Отзыв автовладельца Peugeot 4008 2008

Peugeot 4008 2008 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 411150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13/9 л л/100км
       Здравствуйте уважаемые читатели и посетители DROM.ru!
       Сравнительно не давно приобрел аппарата Пежо 4008, о котором вкратце и постараюсь рассказать.
        Ранее владел автомобилями Тойота Корса (5лет), Тойота Королла Филдер 4WD (8лет, сейчас красавица стоит пока в гараже, продавать ооооочень жалко). Т.е. ваш покорный слуга был ярым поклонником  японского автопрома с правым рулем. Но время идет, страна развивается по особым правилам поведения, правый руль вытесняется с европейской части России, вынуждая искать авто с обычным расположением руля.
      Прежде чем приобрести машину, последовал примеру одного из авторов отзыва, выбиравшему кроссовер аналогичного производителя MMC PCA (мицубиси-пежо-ситроен), т.е выработал план.
      План выбора таков:
-авто должно быть желательно японским;
-авто должно быть компакт-кроссовером, для города, с дорожным просветом от 20см;
-авто с крепкой ходовой 4WD, с возможность отключения, с АКПП;
-авто с атмосферным двигателем не меньше 2 л, удобным в обслуживании;
-комплектация средняя, близкая к максимальной;
-интервал техобслуживание 15 тыс.км и гарантия на 3 года;
-авто должно  быть надежным, проверенным, но не интересующим угонщиков, с недорогим КАСКО;
-авто должно быть в салоне, без всякого рода заказа поставки через 2-3 месяца;
-гарантия на авто не менее, чем на 3 года, интервал обслуживания не менее 15 тыс.км;
-автосалон должен быть рядом с домом;
-по возможности скидки и различные акции.
-бюджет не больше 1,3 млн.р.
     В подробности выбора авто  вдаваться не буду, муки выбора у всех одинаковы. Все авто имеют свои плюсы, свои минусы- все зависит от того, у кого какие предпочтения…И так, зашел в салон ПЕЖО – он расположен  в 2-х кварталах от меня, купил из шоу-рума выставочный образец пежо 4008.
     Итак авто. Донором кроссовера Пежо 4008  средней комплектации является флагманский 2-литровый Мицубиси АСХ - авто проверенное, надежное. Стоит заметить, что для Мицубиси АСХ это уже почти максимальная комплектация. Пежик сделан 100% в японии (!!!), с 18 дисками и электроскладывающимися зеркалами с повторителями поворота. Двигатель 2 л, атмосферный мицубиси 4b11, ходовая 4 WD с отключением, вариатор (не очень хорошо, но куда деваться). Круиз, датчики дождя, света, светодидные лампы дневного света, омыватели фар, ЕСП, блю-туз, лепестки ручного режима на руле, обогрев сидений и зеркал, климат-контроль,  сиденья с кожаными вставками, кожоплетка на руле и т.д. Скидка 70т.р. (авто 2012 года), плюс 19 т.р. скидка дилера, допы (42 т.р.), ОСАГО (4,8 т.р) и КАСКО (39 т.р.). Марка «Пежо» для угонщиков не интересна…. Итого бюджет 1,2 млн.р.
     Норма. План выполнен. Краткий инструктаж менеджера. Напутствие «- 95 заливай, пешеходов уважай, встречи с гайцем избегай», шампанское, досвиДос….
Так, заводим, поехали….На момент написания отзыва накатал 5000 км. Итак…..
    Плюсы и минусы.

Минусы.
- багажник действительно очень мал - вмещается на практике 3 сумки и пара пакетов, но если разложить задние сиденья- можно очень много чего увезти;
- самый большой пока минус – напрягает работа вариатора- со старта со светофора только ленивый не обгоняет моего пежика, двигатель накручивает оборот, а вариатор не особо стремится  тянуть, разгонная динамика с 0 км/ч до 50 км/ч вялая, к тому – же, если педаль газа отпускаешь, вариатор начинает притормаживать самостоятельно, что довольно раздражает;
-при переезде лежачих полицейский слышен скрип резиновых отбойников на стойках, наследственная болезнь от аутлендеров и АСХ, надо смазать штоки стоек под отбойниками силиконом, на форумах пишут-скрип уходит;
-сверчок на передней панели, руки не доходят исправить, нашел причину -пластиковая накладка у основания лобового стекла без одной клипсы. Похоже, когда сигналку ставили, уронили;
-дизайн передней панели мог бы быть и посовременнее, староват уже, особенно крутилки климат-контроля- вообще из прошлого века;
-не совсем понятна работа климат-контроля- на «автомате» иногда начинает сосать внешний воздух, не супер, особенно если впереди Камаз или автобус НефАЗ;
-нет датчика давления в шинах;
-шумоизоляция не на высоте, но правда лучше, чем в мицубиси АСХ (у товарища АСХ, он оценил) и лучше, чем в тойоте филдер значительно;
-не совсем понятен алгоритм работы датчика дождя, в автоматическом режиме дворники иногда  начинают в течении 2-3 секунд  натирать лобовое стекло так, как будто ведровый ливень льет, а там всего-то пять капель;
-тормоза слишком цепкие, довольно резкие, не совсем комфортные по сравнению  с Тойотой филдер, но вроде приноровился;
-колеса 18 диаметра, на практике очень жесткие, но в данной комплектации только такие шли, хотя внешне авто и смотрится, как спортивный жеребец. Спустил давление до 2,1- мягче вроде стало;
-при прохождении гребенки на скорости свыше 100 км/ч авто начинает раскачиваться, сказывается небольшой вес и короткий кузов, приходится сбрасывать скорость;
-расходники и запчасти дороже, чем на тойоту-филдер;
-слабое ЛКП, ну это уже похоже на всех авто.

Плюсы.
-конечно, очень приятный европейский дизайн, французы хорошо его просчитали, и очень хорошо, что японцы воплотили этот дизайн на заводах Мицубиси;
-очень радует дорожный просвет в 21 см, выше, чем у многих одноклассников и подключаемый 4WD;
-довольно крепкая ходовка, доставшаяся от аутлендера и АСХ;
-в багажнике полноразмерная запаска, не докатка. Также понравились ниши для всякой мелочи и боковые крючки для крепежа. Бутыль с водой и прочая мелочь не летает по багажнику;
-плюс вариатора- с 80 до 150 км/ч разгоняется очень даже приятно и динамично, 2 литровый двигатель приятно урчит, при необходимости обгона можно переключиться на ручной режим с помощью подрулевых лепестков ручного управления «-«  и «+», либо рычагом вариатора. Переход на обычный режим – 2 секундное удержание лепестка «+», либо рычагом вариатора влево-вправо;
-очень удобная баранка в кожаной оплетке, с регулировкой в 2-х плоскостях;
- круиз на руле - вещь в дальней дороге оказалась очень нужной;
- посадка очень удобная, седушки упругие, комфортные, лучше гораздо, чем в тойоте филдер. В филдере после 150 км пробега необходимо остановиться, размяться, спина уставала ваще. На пежике проехал с Уфы до Магнитогорска без остановки через перевалы Уральских гор примерно 350 км туда и столько же вечером обратно, спина в норме;
- на задних сиденьях места достаточно, посадка удобнее, чем в филдере, жену не укачивает, когда она с собачкой сидит на задних сиденьях по дороге на дачу. В филдере сзади места меньше (хотя филдер довольно длинный «сарай»).
-в заднем сиденье есть лючок для длинномерных предметов, катаюсь на горнолыжах, оценил это сразу - для лыж  удобно;
- датчик света- вещь тоже удобная, когда необходимо- лампы сами включаются;
- довольно экономичная машинка для кроссовера- в городе в среднем 12 л, за городом- 9 л на 100 км.

Некоторые особенности работы вариатора и системы ЕСП. В гору машина  с места тянет неохотно, особенно когда надо срочно набрать скорость. В этом случае очень сильно выручают подрулевые лепестки ручной передачи. Нажимаешь  на «минус» - вариатор сам выбирает необходимую пониженную передачу. Динамика  при этом становится отменной.
      Машина в движении очень хороша. Возможно из-за резины, которые были установлены  в салоне,  Bridgestone Dueler Sport  235*55*18  размера.  Дорогу держит до 160 км/ч уверенно, запас мощности двигателя позволяет и больше. Дальше просто не разгонял, дороги не позволяют. Иногда в отзывах пишут, что при тестировании авто АСХ – это жесткий табурет. Приобретая Пежо, этот вопрос также беспокоил. Действительно – табурет. Жесткий. Покатался, трясет, каждую кочку чувствует. Засада…проверил давление в шинах. Епрст….3.2….Должно быть 2.2….Скачал давление до 2.0 - машина стала мягкой, как кошак. Мораль - прежде чем критиковать жесткость авто, надо проверить  давление в шинах после покупки….
     В грязь необходимо по инструкции отключить ЕСП и включить 4WD. Подключив полный привод, с отключенным ЕСП, машина становится довольно энергичным «проходимцем». В конкретное г@вно не залезал, но в гору по грязи с разбитой колеей в дождь поднялся без особого напряжения, переключая режимы ручной передачи на руле.
    Во время  дождя обратил внимание, что омыватели фар не работают, если включены светодиодные лампы дневного света. Начинают работать  только тогда, когда  включается ближний свет или когда  начинает темнеть (освещение поставил на режим «Авто»-так удобнее). Бачок  с моющей жидкостью при этом опорожняется очень даже стремительно.
    Обзорность назад через заднее стекло никакая, уставновлены парктроники, которые и спасают при парковке, плюс- большие лопухи боковых зеркал.
   Долго привыкал к габаритам. Машина довольна широкая по сравнению с легковыми авто. Возможно еще и ранний опыт езды на праворульных авто сказывается.
   Небольшое отступление от темы. Вообще, убедился, что для города праворульный автомобиль в разы удобнее и, кстати, безопаснее, чем авто с обычным рулем. Удобство парковки и  повороты направо, при езде на узкой дороге с двухсторонным движением, когда видишь край дороги с острыми краями асфальта и российскими ухабами, высадка водителя на тротуар  в дождливую погоду и весеннее-осеннюю распутицу, а не на проезжую часть (личный авто ведь кроме водителя в рабочей повседневке больше никого и не возит). Лишь при выезде за город, на трассу со встречным движение отсутствует  безопасность при обгоне …
    Пройдено 5000 км. Заменен только предохранитель на прикуривателе. На этом пока все. По мере эксплуатации буду писать дальше. Досвидос всем читателям

Измерил на даче дорожный просвет- ниже 20 см ничего не нашел.

Сегодня позвонил ОД . Записался на диагностику ходовой, так как начали раздражать стуки , как из дроби , в передней подвеске. Очень грешил на втулки стаба. Ан нет. Диагноз- потекла левая стойка. Не мудрено- всю зиму катал по ухабам челябинского тракта М5 на горнолыжку по 500 км. Заменили по гарантии на оригинал. С пыльником. Если не по гарантии, то цена стойки вышла бы в кругленькую сумму- 9700 рубчиков. Прилично. Замена произведена за 1 час работы , вместе с оформлением гарантийного случая . Уровень обслуживания Сервиса ОД на достаточно высоком уровне. Бренчание прекратились.

Машина продолжает ездить. Утром завел, на работу, вечером с работы, все работает. Полгода назад менял стойки. Спереди KYB, сзади мицубиси оригиналы. Остальные замены-только по расходникам, фильтры, масла. Зима была очень снежной. Мэр Уфы обещал эту зиму не вывозить снег из дворов. Дворы были завалены, но машина проявила себя как очень удобное авто для езды по сугробам. Хорошее авто. Жаль что продолжение этой японско-французкой серии уже не предвидется.

Сдал в трейд-ин своего "Пыжа 4008". Взамен приобрел у дилера Мицубиси Аутлендер 2,0, 4wd в "максималке" для этого двигателя. Пыжа выкупили из трейд-ина в течении 2-х недель по довольно хорошей цене. Это по поводу ликвидности этой модели. В заключении своего отзыва вкратце по эксплуатации авто.

1) Авто хороший. Двигатель хоть и прожорлив (12-13 л), но очень надежный, но заводился и возил хозяина в морозы около -38. Вывозил из сугробов, тащил по мокрой глине в гору и т.д. Видео о неспособности Пыжа 4008 забраться в гору....

что в японии собран-супер! но ценник.....за пежо 1.2 очень много! минусов многовато за такое бабло то!Ё нуу кажджому свое 5 за отзыв и филдера)))

Ульяновск
Алекс56 рус:
Почему вы считаете что за Peugeot 1200000 много? Глядя на ваши отзывы, я так понимаю что в ваших руках были только японские авто, т.е. как вы можете судить о французе что он мол дорог или это просто стереотип?
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Hard Truck:
отзывы те о которых написать захотелось-не нужно судить об этом!У вас отзыв о камри,а защищаете француза!Для меня за пежо 1.2 это нереально вот и все я б асх взял

oculus:
Автор, а клиренс у него реально 20 см? Сам не измерял?
ну не предпочитаемая прям.......есть и другие варианты за этот ценник...... разница в эмблеме,я долго не ездию на машине и мицубу скинуть три секунды,а пеугеот))это висяк-если брать на долго -то кому что нравится.....

Поприятнее АСХ выглядит, имхо.
Напрягают только эти "менеджерско-маркетинговы е игры". Метисы почти все авто стали, ска)
Автору - положительных эмоций от приобретения
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод

Про разгон со светофора асик дергает на ура, скорей всего в пыжах заглушили настройками, сам вариатор на них адаптивный по манере езды.

И магнитолу смени эту на phantom

литье красивое.

Так-то хорош, но цена емае. Автору наслаждаться вождением.

Voronezh
Марка «Пежо» для угонщиков не интересна….
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Красивый машин, современный, элегантный. Проблема места в багажнике решается просто - бокс на крышу и покрасить в цвет. Смотреться будет просто супер!!!
"при прохождении гребенки на скорости свыше 100 км/ч авто ..."
Нельзя вообще на любом авто так делать, мне кажется. 5

Хорош

Так чем он отличается от ASX ? Дизайн понятно, ты говоришь ММС в мах. комплектации идет, а у пыжа это средняя. Что ПЕЖО доработало, включило в опции?

Зачет!! 5+ Тоже думаю о пежо, внешне красивые сейчас делают, да и по салону норм....и диллер в 5 минутах))))

Алекс56 рус:
Почему за пежо 1.2 - дорого???

Так чем он отличается от ASX ? Дизайн понятно
В том-то и вопрос, что кроме как дизайна- ничем. Возможно в данном случае это и есть самый весомый плюс для тех кто любит японский автопром.
Французская красивая обёртка с надежным японским нутром- как говорится два в одном. (чё-то стихами заговорил...)
Dmitry36:
Марка «Пежо» для угонщиков не интересна….боюсь что столь же неинтересна эта марка и на вторичном рынке... собственно, эти два факта взаимосвязаны
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

zik2011:
Почему за пежо 1.2 - дорого???
Потому что это ОН сказал, надо верить)))

BKS:
Автору-удачи в эксплуатации. Пусть тебя радует Пыжик всё время владения им. Я загод с небольшим 45000 накатал-кроме расходников ничего не менял. На днях на ТО-45000 поеду.Ну это как сказать. Я свой Пежо 4007 буквально за неделю продал- дело случая, то есть спроса. Французов народ, кстати всё больше и больше покупает. Их качество изготовления автомобилей в последнее время вообще мало чем хваленому японскому уступает. Потому как японцы заелись, да и производить "вечный" автомобиль никому не выгодно-тогда продажи упадут.
А оно, качество, когда-нибудь японскому уступало? Если на востоке страны до недавнего времени ничего не знали про французов, это не значит, что их не было или качество у них было хреновое. Это всего лишь тёмность и отсталость, Пежо, например, уже более ста лет в России.

Capital of RF
А в Википедии пишут, сборка-Россия, Калуга))) http://ru.wikipedia.org/wiki/P... Кому верить?)

G8:
Поэтому и пишу "последнее время", потому как я сам лично впервые вживую автомобиль ПЕЖО в Томске в 2006-м году увидел- когда появился дилер Пежо. Тогда же и купил 307-го пыжика. А насчет темности и отсталости-это вы, батенька, преувеличили. Просто марка Пежо за 100 лет только-только до Сибири добралась- страна то большая. А марку мы эту знали и любили с детства. ВОТ! (улыбающийся смайлик)

G8:
В ПТС написано производство Япония. Я в 2012 году автомобиль из первой партии купил- которую точно в Японии сделали.

BKS:
Автомобиль французской марки...Чего ради его собирать в Японии?) У них там своих мало?)

G8:
PSA-Мицубиси, это как Рено-Ниссан. Совместные наработки...

zik2011:
PSA-Мицубиси, это как Рено-Ниссан. Совместные наработки...
Я это знаю, ну и что? Мицубиси и Ниссан во Франции собирают?

BKS:
Кстати, тут в одном автосалоне про Фольксваген Поло седан написано: страна-производитель- Германия.)) Так что... Вероятно, Производитель и Сборка- это не одно и то же.

А разве за 1млн нельзя купить митсу аутлендер с моноприводом?
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Симпатичная машинка. Внешне - гораздо приятнее, чем АSX. Интересно будет узнать результы эксплуатации за год.
Made in USSR

G8:
Потому что своих полноприводных кроссоверов у Пежо нет, а очень хочется. А тут такая возможность- малой кровью, так сказать, на базе Мицубиши. Вот их на одном заводе и клепают вместе с Ситроеном С4 Эйркросс.

Равиль1982:
Можно. А зачем?

G8:
Я это знаю, ну и что? Мицубиси и Ниссан во Франции собирают?
Они и в ипонии то не все собираются. Производство переносят туда, где дешевле рабсила...

oculus:
Автор, а клиренс у него реально 20 см? Сам не измерял?
Клиренс действительно 20 см, мерил с рулеткой, в самых низких местах. У соседа АСХ 1.8,вариатор, 4WD (американец), сравнивали. Разница есть, как в качестве отделки салона, так и в деталях. У Пежо она лучше, просто марка Пежо на вторичном рынке менее ликвидна, чем ММС...
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

Равиль1982:
А разве за 1млн нельзя купить митсу аутлендер с моноприводом?
Можно купить и аутлендер с моноприводом. Но нужен был компатный кроссовер 4WD на семью из 2-х человек. Для города и для поездок через горные перевалы зимой в Абзаково или Завьялиху, на горных лыжах катнуться. А в гараже стоит филдер 4WD-такой-же по вместимости как и аутлендер, универсал для дачи...

BKS:
Мой пежик тоже из числа автомобилей первых партии ( 2012 год), в ПТС написано-производство Япония.

Assa-Bula:
Почти максимальная комплектация. 2-х литровые движки ставятся у АСХ только в максималке. .Моему авто до максималки не хватает только полностью кожанных сидений с электрорегулировками, панорамной крыши, камеры заднего вида и запуска с кнопки.

Assa-Bula:
Для АСХ это почти максимальная комплектация. 2-х литровые движки ставятся у АСХ только в максималке. Моему авто до максималки не хватает только полностью кожанных сидений с электрорегулировками, ксеноновых фар, камеры заднего вида, запуска с кнопки.
Пежо в АСХ доработало ходовую часть,увеличило клиренс на 2 см, усилило стойки, улучшило настройки в ходовой, устранило аэродинамические шумы, улучшило шумоизоляцию.

Dmitry36:
Да, точно подмечено. Но особо сильно это не беспокоит.

Тобольск
Машина конечно на любителя и ценник завышен,но главное что автору нравиться. На вкус и цвет, как говорится фломастеры разные.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

По удобству езды по городу да и за городом с правым расположением руля с вами абсолютно согласен. Ездил раньше с левым рулем, последние лет 10 с правым. И вот сейчас опять решил пересесть на левый (благодаря страниям правителей). Решил купить Рено Дастер. И сейчас как-то напрягает вопрос как же я буду ездить с левым рулем? Это же наверное так не удобно...
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Неоправдано дорог, за эти деньги можно было взять Аутлендер в хорошей комплектации.

Шпиожке:
за эти деньги много чего можно было взять, но автору понравился именно этот автомобиль. точка.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Видон и салон прикольный, НО вот что то много минусов нарисовалось...
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

nugman:
Странно, я знаю что в америку идут только 2 литра, а с 1.8 4wd никогда не встречал.

Зато германии очень повезло им поставляют 2.2 TDI.

Kazak333:
Сосед купил АСХ в автосалоне, в ПТС написано-сделан в США. Возможно немного не так выразился. Американец, имеется ввиду-сделан в Америке.

SNik-F:
Первое время переключатели поворота путаются с дворниками, да и по движению, будет тяга прижиматься к обочине дороги. Друзей, кто ехал вслед за мной, это довольно веселило. Но недели через 2 это пройдет. Надо просто помнить, что переключатель поворота стоит всегда со стороны двери водителя))).

Неплохо отписался.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

nugman:
Теперь понятно =) Сборку из Японии перенесли в Америку, но почему 1.8 4wd не понятно =)

Я думаю французы тупо рублей 200 сверху Мицухи взяли.
Чисто за львенка на капоте.))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

орел
Автор молодец!Авто хороший,сам такой катаю(уже месяци на механике)...Французы доработали донора.У меня сборка Япония,ввоз Венгрия(ПТС).

Глобализация блин...Японский француз, французский японец..Радует,что тойота с жигулями не скрестилась.

белгород
nugman:
у машин японской сборки есть табличка на которой написано "сделано в японии" https://novosibirsk.drom.ru/toy...

Тольятти
Автору могу только посочувствовать. Взять ПеЖо за такие бабки! Сам являюсь владельцем пежо 408. Каюсь купился на размеры и динамику. Теперь очень жалею об этом. Качество Пежо это просто пипец, тазики лучше стали, и гарантия честнее. На Пежо заявлено 100тыскм или 3 года, в реале на тормозные диски 10 тыс, на подвеску и рулевое, тормоза 40 тыс. Причем диски тормозные передние реально ходят 5-15 тыс потом пипец замена вместе с колодками, зайдите на форум почитайте, передняя подвеска это вообще песня,- с 800 км начала стучать, ОД кричит "характерная особенность автомобиля" а болячка известна еще с 308. ТИПИ, ситроена С4, ни хрена не исправлена, рулевая рейка к 10тыс км реально стучит, ОД не меняет, на всех товарках стучит так же, сам убедился. Если не дай бог попал в ДТП с заменой кузовных деталей, ждать железо придется от 3 до 5 месяцев. Нормального сервиса у Пежо просто нет, соответственно на хрен такой мобиль нужен. Кстати Фантом который ставиться на Пежо еще то га...но. На винде СЕ 6,0 - сплошные глюки и тормоза, он не стоит тех денег которые за него просят. Уж не знаю как там насчет правдивости правила 3 Ф, но из французов пежо я уже точно никогда не возьму.

Ирqтск
Официально заявленный клиренс у данного а/м 195 по самой нижней точке.
Если верить инсайдерской инфе - 160 примерно.
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"

Кстати за эти деньги неплохой вариант обновленные Каптива с Антарой на дизеле.
в этой машине тех проблем что на пежо не должно быть Т К это по сути мицубиси и сборка японская

Похоже на мэнеджера по продажам из салона Шевроле или Опеля

XoTTaBbI4:
Автору могу только посочувствовать. Взять ПеЖо за такие бабки! Сам являюсь владельцем пежо 408. Каюсь купился на размеры и динамику. Теперь очень известна еще с 308. ТИПИ, ситроена С4, ни хрена не исправлена, рулевая рейка к 10тыс км реально стучит, ОД такой мобиль нужен..... Кстати Фантом который ставиться на Пежо еще то га...но. На винде СЕ 6,0 - сплошные глюки и тормоза, он не стоит тех денег которые за него просят. Уж не знаю как там насчет правдивости правила 3 Ф, но из французов пежо я уже точно никогда не возьму.
Кстати за эти деньги неплохой вариант обновленные Каптива с Антарой на дизеле.
Надо же! Первое сообщение и столько разоблачений! Тольяттинский Сноуден прямо таки)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Pnv102:
)) В пору искать политическое убежище, а то французы его уже "выписали";)
З.Ы. про предлагаемую дизельную антару - тоже не все гладко (судя по форумам как раз)
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод

G8:
Пусть VIN напишет хотя бы первую букву и сразу будет понятно, если J то Япония, если X - то наша раша!

Чо докопались до человека:)) машинка отличная ЯПОНСКАЯ с эмблемой Пежо!
Отличия от АSX только в дизайне и мелочах. То тех части никаких проблем (читаем отзывы).
Так шо удачи на дорогах, лови 5!

Краснодарский край
Кстати за эти деньги неплохой вариант обновленные Каптива с Антарой на дизеле.
А что все-таки в 408 не устраивает? Будущие "проблемы"?
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

Краснодарский край
Pnv102:
Не,за этого Путин не вступится,-он Пежо разоблачает, а не ТАЗ :)

Сергиев Посад
Кстати за эти деньги неплохой вариант обновленные Каптива с Антарой на дизеле.
Да,как много всего!На своем последнем Пыжике проехал за два года почти сто тысяч - диски менял на 60000 тысяч.колодки два раза.Про рейку не слышал не разу.По ходовке больше ни чего не менял!На превидущей работе было десять партнеров.Тоже ничего серьезного от ребят не слышал.Так,что думаю на Пежо Вы и не ездите!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Кстати за эти деньги неплохой вариант обновленные Каптива с Антарой на дизеле.
Всё это брехня - не было никогда у Пыжей проблем со стуком в рулевых рейках, и диски по два комплекта тормозых колодок выхаживают ( я на307-м Пыжике за 50000 пробега колодки на 60% износил, на Пежо 4007-м впервые поменял колодки на 92-ой тысяче, на 4008-м прошел 45000- и диски и колодки в отличном состоянии). А вот у Каптив с Антарами на прежних моделях ( 2007-2008ые года выпуска) - это да - постоянные гарантийные и негарантийные замены рулевых реек, почитайте отзывы. Вот автор этой реплики видать и ляпнул что-то несуразное- по всей видимости по своим машинам, которые продает и судит, а пыжей видел разве-что на картинке. Хоть бы почитал рунет перед тем как читать- что бы хоть немного правдоподобно писать...

Sashkeee:
Официально заявленный клиренс у данного а/м 195 по самой нижней точке.
Если верить инсайдерской инфе - 160 примерно.
По выхлопной трубе 20.5см...инсайдеровской инфе верить возможно и можно, но 160- это нижний край задних брызговиков.... если по ним мерить- то да...

marsel02:
VIN VF3BUAFZPCZ...., двигатель JP0420, по ПТС организация - изготовитель (страна) "Автомобили ПЕЖО (Япония)", страна вывоза "Бельгия"...

marsel02:
...11 символ "Z" в VIN коде указывает завод сборки, можно пробить, увидишь, где была сборка.... Но точно уж не калуга, как пишут в википедии...На автостоянке салона, когда покупал, автомобили пежо 4008 стояли еще в полиэтилене, со стикерамие, на которых черным по очень белому фону было написано "Мitsubishi Motor Comp , Japan"...

VIN VF3BUAFZPCZхххххх
- Первые три цифры слева означают название производителя:
VF3-автомобили PEUGEOT S A
Z8T-РСМА Россия

-четвертая буква – модель автомобиля:
V-Пежо 4007
В-Пежо 4008

-пятая буква слева - тип кузова:
U- 4 двери с крышкой багажника отдельно (5мест)
V -4 двери с крышкой багажника отдельно (7мест)

-6,7,8-ые буквы и цифры означают тип двигателя:
4НN – дизель 2,2 л. HDi16V нормы Евро 4
4НК – дизель 2,2 л. HDi16V нормы Евро 5
SFZ – бензиновый 2,4 16V нормы Евро 4
SFY – бензиновый 2,4 16V нормы Евро 5
AFZ – бензиновый 2,0 16V нормы Евро 4

-девятая буква слева-тип трансмиссии: Н- механическая 6 ступенчатая коробка передач для Евро 4
или 6-ти ступенчатая автоматическая с двойным сцеплением ля Евро 4

9-2009
А-2010
В-2011
С-2012 ...и т.д.

-11-я буква означает предприятие изготовитель: U- Mizushima (Япония)
Z – Okazaki (Япония)
М- Калуга (ПСМА Рус)
-последние шесть цифр означают серийный номер:
Изготовление Япония 800001-
Изготовление ПСМА Рус 940001-970000

ufa
BKS респект очень большой, кстати благодаря отзыву по пежо 4007, затем пежо 4008 мной и был сделан выбор этого авто. Мое почтение:))

Взаимно!!!

Kazak333:
глобализация виновата....

Андрей 712СС:
К сожалению езжу. Вот вам про диски http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1344, вот про рейку http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1016, а это вот про переднюю подвеску http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=870. Я думаю достаточно

BKS:
Брехня говорите?)))) Ну ну у меня эта брехня в гараже стоит и я на ней с Нового года езжу. Про проблемы зайдите на профильный форум что 408, что 308, что ТИПИ болячки практически одинаковые. Про Антару и Каптиву я привел пример что можно за эти деньги взять (просто сейчас замену Пыжику ищу), можно посмотреть Тигуан, Мазду СХ5, Х-Трейл, Кашкай в конце концов. Просто 4008 и АСХ машины ни о чем, ни динамики, ни проходимости, ни надежности, ни управляемости, все ниже среднего.

Тольятти
Кстати про минусы автор сам добросовестно написал, я лишь немного добавил ))). Ну а в плюсы автор записал то, что есть практически на каждом современном внедорожнике.

XoTTaBbI4:
Опять у Вас болтовня на ровном месте ничем не подкрепленная получается. Прежде чем писать про про 4008 и АСХ нужно ими хоть сколько-нибудь долго владеть. Ваши же выводы основаны от лукавого. На счет динамики и проходимости может и соглашусь, но только в части вариаторных экземпляров, потому как тут япы и вправду перемудрили с этим самым вариатором. На механике для своего класса 4008-ой ведет себя очень достойно и в плане динамики и в плане проходимости. На счет управляемости: ну какую управляемость вы хотите от достаточно высокого кроссовера с дорожным просветом в 21 см. ( который, кстати, самый большой в классе компактных кроссоверов) и мягкой комфортной подвеской!!!Это не спорткар!!! И чем таки уж она отличается на разрешенных ПДД скоростях на дорогах общего пользования от означенных Вами экземпляров? И кто её оценивал? А в предельных скоростях- вы что так часто на на 160 и выше гоняете.
Про надежность вы тоже зря брякнули. Старый проверенный двигатель 4b11, крепкая ходовка от аутлендера при более меньшей, чем у прародителя массе. Ни в чем таки выдающемся в плане поломок 4008-ой, да и АСХ не замечены. Ломаются не чаще других, а мелких косяков у всех хватает. И кто это среднее значение определял- не Вы уж случайно? Каждый выбирает автомобиль, достойный себя. За 408-ой отвечать не буду, так как совершенно не знаю эту машину, а вот опускать весь французский автопром-это Вы, батенька , палку перегнули. Французский ПЕЖО видать именно из-за ломучести в России 100 лет уже и держится. Никто не даст Вам гарантии, что из перечисленных Вами конкурентов Вам достанется идеальный вариант. Косяков хватает у каждого бренда-только у каждого ни свои. Мы свой выбор сделали и им довольны. Вам не повезло, ну что же, бывает. Удачи Вам в Ваших поисках и пусть Ваш железный друг не подводит Вас никогда. С уважением.

BKS:

Не обращайте внимания, обычный тролль.

орел
На днях заезжал на пежо сервис-появился небольшой скрип резинок при прохождении неровностей на малой скорости..Смазали,поротянули(н а меня посмотрели как на дебила,когда я озвучил проблему(4008)).Я спросил у мастера-какие часто модели пежо приезжают на сервис?Ответ 308,по ходовке...

vvs007:
Скрип резинок у пежо 4008 в наследство достался от АСХ. У меня тоже есть, руки пока не дошли, лечится просто очень, на форуме АСХ и Аутлендер- одна из самых обсуждаемых тем. Поднимаешь авто на подьемник, отжимаешь пыльник вниз, смазываешь основание стойки, по которому пыльник скользит WD40 или силиконом. Последнее лучше . И все..

XoTTaBbI4:
Прежде чем произвести покупку, был составлен план необходимых требований к авто. Тигуан, Мазда СХ5, Х-Трейл просто не прошли по нескольким позициям требований "генплана"...Кашкай для города хорош, дешевле Пежо 4008 в аналогичной комплектации, но от Кашкая отговорили коллеги по работе, отзыв был не совсем хороший, возможно единичный случай, хотя на вторичном рынке его очень легко продать...Опять-же, по плану частично "непроходной" оказался...Самый близкий к требованиям был Саньенг Актион, но дорожный просвет, техобслуживание через 10 т.км, отсутствие сведений по надежности при большом пробеге и редкость запчастей- не вписался в рамки плана...АСХ не прошел по нескольким пунктам плана, а Пежо 4008 точно оказался полность в рамках плана и в нужном месте. Вопрос покупки длинного универсала в виде кроссовера вообще не стоял, так как для перевозок грузов на дачу в гараже стоит Тойота филдер 4WD. Кстати очень экономичный,очень надежный и неприхотливый аппарат. Образец надежности.На нем ездил 8 лет, пробег 250 т.км., не разу филдер не вставал из-за поломок.

marsel02:
Ага)))) тока это не про французский автопром))) У них начало вина в основном(если это не переделка русская) то VF.... и далее
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012

Красивый автомобиль.

ASX 2л в разных комплектациях есть. Ценник тот же. В целом смотрю на фотки точно как мой ASX, только шильдиком отличается. С вариатором не понятно? У меня 1,8 л. резвый на старте а на обгон по трассе длинномеров выше 100км/ч сложнее, но можно. Затяжные подъёмы - нет проблем. Попробовал подрулевые - игрушка какая-то. Лишний раз на них только отвлекаешься. Может по бездорожью пригодится чтобы пробуксовки избежать?
Датчик дождя - вещь весёлая, как капли на него попали, даже если остальное стекло чистое, щётки молотить будут. Он же забрызган - сигнал пошёл. Думаю опция лишняя а денег стоит.
Есть климат - контроль с автоматической функцией отключения забора воздуха снаружи при повышенной загазованности. На служебной Тиане такой стоит. Видимо ваш случай другой.
Тоже слышал о проблемах Пыжиков на вторичке. Правда - не правда, а решающим голосом не в пользу может стать. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

rvegele:
Иногда не спорю-уж слишком тереть начинают, но вот ежели неожиданно из лужи встречка окатит-то тут вещь незаменимая конечно. Срабатывает моментально, быстрее чем водитель среагирует на включение. единственное обратил внимание-ночью не работает корректно. Света маловато. Не реагирует датчик как надо.

Фридай:
Вчера заметил,тоже. Сумерки, дождь, лобовое стекло все забрызгано, а щетки спят на "автомате", и не чешутся....Вручную пришлось включать, а мимо фонаря проехал-датчик встрепенулся, щетки заработали.... нанотехнологии 21 века, епрст...

Фридай:
хе, я обычно дворники в таких ситуациях включаю раньше чем окатывающий в лужу заедет ;)

nugman:
Да там напишут что угодно! В ВИН-коде какая первая буква?

GODIN:
Да там напишут что угодно! В ВИН-коде какая первая буква?
Про первую букву в ВИН-коде харе отзыв трясти. В моих и от BKS комментариях от 05.08.2013 по VIN коду все уже написано.

Зеленогорск
сиделсзади и в асх и ситроен с4 аиркросс сзади очень неудобгая посадка, вертикально сильно,очень неудобно, а так бы ничего, но за 1.2 мне кажется рав 4 или икстрейл или таже витара(на любителя правда) на много лучше и по комфорту и по вместимоти салона и багажника

maxtee:
В моих предпочтениях должен был быть компакт-кроссовер небольших размеров на 2 человек и очень маленькую собачку.Новый РАФ 4 хорош, но также он очень интересен угонщикам, КАСКО запредельное, да и размером больше. Х-трейл также размерами не подошел. Витара - дизайн уж очень древний и отличается прожорливостью. Заднее сиденье у пежа вертикальное, это конечно факт. Но там редко кого вожу. Кто ездил на задних сиденьях, тот дискомфорта не ощущал, причем на расстояния 200-250 км. По ощущениям, пежо значительно комфортнее, чем моя предыдущая тойота-корола-филдер 4wd. Этого уже достаточно. Багажник меньше, но при необходимости можно разложить сиденья.

Отзыв понравился, авто тоже - для города для одного-двух человек почти идеален, ИМХО. Интерьер - спорный, а экстерьер - очень удачен, опять же ИМХО. Так что удачи в эксплуатации!

Spytnik Zero
Далее... купить за 1,2 ляма машину которая является явным Аутсайдером среди всех кроссоверов... не понимаю... Чтобы хоть что-то понять, поехал специально в салон Пежо и сделал тест-драйв на трех машинах 208, 4008 и 508. Из всех трех понравилась только 208...
Интересный интерьер, дизайн, удобные сиденья, отличная управляемость, но маленькая (очень).
508 показалась дубовой с невнятной рулежкой, но не плохая динамика...

GODIN:
508 показалась дубовой с невнятной рулежкой, но не плохая динамика...
Только один этот плюс и есть??) Да ладно..)) Тоже тестил 208-й Пежо, всё понравилось, но какая-то игрушечная..

G8:
Не на самом деле 208 - клёвая машинка, я её рассматривал для жены... Руль как у спорт-кара, в повороты заходит со свистом резины не шелохнувшись, но маловастелькая на заднем сидении уперся головой в потолок!.. И цена?! Цена в полной комплектации еще с допами 770тыр?! ВАЩЕ!..
Правда дилер предлагает именно на эту машинку кредит всего под 8% годовых...)))

GODIN:
Правда дилер предлагает именно на эту машинку кредит всего под 8% годовых...)))
Я за нал, 680, примерно, была в наличии с автоматом и необходимыми ништяками.. Рассматривал для себя) 180 и 100 кг.)

G8:
Молодца! Я тоже 100 кг и 187. Когда-то была у меня Пежо 207-спорт, но она была чуть больше 208-й, правда 1.4 на мешалке, но резвая и тогда я еще отметил отличную управляемость, правда расходники изнашивались в два раза быстрей чем у тойоты, запарился лампочки менять... На 80 тыс пробега стуканула рейка и стерлись тормозные диски до канав чего небыло та тойоте даже на 150 тыс пробега...

GODIN:
Один плюс в этой машине, что она не интересна для угонщиков:) Автор, а КАСКО для чего тогда?Далее... купить за 1,2 ляма машину которая является явным Аутсайдером среди всех кроссоверов... не понимаю... 4008, как трактор... Двигатель в связке с вариатором при наборе скорости орет так, что хочется выпрыгнуть из машины, посадка не удобная, со старта, мне наоборот, показалась машина резвой, но потом тупости просто нет предела, убогий интерьер и даже в полной комплектации все это выглядит весьма дешево, только внешне машина кажется дорогой... В общем я бы добавил сотню другую и взял бы РАВ4...
Насчет КАСКО. У Пежо 4008- меньше почти в 2 раза, чем у РАФ4. Это к слову...
Как работает вариатор, мне тоже не совсем нравится, но его ставят почти на все яповские кроссоверы (мицубиси,ниссан, субару), и на раф4 тоже, и работает он также. Зато довольно экономичный, по сравнению с автоматом, в этом есть плюс.
На тесте пежо 4008 мне вначале также не очень понравился-действительно вроде трактора. Но обьездив салоны, протестировав компакт кроссоверы небольших и средних размеров, понял-ездят кроссоверы все почти одинаково, с легковым авто не стоит сравнивать, полный привод, тяжелая подвеска - это не та категория. Изучив рынок и протестировав много авто , понял-либо есть хуже по надежности, либо больше по размерам, либо не японцы....взял японцкого Пежо 4008. И авто ежедневно приносит удовольствие от вождения. Это факт.
Насчет аутсайдеров....возьми любой кроссовер, у него обязательно будет какой-нить показатель по сравнению с другими авто, по которому он окажется в аутсайдерах, как впрочем и любая другая машина...В том числе и тойота.

ufa
[quote=GODIN]Далее... купить за 1,2 ляма машину которая является явным Аутсайдером среди всех кроссоверов... не понимаю...

Может быть я слаще морковки ничего не ел? Но на ФЫЧе никакого трактора нет...!!!??? Я вариатор вообще не слышу как работает. Может быть в полноприводной версии он громче?

Spytnik Zero
[quote=nugman][quote=GODIN]Дал ее... купить за 1,2 ляма машину которая является явным Аутсайдером среди всех кроссоверов... не понимаю...
Фраза очень знакомая, ее часто говорят неспособные заработать на хорошее авто молодые водилы...надеюсь, не из их числа?....придет время, заработаешь, купишь кроссовер или джип на раме, на легковые сверху смотреть будешь...[/quote]
Извини если обидел тебя словом "Аутсайдер", но только я знаю что говорю и я не из числа тех про кого ты так говоришь... Машина у меня дороже и лучше твоей и в кредит я ее не брал. Но это я говорю не для того чтобы утереть тебе нос! Если тебе нравится эта машина, пожалуйста езди на ней, это твой выбор!.. Просто я имел ввиду, что можно сделать всегда выбор более удачный...
А только лишь из-за стоимости каско не брать машину лучшую на порядок... мне это не понятно...

GODIN:
Извините, что вмешиваюсь. Но причём здесь КАСКО? Если нет средств то экономишь на всём. Или Вы предлагаете катать российский автопром, пока не заработаешь на то, что у вас? А что у вас? Ну, чтобы понимать к чему стремиться!

Spytnik Zero
Я понимаю, что когда нет достаточных средств, то экономишь на всем... Но Пежо 4008, это не дешёвая машина, согласитесь... во всяком случае то что за неё запрашивает дилер говоря о ее якобы японской сборке и т.д. Поверьте, я знаю что такое японская сборка... По моим ощущениям цена этому кроссоверу максимум 800 тыр!..
Вот тогда он был бы ликвиден и по отношению к тому же РАВ4 имел бы свою, настоящую стоимость...Я еще не уверен во внедорожных качествах 4008...
А у меня, если итересно, был РАВ4, теперь Санта Фе DM 2013г.

ufa
Насчет выбора поудачней- это когда кроссовер ищешь в рамках того общего плана, согласно которого покупаешь авто, а для меня это и надежность, и компактность, и еще ряд факторов, и в том числе, близость салона от дома. Комплекса неполноценности -почему не взял аутлендер, црв , раф 4 или мазду сх5 - у меня нет.Можно было взять подороже, проблем нет, в кредит не беру..но в бОльшую цену сами кроссоверы размерами уже больше-зачем? А то что машина у GODIN лучше- и не сомневаюсь....Но слова "купить пежо за 1,2 ляма...не понимаю" произносились владельцами приор и калин, поэтому и насторожило так..пардон уж тут еще раз...

nugman:
Все дело в том, что когда-то была у меня машина "ПЕЖО-407", все было красиво современно на то время, да только вот за красивой внешностью скрывался как выяснилось "кот в мешке"... А по тому я не ассоциирую эту марку с понятием НАДЁЖНОСТЬ...

GODIN:
Машина у меня дороже и лучше твоей и в кредит я ее не брал. Если тебе нравится эта машина, пожалуйста езди на ней, это твой выбор!.. Просто я имел ввиду, что можно сделать всегда выбор более удачный...
Уважаемый GODIN, если у Вас автомобиль ДОРОЖЕ, это не значит что для автора он ЛУЧШЕ!
Ключевые слова: " ЭТО ТВОЙ ВЫБОР"!!! У каждого свой критерий выбора автомобиля, и спорить по этому поводу можно до красных соплей ( простите меня великодушно).
Я понимаю, что Вам трудно понять такой выбор: Французскицй авто за 1,2 ляма - "ломучий, ненадежный, аутсайдерский". Но это все с Вашей точки зрения.
Лично моё мнение- ПЕЖО 4008 за свои деньги очень достойный авто- просто вы его НЕ ПОНЯЛИ и НЕ ПРИНЯЛИ.
Я, например, не понимаю Вашего выбора ДОРОГО авто и только потому, что я изначально не собирался тратить на автомобиль больше чем потратил. Но у ВАШЕГО автомобиля свои преимущества, которые цените ВЫ, а у МОЕГО ( читай ПЕЖО 4008) свои, который ценю Я. При этом я своим более дешёвым авто доволен не меньше, чем Вы своим дорогим. Заметьте, я не говорю, что Ваш авто - отстой и аутсайдер среди автомобилей аналогичной ценовой категории, хотя могу привести тучу доводов в сравнении с более именитыми соперниками. Просто Вы эти доводы не примете и не поймёте, потому, что это ВАШ ВЫБОР, а не мой. И моя оценка ничего для Вас не значит и не изменит.
Может немного запутано написАл, но зато от души. С уважением.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

А у меня, если итересно, был РАВ4, теперь Санта Фе DM 2013г :) Писец как весело!

nugman:
у меня 2-х литровая витара на автомате ест сейчас по кругу и город и трасса одинаково 11 литров, самы минимум по трассе 10 литров, так что в городском режиме не больше чем многие легковушки. Ну а другие витары 2.4 и 2.7 и тем более 3.2 да конечно аппетит у них отличный- НО есть за что.

maxtee:
И позвольте узнать за что (особливо про 2,4 и 2,7)? Динамика? Витары ей никогда не отличались. Внедорожная проходимость ? Где она нужна на асфальте в городе??? А других преимуществ то у полного привода в городе и нет. Это при том, что самый минимум у 2-х литрового Пыжика - 6,5 литров на сотку. Разницу почувствуйте...Аппетит Витары - не лучшее её качество.

BKS:
Динамика нормальная у 2,4-достаточная. на 2,0 да на трассе маловато и то мне хватает,если бы брал новую опять взял 2,0 литра. Проходимость ,тут уже део каждого, у меня дача,туда и зимой ездим , да и как то в сибири проблем со снегом и труднопроезжаемых мест в городе зимой становиться очень много, да и на природе,на рыбалке и в лес за грибами мне не раз полный привод(когда ни какие муфты не перегреваются и колеса крутятся когда надо и перед и зад) очень помогали и мне и другим людям когда я включив блокировку и понижайку и не угро***я машину на понижайке легко вытягивал машину застрявшую на брюхе зимой. Еще пример,когда полный привод надежнее(неотключаемый как на витаре)это когда зимой идет поток машин и ты со второстепенной дороги не можешь выехать из-за большого потока машин,и тут появляется окно и ты просто нажимаешь резко газ и машина без всяких пробуксовок(так как работает и зад и перед) машина просто пулей не смотря на галолед вливаеться в поток, а те же паркеты другие -шлифанут и потом подключаеться только привод а время потеряно, а это уже безопасность. А так спорить тут не чго так как у всех критерии к машинам разные, возможно я и потом сам сяду на паркет, но пока в планах новая витара т. все устраивает(только бы побольше багажник)-а что ососбенно МНЕ нужно в машине(в любой) и это почти все есть в витаре- 1)теплая машина(витара очень теплая),2) надежность( есть свои нюансы как на всех машинах,но та же АКПП старая на ней просто) для такого полного проивода просто не убиваемая),3)удобство и достаточно места сзади( все достойно и удобно, месте мне при росте 180см везде с избытком,а сзади и очень удоно что есть регулировка задних сидений- в дороге семье просто класс. 3)багажник-тут бы хотелость конечно побольше, но при разложенных сиденьях,получается очень много свободного места 4) клиренс. ВОТ МОИ КРИТЕРИИ, у других свои, и ему подойдет другой авто ,так что спорить смысла нет у кого лучше авто, для вас это ,для меня этот,кому то и семерки достаточно.

