Пробег 2000000

Peugeot 4008 2012

, Томск

Уже полгода, как не дополнял свой отзыв. Честно говоря, больше всего отбивают желание писать диванные "типа эксперты" - критики, которым лишь бы какую-нибудь гадость написать. Оговорюсь сразу - врать не приучен и нахваливать свой авто не собираюсь. Описываю всё как есть.

Чего не отнять у ПЕЖО-4008, так это его надежности. Мастера в сервисах говорят, что "Пежо 4008" не ломается. Все остальные качества достаточно средненькие. Багажник откровенно маленький- для семьи из 4 человек уже не хватает. Что-то более-менее крупное в багажнике удается разместить только при разложенных задних сиденьях, а куда людей девать??? Радует, что мы с супругой вдвоем ездим, иначе хана! Вот 4007-ой в этом отношении супер.

Этой зимой довелось немного прокатиться на Фольксвагене "Тигуане" в предыдущем кузове (2,0 турбо и и автомат) своего знакомого. Размеры авто практически совпадают. Но... что сказать... качество отделки салона понравилось больше - везде мягкий пластик, кожа, шумоизоляция, плавность хода. Пыжик ему в этом проигрывает... Немецкую эргономику, правда, прочувствовать я не успел - слишком мало времени для этого было, и достаточно сильная привычка к японцам. Кожаные сиденья Тигуана чуть мягче комбинированных (тряпка- дерьмонтин) Пежо. По качеству езды тоже Тигуан впереди, даже без учета 200 немецких лошадей у последнего. На русской гребенке у Тигуана где-то внизу прыгают колеса, а сам он едет "ровненько", мягенько, кузов не трясется, в отличие от Пежо-этот тряский, хотя до этого мне казалось наоборот. Ну про разгон 200 немецких турбо лошадок против 150 иппонских поней говорить нечего- тут 3:0 не в нашу пользу. В общем понравился Тигуан. Правда поводом данного тест-драйва стало выявление стука в задней части Тиугана. Я - за рулем, а хозяин - на заднем сидении. Одному сложно было определить- что стучит. Он два раза на диагностику ездил- ничего не нашли. На ходу по ледяным колдобинам определили, что гремит со стороны заднего правого колеса. Позже выяснилось - что отломился кусок задней правой пружины - он то и гремел. Как этого не увидели "спецы" за первых две диагностики - не понятно. Он (друг) потом разборки с руководством сервиса устроил и ему деньги за ту диагностику вернули. Ну это так, к слову.

Про Пежо. Наверное, 200000 км. - это уже повод судить об автомобиле. В принципе, ничего серьёзного с автомобилем не случилось, ну, кроме передних стоек, которые поначалу слишком уж бодро "сыпались". Тот факт, что я менял их только на дорогие оригинальные - всего лишь моя прихоть. Другие владельцы ставили гораздо более дешёвые "Каябы" и не парились. Из прочих внеплановых замен - только втулки заднего и переднего стабилизаторов, лобовое стекло и сальник заднего редуктора. Всё остальное по регламенту.

Что стало раздражать.

Первое. Это скрип и дребезжание салона на разбитом асфальте. Нет, на ровном асфальте все ровно и тихо. Но как только попадаешь на разбитый асфальт - начинается симфония из скрипов и стуков со всех сторон, начиная от передней панели в районе козырька приборного щитка и правой передней стойки, продолжая картами дверей справа и слева, и заканчивая чем-то сзади ( похоже на полку, но "хренеёзнает" - не разбирался). А разбитого асфальта весной гораааздо больше ровного. Шумная подвеска- на колдобинах "задний бабах" поднадоел.

Второе - это стук в районе выхлопного тракта. Пересмотрели всю подвеску и ходовку в двух центрах в Томске и в Краснодаре. Явную причину не нашли. Заподозрили в качестве источника стука сочленение с прокладкой между выпускным коллектором и выхлопной трубой, которое крепится болтами. Но, выхлоп не сечет, газы не прорываются. Стук на скорость не влияет, поэтому пока ждем, когда вылезет наружу.

Третье - начала заикаться музыка при проигрывании флэшки. Вот и все раздражители.

Теперь о колесах. Зимняя у меня стояла Бриджстоун Айс руизер-7000. Ну до чего же она износостойкая. Катал её с 2012 года. Поменял в 2017-м. Шипы на месте были все ( ну, минус 1-2 на колесе), только стерлись они, толку от них не стало никакого. Поменял на Бриджстоун Близзак Спайк 1. В первые дни после замены было дикое желание выскочить из машины - до чего же они шумные. Это что-то!!! Как на вертолете!!! Потом прикатались, может я привык к шуму. Уже терпимо. Но вот по качеству езды они, всё же, превосходят Айс-круизёров 7000. Отъездил на Спайке 1 зиму. Вылетело по 1 шипу на колесо, некоторые шипы начинают выворачиваться из гнезда посадки. Думаю, что сезона на 2 их еще хватит. Летняя резина так же от Бриджстоун - Экопия 850. Вот эти классные - тихие, износостойкие. Три сезона с 2015 года отъезидили - нынешний сезон, к сожалению, последний для них. Кстати, когда менял зиму на лето (они на дисках стоят) и балансировал, проверил давление в них - за зиму ни одно колесо не спустило- все держали 2,2 атм.

