Отзыв автовладельца Peugeot 4008 2012

Peugeot 4008 2012 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный с кожаными вставками
Двигатель: MIVEC. Всеяден и неприхотлив.
Здравствуйте всем! Хочу поделиться своими впечатлениями от обладания 4008 пыжиком. Сразу оговорюсь, работаю как раз в сервисе официала Пежо(мастер-приемщик). Поэтому выбор был изначально определен. По опыту нескольких лет работы с ремонтом автомобилей данной марки- совместные детища ММС и PSA, такие как 107, 4007, 4008 оказались наиболее прихотливы к российским дорожным и климатическим условиям. Эти автомобили покупают и они появляются в сервисе только через год на ТО или для каких-либо усовершенствований. Давно хотелось полный привод. До этого автомобиля был счастливым обладателем по очереди трех Форд Гранада, и нашей 14ки. Вот в конце 2012 года решили в семью взять новую симпатичную "нашу прелесть"))), да простят меня любители Толкиена. Из трех представленных комплектаций я выбрал вторую. Тобишь в комплектации есть- ПТФ, релинги на крыше, салон с кожаными вставками, 16 колеса. Коробка механическая была выбрана не случайно. Ибо вариатор не предел мечтаний для того, кому периодически не терпится выехать на природу с целью рыбалки, дайвинга, подводной охоты и прочих "мужских" развлечений.
На данный момент пробег составляет 7400км. Абсолютно никаких(даже микро проблем) не возникало. Самая дальняя поездка была в Финляндию на ЧМ по Хоккею 2013. На самую первую игру наших(с латышами). Слава Богу тогда наши парни выиграли))). В общем за поездку длиной почти 1900км в оба конца, слопала наша прелесть около 150 литров 95 бензина. А легко переваривает и 92. Минимальный расход 8.0л100км был мной обнаружен на финских трассах, где 90-110кмч и круиз контроль в течение пары часов. В России самый минимум удалось увидеть 8.5 л100км.
В обыденной жизни, при движении в городских пробках расход в среднем получается(езжу летом только на переднем приводе) около 13 литров. После 14ки(лада) это многовато. Но все опции, имеющиеся в пыже покрывают аппетиты бензинового двигателя с лихвой. На механике автомобиль довольно таки прыткий, четко реагирует на педаль акселератора. Легко взбирается на бордюры(только не ставьте брызговики!!!! Я перед поездкой в Европу был вынужден поставить задние-требования шенгена- и теперь постоянно цепляю этими лопухами за все что можно(((). По пресеченной местности, приличным сугробам и заледенелым склонам, грязи(жибели в полколеса) на первой передача и полным приводом с "блокировкой" и обязательным отключением ESP(возьмите это на вооружение!!!) 4008й очень уверенно себя ведет, даже не напрягаясь и не расшвыривая комья грязи во все стороны. Для примера- зимой с Тверского карьера выезжал после дайвинга подледного по снежному склону без всяких пробуксовок следом за Ленд ровером дискавери, который кстати не с первого раза выбрался. Один из владельцев уже писал, что машина теплая. Подтверждаю-ооочень теплый салон. Я поставил автозапуск, поэтому с утра садился уже в уютное теплое нутро.
Материалы исполнения салона на весьма приличном уровне. Внешне 4008 гораздо презентабельнее выглядит чем собрат ASX. В сравнительном тесте у 4008 гораздо лучше отделан салон(качественнее материалы), гораздо лучше шумоизоляция(не предел мечтаний, но отличается).
По управляемости нареканий нет. Педали все мягкие. Передачи переключаются приятно. Двигатель урчит приятно на всех оборотах. При грамотной и удобной посадке водителя обзор замечательный.
Из неизбежных дополнений была установлена защита картера, упомянутые выше брызговики(задние), сигналка с автозапуском и кое-какие примочки от угона. Взвесив все за и против, пришел к выводу и самостоятельно сделал дополнительную шумоизоляцию салона(пол, двери, крышка багажника). Разница ощутима.
Сейчас собираемся рвануть на машине в Крым. Это почти 3500км туда-обратно. Еще один так сказать тест-драйв для нашей "прелести"))). Никаких "мандраже" даже в помине нет. Уверенное желание ехать.
Обобщу все сказанное выше-отличный автомобиль для того, кто ценит уверенность и практичность модели. Цена конечно(как и на все автомобили в России) слегка могла бы быть и пониже. 4008 хороший львенок)))

Забыл дописать, неожиданно узнал, что пыжика моего купил коллега по старой работе, человек рукастый, аккуратный и с головой))) Аж от сердца отлегло- в хорошие руки машинка попала) Приятно осознавать это и периодически мелькает на дорогах)

Ну чтож, к сожалению вынужден констатировать тот факт, что пришлось расстаться с нашим членом семьи 4008 пыжиком((( Решено было под конец гарантии продать и взять классом повыше авто. Приобрели мазду СХ5. Ну о ней попозже. А о 4008 оставляем в душе реально добрые, теплые чувства, как о надежнейшем автомобиле. Да и реально красивом. Редко какое авто может похвастаться такой выразительной передней частью. Дочка окрестила 4008 "наш мордовичок"))) За время эксплуатации на автомобиле было сделано- шумоизоляция полная(ну кроме крыши), задние брызговики(отпилил потом половину болгаркой), дополнительный иммобилайзер, сигналка с автозапуском, защита картера, задний парктроник, добавил две пищалки на штатное место(по комплектации шло 4 колонки)....

Под конец гарантии на подвеску снова пробило левый передний аммортизатор(застучал), правый передний потек только. Год они у меня отходили, 16000 км. Возможно сам ухайдакал, так как дорога на дачу что-то совсем стала одни ямы((( Благо по гарантии ремонт. Посмотрел на цены для простого бывателя(не гарантийный случай если, т.е. за свои кровные) и чот приуныл.... 27000 за один амморт.... А в остальном так как не было косяков по машине, так и нет. Нигде ничего не заскрипело, не застучало по салону. Пыжик как и прежде радует и вселяет уверенность в дороге)))

Ну собственно очередной раз отписываюсь))) Пробег подходит к 40000км, машина в полном порядке. Очередная зима не выдала никаких сюрпризов в эксплуатации 4008. Автомобиль так же радует и меня и мою семью. Единственное это надо полирнуть передние двери снизу. От той гадости, чем поливают наши дороги, образовались желтые точки(причем на мойке не смываются), но можно сковырнуть ногтем. Осматривал более детально- нет , это не ржавчина. Так как наблюдал на многих авто именно белого цвета. Причем на пластиковых деталях проявляется то же самое....

Загнал на очередное ТО-2. Подвеска без нареканий(после недавней замены передних стоек и втулок стабилизаторов). По компьютеру так же нет ошибок. По собственному желанию заменил свечи, ибо при осмотре они оказались убиты в хлам. Промыл инжектор. Сказывается видимо качество бензина. Сменю заправку. Обычно на М-10 заправлялся. Отбалансировал колеса. С передних походу груз слетел-немного на скорости побалтывало(10 грамм разница на правом оказалась). Проверил развал-схождение(все в допуске). Салонник и воздушный фильтр заменю перед зимой....

Наконец пришли запасные части, заменили все разом. Снятые старые стойки осмотрел- повертел в руках. Нажимаешь на шток- он проваливается и все. И поперечное биение штока присутствует. Оттуда собственно и стуки. Втулки стабилизатора заднего сильнее разбиты чем переднего. Кстати, на заметку владельца- ПРИ "ХРЮКАНЪИ" СТОЕК НА КОЧКАХ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОЛИВАТЬ ЧЕМ ЛИБО СМАЗОЧНЫМ НИ ПЫЛЬНИКИ, НИ ОТБОЙНИКИ, НИ ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРОВ. ОНИ РЕАЛЬНО РАСКИСАЮТ. А амморты из за попадания и прилипания на зеркало штока песка и прочей грязи как раз начинают течь и появляется поперечное биение. После замены разница ощущается. Стало гораздо мягче на лежачих полицейских и не хрюкает.

