сквозняка там конечно ещё лет 10, но не очень приятно. Ну и болезнь 4007 как жуки на 5й двери тоже есть. Так что говорить про какую то сверх устойчивость к корозии у старых японцев не приходится ...увы. Ну и так же скорее всего к минусам добавил бы более частое посещение СТО ввиду усталости многих деталей. Которые выходят из строя не из-за поломок, а тупо из-за старости.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 4007 2008 в России

Комментарии

13044857
Новосибирск
Перед дорогой попробуйте настроить сиденье так, чтобы ногам и спине было удобно - пусть руль при этом будет далеко. Знаю, о чем говорю - только что на примерно том же самом проехал 4000 км. за 4 дня - ни разу не менял настройки, все ок (хотя спина уже немолодая). А вот в городе никак усесться удобно не могу - или руль далеко, или педали близко.
5
 
Ответить
     
автор
кострома
Сообщений: 2568
13044857
Перед дорогой попробуйте настроить сиденье так, чтобы ногам и спине было удобно - пусть руль при этом будет далеко. Знаю, о чем говорю - только что на примерно том же самом проехал 4000 км. за 4 дня -...
Хорошо, попробую)
1
 
Ответить
Езжу на Рено Степвей 1 поколения,нету регулировки руля по вылету.На дальняк ездил,вроде норм.Так же слабое ЛКП ,кузов легко царапается.Ржавчины пока не наблюдаю(тьфу,тьфу, тьфу).Ездил пассажиром в 4007,понравилось.
1
 
Ответить
     
автор
кострома
Сообщений: 2568
Фэрид Хайретдинов
Езжу на Рено Степвей 1 поколения,нету регулировки руля по вылету.На дальняк ездил,вроде норм.Так же слабое ЛКП ,кузов легко царапается.Ржавчины пока не наблюдаю(тьфу,тьфу, тьфу).Ездил пассажиром в 4007,понравилось.
На кузове не то, что ржавчина, а мелкие прыщи со спичечную головку на месте мелких склолов на дверях. Я из подкрасил. Буду наблюдать)
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром