Отзыв автовладельца Peugeot 406 2002

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: много
Двигатель: 2.2 16V EW12
Здравствуйте! Это мой второй отзыв, первый про альфо-ромео 156 Отзыв о Alfa Romeo 156

Долго думал писать ли вообще отзыв о Пежо…машина в общем хорошая….но проблемная…хотя спустя полгода после ее продажи все-таки могу сказать, что большинство ее проблем связано с нашим любимым государством, которое до сих пор не может создать условия для производства качественного бензина.
Тем не менее за ту мочу, какую на впаривают нам на заправках мы уже платим как за бензин нормального качества….

О себе

В отзыве про альфу писал о себе и  на чем ездил и с чем буду сравнивать, ну вобщем еще раз перечислю на чем ездил и чем владел я, мой отец и жена  - Вазы (вся классика), Газ 31029, Газ 3102, Nissan Laurel 2000г.в. 2000см3 АКПП, Nissan Primera 2000г.в. 2000см3 CVT, Suzuki swift 2003г.в. 1300см3 АКПП, Peugeot 406 2002г.в. 2200см3 МКПП, Alfa Romeo 156 2000 г.в. 2000см3 робот, Mazda 3 2008 г.в. 1600см3, АКПП, Toyota Avensis 2008г.в. 1800см3 МКПП, Honda Accord 2007 г.в. 2400см3 МКПП, УАЗ, Chevrolet Niva 2007 1700cm3 МКПП.

Выбор

Автомобиль выбирался отцу на замену лауреля 2000 г.в., лаврик ничего не требовал и просил только бензина и замены масла раз в 10000 км. Пробеги у отца стабильно выше 50 тыс. км. В год иногда даже 100 тыс. км., поэтому было решено искать более свежий лаврик года этак 2002-го…после их по-моему уже не было. Цены на аукционах просто убили…лаврик 2002 года 2,5 выходил что-то в 350000р в Красноярск. Начал смотреть все подряд….наткнулся на этого пыжика, Peugeot 406 Sport 2200см3 мкпп оценка R, заменено заднее крыло. Была сделана небольшая ставка и машинка купиалсь. В Красноярске она получилась по-моему что-то около 330 000 рублей. Радость! Левый руль! Пежо! Дешевле чем лаурель с правым рулем! Но все оказалось не так радужно к сожалению….об этом дальше.

Забираю автомобиль

Зима 2007…. Приехал забирать….сразу ее увидел, в свете вечерних огней черного цвета смотрелась очень приятно, подхожу, машина уже заведена, сажусь…. По тахометру обороты ровно 800, а двигатель тарахтит и какая-то вибрация, спрашиваю у одноклассника, через которого заказывал – говорит хз…. Пежо…. обороты то не плавают…может нормально….. думаю наверное нормально, сажусь уезжаю. К тому моменту уже наверное года 2 или 3 за механикой не сидел, думал забыл уже…а оказывается механика это на ладах не удобно, здесь все легко, четко и приятно. В салоне движку практически не слышно, но не так как в лауреле, все-таки класс авто пониже. Но в целом первые впечатления были очень положительные.

Эксплуатация

Начало стандартное – резина, диски (причем диски на пыжа не так просто было подобрать, летняя резина была мишлен пилот, ну очень понравилась, сколько на ней покемоны ездили не знаю, но видимо с момента покупки и мы не меняли, т.е. 7 лет и 120 тыс. общего пробега), замена масла и диагностика в медведе. В медведе сервисмены просто кипятком брызгали какая мега машина, механика 158 л.с., салон няма…вобщем во все читалось одобрение сделанной покупкой. Про двигатель сказали, что работает он как дизель и вибрирует слегка из-за гидрокомпенсаторов, в городе есть 3 машины с таким дрыгателем и у всех один звук. Сказали можно сделать, но стоить будет около 30 000р и хватит этого тысяч на 20 пробега, решено было не париться. Форумы по пыжам подтвердили этот вердикт.
Бензин по глупости было решено лить 95-й!!!!! Через 2 недели я на этой машине отправляюсь кататься на лыжах в Дивногорск, заправляю литров 30 95-го, еду до дома по дороге на 60км/час вроде как какой-то бабах, треск….что такое…хз вроде все работает, подруливаю к дому через 20 минут выходим, ключ на старт, движок бу-бу….пш……и глохнет, опять стартер бу-бу….пш….глохнет и дым из под подкапотного пространства… что за хрень…. Часа два мороки с прикуриванием не дают результата, УАЗ веревка сервис. Там уже вечер, ее заталкивают в бокс, говорят завтра будем разбираться, ночь в тепле, на утро она тупо заводится с 1-го раза, из трубы вылетает какая-то дрянь и остается на воротах сервиса, там же гасят ошибку двигателя и говорят или бензин с водой или какая-то дрянь в бензине… со всяким может случиться. С тех пор бензин только 92-й, в ту зиму больше такого не было….Тогда же было сказано, что аккумулятор весь раздут, электролита там нет, порекомендовали брать не у дилера, а просто купить в городе. Был куплен Бош за 6000р большой мощности (возможно это тоже было ошибкой, не факт, что его мощность согласовывалась с генератором машины)
Началась весна…апрель или май 2007 года отец с матерью приехали к нам в гости, только припарковались резко подул ветер, начался град и дождь….то-ли что-то упало, то-ли резка разница температур, услышали хлопок и лопнуло заднее стекло….рассыпалось на мелкие осколки (не острые кстати, порезаться надо постараться). Скорее всего причина в замененном заднем крыле и не идеальной геометрии даже после японского ремонта. Как итог  первые 2 недели простоя в ожидании этого стекла из Москвы.
Дальше лето жаркое и солнечное! Отец доволен, машина очень нравится, в меру жесткая подвеска энергоемкая, после лауреля отцу очень нравилось, на трассе и в городе идет очень приятно, расход стабильно меньше 10 литров, на трассе около 7 литров средний. Разгонял он ее до 210 км/час по спидометру. Ездил много и везде, поездки у него зачастую по 1500 км за раз, все хорошо и замечательно. Ездил на ней он по маршруту Красноярск-Новосибирск-дальше еще что-то, потом еще куда-то в итоге больше 3000км за один раз. В эту поездку сбил лисенка, бампер целый только подкрылок вырвало.
В июле 2007-го я забрал у него пыжик ехать на беле с друзьями, грузимся выезжаем…все приятно комфортно и хорошо, на перевале начинается жуткий дождь просто стеной в какой-то момент моргают все лампочки и обнуляются показания пробега, компьютер выдает battery charge fault, секунд через 5 ошибка сама гаснет и все хорошо. До Беле доехали почти без приключений. Ехали вместе с другом он был на новом рав4, уже на подъезде к беле на скорости около 140-150 км/час небольшая горочка, заезжаю на нее дальше спуск и метрах в 100 прется корова, я по тормозам, смотрю как ее обруливать, но не пришлось, остановилась как вкопанная метрах в 15 от коровы, сама включилась аварийка, смотрю в зеркало заднего - летит равчик, облетает меня, корову объезжает уже одник колесом по гравийке. Потом разговаривали, он на тормоз в пол давит, абска сработала и нифига тормозить не дала. На пыже абс не мешала тормозить.
На следующий день съездили в туим, назад на Беле все хорошо. Выезжаем в город, через 10 км писк, загорается лампочка заряда аккумулятора и компьютер выдает battery charge fault. Останавливаюсь, думал клемма слетела или ремень порвался…вроде все нормально, жду друзей кто следом ехал…аккумулятор с аллиона естественно не идет – полярность другая, жду другого на леворукой короле. Решаем ехать вместе как сдохнет мой аккум перекинуть с его. Едем, замечаю, что после 120 км/час зарядка идет и ошибка тухнет, стараюсь лететь так всю дорогу, доехал до перевалов, там естественно скорость упала и зарядка тоже пропала, дотянул до Слюдянки, дальше уже трос и сервис.
В Пежо сказали скорее всего щетки, но они только меняют целиком генератор, нашел сервис где взялись делать, отдал….щетки поменяли, подошли от чего то другого, но дело было не в них…. Какую-то фигню там наплавляли мне, металл там стерся…. В итоге машину забрал где-то через месяц. Хотя по деньгам этот ремонт получился что-то совсем не много тысячи 2 или 3.
Потом появился бряк сзади, оказалась задние подруливающие рычаги, поменяли их и все прошло.
Осень зима 2007 и 2008….  Вот здесь все и началось…. С морозами опять начала вредничать с запуском переодически, но отец вроде приноровился – давать сразу газа, затычка в катализаторе вылетала и машина работала. Вообще все проблемы были от катализатора, постоянно загорался check engine компьютер говорил antipollution fault. Чувствовалось, что и тяга в определенном диапазоне оборотов какая-то затрудненная…. Выбить катализатор, там 2 лямбды это постоянно горящий чек, который уже не сбросишь и повышенный расход топлива…..так и не выбили его, новый что-то около 40 000.
Как итог после очередной замены масла, отец завел ее около дверей сервиса Пежо как всегда топнул газом, чтобы вылетела дрянь в катализаторе, как итог вылетел масляный щуп, полетело масло через выхлопную трубу…. В итоге капремонт двигателя, с запчастями получилось около 60 000р.!!!!!!! И около 3-х месяцев ремонта. После еще раз крякнул генератор, поменяли на контрактный….. полгода  думал, что с ней делать, отец уже купил авенсиса 1,8 на механике в салоне. Сравнивая с тем же авенсисом и я и отец отмечали, что по комфорту и ездовым качествам авенсису до Пежо очень далеко. Не такая удобная посадка, не информативный компьютер, динамика далеко не такая, управляемость не та, антизанос на авенсисе да и на аккорде 2,4 работает не так как на пыже….в пыжике просто начинала моргать лампочка, что он начал помогать, и машина ехала, что по льду, что по грязи…..просто ехала и все, но его даже и заметно особо не было….у японцев тяга куда-то пропала резко, потом появилась, короче тык мык….. (хотя на самом деле на этом Пежо антизаноса нет, а только антибукс). Автомобиль этот способен радовать, но наверное нужно было сразу выбить катализатор…хотя могло и не помочь…. Не знаю…. В первую же зиму лопнул шланг ГУРа, причем с такой же проблемой у дилера была куча Пежо разных видов, много у кого они полопались (мороз около 30). Еще на пыже менялось сцепление, кулиса….что-то еще - получилось, что он месяцев 7 за 2 года стоял по той или иной причине. Деньгоотсос короче….хотя стоимость масла французского очень небольшая, в Красноярске только литровые канистры (вряд ли бодяжат), свечи и фильтра просто копейки, на японца все дороже гораздо. Масла поджирала с самого начала, где-то литр на 10тыс. км., после ремонта двигателя аппетит вырос, но точно не скажу сколько уже не много проехал. В отзывах многие владельцы французов хвалят то что машина показывает сама уровень масла, можно щуп не доставать – типа удобно…. Помоему на японцах такого нет просто потому что проблемы с жором масла у них как таковой нет.