Ну чтож, вот и пригодилась так называемая гарантия. В очередной раз осматривал подвеску своего 4008 и обнаружил течь передних стоек.... Потряс повнимательнее все составляющие и еще определил под замену втулки переднего и заднего стабилизаторов. Кстати, под пробег 20-25 тысяч км. пошел поток обращений клиентов как раз со стуком передней подвески на 4008. При визуальных осмотрах подтверждается течь одного или двух передних амортизаторов, рваные пыльники. Причем обращаются практически 80% владельцев. Конечно особенно доставляют наши "отличные " тверские дороги(ни разу не огромный булыжник в огород нашего супер-губернатора)))....

Просто выехал на не совсем зимнюю природу. Покатались с Пыжиком)

Умудрился таки,после некоторых изысканий, изменить алгоритм работы омывателя фар. Теперь он даже при включенном ближнем свете фар срабатывает не каждое мытье лобового стекла, а на 10й раз. Наконец то расход омывателя теперь прогнозируем.

Очередное фото

Доброго дня всем)) Недавно пройдено первое ТО. Никаких проблем с авто нет. Даже ни одна лампочка с момента начала эксплуатации не перегорела. Присутствуют незначительные сколы ЛКП(лако-красочного покрытия на капоте), но такое есть у всех владельцев 4008. Все таки имеет место тонюсенький слой краски, нанесенный японскими производителями. Но слава Богу не цветет и не пытается даже. В отличие от 4007 собранных в России в Калуге. У тех, не совру наверное если скажу, у 80% авто 5я дверь начинает ржаветь, как правило под ручкой....

BKS

Ну что же, наконец-то и в нашем полку прибыло! Удачи тебе в эксплуатации. Про надежность подтверждаю - чуть больше года эксплуатации, 41000 км позади-только плановые ТО. За отзыв 5!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

За лимондвести, дёргать ручку и уничтожать бензин, это реальный перебор. Ихмо.
Вариатор отлично на оутлендаре работает и у этой реплике то же. Правда бак, как и в оригинале маловат.
Читаю сервисную книжку по пежо и везде ссылка, что все прелести и экономия везде, кроме 4008 модели, ну очень дорогое и частое обслуживание, от того только на него и ездят наверно.

сургут
Привет собрату! Жаль у ММС нет комплектации 2,0 4вд МКП!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

BKS:
Машина же новая, чему ломаться?
Супер надежность это когда пяток лет отъздишь.....а потом еще столько же

Хорош

Достаточно жесткая машина. Если вообще не сказать "козлит", особенно на 18" колессах.
Ну и расход , конечно, особенно на механике, не от поколения новых авто 13-го года. Да она и не новая. С какого года там ASX выпускают?

А меня штатная шумка убила. Вернее, ее отсутствие. Это был решаюший фактор отказаться в пользу другого авто.
Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку

Отлишный машин! Удачи на дорогах!
Отзыв честный, шо радует - дерзи 5;)

не резиновая
стильно,разумно осознанно ручка для съезда с дороги
но расход конечно жесть,кстати не частый случай когда сотрудник ОФ СЦ ездит на машине той же марки. )))
ни гвоздя ни жезла!
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Сибирия
интересная машинка ! Какой системы - полный привод ? Как реализован ?

Посимпатичнее чем асх
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Voronezh
Arab-chik:
интересная машинка ! Какой системы - полный привод ? Как реализован ?
Электронный блок системы полного привода «Multi-Select» с многодисковой межосевой муфтой Haldex (схема заимствована у Peugeot 4007), в этом режиме при движении по сухой ровной дороге 85 процентов тяги передается на передние колеса, а на задние – 15. На скользких участках соотношение меняется на 60:40. Режим жесткой блокировки муфты («LOCK») на шоссе неприменим: при наборе 40 км/ч муфта автоматически размыкается.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Москва.
Первый раз слышу про брызговики при поездке в Европу, хотя уже два раза ездил.
Автор кинь ссылку, пожалуйста, ознакомиться, если есть такой документ, а не просто слухи.

красноярск
Девочке своей отдай этого львёнка. Не мужская машина.

в кои то веки человек написал честный расход - сразу накинулись. Про авто: ей бы автомат нормальный и можно было бы брать этот продукт маркетологов - почти джип только просвет меньше чем у Ваза 2114
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993

Сибирь
5 за отзыв

Девочке своей отдай этого львёнка. Не мужская машина.
Уважаемый Малимонов, это львеночек похоже вы только на фото видели. Поездейте на нем хотя-бы сотню километров, поймете, что аппарат не дамский...Пежо 4008 очень динамичный жеребец (особенно внешне на 18 дисках), совершенно не дамская ходовка на платформе GS (додж калибр, джип компас и аутлендер)...У меня такой-же комплектации(+ элктроскладывающиеся зеркала с повторителями и 18 диски), на вариаторе, с лепестками ручной передачи на руле, при необходимости управляя ими машина просто выстреливает при наборе скорости, надо только уметь ими правильно управлять....До этого ездил на японцах (Тойота Корса, Тойота филдер 4 вд)....Так вот львенок на порядок по комфорту, мщности и оснащению выше. Внутри салон большой, сзади места больше чем в филдере ( а филдер маленькой машиной не назовешь, еще тот автобус), кончно багажник маловат, согласен, на трассе если дорога как гребенка при скорости 130-140 козлит, но каждый авто выбирает для себя, не обязательно по городу возить с собой большой труднопаркуемый чемодан в виде полноценного крооссовера...Автор молодец, к тому-же пежик ну очень идет симпатичной паре на фото. Удачи на дорогах, авто отличное))
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

nugman:
... а филдер маленькой машиной не назовешь, еще тот автобус...
Так-то да, филдер это автобус.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Voronezh
Владимир Владимиров:
Первый раз слышу про брызговики при поездке в Европу, хотя уже два раза ездил.
И еще мне не понятно, как проходят сертификацию автомобили, если у них в базовой комплектации нет брызговиков. Наверное, сертификаты выдаются так же, как "проходится" техосмотр...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

peal:
Машина же новая, чему ломаться?
Супер надежность это когда пяток лет отъздишь.....а потом еще столько же
А ты почитай мой отзыв по Пежо 4007 (по сути брат-близнец только чуть побольше) и все сам поймешь. А про "супер" надежность никто и не говорил.

Yxta:
ТО раз в 15000 или раз в год- в принципе как у всех. По ценникам у официалов в пределах 8000 руб. тоже не обременительно.

плюс один

Отличный авто и отзыв )) 5+

Сибирия
Спасибо.

Девочке своей отдай этого львёнка. Не мужская машина.
Ну как сказать " не мужская"))) Внешность очень примечательная у данного авто. А супруга попробовала порулить и сказала, что неее))) не моё. На лексусах RX девочек гораздо больше ездит. У нас в салоне обслуживается около 15 таких авто, хозяйка только одна, все остальные мужчины.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012

Dmitry36:
Поставил бы и сразу и передние и задние, да только с нашими дорогами оторвется все моментально.....

Фридай:
Это элементарная вежливость на дороге. Когда сколы начнете считать на "надежном" ЛКП французского ASX, так вспомните тех, кого сами закидываете щебнем.

По-существу: рулевое управление - ватное. Нет остроты. Качество салона - при внешнем лоске - низкое. Отскакивающие накладки на пороги, стершиеся пиктограммы на рулевом управлении, царапины на консоли.

Этот автомобиль лучше только MMC ASX, но оба они скучны по сравнению с одноклассниками.

Yxta:
За лимондвести, дёргать ручку и уничтожать бензин, это реальный перебор. Ихмо.
Ну почему же лимон двести то? За лимон двести это полный фарш на вариаторе как раз. Мой то как раз больше чем на двести дешевле вышел. А с cvt трансмиссией бывают(редко очень но но все же...) проблемки. А в сервисной книжке просто 4008 еще не вписали. Книжки старой модификации.

ufa
[quote=Dmitry36]ух ты! прям выстреливает? ну надо же! аж целых 12 секунд до сотни! наверное даже приору догнать можно?]
Пыжик конечно не турбо субарик, со светофора на нем медленный разгон,машина не для стрит райсинга, слов нет, вариатор все-таки, но с 80 до 120 при обгоне скачет шустро, пошустрее раф 4 всяко, а приорам с пыжиком 4008 на скоростях тяжко тягаться, приоре родственник по динамике- мой прежний правольрульный филдер ......попробуй пыжика 4008 сам ( у него двигатель ММС 2л)....

Москва.
Dmitry36:
ух ты! прям выстреливает? ну надо же! аж целых 12 секунд до сотни! наверное даже приору догнать можно?Умиляет такая избирательная законопослушность, как в европу ехать - так начинают думать о брызговиках, а у себя в быдлорашке можно и наплевать на тех кто сзади.
Приятель, мне кажется я спрашивал у автора. Полезная информация лишней не бывает. Если ты знаешь, то лучше бы сам ответил, вместо того чтобы язвить. Кстати, у меня брызговики стояли ( машину уже продал) и передние и задние.
А в Европе машины ездят и с ними , и без них, я уже не говорю про белорусские авто на границе.Вряд ли они думают о брызговиках.

USA
обычная пузотёрка на полном приводе
Nissan Ariya 2023

Внешне не плох

петропавловск-камч
очень нравится машина и внешним обликом и по тех. части весьма неплох судя по отзывам. присматриваюсь к такому.
с шумкой проблемы?, а у каких машин с этим делом нормально??? все равно доводочные работы с любой машиной под себя будешь проводить, по поводу жесткости?, диаметр диска уменьшить и профиль повыше. пыж прикольная машина!
отзыв отличный, машина очень неплохо смотрится. особо радует то, что они полноприводные и с автоматом.
автору удачи и всех благ.

k-city
крутой
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

"Легко взбирается на бордюры(только не ставьте брызговики!!!! Я перед поездкой в Европу был вынужден поставить задние-требования шенгена"
******, ну почему в России считается круто без брызговиков!? В цивилизованном мире за это наказывают, а у нас это - пацанячьи четкие понты. Откуда пошла мода на снятие брызговиков, знаете? - с Кавказа, от горячих джигитов, которые очень не любят, когда к ним сзади подъезжают. Это значит, что кто-то быстрее их! А такого не может быть!!! Приходится или жать педальку в пол или убирать брызговики, чтобы в лобовое сзади едущим грязь и камни летели.
Или считается, что машина со снятыми брызговиками - это экпедиционный внедорожник, не меньше? Типа смотрите, завидуйте, я на ней в такие*****а лажу на подледный дайвинг!
Lexus LX 450

Снабженецъ:
обычная пузотёрка на полном приводе
Если-бы у всех пузотерок был дорожный просвет в 21 см, то согласен, пыжик 4008 тоже был-бы пузотеркой...Есть одно слабае место- это выхлопная труба глушителя, торчит немного не правильно для наших дорожных условий. На своем 4008 пару раз скреб землю, когда сьезжал со склона на равнину, да за высокие бордюры иногда цепляет при сьезде с тротуара.... для сравнения загляни под брюхо этой "пузотерки", ходовка там отменная, с большим запасом прочности для такого конька. Не "пузотерка", это точно....выше по дорожному просвету уже идут полноценные джипы и трактор "Беларус".

ufa
Автор, а сверчки на передней панели были?если были, то как с ними боролся...у меня на моем пежике сидит один, между лобовым стеклом и панелью, скрипит зараза...похоже в салоне когда сигнализацию ставили, пластик где-то не так закрепили...

nugman:
сверчок есть один, но только зимой в мороз. где то в районе соприкосновения торпеды и лобового стекла. как мне кажется справа. Но по мере прогрева автомобиля изнутри, он пропадает. А так вообще ничего больше не скрипит и не пищит.

Dimatuz:
А кто сказал, что у нас это считается круто???? Спрошу оппонента в свою очередь-а вы видели как крепятся эти самые брызговики на 4008 сзади? Так вот, для сравнения на легковые 308,307,408 и прочие пыжики брызговики крепятся на пару саморезов и клипсу. То есть при малейшем воздействии они отлетают. Не предназначены они для наших условий. А на 4008 наоборот, брызговики присобачены на три болта 8ки. то есть оторвать их можно только вместе с задним бампером. А у нас на дорогах такое возможно ибо неприятно по душе или по чему там еще))) скребут кошки серпом когда слышишь сзади при проваливании в какую нибудь очередную ямину-хххышшшьь.... Как вариант вижу только отпилить половину болгаркой... Ибо ну очень длинные...

Владимир Владимиров:
Первый раз слышу про брызговики при поездке в Европу, хотя уже два раза ездил.
Честно говоря я сам документы данные не видел. Нашел где то в интернете, когда искал порядок прохождения Эстонской границы. Плюс несколько раз мне мои клиенты говорили, что на границе это спрашивали... так что....

ufa
О!!Хорошую идею подал, брызговики на 4008 сзади действительно здоровенные, как лопухи, может это они цепляют бордюр. когда сьезжаю с тротуара?..а я грешу на выхлопную трубу.

nugman:
100% это брызговики. Тест-драйв в сервисе у себя делал. Пока их не было-легко взбирался и слезал со стандартного поребрика. Только пилить надо аккуратно, чтоб реально "лопухов вялых" не получилось. Планирую на треть скосить.

ufa
...Результат спила брызговиков сообщишь, насколько их срезать лучше, Ок?

Korg:
А скажите , какой у Вас автомобиль? По сути рулевого управления- собственно зачем оно должно быть острое на автомобиле такого класса? Это же не раллийный автомобиль. От неожиданно возникшего препятствия на дороге увернуться успеешь, если вовремя среагировать. И в моем понятии ватное управление это на Волге. Вот там да, при езде змейкой можно собрать все конусы на дороге. А на 4008 вполне адекватный ответ на вращение рулевого колеса, конечно электроусилитель не так остро передает все неровности как гидро(электро-гидро)усилок. По качеству салона- ничего такого, к чему бы я мог придраться как к низкому качеству, я не обнаружил. Конечно не обтянутая кожей панель, но весьма приятная на ощупь и для обозрения. Обшивки дверей такие же. На мой взгляд все четко. На МКПП набалдашник рычага переключения передач и внешне неплох весьма и в руке лежит как влитой. Ни на одной аналогичной машине, которые у меня обслуживались, не видел отскочивших порогов(накладок) и стершихся надписей на руле... По поводу жора масла-пока не ясно. Нет таких машин с таким пробегом пока.
По поводу одноклассников- а что за одноклассники(с кем сравнивать)-кошак(кашкай)??? так он строго на любителя внешне. основная проблема это подвеска. так как в нашей группе компаний(где я работаю) есть так же и Ниссан, то тут уж 100% утверждаю, начинает брякать чуть ли не с момента выезда после продажи. Х-трейл? реально некрасивый аппарат(прошу не цепляться, это мое личное мнение). Ничего такого в нем суперского нет. Хваленой проходимости тоже. Неоднократно его на тест-драйве сажали там, где 4007, 4008 вылезали. Система затормаживающая прокручивающееся колесо и заставляющая нагруженное колесо вертеться основана лишь на электронике(при помощи abs). Никаких там блокировок нет. Кия спортидж? Слишком дорого за корейца хотят. Внешне симпатичный, но слишком много пластика на днище(как на легковом пыльники под бампером, постоянно люди приезжают с оторванным... Тойота рав4??? Новый кузов так вообще не пойми что. А стоит как золотой паровоз. Ну а отзывы про нее(я имею в виду предиидущую версию кузова) в инете можно найти. Ну а обобщая все выше сказаное(стоб не разводить так сказать с..ч)
, сколько людей, столько и мнений, много кому машины нравятся , кому то не нравятся... У всех свои особенности конструкции, своя цена и свое соответствие этих двух показателей)))

ufa
[quote=Korg]Автомобиль надежен, да. Но если не считать жора масла, который встретится к 60-90 т.км.

BKS

[quote=nugman][quote=Korg]Авто мобиль надежен, да. Но если не считать жора масла, который встретится к 60-90 т.км. ...двигатель на пежо 4008 от ММС (2л). Что практика показывает, он действительно начинает после 60 т.км жрать масло, или это просто для сгущения красок процитировано?[/quote]

Бред все это про жор масла или насилие над двигателем в стиле гонок. Двигатели 4В11 ( 2,0 л) и 4В12 (2,4л) практически близнецы. Там только впуск-выпуск свой, все остальное остается неизменным. Лично откатал на Пежо 4007 с 2,4 л. 145000 км.- масло всегда было в норме (нормальный расход на угар - было около 0,5 л. на 10000 км), эти двигатели вообще не склонны жрать масло. Все зависит от масла и тапки в пол. Будешь жать на гашетку, так и маслице гореть будет. А Пежо 4008- ну совсем не гоночная машина.

Тверь
4007 кстати у меня много обслуживается. Есть и с пробегом под 200тыщ. Ни на одной нет жалоб по повышенному расходу))) Так что улыбаемся и машем)))) 4008 практически аналогичен двигателем.

Тверь
Кстати, хотел спросить всех владельцев 4008-кто нибудь ставил себе сигнализацию с автозапуском? Я к тому, что ведь необходимо заказывать третий ключ, чтоб один спрятать для присутствия чипа иммобилайзера. У всех дилеров проблема с прошивкой третьего ключа(болванки). Техподдержка в Саарбрюке тоже руками разводит. Несколько человек даже вернуть ключи собирались-ибо не работают. А стоят они(особенно нарезанные) огого. В итоге наш техконсультант смог победить данную проблему. Так что если что, спрашивайте, поделюсь особенностями процедуры.

ufa
[quote=Фридай]....необходимо заказывать третий ключ, чтоб один спрятать для присутствия чипа иммобилайзера. У всех дилеров проблема с прошивкой третьего ключа(болванки).

Пока не пользовался автозапуском, но буду. Какие проблемы могут возникнуть, если нет третьего ключа?

nugman:
Какие проблемы могут возникнуть, если нет третьего ключа?
На руках останется только один. Второй(рабочий) будет спрятан в машине. И в итоге потери первого только бить стекло, либо вызывать умельца на все руки))). И если КАСКО, то на случай угона они требуют чтоб все ключи были на руках. если нет- не оплатят.

ufa
Что необходимо сделать, что-бы не дай бог с такой проблемкой столкнутьси?

nugman:
Что необходимо сделать, что-бы не дай бог с такой проблемкой столкнутьси?
При установке сигналки с автозапуском Вам и так предложат заказать третий ключ(у официала). Сразу же акцентируйте, что Вы в курсе, что ключи на данную модель не прошиваются. Поэтому пусть из кожи вон лезут своими силами и прошивают. Если не смогут-тогда пригрозите вернуть ключ(зч ведь оригинальные-значит гарантия на них 1 год). Суть проблемы в чем: любой чип перед программированием должен иметь как бы понятнее сказать, простейшую установочную программу(типа Биос на компе). Так вот, а ключи на 4008 приходят без данной подготовки, тобишь пустые как бы. Суть решения проблемы- загрузить в чип установочную программу(биос), активировать его так сказать. После этого прошивается прекрасно))))

ufa
Спасиб за информацию по ключу, пойду к дилеру, закажу 3-й ключ))

орел
Спасибо за инфу,сам 3-и дня заказал пежо 4008-актив в белом цвете!!!Долгие муки выбора?!Изначально хотел йх 35,но передумал...

vvs007:
У товарища Мицубиси АСХ 1,8, 4вд, вариатор, полный фарш, кожа, американец. До этого был ниссан кашкай с которым он изрядно повозился, пока был на гарантии (смена стоек, подшипников и т.д.). На АСХ ездит 2-й год, машиной доволен- надежный, хотя и грубо сделанный аппарат, как он говорит, с громыхающей задней подвеской. Поездил со мной на Пежо 4008. Был очень удивлен, что ММС делает в японии клон АСХ под маркой пежо4008, но с улучшенными характеристиками и настройками, более качественными материалами отделки. Мы в семье тоже очень долго подбирали аппарат, до этого ездили только на тойотах, выбор остановили на Пежо 4008. Статистика заездов на сервис этих авто, за год, пока дилер их продает - только смена расходников. Каких - либо поломок или замен по гарантии вообще нет. У меня был только сгоревший предохранитель. Купил в Ашане компресор, китайский, включил в прикуриватель. Дилер заменил предохранитель, подарил компрессор. Приятно общаться с таким дилером.
Так что выбор верный. Удачи на дорогах. Авто будет приносить удовольствие от вождения. Эт точно))

орел
Сегодня пришла!!!Смотрел в салоне(цвет белый,с рейлингами-у серой,также актив-их нет).Завира обещали ПТС и выдачу!!!

ufa
Поздравляю! на заметку...брызговики если будешь ставить у дилера-назад ставь короткие, т.к. длинные цепляют землю на подьеме и бордюры при парковке..А так удачи , аппарат действительно интересный...

орел
В пятницу вечером забрал!!!Поставил защиту,брызговики,ковры в подарок.!Вчера на номера..Расход с кондюком 12л-аи 95.Колеса подспустил-было 2,8атм-стала мягче.Проехал 150км.Плавают холостые.Тянет средненько,больше 3000 не кручу.И конечно стал обмывать...

vvs007:
Поздравляю с покупкой))) Плавающие чуть-чуть холостые это норма. Стрелка тахометра приклеена визуально не у всех автомобилей(это как стрелка температуры-избавляет владельца от лишних переживаний при колебаниях плюс-минус 5 градусов). Трансмиссия какая? или я проглядел инфу... На 16х колесах 2.4 должно быть давление. Тянет она хорошо на оборотах от 3000. Но пока катайтесь так. Пусть чуток приработается, хотя и детали ДВС на иномарках искусственно старят чтоб не было нескольких тысяч восторженного "переползания" от дома к магазину))), но все таки лучше не рвать изначально.

Фридай:
Кстати, к слову))) Съездил я в Крым на своем львенке. 3870 км в обе стороны получилось. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!!! По дороге летит просто отлично))) Трасса Крым в принципе очень неплоха по сравнению с нашими Тверскими дорогами. Ехали мы втроем. Я с женой и дочка. Кондиционер практически не включали(хватало окон). Доехали до Евпатории за 24 часа(вместе с прохождением границы и 2 часа я спал ночью). От авто я реально как водитель и как естественно владелец в восторге неописуемом. Выезжал я с пробегом 7800 примерно. То есть уже раскаталась почти моя машинка. Поэтому крейсерскую скорость я держал около 110кмч. расход у меня вышел средний за весь путь 8.4л. На нашей границе прицепился досмотрщик-типа видеорегистратор у тебя включен, иди штраф плати(а у них на первом посту тоже человек ходил смотрел и ничего не сказал по этому поводу). Давай короче меня разводить-что типа можешь дать- я ему говорю, конфет могу насыпать)))) В итоге отстал, хотя и показал мне статью где написано что нельзя.... Назад когда ехали домой то под Харьковом местные гайцы тормознули(судя по стоящим машинам тормозили всех с русскими номерами). Пил пиво я перед выездом за двое суток на пляже разливное 0.5л. И вот они меня заставили дунуть в трубку и она показала 0.31.... Давай говорит протокол составлять и в Харьков на освидетельствование поедешь а машину на штраф стоянку.... А потом хитро так говорит-а скажи ка мне Анатолич сколько у тебя денежек есть.... Наши так уже давно отучились делать, а тут без зазрения совести... А у меня осталось то 80 гривен и 600 рублей на наши... Все по карте заправлялся(надо отдать должное-у них там на каждой первой заправке по кредитке можно заправиться, не то что у нас...) Короче денех показалось им мало... Потом спросили меня где я работаю и попутно у меня в документах наткнулись на охотничий билет да удостоверение офицера запаса)))) А на билете и удостоверении я в форме.... Милицейской)))) Тут они быстро мне все собрали, пожелали хорошей дороги и отпустили)))) Ну это так, отступление от темы. В общем назад тоже за почти 25 часов добрался. Из косяков- словил камень в лобовое, был скол, а на жаре(в машине в Евпатории на стоянке было +55) пошла трещина... Благо КАСКО... Суть этой писанины такова- для дальних маршрутов очень удобный авто, если не особо много вещей с собой, то в багажник влезает три нормального размера чемодана. а если нужно побольше прихватить, то к вашим услугам рейлинги на крыше и стомиллионовпитсот кофров в продаже на выбор. Спина от дальней дороги не устает. На обгон хорошо стреляет на 3й передаче. До 4500 обмин раскручивается моментально. В общем все здорово. Сейчас пробег 11800км, собираюсь на 1е ТО.
скажи пожалуйста, в максимальной комплектации и с автоматом сколько встанет?
они в максимальной крмплектации есть с люками?

