Отзыв автовладельца Peugeot 406 2001

Peugeot 406 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Год приобретения: 2016
Говорить об этом автомобиле можно долго. И я буду писать много, потому что за время владения им уж очень много эмоций накопилось. Когда я покупал его у меня было около 250 тыс руб. Решил я брать пыж из за того что мечтал о машине из фильма такси. Мечта сбылась.  Купил машину в Воронеже за 155 тыс и сразу вложил около 100 в ходовку, внешний вид, замену всех расходников и.т.п. В первый же день владения у меня прорвался ремень генератора. Беда не большая, но вот как-то сразу не задались наше общение. Да по началу было кайфово резвый автомат, двигатель ревёт, машина летит. По скорости ни один таз в городе не сделает. Да и множество иномарок пыхтит в зеркале заднего вида. К сожалению такая езда обходится в районе 25 л бензина на сотню. Конечно же через некоторое время коробка. Наверное никто не ездил на ней больше года, у меня стояла новая контрактная, объездила ровно два года. При переключении начала выбивать в аварийный режим. На сто сказали 40 тыс ремонта и не факт, что на этом все. Новая контрактная стоит примерно столько же, плюс замена,плюс масло и т.д. В общем забил и ездил так. С периодическими выбиваниями. Я не помню такого времени, что бы пыж не находился в стадии ремонта, чтобы ехал хорошо, что бы ничего не предвещало беды. То мозги сгорят, то прошивка слетит, то один из тысячи датчиков выйдет из строя. То она просто не едет,  потому что не хочет. Просто был момент когда ни один из диагностов и электриков не мог сказать мне в чем дело. Но машина строила как тварь, как будто на двух цилиндрах работала. Естественно было заменено все, форсунки, свечи, модуль зажигания, тонна датчиков. Нету определённого решения, зайдя на форум видишь, что в машине может сломаться и ломается все что угодно. В общем проблема была в том, что слишком много горячего воздуха она сосала, перекрыл вход воздуха возле радиатора и она поехала как новая. Цены на запчасти убийственно дорогие, запчасти ужасно некачественные, какой бы фирмы не брал. Так что дружище если, ты все таки счастливый обладатель сего творения ада советую брать самые дешевые китайские запчасти. Все равно ходить будут столько же сколько и дорогие. Подвеска... привести подвеску этого автомобиля в идеал НЕВОЗМОЖНО! Если вы конечно не нефтяной магнат. Но если так, то сожгите этот высерок на пользу другим людям пожалуйста. Никто не должен ездить на этом! Задания подруливающая многорычажная подвеска обойдётся вам в 70 тыс. В противном случае вы будете ездить как и все владельцы пыжей с постоянно болтающимися влево-вправо задними колёсами. Катализатор господи сколько нервов он пьёт, новый не поставишь старый не восстановить, обманка не работает, ну вы поняли,  расход на 2-3 литра увеличили. Сделать что то самому в этой машине крайне сложно, подкапотное пространство сделано так убого, что вы без труда можете заменить правые лампочки в фарах,  но что бы пролезть к левым надо либо разбирать поддон аккумулятора либо матюкаться злиться и через какую то мать долазить руками так. Что бы заменить ремень генератора надо разобрать б***то половину всех комплектующих. Слов нету сколько крови и денег у меня выпил этот высерок французского автопрома. Крыша со временем протекала в районе антенны. Руль течет, коробка выбивает, электрика занимается любовью с твоим мозгом, подвеска разбитая, масло жрёт по 2-3 л на тысячу, какие БМВ вы чего. К бензину жутко капризна, к морозам капризна. Купили? Выходите из дома по раньше автомобиль не надёжный. Каждый день он может просто не завестись. А по приходу домой завестись, как ни в чем не бывало. Лобовое стекло менял дважды, правда из чего вы его делаете?? Кузов хороший оцинкованный, гнили нету! Но на парогах в салоне, под резинками жопа, гниль и ржавчина. Машина настолько низкая, что собирает бампером все что будет попадаться на пути. Мой совет даже не думайте ехать на ней на природу. Печка со временем перестаёт дуть в нужных направлениях, только вперёд. Обогрев сидений со временем выходит из строя. Мое заключение: все сжечь или на металлолом, я так не радовался когда купил ее, как когда продал ее. Ни за что не покупайте. Человек однажды купивший француза, больше никогда его не купит. Всем хороших автомобилей.

Данил
Сорск
А я думал, что у меня все плохо. Пойду куплю "пыжика", я ж извращенец.
Крымск
Чувствую боль в каждом слове)))) и знал это все по чуйке, и брал только прули, два Марка Степвагон, Рактис я не знал что такое электрика на машинах 15-25 лет от роду, друг бери праворукую тойоту и ты поймешь что такое верный спутник
И не стыдно вам было, такую машину, продавать другому человеку? Интересно, как вы ему в глаза глядели, и что говорили.
Крымск
Андрей Смирнов
Все французы такие, Пежо, ситроен, кто их покупает тот берет от жизни всё)))

Акмолинская область
Первый раз читаю такой негативный отзыв об этой модели. Да, коробас у них не фонтан, но это ещё не вся машина. Подавляющее большинство очень любят свои авто за надежность и комфорт
Иван
Взял немца на 10 лет старше, испытываю только чувство глубокого удовлетворения после француза
Эйка
Коллега от немца воет. В продаже уже год, весь мозг ему электрика вынесла. В машине холодина, постоянно климат не работает. И был у тебя ушатанный экземпляр. Я 110000 отъездил на пыже, продал и его через месяц в забор бетоннный деваха всадила и продала. Сделали тяп ляп, новый меня нашел, встретились. Так там звиздец, на бси вода помадает, косы повреждены и мучается чел нехило с ним. А так многие ездят и хвалят.

Антон
Купил совершеннолетнего корча за 150. Вывод - все французы*****о. Ну-ну.

Акмолинская область
На 10 лет старше, это 1991 года что ли?)

Ездят на Логанах,не жалуются

Лучшая машина из того что у меня было цена качество, хз че ты там купил

Лучшая машина из того что у меня было цена качество, хз че ты там купил
Кажется автор просто хлюздит как Троцкий

Машине почти 20 лет, что вы от нее хотели? Чтоб все 20 лет только масло с фильтрами меняли и всё? Купят 20-ие тачки потом целый пост нытья...

-Купил друг Тойоту Аристо - сыпалась год без остановки, оставила человека на грани нищеты. Тойотопоклонники: "тачка надежная, просто ты взял ушатанный экземпляр"
-Автор купил отжатого пыжа, который ломается. Тойотопоклонники на дроме: "Хахах, это же франция, марка надо было брать!"

А если по делу, тачка классная, просто конкретно тебе впарили убитый вариант, к меня было 2 пежа 406 на механике, ни с одним проблем не было(в сумме были у меня 4 года).
сергей
Брянск
Просто вам попалась убитая в ноль машина. Хотя а что вы хотели за 150000????Новый пыжик как в фильме такси? Так не бывает. За 150 000 щас и приору в хорошем состоянии сложно найти. Я 7 лет откатался на 406-подвеску заднюю перебрал сам в гараже-цена вопроса около 6000 на саленблоки. Одна у них больная тема-это электрика.Про автоматы не знаю-была механика

Продажа Peugeot 406 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 406.
Посмотреть всё о Пежо 406

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 406 с фотографиями, недостатки и все минусы!