Отзыв автовладельца Peugeot 4007 2008

Peugeot 4007 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Часть 1. Выбор и покупка.
Вот и опять вернулся к Митсубиси, хоть и в шкуре Пежо:-)
Искал кроссовер в бюджет 600-630 тысяч, на "автомате", полном приводе и не особо проблемный. Рассматривал аутлендер, Рав4, црв, икстреил, сгв. Все 7-8х. Рав4 и црв отсеились сразу т.к без 750+ за 10 летний авто лучше не соваться. Сгв — маломощная и жрущая, много ненужных для меня и дорогостоящих узлов, которые требуют обслуживания и ремонта. Икстреил отпал по причине, что он все же мне не нравится. Остались ауты и их клоны. Но и тут найти достойный вариант как оказалось очень не просто — хоть он и самый дешёвый из вышеперечисленных, но так же дешевле 650+ за достаточно простые комплектации люди не хотели отдавать, да и по кузову они почти все уставшие. Параллельно смотрел клоны аута с французскими шильдиками — вот тут уже интереснее. До 700 можно искать даже 10-11 года. Но бюджет у нас меньше, стал смотреть с 8го года. Сидел на Авито и автору где то пару месяцев, сливая в автотеку кучу бабла, а вариантов на горизонте в мой бюджет оставалось все меньше и меньше (хлама там оказывается не меньше продают, чем у Митсубиси и Хонды). Один вариант соскочил на драйве, ну наверно и к лучшему — он был черный, не максималка и пробег 160+.
И вот случайно наткнулся на отчёт о проверке ранее мной отмеченного авто на одной площадке, занимающихся выкупом и аукционом. Машина была вся в заводской краске, 2008 год, куплена в
2009,наа белой коже (в отличном состоянии, ну это вы и так увидите), ксеноне, с минимумом коцок на кузове и пробегом 93 тыс!
Созвонился с хозяином, пообщался. Оказывается он ее никуда не ставил и продает по цене 590 тыс заместо 630 на площадке. Конечно в чудеса я не верю и заказываю выездную диагностику в городе Тверь, что бы ещё раз убедиться, что авто в таком состоянии как сказал продавец. Парни после осмотра и фотоотчёта сказали надо брать, таких вариантов не бывает часто. Поехал, а что делать?) И вообще не пожалел — машина для такого года близка к идеалу, плюсом хозяин отдал зиму на литых оригинальных 18х колесах. И все это за 590 тыс! Сказка)
Накатал пока на авто около 7 тыс и что скажу — это старый, добрый Лансер 10, чуть комфортнее, тише. Зато очень высокий и хорошо держит дорогу. Вариатор — сказка. В общем покупкой доволен. Для частного дома и среднего бездорожья в межсезон самое то. А ещё огромный багажник, выручавший не раз.
В следующей части опишу минусы и проблемы 10+ летних авто.

Продал. Пропала нужда в большом авто. Машина отличная как для своих денег. Никогда не подводила. Остались лишь тёплые воспоминания. Взял абсолютно другой авто, который крут по-своему. Пока езжу, кайфую.

Здравствуйте.

Долго собирался с мыслями, ездил, эксплуатировал и наконец то решил написать плюсы авто после зимы и сделать небольшой отчёт о поездке в Польшу на новогодние каникулы, с целью покататься на сноуборде.

Начну с плюсов и паралельно буду писать про поездку, а в так же выложу некоторые фото по порядку поездки.

Выезжать собрались в ночь на 1 января, собрались, загрузили все в огромный багажник - запаска ещё одна на летней резине, большой чемодан, сумка, какие то пакеты, два сноуборда, экипировка, все убралось в багажник, только для досок пришлось откинуть меньшую часть сиденья, затаскивать тоже было легко - откидной борт это конечно огонь....

Просто фото. Позже планирую добраться до достоинств на мой взгляд этого авто.

Проехал на авто порядка 7 тыс км и могу высказать свое мнение по недостаткам этого авто, ну и про особенности 10 летних японцев. Тоже пожалуй отнесу их к недостаткам т к вряд-ли авто как вино - с годами становится лучше)

Первый и самый критичный недостаток для меня это отсутствие регулировки руля по вылету. Это бесит. В дальней дороге я не могу усесться, что бы не затекла либо шея либо нога. Хватает меня примерно километров на 200-250, после чего хочется выбежать из машины и продолжить свой путь пешком. Зимой же меня ждёт путь в 2 тыс км и даже боюсь представить как мне его пережить...если есть варианты решения - чтобы шея не болела, буду рад выслушать)

Второй менее критичный недостаток это жёсткая и громкая подвеска....