стрит-рейсер:
отличная машина! читаю твои коменты и все больше склоняюсь к тому, что буду подтягивать такого пыжика себе сюда на камчатку. и жене очень нравится львенок.скажи пожалуйста, в максимальной комплектации и с автоматом сколько встанет?они в максимальной крмплектации есть с люками?
В максималке идет с люком, электросиденьем, навигатором и камерой сзади, кнопкой заводилкой, на 18 дисках на вариаторе - 1 240 т.р., это на урале...

nugman:
цена более чем приемлимая! спасибо за информацию.
удачи тебе и всех благ!

орел
Колеса 16-спец.брал.Пробег 250км.Обороты стали плавать меньше,и мотор стал чуть чуть тяговитее...Но шумоизоляция арок хреновая.Пищалок нет,надо будет со временем поставить.Рысачить пока не хочеться,но когда стрелка тахоматра доходит к 3000 ощущается подхват,но буду обкатывать бережно,т.к машину взял не на один год..Кстати,кагда первое т.о,а то менеджер сказал:приедь в 10000 км на смену масла,а на то к 20000.Дали сервисную книгу,а там нет 4008....

орел
Забыл уточнить-штатная сигналка..Читал в руководстве что после закрытия с брелка дверей-начинает мигать лампочка в салоне,но у меня не мигает(находиться около кнопки аварийки).Значит штатной сигналки нет?

vvs007:
Штатная сигналка есть, но по умолчанию она неактивна. Чтоб ее активировать это нужем мудреный дилерский компьютер, запрос спец кодов от представительства. И вряд ли кто это будет делать. Либо за нормальные денежки. Лампочка рядом с кнопкой аварийки это сигнализатор отключенной подушки безопасности пассажира, моргать она соответственно при закрытии не будет.
Шумоизоляцию желательно сделать. Если есть опыт или опытный товарищ, то сделайте сами. Ибо это дорого если у официала делать. Примерно 45тысяч. Я сделал себе сам(с помощью друга)полную шумку(двери, пол, арки, крышку багажника) и потратил только 5000р. на материалы. Разница очень заметна по ощущениям. Пищалок в версиях ниже топовой нет. Ставил тоже сам. Неоригинал. Оригинал у нас стоит 3500 за одну штучку(((( Поставил то что было(50 рублей на крепеж потратил и все) и в итоге звучит не хуже дорогущих.
По межсервисному интервалу: на 4008 он равен тому. что у 4007(бензиновая версия). Соответственно 15000км либо 1 год(в зависимости от того что наступит быстрее). Никаких межсервисных замен на них нет(если только сами хотите поменять). На 10000 тоже не надо приезжать-это разводилово. Если кого интересует цена у официала, виды работ и прочая инфа-могу рассказать. Хотя цены по регионам могут быть разные(зона1 и зона2 соответственно)

vvs007:
Дали сервисную книгу,а там нет 4008....
Смотри условия по 4007 бензиновый мотор. Обрати внимание на стр.33. Это самое главное в сервисной книжке. Ограничение пробегов по гарантийным зч. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!! С 1 ЯНВАРЯ 2013ГОДА ГАРАНТИЯ НА ПОДВЕСКУ ПЕЖО УВЕЛИЧЕНА ДО 60000КМ!!!(распространяется на авто купленные после 1го января) БЫЛО ОФИЦИАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ДИЛЕРОВ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА. ТАК ЧТО ЕЖЕЛИ ВАС НАПРЯГАЮТ ЧТО ТИПА У ВАС 41000 ПРОБЕГА И СТУПИЧНЫЙ ИДИТЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ, ТО МОЖЕТЕ СМЕЛО ПОСЛАТЬ НАФИГ. ТО ЧТО ВАМ ДАЛИ СТАРУЮ КНИЖКУ ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ.

ufa
[quote=Фридай]! С 1 ЯНВАРЯ 2013ГОДА ГАРАНТИЯ НА ПОДВЕСКУ ПЕЖО УВЕЛИЧЕНА ДО 60000КМ!!!(распространяется на авто купленные после 1го января) БЫЛО ОФИЦИАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ДИЛЕРОВ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА.

Спасиоб за инфу)) вот это очень даже хорошо. А как на практике ступичные, сколько км выхаживают?

ufa
[quote=Фридай] Пищалок в версиях ниже топовой нет.

На моем пежике стоят пищалки, в районе боковых зеркал. Комлектация средняя..может повезло?...звук очень хороший.

nugman:
А уверены что там есть пищалки? Внутри корпуса? Внешняя декоративная отделка есть на всех моделях. И аудиоподготовка(провода туда выведены). А самих пищалок нет....

орел
Спасибо за инфу..А пищалок точно нет!Шумку сейчас сделать пока не могу(собираемся в отпуск и копим бабло...)Вчера после дождя попробовал покатать по бездорожью-супер!!!Правда сегодня намывал...(((За удовольствие надо платить.

Тверь
Испортили настроение прям с утра..... Какие-то ...ммм...гнусные ребята... стащили передний номер(((( Оторвали вместе с рамкой номерной.... Ни записки не оставили(может денег типа срубить хотят). А номера симпатичные были, 7 лет уже у меня...были(((( 2000р теперь за перерегистрацию, и возни теперь...

ufa
Номер с номерами знаком, орудуют практически во всех крупных городах...

орел
Не растраивайся-сволочи они и в Африке сволочи-завидуют....У меня мех(спец брал).Пробег на сегодня 800км,обороты практически перестали плавать,расход немного упал (ПО ГОРОДУ 11Л,на трассе около 9,8-10л).Сегодня поставил пищалки,и правда музыка стала лучше...

Тверь
Через три дня после воровства, пришлось сменить номера на новые. 2000р в кассу и получите.... Заявление об утере пришлось написать. Купил стальные рамки и привернул так, что теперь только с бампером..... Шайбы на 30мм и болты 8ки.... Аж 8 штук на каждую рамку....

ufa
... капкан на медведя к номеру прицепить-бы еще, да наши гуманные законы не позволяют...в думе по поводу кражи номеров какие-то дебаты проходят, скоро узнаем...

Тверь
Слышал тоже по радио, хотят сделать чтоб автолюбитель у которого тиснули номера, мог ездить на этой машине... Но опять же это заявление в милицию... которой не охота висяки себе вешать...

ufa
...Подрезал сзади брызговики на примерно на 8-9 см, нормуль, бордюр не цепляет...

Тверь
Аналогично обрезал на 7 см. Проблемы с бордюрами и прочей ерундой закончились. Ровно пополам получилось.

Фридай:
Покажи фотки, как выглядит, плизз.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

И девушка у тебя и машинка - красавицы! За отзвыв 5. Еще б 5 за коменты дал (молодец, что подробно сопровождаешь свой отзыв)...планирую в точности такую же. Хотел сначала в самой простой комплектации, но в Активе явно больше доп. опций чем на 100 тыс. Единственный минус который не нравиться это отсутствие светлых салонов. Интресна информация как ведет себя подвеска на гравийке...как ямы отрабатывает. Так же интересно можно ли форсировать мотор с 2 до 2,4 (если они ничем не отличаются).
Renault Koleos 2017

иванчик:
Что ты имеешь ввиду под форсированием? Если чипануть - то да, можно. Но объем двигателя при этом не увеличится, так же как и мощность. Если заменить двигло с двушки на 2,4, то теоретически можно. На ланцер клубе уже описывали подобные процедуры- там движки такие же. На Пыжах 4008-х пока инфы нет, что бы кто-то менял- слишком новый автомобиль ( да и зачем новый двигатель менять???).

иванчик:
Спасибо за оценку))) Светлые салоны есть но уже в высокой комплектации. Светло-серая кожа. А в самой минимальной комплектации нет хромированной облицовки решетки радиатора. Она там черная. Переключатель кпп(если механика) гораздо беднее выглядит. Обивка сидений-матерчатая(без кожаных вставок). Нет климата-только кондиционер(внешне регуляторы отличаются). Нет "ресничек"-светодиод ных ходовых огней. Может быть матовая облицовка магнитолы и центральных воздуховодов... По поводу двигателей 2.0 и 2.4 нет информации о том, что кто то менял. Но так как есть 4007 с 2.0 и 2.4 то думаю гаражный обмен возможен. Кстати сам бы не отказался чтоб был 2.4 с завода)))

nugman:
Приехала сегодня еще одна машинка с просьбой обрезать задние брызговики)))) все таки они чисто для дорожной езды, а поребрики и корни деревьев на природе это все таки раздражающий фактор...