Airbag

Где-то через год загорелся airbag, в медведе один раз поковырялись в проводах, вроде погасла где-то на месяц, потом опять зажглась, сделали в сервисе около Покровского, че сделали не объяснили или я не понял, но подушки не отключали, глючила правая боковая подушка.

Коробка

Механика 5 ступеней, задняя включалась через кулису, кулиса эта через год померла. Переключения очень четкие, мягонькие и приятные, лучше чем механика на авенсисе однозначно, но до механики на аккорде ей еще тоже далеко. Сцепление тоже не такое мягкое как на авенсисе, но гораздо менее жесткое чем на аккорде….

Подвеска
Идеал! В меру жесткая, энергоемкая и не убиваемая. Отец кочки редко объезжает, но ей было пофигу, все сглатывала, очень комфортно ехать в ней было по неидеальным дорогам. При всем при том управляемость у нее была на высоте, задние рычаги подруливающие, они вот единственные и менялись. Многие пишут, что управляемость эталонная для переднего привода у Пежо…..не соглашусь, ей все-таки далеко даже до аккорда, да и до альфы-Ромео ей далеко…. Но и подвеска в ней комфортнее, чем в той же альфе или аккорде. Клиренс у нее не знаю сколько, но ни я ни отец ни разу ни где ничем не цепанули. У авенсиса передняя губа уже второй раз отрывается (парковка в гараж, цепляет передним свесом)

Управляемость

Хороший баланс комфорта и управляемости. Уже писал про ее плюсы и надежность подвески.

Динамика

Достаточно динамичная машина, но гонять на ней не тянет…видимо нужен значок такси на крыше… больше для спокойной езды, хотя 158 л.с. и механика…. Я лично один раз бодался с аккордом в 6-м кузове, вернее это он мене сигналил чего то и держался вровень, потом обогнал, опять подъехал, где то с 30 км/ час мы стартанули….помоему паренек прих…ел когда остался очень далеко сзади (аккорд обычный не еврик, скорее всего автомат), девчушка которая с ним сидела видимо не дала ему в тот вечер, обломался паренек 2 раза значит.

Тормоза

Отлично! Без вопросов! В описании есть момент связанный с коровой. Хорошо они согласованы с абс и резиной.

Внутри

Места много и спереди и сзади. Спереди индивидуальные подлокотники для водителя и пассажира. Кресла комбинированная кожа и ткань – удобно, практично не марко и в жару не жарко и в мороз не холодно. Электропривод сидений, очень информативный компьютер (дисплей большой и постоянно о чем то сообщает – лед на дороге, бензина мало, масло подлейте, сломалось опять что-то, сломалось опять что-то, и еще что-то) про включенный автосвет или автодворники компьютер тоже сообщает, а то на аккорде ночью сам не знаешь какой режим дворников включен – авто или нет, пыжиковский комп пискнет и скажет. Бардачок большой очень, посадка в кресла очень удобная…. Сразу находил свое положение практически не регулируя, на аккорде сейчас после отца или жены долго ворочаюсь пока свое положение найду. Сзади места много, спинки складываются. Очень удобное управление магнитолой на подрулевом переключателе, гораздо удобнее, чем управление на руле. Когда на руле в пробке руль вывернул, все кнопки черт знает где, а здесь все всегда под рукой.

Обзор

Передние стойки реально мешают….сильно ограничивают обзор и слева и справа…в остальном вроде все прекрасно….зеркала хорошие….видно было все.
В завершение

Машина отличная! По мне так очень приятный автомобиль, лучше японских одноклассников по комфорту, шумоизоляции, управляемости…..но Пежо у меня больше не будет никогда. Вообще, наверное, в целом французов не хочется больше, разве что рено, там вроде движки ниссановские, хотя легушатники наверное и там смогут нагадить. Друг брал себе в компанию служебным Пежо 407 новый, та же фигня год простоял в гарантийном ремонте, тот же звук дизеля, но у него еще вся мощность куда то пропадала, куча запчастей в ней поменяли без эффекта, продал он ее помоему за 400 тыс., при том, что купил за больше чем миллион. Хотя все эти заморочки с пыжиками от нашего бензина…. Может в Московии с этим получше дела обстоят, но у нас в Сибири пока так. Да у того же друга у подруги Пежо 207, двигатель 1,6 (может другой, но точно меньше 2-х литров) никаких проблем…видимо только движки от 2-х литров не под наше топливо. Спасибо медведю Красноярскому (не реклама) просто приходилась часто у них бывать, отношение к клиенту больше радовало, с альфой обращался в Сиал, сразу решил, что у этого дилера ничего и никогда покупать не буду, почувствовал на себе их отношение и видел как обслуживают людей с гарантийными машинами. Продать автомобиль не смог за деньги, поменял на грузовик, грузовик на деньги…такая сложная схема. Не нужно такое такси в Сибири никому. Машина еще и редка, в такой комплектации 2,2 на механике в России продавалось летом 2008 всего 2 автомобиля, один из них мой. Причем объявление давал на auto.ru оттуда Москвичи и питерцы звонили, но в Красноярск так и не приехали один дитя гор из Москвы с сильным кавказским акцентом вообще насмешил – говорит:
- расскажи об машина! Чиго в ей есТ?
Я говорю: «то, да это» перечисляю опции
Он: Харашо…сигодня подъедим….с Ленинградки нам куда двигать нужно?
Я втупил…. – в Красноярске машина говорю
Он: я прочитал эта…как подъехать если с Ленинградки поедем?
Я: «Точно говорю не знаю, но надо на восток из города»
Он: а…да, да…хорошо скока клометров?
Я: не знаю говорю…..на самолете 4 часа
Он: ….пауза….мы тоже быстро поедем…сколько клометров?
Я: тыщи три (сам правда не знаю) От новосиба говорю 800 км, до Новосиба дорогу знаешь?
Он:….ааааай…я думал это под Рязанью…

На том и попрощались….:)

Вот как то так….в моем случае Пежо 406 – это такси, на котором далеко не уедешь

Для Сибири смелый выбор!!! За отзыв и отвагу земляку 5!!