Каждый машину выбирает по своим потребностям и потом уже вкусам. Кто собирается 20 лет на ней ездить ищет надёжность. Кто в лес дремучий - проходимость. Кому с дачи огурцы возить а на дачу цемент нужен вместительный багажник. А мне надо по городу семью катать по заснеженным зимним дворам. И может быть пару раз в лес недалече за грибами сгонять, да на речку. И проеду на ней от силы лет пять, намотав максимум 100 тыс. Откуда следует, что переднего привода, 20 см. клиренса, среднего расхода 9л. на сотню, вариатора, радиуса разворота 10,6 м!, 140 л.с. вполне достаточно. Добавим сюда японскую сборку и небольшие габариты для города - получился ASX. RAV переплата за бренд. Витара -понты для села. Выглядит красиво, но стоит не хило. Обслуживать задний привод, который может быть раз в году пригодится не вижу смысла. Я человек не бедный, но просто деньги выкидывать не хочу. Собственно и ASX за лям двести покупать не собирался т.к. тоже считаю за эту машинку многовато. Как собственно и за другие машины этого класса.

ufa
Если-бы был охотником или рыбаком-приобрел-бы возможно Витару. Аппарат действительно неубиваемый и очень, ну очень надежный. Если-бы ездил в путешествия с большой семьей- возможно и купил-бы Санта Фе 2013 года. Действительно большой и комфортный аппарат для дальних путешествий. И витара и Санта Фе -каждый из них довольно интересен со своей точки зрения, концепции назначения.
Но ваш покорный слуга не охотник-рыболов. И путешествует только в основном по городу и один. На выходные только с женой. Или в горы, покататься на лыжах. Т.е. ему нужен верткий компакт-кроссовер на 2-х человек. Исходя уже из этого, Витара и Санта Фе не рассматривались.
То, что авто марки "пежо" не отличается такой надежностью, как марка "тойота"-это известно, здесь можно согласиться с некоторыми оговорками. Из ряда "пежо" выделяются авто 4007 и 4008 тем, что платформа, двигатели и электроника там проверены годами эксплуатации на аутлендерах и АСХ. Ломаться там практически нечему, только расходники. Положительных отзывов в интернете о длительной эксплуатации по пежо 4007 (свыше 180 т.км) и 4008 (свыше 70 т.км) уже достаточно, чтобы изменить точку зрения на эти авто.

ufa
..кстати, радиус разворота Пежо 4008 (или АСХ) действительно приятно удивляет. Для такой машины он довольно мал...

maxtee:
Да я, в принципе спорить то и не собирался, просто Вы обозначили места обитания Витары трасса-город
maxtee:
вот я и не сдержался - поёрничал. А так-то да Гранд Витара очень достойный и надежный аппарат, только преимуществ у него в городе против обычных паркетов практически нет. Я на своем Пыжике на полном приводе (хватает режима 4 WD авто)точно так же, как и вы с места безо всякого букса на гололёде трогаюсь и спокойно вливаюсь в поток. Витара особенно хороша лишь на относительном бездорожье, где паркетам действительно делать нечего. ( Как я понял - это и послужило основным критерием вашего выбора).

Spytnik Zero
Я и не собирался утрировать здесь право вашего выбора, просто хотелось понять, что движет людьми при выборе французского авто. Ведь положа руку на сердце, давайте говорить правду - цена на французов завышена! Я еще понимаю, когда в середине двухтысячных Пежо и Ситроен были популярными среди населения, но сейчас ситуация резко изменилась не в пользу французов. Тот же 4007 начинали собирать в Японии, а теперь в Калуге. Я не думаю что качество сборки сильно изменилось в виду этого обстоятельства, но престиж марки теряется, это чисто психологический момент. И вы сами первым "наворотом" в своей машине считаете именно японскую сборку... Но я вот от японского производства и сборки РАВ4, честно, не был в восторге. И даже после РАВа подумывал взять хундай IX35, который зарекомендовал себя с положительной стороны и является пожалуй лидером продаж среди кроссоверов и на сегодняшний день. И IX35, как раз одноклассник 4008 и цена на него адекватная и в обслуживании не дорогой и КАСКО не космическое...

GODIN:
Честно говоря IX35 не рассматривал....думаю, что авто хороший, надо присмотреться...но пока у меня пежик,купленный на ближайшую пару лет. Думаю, для сравнения, можно на пару лет нам с Вами описывать, как эксплуатируется авто у каждого из нас (мой пежик, Ваш Санта Фе), а по истечении этого срока сделать каждому заключение о надежности своего авто. В заключении срока пожать руки и выкурить трубку мира. Нормуль?))

nugman:
Да я всегда пожалуйста и ссориться не собирался, а конструктивный диалог всегда приветствую!..
Хочу рассказать хохму, которая произошла во время тест драйва 4008...
Едем по трассе, жена сидит сзади, менеджер на пассажирском сидении, я за рулем. Дорога двух-полосная без встречного движения. По правилам я могу идти на опережение по правой полосе если левая занята. Как раз таки левая была занята и по ней не спеша ехал бентли с транзитными номерами. Я стал его обходить по правой, но чел сидящий за рулем энтого лимузина видимо счел "борзостью" со стороны Пежо этот маневр и добавил газу... Я, привыкший сражаться до последнего патрона, тоже добавил... Менеджер оценив ситуацию говорит мне:"Бесполезно с ним тягаться у него объем двигателя 8 литров..." Я говорю: "Мы тоже не пальцем деланные..." Нажимаю педаль в пол и жду, что сейчас сработает кик-даун и даст машине ускорение, но в этот момент понимаю, что это вариатор и переключения на пониженную передачу не дождешься... Давлю тапком в педаль так, что кажется сейчас продавлю пол, но машина нехотя набирает скорость. Бентли идет параллельно... И тут, когда я уже подумал, что сдам позицию, бентли стал притормаживать из-за помехи на его полосе... И я ушёл в точку!.. А там уже был поворот, съезд с трассы к автосалону... Так что ПЫЖИК сделал бентли!!! Ну, конечно, тут еще сыграл роль человеческий фактор...)))

Пежик 4007 - IX 35 (2л., полноприводные, одинаковой комплектации)
1244 тыс руб. - 1275 тыс. руб.
147л.с. - 150 л.с.
клиренс 215 - 170
багажник 510л - 591л.
О чём спор, господа ? Разница только в странах сборки... За много лет привыкли доверять японским машинам, ничего тут не поделаешь.

rvegele:
Пежик 4007 - IX 35 (2л., полноприводные, одинаковой комплектации)
1244 тыс руб. - 1275 тыс. руб.
147л.с. - 150 л.с.
клиренс 215 - 170
багажник 510л - 591л.
Только я не понял при чем тут Пежо 4007, мы говорим про 4008! И при чем тут: привыкли доверять японским машинам?! Это не японские, а французкие машины... Потом у хундай Айикс35 есть двигатель дизельный турбированый 187 лошадей... И соотношение цен тоже относительное, потому что хундай делает хорошие скидки в плоть до 120 тыс. руб.

Да, прошу прощения, всё практически из приведённого тоже самое, только ценник поменьше - 1109 ты.с руб. Дизель вещь хорошая, экономичная только не для холодных краёв. А такие скидки делают только на модели прошлого года и салоны всех марок. Чем собственно я и воспользовался!

Конечно, это французская машина, собранная в Японии!

rvegele:
Кузня, это что - самый холодный край?!))) Тут на ДРОМе знаю многих кто рулит на дизельных IX35 и Сантах в холодных краях и ничего, все довольны...

Spytnik Zero
А потом цена еще зависит от комплектации... В нашем краю дилер предлагает IX35 в минималке за 899тыр!)))

Тверь
Ой, а можно и мне тут посудачить?))))) Читал внимательно все вышеперечисленное. Что могу сказать, так сказать из опыта обслуживания именно пыжей:
1. периодически по очереди обслуживаем около 20штук 4007(из них половина старше 3х лет-японской сборки, остальные Калуга) пробеги есть и за 200тыс. Проблем нет с этими авто. НО у калужат начинает цвести хлопушка багажника!!!! Делаем по гарантии(если не внешнее воздействие).
2. полтора года обслуживаем 4008(японская сборка)-как говорится ноупроблем))))
3. самые большие геморы наша ремзона имеет от 407-607 автомобилей.... Никого не хочу обидеть(владельцы простите)но это пи...ц.... Сыпется все-электрика, ходовка, подвеска.... Дымит, чихают, троят-пер..ят, коптят и не едут. Подвеска стоит как золотой паровоз. Так как основная масса водителей укатывают авто до критической точки невозврата, а потом продают, то их покупают обычные люди, которые насмотревшись фильма Такси берут пежо. Пежо очень хороший автомобиль для своего класса. Но не в убитом состоянии. Наши дороги, бензин и прочие мелочи особенно доставляют чувствительным французским авто....
Сам являюсь владельцем 4008 и с уверенностью заявляю-мне и моей семье нравится))) Маши на устраивает во всем. на ручке ползаю практически везде где мне необходимо. но как говорится на вкус и цвет)))) Конечно хотел бы себе крузак, но не потяну не по цене не по обслуживанию.... Плюс крузак не пролезет там где ползает 4008))) Змейка в лесу по дороге к любимому озеру))) Габариты имеют значение)))

GODIN:
По месяцу может -30 держаться. Каждую зиму на трассе кого-нибудь спасают или не спасают... На Шкоду Йети, например, фен в салон в комплектации идёт для наших краёв, я уже молчу про затраты на предпусковые подогреватели. Многие даже бензиновые двигатели не запускают берегут машинки.

GODIN:
Я понял, что речь идёт о максималке? За лям двести - это что не так?

rvegele:
Я понял, что речь идёт о максималке? За лям двести - это что не так?
Ну в максималке Пежо за 1109, это тоже, не гоните пожалуйста)))
А что бензиновому движку будет в 30-ти градусный мороз???