BKS:
Покажи фотки, как выглядит, плизз.

Спасибо!!!

Вот как то так)))
Тоже срезал брызговики сзади, слегка края закруглил.

Тверь
Це******я так понимаю перестало за все что попало?)))) Главное странно- у АСХ коротенькие брызговички, тут же такие ласты...

Тверь
Странно)))) автобот видимо не принимает слово ц.е.п.л.я.т.ь. Заштриховал как буд-то нецензурное....

ufa
Да, сейчас на бордюры залезаю наравне с х-трейлом соседским....
P.S. для гринписов - газоны берегу, паркуюсь ток на асфальте...

Фридай:
У пежо задний брызговик- одна из деталей французкого дизайна, похоже...

nugman:
У пежо задний брызговик- одна из деталей французкого дизайна, похоже...
У японского пыжа качество крепления брызговиков на 4 головы выше чем у европейского-у тех они отлетают на раз-два и в кусты))))(на трех клипсах держатся). А тут ежели только с бампером оторвешь.

Spytnik Zero
Ну, что тут скажешь, красавец особенно на фоне парохода лучше мерина смотрится и супруга симпатишная!. В общем все у тебя хорошо, брат!..+5

Spytnik Zero
Фридай:
А у меня один ключик на руках, второй заложили для авто-запуска... А на счет третьего сказали, что его прошить будет не возможно пока действуют два ключа, как-то так, короче отказали с третьим ключом(((
А то что был на ЧМ по хоккею, это здорово! Только вот наши в этом году сплоховали, я был расстроен...(((

Тверь
Попробую уточнить на счет ключа по Hyundai. Не помню чтоб ограничение количества было....
На счет хоккея это дааа(((( Что год грядущий нам готовит?))))

GODIN:
Спасибо за хорошие слова))))

ufa
Вопрос . Зашел на отзывы по аутлендеру 3. греются варики у них на скоростях от 140 км. проблема массовая, что-то упростили в схеме охлаждения вариатора, проблема, пишут, признана ОД. На пыжах 4007, 4008 такие случаю, надеюсь, отсутствуют? Как практика обслуживания?

Тверь
На 4007 никто не обращался. С 4008 одby человек на прошлой неделе приехал, сказал, что "появляется шестеренка и пишет сбавьте скорость до 40кмч, пропадает тяга. Но через некоторое время все восстанавливается." При этом человек за 17000км реально почти ушатал авто, аж жалко смотреть...аммортики уже сменили, стойки стабилизаторов... Короче гоняет и чуть ли не пашет на ней((( Мы проверили-рабочая жидкость в вариаторе в норме, стружки нет, ошибок по мозгам нет. У соседей Митсубиши- пару вариков на Фычах заменили, но там постоянно стала проявляться эта ошибка.

Тверь
Суть реально в перегреве. У нас бы как в Газели поставили радиатор побольше и все)))

Фридай:
Перегрев, выходит, из-за больших скоростей и нагрузок тракторных, или же это все-таки в конструкции косячок?

Тверь
По хорошему с нашими дорожными условиями не помешало бы дополнительное охлаждение- сам радиатор побольше. А так, в холодное время года этой неисправности нет. Ну а так, как бороться с этим-пока нет информации, кроме того чтоб ездить не так активно работая педалью газа.... Советовать пока нечего....

Фридай:
А так, в холодное время года этой неисправности нет.
Вот на это япы, похоже, и рассчитывали, когда с системой охлаждения вариатора ошиблись. В Россию, походу, на Ауты третьего поколения на заводе вообще радиаторы охлаждения вариатора не ставят.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Это 1 млн 100 тыс -за механику?Чета много?

д.Завидово
А салон от ФЫЧа отличается ?Кроме сидений?фоток бы!

ufa
Стоимость запчастей где смотрел-у ОД? Или на экзисте? Что-то дороговато однак...

Ухов Вольдемар:
А салон от ФЫЧа отличается ?Кроме сидений?фоток бы!
Кроме руля, обивки сидений и лаковых вставок на передней панели ничем не отличается.

nugman:
По месту работы смотрел- у официала. Дороговато не то слово... Ради интереса-на 107 пыж руль с подрулевыми переключателями 117000р....

flay hooper:
Это 1 млн 100 тыс -за механику?Чета много?
На момент приобретения, в этой комплектации автомобиль так и стоил. На вариаторе и прочие прибамбасы типа кожаного салона, стеклянной крыши, 18 колес и иже с ними намного больше.

vvs007:
А где же ожидаемый отзыв? Уж пробег то должен к 5000 подходить))) Как ведет себя авто? И фото в студию!!!!

ufa
Как на строил омывайтесь фар? У меня тоже иногда срабатывает отмывание фар с ручным нажатием на рычаг омывает ля.

nugman:
Иногда срабатывает? Тогда это норма. у меня срабатывало при каждом нажатии на рычаг омывателя лобового стекла. 10 раз нажал-20 раз помыл фары))) Исправил сменой конфигурации управления через дилерский комп.

всем доброго, отзыв писать не буду, неочем особо писать - машинка ездит и радует.
думал сначала китайское ГУ купить, экран там, камера, а так прикатался и нехочеться ничего менять, все сбалансировано и позитивно.
расход 12-13 на полном приводе на 92м бензине.
сейчас пежо 4008

ufa
92-м заправляешься? Как тянет, разница ощутима с 95-м?

Andrush-Ka:
расход 12-13 на полном приводе на 92м бензине.
Поддерживаю, сам тоже катаюсь на 92 на 4wd, расход 12-13 по зиме на зимней резине с прогревами и пробками. Летом, что по городу, что по трассе "на дальняк" разницы с 95м не заметил. Разница только в сумме рублей в кассу АЗС. Приемистость не хуже.

Тверь
Нашел место дислокации появившегося неделю назад сверчка)))) Начал зуммерить где то в районе стекла водительской двери. Сначала думал, что звук идет от механизма регулировки положения высоты ремня безопасности. Ан нет.... Сопоставил время проявления- примерно тогда он проявился, когда установил дефлектора на окна. Думал уж оторвать и без них поездить-послушать. Слава Богу не оторвал. На работе загрузил себе в салон механиков и каждый со своей стороны слушал. В итоге ответ оказался прост. Скрипит в месте соприкосновения пластиковой декоративной накладки зеркала водителя и двери(металла). Лечится снятием корпуса пищщалки, ослаблением болтов крепления зеркала и смазкой краев пластика накладки зеркала(в месте прижима к двери снаружи). И соответственно затяжкой обратно. Скрип пропал. Для успокоения совести протянул и смазал и пассажирское зеркало.

Владикавказ, РСО-Алания
ПО ХОДУ ЧИСТО ПИАР!
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

ВОРОНЕЖ

Неделю назад подбирали подруге машину. Такого Пеугеота тоже посмотрели. Но теснота салона и отсутствие шумоизоляции в комплекте с ценником, изменили решение на Сузуки ГранВитару. Япошка на 150 000 дешевле получилась на АКПП.

Геша123:
ПО ХОДУ ЧИСТО ПИАР!
Ну Вы абсолютно правы, это ПИАР, чистой воды))) Только это пиар применительно к автомобилю, о котором тут идет речь. Ибо действительно не стыдно посоветовать данное авто товарищу.

Владикавказ, РСО-Алания
Фридай:
Каждый кулик своё болото хвалит. удачи Вам на дорогах.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

ufa

- Пежик 4008 тоже "япошка" чистейшей воды. Никакой посторонней сборки...только японская, в г.Оказаке. Даже логотип со львом там сделан...