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
Как говорят авто-эксперты что этот автомобиль до сих пор остается одним из лучших по управляемости среди переднеприводных автомобилей!
filezzzz
такси люка бессона!

не дорого но как то страшновато в наших краях с такими машинами
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Отличный авто! Немного таких бегает, особенно в Сибири. Но щас набегут фанаты в две минуты объяснят тебе что королла 1.3 92 года намного лучше и запросто уедет от твоей на 2 корпуса)Ставлю 5.

А на панели пыль протереть ни как что ли???
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым
Красивая машина!!!! Досихпор оборачиваюсь когда вижу на дороге..
407 не Айс...
дело не в объеме,что он больше 2-х литров,просто на новых пыжиках двигатель 1.6 который(про другие незнаю)создан совместно с BMW,поэтому и не ломается...

Southern Rhodesia
отличная машинка!!! одна из немногих, что нравятся...
Holy Motors

ля токси )))

Разговор с кавказцем - улыбнуло))
Пыжик - эксклюзив в наших краях. 5
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Машина хоть и специфичная как и все французы заслуживает внимания. Отзыв хороший и подробный, фото тоже прилогаются. Комиссия постановила решение ставить оценку 5. Есть против?..нет, Воздержавшиеся...нет. Тогда единогласно 5.
P.S.От себя лично как то подзагажен салон по нему мойка с влажной уборкой плачет
Морда на аккорд CF4 похожа =)
Хороший отзыв. 5.

NITRO13:
А на панели пыль протереть ни как что ли???
ну да есть косяк...но машина уже продавалась поэтому не занимался ей в принципе
нааверное единственный из французов не вызывающий отвращения.5
Красивая.

Да написано с фанатической любовью к этой машине.
Многие утверждения автора спорны.
КПД авто маленький(время работоспособности/простоя).
Резюмирую свое мнение:
авто - мне все равно я отзыв оцениваю(ведро короче по надежности).
отзыв - противоречивый, оценка 3
фото - вроде все кроме багажника 4
Общее впечатление все же 4

Windom200:
Да написано с фанатической любовью к этой машине.Многие утверждения автора спорны.КПД авто маленький(время работоспособности/простоя).Рез юмирую свое мнение:авто - мне все равно я отзыв оцениваю(ведро короче по надежности).отзыв - противоречивый, оценка 3фото - вроде все кроме багажника 4Общее впечатление все же 4
Да нет никакой у меня любви к этой машине....избавился от нее и рад, но субъективно машина приятнее показалась чем японские одноклассники! И время простоя на самом деле дикое и денег съела кучу...за что мне ее любить?

на рено никогда не ставили от ниссана никакие двигатели, коллега.это ниссан ставит на свои модели двигатели рено.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

валуйки
ну вот.. в планах было приобресть подобный 406, теперь как-то и не хочеца. даж расстроился маленько, ведь внешне машинка довольно симпатишняя.

Рыбацкий поселок
Хороший отзыв, есть в этой машине некий шарм...
нафиг нужны такие машины, все на пежо
Пятигорск
машина спорная.
старался никогда не забивать голову французами.не лежит душа к Фордам и французам-не знаю почему даже.на подсознательном уровне как то.
а за отзыв автору спасибо.видно что человек постарался рассказать о машине.проявить все её стороны и выдать посетителям сайта максимально объективное мнение.
держи 5так.
У друга 406 пыж на ручке. Ооочень часто любят друг друга, он за 2 года сам стал автомехаником )))
салон не мог нормально сфотать......
а так норма!

это на какие модели???
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

patrik16:
Да не, я как почитал - появилось мнение что ведром рулю, а лучше по управляемости 406 нет. Значит либо машина хороша, либо написано очень неплохо.

5 за объективность.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
Всегда нравятся "франчузы". Мощные и комфортабельные-настоящие европейские авто. Особенно Пежо.

Хакасия
Классная машина .. и на последнюю карину похожа...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

KaZaN
шикарный отзыв,красивая машина! 5 и респект!
Opel Astra GTC
Интересно, у одних лаврики и цедрики ходарь перебирать раз в полгода требуют, у других вообще без проблем ходят...и дернул автора леший лаврика продать, да и 350 руб. не так уж много, если учесть, что непонятно в каком состоянии пыж 330, красивый кузов конечно, но проблем хватает
Абзац "Динамика" - улыбнуло)
Диалог с кавказским москвичрм - ваще добило, "йа плакайу"))))

абакан
Оочень интересно было читать. Но не зря про ломучесть пыжей ходят легенды. В "такси" была движка 3 литра.
All Due Respect
ай-яй-яй ! не знают джигиты слова такого "Красноярск"... !
Неужели от Новосиба всего 800 км. ?
От Москвы до Новосиба 4000 где-то

Земля Кузнецкая
Цитата: Бензин по глупости было решено лить 95-й!!!!

