Отзыв автовладельца Peugeot 405 1988

Расход топлива по трассе: средний 7,8 л л/100км
Название: PEUGEOT 405 GRI
Цвет кузова: вишневый
Цвет салона: серый
Салон: из опций - только регулировка руля по высоте и ГУР
Двигатель: 1891 куб.см, 4 цил.,8клапанов, 125 л.с. распределенный впрыс BOSH JETRONIC
Хочу поделиться своими впечатлениями от Пежо 405 GRI 88 года рождения. Машина была приобретена мною год назад у друга за докризисных 1300$, который довел ее до очень жалкого состояния. Попал ко мне Пыжик после ДТП (догнал в зад B3 Пассат). Меня сразу же удивили последствия - у Пыжика лишь разбита левая фара с поворотом и трещина на бампере (под которам в последствии  был обнаружен пластмассовый ударопоглощающий буфер), а у Пассата смято крыло до лючка бензобака. Пежо с места аварии уехало своим ходом и еще некоторое время передвигалось в побитом виде.
В первую очередь в этой машине меня подкупила динамика разгона и оцинкованый кузов без видимых (за 21 год) очагов коррозии! На мятый кузов и грязный салон я закрыл глаза. Все лето было проведено в гараже за подготовкой кузова к покраске. На ремонт кузова ушло 2,5 кг шпатлевки Navol, 2 кг грунтовки Body (дерьмовая грунтовка - не советую), 2 кг Sadolina (от которого я тоже не в восторге) и бесконечное число листов наждачки. К началу осени машина была покрашена, покраска вместе с материалами обошлась мне в скромных 400$. Далее последовала сборка кузова и салона (где-то две недели), а потом ремонт ходовой. По ходовой пришлось менять сайлент блоки нарычагах (задние на удивление очень слабенькие)- 35$,шаровые опоры - 28$ пара, рулевые наконечники -34$ пара, люстры -20$ пара и левый ступичный подшипник - 20$. При этом стойки стоят родные - лишь правую пришлось отреставрировать за 10$. Лишь после этого машина стала нормально держать дорогу. Решил проверить максимальную скорость - 200км/ч по спидометру, но ощущения не для слабонервных! Виной всему шумный салон - скрипучий дешевый пластик как на 8-ке! Благодаря скромной внешности, помноженной на достаточно мощный мотор и легкий кузов 1020 кг, позади в светофорных гонках были оставлены несколько БМВ 520 Е34 и Мерседес Е200 W124 (видели бы вы физиономии их владельцев)!
Могу сказать одно - для неразбалованного водителя в самый раз! Искушенным более дорогими автомобилями - интересен не будет! Из плюсов - доступность обслуживания, оцинкованый кузов, большой ресурс двигателя (мой без ремонта пробежал более 300 тыс.км и думаю 100 еще пробежит), просторный салон и огромный багажник (благодаря задней торсионной подвеске) и простота конструкции (большую часть работ проводил сам, вооружившись литературой). Из минусов - скрипучий салон, слабаовата передняя подвеска (сайлент-блоки), не понравились генератор и стартер VALEO (перебирал и один и второй), а также слабые петли пластмассового лючка бензобака. Предлагаю к Вашему осмотру фотографии моего Пыжика. Буду рад прочитать Ваши коментарии!

66RUS
Фотки не очень
Правый Руль Forever

Наверное хорошее авто, больше всего удивили цены внизу страницы. А автору удачи.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
интересная машина-немного похож на 605

Меня сразу же удивили последствия - у Пыжика лишь разбита левая фара с поворотом и трещина на бампере (под которам в последствии был обнаружен пластмассовый ударопоглощающий буфер), а у Пассата смято крыло до лючка бензобака.
============================== ============================== =======

Эффект яйца, фигли.

В Кемерово таких невидел
http://manualforauto.ru/index/0-154 Договор продажи автомобиля

Когда руки растут правильно, передвигаться можно на любой машине.
А на такой - особенно :)
Удачи!
Facta, non verba

Сообщений: 2056

Где фото салона?

А почему ты его "оно" называешь??? Как-то странно звучит...
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Morkoveved
Молодец чувак. В свое время журналисты называли это авто лучшим переднеприводником в мире. Мой тебе совет, доведи до ума подвеску, говорят управляется это авто очень даже хорошо.

Свободный
Хех сразу вспоминается фильм такси, задние фары на 407 смахивают)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
О, 405-й! Это ж была в свое время лучшая по управляемости машина! Очень симпатичный аппарат, некоторые до сих пор ездят, вижу. Автору респект за восстановление старого Пыжика!

Кемерово, город на
Цитата:
alex2662
В Кемерово таких невидел...

Хватало их и в Кемерове, правда, в середине девяностых. Потом, походу, поумирали/поуезжали в иные края. Ибо ценник на запчасти для "французов" в нашем городке всегда был на порядок выше, чем озвучил товарищ из Приднестровья.
А вообще 405-й - один из лучших Пежовских аппаратов. Сейчас в Кемерове немало его прямых наследников — Samand"ов от фирмы Иран Кходро.
Полноразмерные запаски 4х100 R14, а также 5х100 R14 и R15 с отл. резиной продам недорого.

Молодец! держи 5
про светофорные гонки улыбнуло :-)

Реальная тачанка!! Автор молодец!!! Удачи тебе с этой машиной!!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003

отличный отзыв,приятный Пыжик...5
JZS

Очень интересно...
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Респект! Сейчас иранцы возродили 405-й, в лице Кходро САманд, увеличив ему клиренс на 3 см, управляемость немного пострадала

Сообщений: 2032
Хороший отзыв, автору уважуха за рукастость :)

Иркутск -> Москва
Отзыв, конечно, краткий, но по сути. Не хватает фоток салона. Автору - удачи на дорогах!
СЧАСТЛИВ ПО УМОЛЧАНИЮ!
и не лезьте в мои настройки - они запаролены...

Октябрьский Башк.
Хорошая мафынка и аффтар маладец. С юмором пацан. Прямо Сашо из Кузни!
А что? Пыжик двухлитровый не хуже спринтера порвал бэху и мерина двухлитровых! Пусть и 1986 года выпуска:)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Ха!я чуть себе такой же не купил год назад :) машина супер, даже пробовал на ней ездить, хороший аппарат :)
был nissan sunny vip 1999 г. стала
mazda atenza 2003 г. седан 2 л.

пыжег рулит!

Башкирия - это вам не Сирия
Молодца , удачи, 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Сыктывкар,респ.Коми
405 Пыж удачная машинка, кузов если не бить по моему никогда не сгниет. У знакомой такая 89 года, сынуля бил крепко, мы с другом кузовуху делали - железо класс,антикоррозийка на днище не оторвать, подней все как новое, удивило, зауважал. Катался ,при исправной подвеске приятно рулится, хочется пошалить и динамика даже на двиге 1,4 вполне. Автор молодец,владей на радость!
хороших машин много - но Мазды лучше всех!

Культовый автомобильчик, был в свое время! 5!

Машина нплохая,но светофорные гонки с мерсами и бэхами - полная ерунда!
Это ты друг кино такси насмотрелся,думаю тебе пора ремейк снять,только если с W124 будешь гоняться - выбирай минум 4,2 литра,а лучше 5.0,остальные тебе не конкуренты:)
MaxVS

Цитата:
"У меня у самого такой Пыж в гараже стоит, тоже GRI, только универсал, 2 года на нем отъездил. Авто в реале крепкое, как-то бате в левую сторону Паджерик прилетел, так тот всмятку, а на Пыже только крыло замято и габарит разбит)))), динамика тоже отличная."

Продолжение:
А потом из паджерика инопланетяне выскакивают, зеленые такие, и на Меня в рукапашку, А у Меня то бластер в багажнике лежал (на 405 пыжиках он в комплекте идет) Я их пострелял, потом и паджерик их трансформировался и тоже на Мнея попёр, а Я его рас по башке... и т.д и т.п.

От народ сказачники блин, в смятку паджерик а пыжу хоть_бя хны))))))))))))))))))))))))

Томск.
Юзал такой аппарат волею судеб - 7 (!) лет. Остался доволен. В хороших руках - вечный автомобиль! И очень дружелюбный!
А не выкурить ли нам по рюмочке чаю?
(Мастер спирта по фигурному глотанию.)
хм.. вот и я думаю такой по юзать взять 95-го;). а там и посмотрим кто на что горазд)))))

Sene4kA
Зачёт

Одесса
Эх... делали машины для людей ... а сейчас для СТО(((

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
у бати была такая в далеких 90-х, приятные воспоминания оставила, на удивление не ломалась, помню , очень резвая машинка была...

Продажа Peugeot 405 1988

Объявления о продаже новых и б/у авто