Тверь
Вчера попалась по телевизору, по какому-то из автомобильных каналов передача обзорная про 4008. Вел ее автомобильный обозреватель(частенько мелькает в данных передачах) не помню как зовут, но внешне примечательный-длинные волосы, лет 40-45. так вот, он сказанул в процессе езды в сторону Калуги, что у него 4008 калужской сборки... Вот тут я не понял))) Или сами не знают о чем говорят и ровняют всех под одну гребенки или мы что-то упустили)))

Ну если завод есть, то почему бы не собирать на нем машины? Возить из Японии всяко менее интересно.

ufa
Если отдать сборку в калугу, то, скорее всего после упрощения технологии сборки, повторится ошибка с охлаждением вариатора, как на собираемых сейчас в калуге аутлендерах...и место в нише, где балом правит Кашкай, будет ваще утеряно... так, предположение...Пусть лучше, как собирали Пежо 4008 в японии, так и продолжают их собирать...

Посмотри правде в глаза, у 4008 нет места в нише. Все что продается - штучно. Все Пежо РФ продает столько, сколько Ниссан Кашкаев. Логистика из Японии в РФ и по дилерам - огромный геморрой, который влияет на ценник, который, опять же совершенно не конкурентен.

ufa
Кашкай вне конкуренции, согласен, и не спорю. И на вторичном рынке он ликвидный. Его везде в России рекламируют, продвигают. А рекламу пежика 4008 я честно и не видел, логистика точно отсутствует напрочь, лимит продаж, установленный производителем - всего 3000 шт на всю Россию в год -говорит за себя ( ориентирован на Европу) . Он и дороже Кашкая значительно, так как уже в нижней комплектации идет только с 2-х литровым двиглом и 4wd. А самый востребованный кашкай- спередним приводом и двиглом 1,6. Количество-же продаж с 2-х литровым двиглом и 4wd у кашкая не намного выше, чем у аналогичной комплектации АСХ, Пежо 4008 и Айркросс. Кстати, АСХ с 2-х литровым двиглом и 4wd дорогой, ценник от 1,200 млн..Просто за эту цену покупатели уже покупают либо Х-трейлы, либо Аутлендеры или Пежо 4007, либо упакованных корейцев...
А насчет Пежо РФ продает столько, сколько продано Кашкаев-ну тут ты погорячился...я не сторонник пежо, надежными авто их не считаю (кроме 4007 и 4008- это конкретные мицубиси), но все-таки вот легковых пежо и микроавтобусов значительно больше, чем кашкаев...

ufa
Хочу добавить-пежо 4008 как авто- более сбалансированный, чем кашкай. Качество материалов, эргономика салона, надежность и удобство обслуживания ходовой и двигателя, определенный шарм, японская сборка, отутствующая статистика выхода из строя каких либо элементов при пробеге до 70 т.км (больше такого пробега пока еще нет данных у ОД)- все эти качества определяют предпочтения выбора. Кашкай хорош ценой, но простотой в обслуживании двигателя и надежностью ходовой похвастать не может.

Тверь
Ради интереса прокатился на тест-драйве ASX. Не в обиду пользователям оных, внутри 4008 гораздо приятнее сделан, качество материалов отделки повыше. Руль красивее. И движок не так слышно.

Данные за 2013 год продажи в России
Пежо(всех)-33 862 шт(вместе с легким коммерческим транспортом)
Кашкай- 40739 шт
Так,что Ромик прав!

Ухов Вольдемар:
Вольдемар, найди еще какую нить ссылку, а то как то обидно за пежо- 50 % автопарка зарубежных микроавтобусов в нашем городе марки пежо, а цифры продаж какие-то грустные.. сомнения закрались однако...

nugman:
Микроавтобусы и легкий коммерческий транспорт-разные вещи.Не?

Ухов Вольдемар:
Микроавтобусы и легкий коммерческий транспорт-разные вещи.Не?
Если это так-то ромик ошибся...что всех пежо продано в рф меньше кашкаев....

nugman:
Если это так-то ромик ошибся...что всех пежо продано в рф меньше кашкаев....
Я еще более прав, т.к. без "Коммерции" Пеугеот продал 26 500 машин, а Ниссан почти 41 000 Кашкаен.

)))Возможно...

[quote=nugman])))Возможно...[/ quote] Не возможно, а 100% прав.

romic:
Не возможно, а 100% прав.
)))уговорил))

д.Завидово
Может 2008 подвинет продажи Пежуетов?

Ухов Вольдемар:
Может 2008 подвинет продажи Пежуетов?
С ценником 840 000 рублей, при цене Джука от 650 000, цене Кашкая от 750 000, Сандеро 550 000, а китайцы и того дешевле? Очень сомнительно. Пеугеот просел за 2013 год более чем на 25%. И главная причина этого - ценовая политика.

romic:
Так 824 тр -это максимум,а начинается то же от600. Но на вид и начинку не сравнить!

Ухов Вольдемар:
Ну за 600 000 очень даже не плохо.

Тверь
Обратил тут внимание- стоял как то долго на одном месте, кондиционер молотил. Что озадачило- под машиной нет следов конденсата от испарителя.... Вопрос- почему? Куда он конструктивно девается????? ради интереса рядом 408 поставил-из под него через 3 минуты потекло.

Тверь
Собственно конденсат найден, при прохладной погоде он не успевает испаряться и льется как положено.

BKS

Передние стойки совсем слабые на ASX и клонах. Достаточно много случаев замены передних стоек на пробегах до 65000 км. и не только у вас в Твери. Тебе повезло еще, что они потекли до 40000 км- это еще гарантия, а позже 40000 км. только за свои кровные, что очень недЁшево.

BKS

Я тоже пришёл к выводу, что масло менять лучше через 7,5 тык пробега, а не раз в 15000, как рекомендует ОД.

Ufa
А неоригиналов нету?каябы какие-нибудь?или ваще все так печально...?я то думал что ходовка у нее прочная..

BKS

пишут разное: например KYB NEW SR SPECIAL; ссылка ( http://www.peugeot-4008.ru/for...) или "на 4008 подходят стойки OptimalA-3900 GL и соответственно Kayaba 339081" ссылка: ( http://www.cp-club.ru/showthre...) Ходовка вообще-то прочная, только с передними амортизаторами французы что-то намудрили...

Тверь
По поводу 40000км повезло тем, кто купил авто позже 01.01.2013г.- после этого изменения в гарантийной политике прошли, подвеска на некоммерческом транспорте теперь 60000 км в гарантии. А вообще по поводу 4008 есть информация, что с производства его снимают вообще. Ибо неликвид как показала практика продаж. так что господа, мы с вами теперь владельцы редкостного раритета))))

Тверь
А вот и стойки для нашего любимого 4008. От АСХ подходят как родные. Прикладываю фото с нашего склада запчастей. Две коробки-одна для АСХ, вторая для 4008. Номера на коробках видны. Сфотал даже номер на самой стойке-они обе один в один, что на пыж что митцу. Только номера на коробках отличаются....Называется найди хоть одно отличие.

Номера на коробках

Тверь
По поводу того, что не подходят от АСХ- возможно не подходят от того, где двигатель не 2.0, не полный привод. соответственно масса моторного отсека меньше. Имхо....
А на фотках собственно стойки от официального дилера.

Фридай:
А вот и стойки для нашего любимого 4008. От АСХ подходят как родные... Называется найди хоть одно отличие.
А что по ценам? Разница есть?

Фридай:
А на фотках собственно стойки от официального дилера.
Так подходят от АСХ?а то не хочется чтобы стойки обходились в 45 штук))А то уже думаю специально ехать до 40тыс.км убивать нарочно,чтобы по-гарантии меняли)Если подойдут от асх,успокоюсь..

BKS:
А что по ценам? Разница есть?
Ну по поводу цен тоже смешно..... Вот та которая на фото для АСХ стоит 6700 рублей, а та которая для 4008 стоит 17000 рублей. А внешне хоть убейся... разницы нет.

Фридай:
Тогда смысл брать для 4008...раз подходят один к одному.Спасибо тебе)

Фридай:
Где то читал,что французы доработали подвеску от ФЫЧа в сторону мягкости.Может в этом разница?