Фридай:
3. самые большие геморы наша ремзона имеет от 407-607 автомобилей.... Никого не хочу обидеть(владельцы простите)но это пи...ц.... Сыпется все-электрика, ходовка, подвеска.... Дымит, чихают, троят-пер..ят, коптят и не едут. Подвеска стоит как золотой паровоз. Плюс крузак не пролезет там где ползает 4008))) Змейка в лесу по дороге к любимому озеру))) Габариты имеют значение)))
Интересно получается, вроде бы 407-607 тоже Пежо, как и 4008!.. Но 407-607= Г. А 4008+ОК?!..
Понятно... НЕ, НУ конечно если 4008 проходит там куда крузак не сунется, тагда все понятно..))

GODIN:
Место сборки для меня решающего значения не имеет, если не сказать больше- мне до лампочки, где собран мой автомобиль. А вот то, что используемый мной по полной программе ПЕЖО 4007, гоняемый и в хвост и гриву, оставил только положительные впечатления и зарекомендовал себя надёжностью за 4 года эксплуатации, как раз и есть главный критерий выбора Пежо 4008. Плюс ко всему на мордочку он ну очень симпатичный ( ИМХО конечно же). Взял я его себе надолго и больше 1100000 тратить денег на новый авто не хотел, большой авто для того, что бы в основном только свою пятую точку возить, иногда еще жену и ребенка, мне был ненужен. Вот и все критерии выбора. А про ценники на обслуживание я, честно говоря, при выборе авто совершенно не учитывал. Я знал, что ТО обходится в пределах 7-11 тысяч рублей, меня это устраивало и по этому поводу я больше не заморачивался.
При тестировании ПЕЖО 4008- го я катался на вариаторном экземпляре- это да, такого "тормознутого" вариатора я еще не видел. Но когда глянул на одометр и увидел всего 400 км. пробега на тестовом авто, для меня всё стало ясно. Вся тупость из-за того, что он не обкатан. Новый двигатель тупит страшно. У меня ( на механике) он поехал нормально только к 30000 км. пробега. До этой отметки тоже тупил страшенно- давишь тапку в пол, а он НЕ ЕДЕТ!!! На пятой передаче вообще скорость не набирал. Полагаю, тестовые автомобили у основной массы дилеров новые и им еще далеко до такого пробега. Поэтому ( с моей точки зрения) все и говорят о тупости вариаторов, о том, что 4008-ой не едет и т.д. Хотелось бы узнать впечатления владельцев, которые больше 20-30 тыс км. на варитаорном 4008-м наездили. Так же тупит Пыжик, или получше едет????

BKS:
Да, согласен, в принципе любой машине нужна полная обкатка. Я вот на своей 20 накатал и скажу, что стала по-резвее и расход меньше. Но все же вариатор он сам по себе тупее автомата, уж извините...

GODIN:
Ну в максималке Пежо за 1109, это тоже, не гоните пожалуйста)))
А что бензиновому движку будет в 30-ти градусный мороз???
Итого бюджет 1,2 млн.р. - слова автора. А про вредность холодного пуска вы не слышали? Не знаю так ли это, но кто-то верит... И предпочитают не заводить машину в морозы. В - 30, чтобы она завелась надо каждые 3-4 часа минут на десять запускать. Либо по температуре ставить, но молотить будет очень часто, бензин улетает.

rvegele:
Ну не знаю... Минус тридцать и в наших теплых краях бывает, хотя редко. Может это для жигулей критично, а моя тойота заводилась с пол оборота, главное чтобы аккумулятор был нормальный. Бензин при такой температуре не замерзает, масло становится вязким, но не до такой степени чтобы движок не запустился... А запуск "на холодную", это при любой температуре плохо для движка, но если вы заливаете в двигатель качественное масло которое образует пленку на деталях двигателя и уменьшает трение, то такой запуск не критичен для движка...

GODIN:
Хочется верить, но люди они внушаемы. Сказали плохо - значит плохо. А когда от долгих морозов уже "тошнить" начинает, видимо и машины тоже устают:) И аккумулятор новый и мшина с салона и ТО все пройдены и свечи меняю вместе с маслом и бензин только 95й на провереных заправках - заводится, заводится а потом бац! В - 30 свечи не меняли? То ещё удовольствие... Это я про предыдущие машины говорю, а то подумаете чего плохого:). Новой машинке ещё первая зима предстоит! Колёсики надо прикупить, что посоветуете?

GODIN:
Но все же вариатор он сам по себе тупее автомата, уж извините...
Ну не скажите! Всё зависит от мозгов, прошивки, заливки, настройки вариатора. В вариаторе крутящий момент передаётся посредством ремня и двух шкивов, то есть существует жесткая связь между двигателем и колёсами, в отличие от автомата, который передает крутящий момент через гидромуфту. Динамика вариатора сравнима с механикой, а автомат всегда считался менее динамичным, нежели вариатор. Но в случае с Пежо 4008 инженеры, похоже, здорово перемудрили и действительно сделали его очень тупым. Потому как на вариаторном Пежо 4007 динамика разгона да и сама отзывчивость коробки на нажатие педали газа была в разы лучше 4008-го.

Зеленогорск
а почему именно пежо а не ситроен с4 аиркросс(вроде так правильно), или чисто внешне?

maxtee:
Салон Пежо в 2-х кварталах от меня, поэтому.

rvegele:
Да что тут советовать... в ваших экстремальных условиях эксплуатации хорошая зимняя резина архи-обязательна, да не только "липучка" но и с шипами, может быть и комплект цепей надо прикупить... Это в наших теплых краях можно проскочить на летней... И то бывает и снег и гололед, тоже задумываюсь уже о зимней резине...
BKS:
Вот не соглашусь! У меня стоит шестиступенчатый автомат с функцией "типтроник", два режима "кикдаун". Если раньше и считалось, что автомат не динамичен и долго думает, то теперь уже не те времена. В том то и дело, что в автомате функция "кикдаун" дает возможность для резкого ускорения с переключением на пониженные передачи, а "типтроник" - та же механика да еще и без сцепления. Вариатор ни как не может сравниваться с механикой потому что он не понижает передачи и набор скорости происходит более плавно чем на автомате... Ну в общем как на троллейбусе:)... (не в обиду).
У меня был РАВ4 с автоматом четырёхступкой, динамика потрясающая особенно с места. Как-то провели эксперимент, встали, я на РАВе, друг на БМВ-3 (механика), такой-же как у РАВА двух -литровый движек, только у меня лошадок было 157, а у него - 140, но БМВ легче и механика... Со старта я ушёл в перёд и только метров через триста он меня догнал...

Spytnik Zero
Проведите простой эксперимент. Посадите кого-то рядом с секундомером и двигаясь со скоростью 80 км/час ускорьтесь до 120... Сколько времени займет это ускорение по секундомеру?.. У меня на автомате заняло семь секунд...

GODIN:
407-607 производство Франция и иже с ней... 4008 с=чисто японская сборки из японских комплектующих....
По поводу крузака-не сунется туда где не пролезет по габаритам(там же сказано куда!!!)

ufa

[quote=nugman][quote=BKS]....в случае с Пежо 4008 инженеры, похоже, здорово перемудрили и действительно сделали его очень тупым...
Динамика со старта и до 60 км действительно не радует на вариаторе 4008...это факт.... спасают подрулевые лепестки ручной передачи, но ими постояно мне кажется, не стоит пользоваться, не известно, как на срок службы вариатора это сказывается... А после 80км/ч работа вариатора пежика мне больше нравится, чем, например АКПП моей бывшей тойоты..[/quote]

Фридай:
Ну пусть, даже на десять сантимов ваш 4008 уже крузака, это не факт, что вы не зависните между двух берёз, только лишь при въезде в узкий и низкий гараж вы можете иметь преимущество, но есть одна очень существенная деталь в случаях поездок на природу... Это тот факт, что вариатор очень не любит езды по бездорожью...

GODIN:
Вариатор не любит бездорожье, эт точно...Но у Фридай пежик 4008 на "ручке", не на вариаторе. Это совсем другая машина, на порядок лучше для бездорожья, чем варик.

ufa
[quote=rvegele][quote=nugman][ quote=BKSЧто-то вы меня заинтересовали тупым вариатором. Думаю то ли на тест в Пежо сходить? На фЫЧе динамика отличная и когда педаль до упора на нижнюю переключается.[/quote]

[quote=nugman][quote=rvegele][ quote=nugman][quote=BKSЧто-то вы меня заинтересовали тупым вариатором. Думаю то ли на тест в Пежо сходить? На фЫЧе динамика отличная и когда педаль до упора на нижнюю переключается.[/quote]

Может у меня варик еще не обкатался? на спидометре пока всего-то ничего -6400 км...[/quote]

У меня 5300 и всё нормуль...? Попробуй резче и поглубже на педаль нажать, как себя поведёт?

GODIN:
Это да, именно поэтому являюсь счастливым обладателем 4008 пыжа на ручке. Специально заказывал именно с целью поездок по некоторому отсутствию дороги. Отзыв по моему авто так же есть рядом. буду рад поделиться советами и рекомендациями)))

Фридай:
Спасибо за советы и рекомендации, только я еще не созрел до понимания состояния счастливого обладателя Пежо 4008 :)

rvegele:
Слушай, будь другом, сходи на тест, да потом, как сторонний не заинтересованный и объективный ( с точки зрения вариатора на Пежо) пользователь ФЫЧа расскажешь о своих ощущениях и заодно сравнение с донора с Пыжом- как они, сильно различаются по динамике? Или мы это сами себе просто надумали, а на самом то деле не всё так уж и плохо???

GODIN:
еще не созрел до понимания состояния счастливого обладателя Пежо 4008 :)
Да наверное и не надо - Сантафе тоже отличный вариант.