пыжик 4007 нормуль авто. сам на ауте 2011 года езжу, пробег 130 тыс, все в норме. ездил и в хорватию, и в швейцарию, и по норвегии. отличная универсальная машина для города, дачи и путешествий!
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль
Хорошее авто.
Альтернатива весте. Только проходимее и комфортнее.
Евгений
Сам на таком езжу 4-е года (+130 000 км), по соотношению цена и потребительские характеристики смело можно в тройку лидеров записывать. Единственное (может быть) не самый ликвидный, поскольку не все знают, что от Аутлэндера его отличают лишь передний бампер, капот фары и крылья. У меня он 7-ми местный, так мы в 6-ом из Новосиба в Сочи ездили.
dzedun

2:5090/24
Хороший аппаратик выхватил, молодец!
Dragocennyi
Тооько сравните сколько стоит фара на аута и пыжа...
Наверно без каски на голове из дома ни ногой?

Машинка очень хорошая. Расходник - амортизаторы и задние пружины (50 тыщ. км., и можно менять). В остальном безпроблемная. Масло в вариаторе менять раз в 45 тыс., как предписано регламентом, и лить оригинал. Вот честно, с 2008 года работая в автоцентре Пежо, не помню больших болячек этих машин. Разве что многие из-за дороговизны обслуживания экономят, и некоторые моменты просто запускают. В дтп лучше не попадать, кузовное стоит очень не дешево. Ксеноновая фара у официалов около 90 круб., лобовое с датчиком и обогревом зоны щеток 75-80. Ушел оттуда год назад, кое что уже забываю. В 2015 году директор на такой ткнул тииду в бок, по наружке повреждений не так и много, ремонт на 406 тыс. получился. Подушки не стреляли.

В общем береги его

Евгений
на счет расходника "амортизаторы и задние пружины", не соглашусь. Зная про детскую болезнь аутов буквально сразу после покупки поставил усиленные пружины Kilen 51435 и получил не только увеличенный клиренс (+2см от стандартного, по визуальному ощущению), но и еще более приятную управляемость. А амортизаторы KYB поменял только на 250 тыс км. (т.е. пройдя на них более 100 км.) и то, только лишь потому, что они немного запотели, но продолжали держать и не стучали. В остальном - да, вылета рулю конечной сильно не хватает

Евгений
Про пружины и амортизаторы сказал наблюдая за машинами, которые продавались в нашем дилерском центре новыми, и как показывали себя во время эксплуатации (Пежо 4007). В остальном машины не ломучие. Расходники в оригинале стоили космос

Евгений
Оригинал (для себя) сразу отставил, покупал дубли, тем более, что много (если не весь) якобы оригинал выпускают обычные японские фирмы. Хотя один раз пришлось таки купить "оригинал" ступичного подшипника переднего (не было времени ждать дубль NTN), но в коробке все равно оказался все тот же NTN. Только за упаковку отдал почти в два раза больше. Эти самые подшипники отхаживают в среднем 150 000 км., лампочки Osram Original ровно год, навесной ремень где то 50 тыс км. на 260 000 поменял цепь, моторист сказал, что свободно могла пройти еще 50 000 км, запас был, на этом же пробеге отрегулировал клапана

Денег на нормальную машину нет, а на поездку в Польшу есть?)))) Что за бред ты пишешь? Полный бред!

Не гони. Нормальная машина.
Не вижу связи между покупкой авто и поездкой в Польшу. Для того машину и покупают чтоб ездить. Я на своём Аутлендере до Швейцарии доезжал.
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль
с
Бабушкин
Тооько сравните сколько стоит фара на аута и пыжа...
У меня на пежо фары бампер капот крылья от аута стоят оригинал дороже а разбил только фару и бампер дешевле вышло все взять от акта а родное остатки продать и вышло я в плюсе

Продажа Peugeot 4007 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 4007.
Посмотреть всё о Пежо 4007
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 4007 с фотографиями, недостатки и все минусы!