BKS

Пружины передней подвески Peugeot 4008 имеют большую на 1 виток навивку, увеличенную на 20 мм высоту и изменённую характеристику жёсткости.
Пружины задней подвески Peugeot 4008 имеют большую на 1/2 витка навивку, увеличенную на 20 мм высоту и изменённую характеристику жёсткости.
Амортизаторы (газонаполненные) передней и задней подвесок Peugeot 4008 имеют изменённые, оптимизированные характеристики жёсткости. В определённом смысле их можно назвать «усиленными».
Соответственно изменена и оптимизирована жёсткость стабилизаторов поперечной устойчивости передней и задней подвески Peugeot 4008.
Внешне они может быть и одинаковые, однако по своим характеристикам могут отличаться. Отсюда вопрос- если поставить стойки от ФЫЧа, долго ли они отходят?
Нужен кто-то первый, что бы поделился опытом.

Тверь
По поводу опыта- мы уже ставили такие. Брали у соседей в Митцу. По программе подбора з\ч они идут как аналог на 4008. Внешне никакой разницы(видно на фото). Так что пока ездят. Проблема кстати видимо в отбойниках. Ибо отбойник-пыльник в одном лице разлетается и соответственно амморт пробивает. По Servicebox идет так называемый инфофлеш- как решать оную проблему. Замена пыльников и до кучи аммортов. Кстати, хрюканье передних стоек по идее тоже ведет за собой замену пыльников и аммортов.

BlackDrakon:
Тогда смысл брать для 4008...раз подходят один к одному.Спасибо тебе)
Да не за что, есть информация официальная, почему бы с товарищами не поделиться)))))

BKS

Эх Фридай, жаль, что чуть раньше не поделился, глядишь и не пришлось бы лишнюю двадцатку на ветер пускать...

Тверь
Ну тут как говорится знал бы где упасть-соломки бы подстелил. Пока сам вплотную не коснулся данного вопроса...

Тверь
Сходил к соседям(дилеры Митсубиши) пообщался- весь склад гарантийный завален передними стойками от АСХ. Там тоже такой же гемор. Пробиваются и вытекают. Пыльники аля отбойники тоже в хлам. Вот с поставками отбойников пока почему-то проблемы. Стойки мне уже давно пришли, а вот отбойников нет.....

ufa
Вчера у ОД тоже поменял левую стойку. По гарантии. Потекла. Гремела мелкой дробью. А грешил на втулки стабилизатора. Пробег подходит к 30 т.км. У ОД сказали, что на таком пробеге пока первое обращение по замене. Но похоже, что все таки у пежо 4008 передние стойки- все таки слабое место. Впрочем, как и у АСХ и Кашкаев.

Тверь
Либо у вас там 4008 не много и в хороших руках, либо официалы подвирают. У нас вон текут стойки и при 17000 км пробега и при 12000 км.

ufa
Возможно так. Предполагаю еще, что причиной может быть и небольшой пробег у большинства 4008-х , до 10 т.км. У ОД они долго на стоянке стояли в прошлом году, покупали их поштучно до октября- товар-то недешевый для кроссовера компактного размера. Основная масса продаж (примерно 30 машин ) пришлась на октябрь прошлого года, когда ОД сделал на них скидку в 260 т.р.
Обратил внимание, что на этих машинах по городу ездят либо аккуратные семейные пары в возрасте "к 50 и за" (в хороших руках?), либо блондинки...

ufa
Почем стоят втулки и как быстро их меняют в сервисе, есть сложности в установке? У ОД втулки- не гарантийный случай, как я понял...

Тверь
Ну почему же- втулка стабилизатора это такая же часть подвески. И гарантия на нее распространяется как и на всю подвеску(у кого-то 40000км у кого-то 60000км). Замена максимум полчаса при этом перекуривая каждые 5 минут. Цена передней 286 рублей (1 шт), задняя 251 рубль. Это у официалов.

nugman:
Если есть подозрения по втулкам- попроситесь в ремзону(не должны отказать) и в присутствии механика пошатайте стабилизатор(передний или задний) В моем случае был реальный люфт.

ufa
Ок, спасиб, скоро ТО-2, как буду делать- попрошусь в ремзону. Хотя правда , со стороны ходовой после замены стойки, посторонние шумы отсутствуют...

ufa
Свечи рыжие на фото, 92-м бензином заправлялся? по регламенту на каком ТО обычно должны меняться ?

Тверь
Свечи стали рыжие после промывки инжектора, до этого выкручивал, смотрел, были более менее чистые, но все изоляторы пробитые. Да, в основном езжу на 92. Свечи на 4008 по регламенту на 60000км меняются. Но результат видите сами. Поэтому чаще проверяйте их состояние.

BKS

Заправляюсь только 95-м Либо Роснефть, либо Газпром. Свечи прошли 75000 км, менять пока необходимости нет, ошибок, пропусков зажигания диагностика на ТО-75 не выявила.

Korg:
На счет жора масла - полный бред.

Тверь
По поводу отсутствия жора масла поддерживаю. Ни у кого из пользователей, с различной величиной пробега, нет и в помине)))

BKS

Фридай! Что у вас по задним стойкам есть, какие варианты и цены? А то у меня стала задняя правая стойка потеть, скоро менять, альтернативы оригиналу пока не нашел.

Тверь
Задние амморты: 1607498680 цена 6396,44 руб за штуку.

Так то каждые 20 тыс. км ( в среднем ) стойки менять?! Чуть ли не каждое ТО, как расходник!?Нереально рано! Не наменяешься!

BKS

К сожалению передние стойки у 4008 слабое место.

Тверь
Это да, согласен. По статистике обращений к нам владельцев 4008, больше проблем никаких нет. Передние стойки, задние очень редко. Ну и по вариатору тоже очень редко.

Цены на запчасти дороговаты для обывателя...
P.s. Я думал перешел работать в сервис Мазды =) шутка. Свой сервис - это хорошо. Удачи Вам в бизнесе и во владении Маздой

СПб
CX-5 повыше классом?! Это же одна малина...

evgeber:
CX-5 повыше классом?! Это же одна малина...
Не ну если считать, что это тоже кроссовер, то да)

Тверь
По ремонту конкретно пыжиков, если интересует кого в Твери и области, могу посоветовать ребят на Борихино Поле 11. Тел. 63-38-10. Занимаются пыжами и ситроенами. С руками и опытные. Новый хозяин моего 4008 обитает там по всяким вопросам.

Пардонте, с телефоном ошибся 64-38-10

Григорий
Красноперекопск

Григорий
Красноперекопск
отличный отзыв!!! спасибо за правду о расходе. Теперь точно только свой дизель буду только на дизель менять. Что скажете о дизельном 4008?

Григорий:
... Что скажете о дизельном 4008?
Дизельные 4008 в Россию и Украину не поставлялись. Если удастся найти то только из-за бугра. Двигатель там 4N13 1.8 литра, с сажевым фильтром. Не предел мечтаний в виду капризности по топливу. Собственно поэтому к нам и не поставляли. 150 лс, турбо. Расход все равно выше чем хотелось бы. примерно начинается от 7,5л100км. И как он будет запускаться в условиях нашей зимы-тоже не понятно. Хотя сейчас зима такая что... Вся беда в солярке...

Автор, Вы то мне и нужны! 😊
Пишете, что можете подсказать - воспользуюсь помощью!
Выбираю сейчас какую нибудь машинёшку для поездок по городу - парки, магазины...
Отдал брату ФФ3 и хочу попробовать кроссовер, а то Фокус иногда задевал бампером бордюр при парковке-жалко очень. Соседи же на Кроссах паркуются просто - касанием колесом бордюра, мне такое нравится.
Навскидку приглядел Кугу, СХ-5, Кашкаи и троику клонов АСХ-Аиркрос-4008. Обязательно полнопривод.
Стоят машины, как я хочу - с пробегом ДО 50 тыс... что то мне блажится купить ВАРИАТОР, очень уж его хвалят на форумах, хочу попробовать. А это - или троика клонов, или Кашкаи. И вот стоит неплохои 4008 с пробегом 40... скажите по опыту - он лучше Кашкаев? или хотя бы не хуже? а Мазда СХ-5 намного лучше? Короче - какие Ваши доводы за: 1) клоны АСХ, 2) Кашкаи 1, 2 ; 3) СХ-5. С благодарность жду рекомендации по выбору.

Попробовал проехаться только на Аиркроссе - понравилось ОЧЕНЬ, после ФФ3.

Продажа Peugeot 4008 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 4008.
Посмотреть всё о Пежо 4008
Запчасти на двигатель MIVEC в Твери

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 4008 с фотографиями, недостатки и все минусы!