BKS:
Не надо ёрничать! Я реально заинтересованный и стараюсь быть объективным... Хочу понять, как на самом деле машина не едет? У меня едет, у вас нет, - неужели так бывает? Может быть вы от неё сильно много хотите? Или я сильно мало от неё требую?

rvegele:
Да не ёрничаю я, честное слово! Я реально прошу пройти тест и сравнить два автомобиля. Мне действительно интересно Ваше мнение- Вы пользуете Аэсикс, Мы - Пыжики, вольно иль невольно, но объективности во мнении у нас гораздо меньше в данном отзыве, чем у вас. Вот я и предложил Вам исполнить Ваше же предложение. Я на полном серьёзе. Ваше сравнение будет более реалистичным. Просто после 2-х литров и механики, как у меня, варик реально покажется медленнее.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Ну, после двухлитровой механики - то, конечно! Выберу время, обязательно на тест запишусь.
Моё мнение механика резвее стартует так как преключения не следуют пока сами не переключите. А вот далее начинаются потреи как раз на переключения. У меня водительский стаж почти 11 лет и всё время на механике. Когда я автомат на перекрёстке хотел сделать я со второй стартовал, затем на третью и педаль в пол.

rvegele:
Это да. На старте на первой передаче до 1 км/час. в считанные секунды уходит, а потом на переключении с первой передачи на вторую секунду-две теряешь, потом на второй уже до сотки разгоняешься. Всё равно достаточно резво получается.

BKS:
Наврал со скоростью- на первой до 50 км/час., на второй до 100.

Тверь
Простите, но не смог удержаться- перерыл пол интернета, пытался понять, что же за машина ФЫЧ. )))) А вот когда начал писать сообщение о том, чтоб мне подсказали-сработала маленькая прога-пунто свичер)))) И вуаля-это оказался ASX))))))

Фридай:
Блин, пипец... А просто поисковик тебе ничего не выдал? Я уже молчу про отзывы другие почитать.

rvegele:
)))бывает...Пока Фыча не купишь, будешь голову ломать, что за аппарат такой- ФЫЧ?)))

Тверь
По своему авто судя, задам вопрос- с самого начала эксплуатации присутствует некоторое "хрюканье" передних и задних стоек при переезде через "лежачего полицейского". Так как дополнительно при эксплуатации никаких вообще неисправностей нет, то не обращаю внимания на данное звуковое оформление))) Вопрос-присутствует ли данное явление на Вашем автомобиле?

Фридай:
с самого начала эксплуатации присутствует некоторое "хрюканье" передних и задних стоек при переезде через "лежачего полицейского". Вопрос-присутствует ли данное явление на Вашем автомобиле?
Фридай! Это конструктивная особенность не только 4008-го, но и его предшественника 4007-го, да и всех практически аутов XL и ASX с клонами.

Тверь
Ну во всяком случае владельцы не жаловались на подобную работу подвески, поэтому сравнить не с чем. Может как нибудь устраняют самостоятельно?

Фридай:
Силиконовой смазкой. попробовали подвигать гофрированные пыльники стоек..., и вот оно: хрюк-хрюк. Оказалось что это манжета гофры при движении вдоль штока стойки издает такой звук, на всех четырех стойках. Побрызгали вэдэшкой- все прошло почитай тут, много чего написано полезного: http://www.cp-club.ru/showthre...

Фридай:
Хрюканье при прохождении лежачих полицейских у меня тоже есть. Похоже есть у всех АСХ и его клонов. Особо сильно не беспокоит- с таким хрюканьем можно ездить долго, пока не надоест. Кто-то смазывает силиконом или WD 40 шток под пыльниками (подняв авто на подъемнике) - звук исчезает, кому-то лень...В форумах эту тему обсуждают периодически, но кроме звукового дискомфорта в виде "хрюка" ничем этот больше не проявляется..

д.Завидово
G8:
Что бы продавать в Европе нужен дизель у Митсу дизеля нет-отсюда тандем Яппы- АСХ, Пежо- дизеля.

Вариатор просто нужно уметь "готовить" - , ну и периодическое сравнение с Филдером не туда...
Daewoo Winstorm 2007 4WD LTX without DPF прошивка от AlexW 180+ HP
NISSAN QASHQAI 2010

Spytnik Zero
Так, надо понимать счет открыт?! Ну не кощунства ради, а ради спортивного интереса, так как вами было предложено по мере пробега проводить некую аналогию, типа сравнения. У моего коня 30 тыщ. пробега, все в норме...

ufa
Да уж:)счет открыт... стойки оказались слабыми....но машина эксплуатировалась нещадно всю зиму по уральским разбитым горным дорогам, в мороз до -40...а летом по проселочным дорогам на дачу...первым сдалась стойка. Но потекшие стойки - это еще не показатель надежности..по нашим дорогам это расходный материал, так что продолжу эксплуатацию, ближе к 80 т.км уже можно будет что то сказать о надежности...

GODIN:
Простите, что вмешиваюсь, но тоже ради спортивного интереса...
На 4008-м к 30000 пробега тоже не было даже намека неполадки.
К сожалению ходовка оказалась слабоватой для наших направлений.
Тоже как и у автора стойки потекли только после 60000 км.
так же была замена втулки стойки тормозного суппорта и набора креплений тормозных колодок, лобового стекла. Но это всё расходники по причине ну очень плохого состояния дорог- можно сказать езда по минному полю после бомбежки...
Сейчас пробег почти 69000, все в норме.

BKS:
это всё расходники по причине ну очень плохого состояния дорог- можно сказать езда по минному полю после бомбежки....
Точно подмечено

Spytnik Zero
На самом деле, ребята, по вашим дорогам не мудрено, что стойки потекли... Я конечно же эксплуатирую машину в более, так сказать, щадящем режиме и комфортных условиях. Но если сборка у 4008-го японская, то и стойки должны быть какие-нибудь "каябистые", а у вас что - МакФерсон? В прочем как и у меня...)

GODIN:
Но если сборка у 4008-го японская, то и стойки должны быть какие-нибудь "каябистые", ...)
На самом деле гов-ные стойки на 4008-это косяк производителя. На профильных форумах многие жалуются на эту беду. К примеру стойки на моем предыдущем Пежо 4007 в таких же условиях отходили более 140000 км и ни одна из даже не вспотела-вот это японческое качество!

Кстати за эти деньги неплохой вариант обновленные Каптива с Антарой на дизеле.
Полная ерунда. Сам езжу на Пежо 408, на данный момент пробег 63000км.Тормозные колодки при средней активной езде проходят 25000км. Диски тормозные, если вовремя менять колодки могут пройти и 50000км. У меня лично задние колодки и диски еще с завода стоят и я их не менял. Пыжик довольно надежный авто, особенно если почитать форумы таких супер машин как Тойота, Ауди, БМВ вот там да, там на плачешься да еще на огромные деньги попадешь. Заменил по гарантии только термостат и датчик температуры 26000км. Но это я заранее знал, болезнь у них такая. И все. Возможно Вам попался хлам. Единственный минус в французах это сильно дешевеют на вторичке. По качеству сборки и материала в 408 я доволен, по надежности тоже доволен.
Так же я отъездел 96000км на ASX воспоминания только положительные. Машина не разу не подвела. У меня была механника. Так вот когда я ее скидывал у меня тормозные колодки и передние и заднее заводские стояли. На ТО перед продажей сказали еще на 5000км хватит запросто. Я уверен что Пежо 4008 аналог ASX надежен не меньше, только качество материала лучше. так как ASX после 15000км потихоньку начал сверчки выдавать и к 96000км в салоне уже был хор сверчков. По 4008 думаю такого не будет т.к. у меня на Пежо 408 первые сверчки а точнее дребезжание передних стекл началист после 55000км. У ASX левое передние стекло дребезжало с самого начала и ни чего сделать было нельзя - болезнь. Так что хотить верти хотите нет, написал как есть из практики. только не надо говорить что я менеджер и пиарю французов. Достаточно самому сесть и покататься побольше на французе что бы все это понять. Всем удачи.

Да и еще при ДТП мне все сделали с заменой железных деталей в течении 2,5 недель. Удачи ПежоТроль!

Ufa
[quote=nugman У соседа АСХ 1.8,вариатор, 4WD (американец), сравнивали. Разница есть, как в качестве отделки салона, так и в деталях.[/quote]
заходил в ТТС митсу - смотрел асх - был сильно удивлен качество сборки. В то что собирают в пендоссии не поверил ни на секунду. В польше или румынии (кто там еще из нищебродских стран входит в НАТу ??)

Мирный
Здравствуйте , добрые люди . Владею ПЕЖО4008 уже полтора года. Некоторые коменты смешны просто.
Я в авто чайник ещё. Но тут аказия подвернулась в Питер ехать. Так вот поворотом ошибся и через Карелию поехал. Кто знает тот меня поймёт, там нет дороги. Так вот мой пыжик вывез меня из этого месива грязи и огромной колеи. От страха когда ехал забыл сфоткать это приключение. Сзади егеря ехали обещали выдернуть если что. А мы прошли, там я понял , что купил внедорожник )). Моя первая новая машинка. Так что все минусы, которые писали выше это - ерунда, когда едешь и колёс не видно , а ты едешь!)) Всем удачи пыжеводам!!!

г. Печора (Коми Республика)
Здравствуйте.У меня 4008 2 л 150 лс механника . полный привод, 2012г . Захрапел правый передний наружний шрус,может кто подскажет аналог.Оригинал дороговато выходит.

Небуг
дружище если ты существуешь , ты зачем по шаблону описываешь все свои предыдущие машинки , мне и другим это НАДО ??? Ты еще расскажи про жену про тещу про алкашей во дворе . Взялся за Peugeot 4008 так и пиши про него !!! ****** с Нижнего Тагила .

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 4008.
Посмотреть всё о Пежо 4008
Запчасти на двигатель 4B11 в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 4008 с фотографиями, недостатки и все минусы!