Эксплуатация продолжается. Всем добра!!!

Продажа Peugeot 4008 2012 в России

stalker1971
Такой пробег и машина продолжает радовать - говорит о многом. ..а стертая резина и "диванные критики" - в утиль. выкинули и забыли. По флэшке, это на разных флэшках заметно или одна и таже? если одна- заменить и все будет постарому.
время между фотками , случаем не 800 км?
Удачи .
Автор вы походу нолик лишний приписали не смущайтесь народ два миллиона за семь лет и машина не ломается это сильно
stalker1971
время между фотками , случаем не 800 км?
Удачи .
Музыка начинает заикаться на проигрывании разных флэшек- уже пробовал менять. Поначалу играет нормально. Но если пользоваться проигрывателем флэшек несколько дней подряд, то через 3-7 дней, когда-как, начинает заикаться. Проигрыватель дисков играет нормально. Радио тоже без замечаний.
Время-750 км. :)
Спасибо. И Вам того же.

Геленджик
Поделить 315000 на 6 лет получаем 52546 руб. в год дополнительных трат - или 4378,9 руб. в месяц. Это дорого ???? Если да, то нужно учиться зарабатывать.
BKS
Это с учетом стоимости авто вышло 2019681 руб. Если из этой суммы вычесть первоначальную стоимость автомобиля 1106000 руб., да стоимость бензина 598400 руб., то получится сумма на содержание 315000 руб....
пробег обычно отмеряют в километрах, а не в рублях ))))))))))
Я писал про заголовок там указан пробег 2000000
Дальше уже 200000
странно получается,раньше мастера и иже с ними, обсирали французов за ломучесть...отсюда вывод,либо французы попадали к нам с помойки,что запросто,и продаваны снимали с неё 1000%,либо пробеги под 2000000действительно
Дружище,где брал?Такую же хочу,чтоб Пробег 2000000 и не ломалась.
BKS
Не мути народ,шапку отредактируй что в рубля ,а не в километрах.

Я писал про заголовок там указан пробег 2000000
Дальше уже 200000
Это да, косячнул я с ноликом. Только сейчас заметил. Спасибо. Но уже не поправишь. Придется 2 000 000 км наматывать...
Алексей Яковлев
Дружище,где брал?Такую же хочу,чтоб Пробег 2000000 и не ломалась.
Их к сожалению мало выпустили, боюсь, уже не успеешь. Одно го...но осталось- ломается постоянно. А так, ежели чего, в Японии ищи. Может повезет.
Волгоград
за такой заголовок лишь дизлайк можно поставить.
это на тойоте за такой период уже 2 раза контрактный мотор ставится, а 200 тыс для нормального автомобиля это так, очередное ТО и поехал дальше
Петя Иванов
за такой заголовок лишь дизлайк можно поставить.
Мы все несовершенны. Я всего-лишь невнимателен и нечаянно добавил нолик. А вот быть злым...

Ты зла ... другому... не желай.
Ведь всё к тебе оно вернётся.
Как бумеранг, - ты так и знай.
И болью в сердце - отзовётся.

Всё возвращается... по кругу,
Что в этот мир мы посылаем.
Желаем ли добра друг другу,
Или врага мы ... проклинаем.

Ты лучше пожелай ... добра.
Всего, - ему что... не хватает.
И хоть творил он зло - вчера,
Но потому, что сам страдает.

Не вправе мы других судить.
Такое... Господу подвластно.
Он учит нас - людей любить.
Лишь он Судья и это... ясно.

Каждый из нас своё получит.
Сомнений в этом... тоже нет.
Всевышний этому нас учит.
Настанет час держать ответ.
Геленджик
Полностью согласен и поддерживаю.
Геленджик
Стихи не мои. Просто понравились.
Алексей Яковлев
Не мути народ,шапку отредактируй что в рубля ,а не в километрах.
Уже не могу отредактировать.Затупил. Косяк вышел. Каюсь.
Алексей
Тарко-Сале
Не Пежо это,автор! Это унылая японская балалайка,поэтому и гремит как ведро. Французы из страшного Мицу сделали более-менее смотрибельный автомобиль.
Алексей
Спасибо, что открыли мне глаза!!!
lehan-87
Кулунда
Со спецом, если бы не этот нолик то и читать бы не стал. а отзыв про тигуан ни че так)))

Борис Антонов
Чувак, а ты хоть глушишь точило? " лимона за 7 лет и не ломалась!!! Хочу такую же!!!!)))))

Борис Антонов
Так купи, чё гундеть то!!!!
Вот нафига писать в начале писать 2 млн., а потом 200 тыс., неграмотный писатель что ли или чтобы завлечь аудиторию?
hydro77
Роман Касымов
так это мицубиси asx

BKS
Так купи, чё гундеть то!!!!
Да по ходу у тебя одно такое...