А какой бензин лить надо?

Лобня МО
хороший но капризный автомобиль
у самого был но с движкой 1.8
кстати у меня работал тихо и ничего не тарахтело
сейчас уже второй год катается сосед по парте и тоже не жалуется
про подвеску шумку и управляемость подтверждаю
япам с вездесущим макферсоном (у однокласников)
по плавности хода как до луны
Subaru Legacy BL5 2.0 atmo MT 2005

TOYOTA CRESTA 1993 GX90 - 2,5 1JZ-GE VVT-i -- SWAP
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Кимберлитогорск
Хороший пыж.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Выходит что за управляемость и комфорт надо платить... надёжностью...

машина просто мечта
Читал что именно этот мотор 2.2, который считается самым проблемным. Создали его изначально для 406 COUPE, потом стали ставить на седаны в люксовых комплектациях. Очень требователен к маслу и качеству топлива. Старый 2.0 намного без проблемнее вроде как, но это в западной части опять же... Отзыв 5. Машина... Блиииин, хороша чертовка!!! Тоже 5!

Забыл про надёжность упомянуть. Можно много рассуждать тут и разные экземпляры попадаются, так что смотрите статистику(например tuv)... видно что не самая надёжная машинка, но далеко и не на последних местах по надёжности, а болячки есть у всех....

У моей тещи Пыж 206 02г.в. 1,6л. Я думал он часто ломается, а оказывается он вообще не ломается, правда пробег всего 65 т.км.
Зимой в морозы с запуском тоже проблемы были. Нашли одного спеца из официального сервиса Пежо в Челябинске, нашли через знакомых. В мороз машина тарахтит, обороты плавают, он ухо к двигателю поднес и говорит: "может у Вас ремень ГРМ оборвало?" (при работающем двигателе!!!) В итоге в другом сервесе-неофиц. промыли инжектор и все ОК, рекомендуют раз в 20 т.км чистить. Но если честно, солидарен с автором вов сем, и в том, что пежо у меня тоже не будет!

Р-н-Д
машинка неплохая, хотя меня не особо цепляет, но отвращения тоже не вызывает от большинства остальных французов!) за отзыв ниже 5 поставить нельзя, отлично все написал! диалог с кавказцем отдельная тема, улыбнуло)))

whitebeer:
да уж, авенсису далеко до пежо. в пежо у водилы работает мозг, развивается интуиция, четкость мышления, вообщем прогрессирует человек, становясь профессионалом. а что в авенсисе? сидишь тупо рулишь и не о чем не думаешь. с утра пришел и завелся, даже не одна извилина не напряглась. нафиг нужны такие машины, все на пежо
гы гы гы .Скучно на туётах-не ломаютца,не напрягают,не подводят,не позволяют уставать.
за отзыв ПЯТЬ, жаль что машинка подвела,
хотя наверно сам виноват ошибки которые выдавал комп лечить надо заранее, а не ждать когда машина окончательно встанет...
sahek:
авенсис вообще телега, ездил на автомате 2 литра - унылое ГЭ...
тупая на разгон...

коротко о главном
что рено что пежо одно слово г..о
ездийте на тойотах
Завтра будет лучше чем вчера
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

Очень хороший отзыв.Благодарность аффтору за честность и объективность.Машин на вид и впрямь супер.Но а в целом-ну её*****...За отзыв автору-только 5.Удачи.

Бердский Острог
автор респект тебе за авто зачетная машина и редкая в наших краях)
-власть пушистикам!

doob2:
Конечно,обладая мерином,бмв, или чем-то спортивным-Согласен.Но с точки зрения надёжности-тоёта надёжная,Ну в общем там всё в меру.ИМХО,

блин, лисенка жалко =( "Выбить катализатор, там 2 лямбды это постоянно горящий чек, который уже не сбросишь и повышенный расход топлива…" а что такое лямбда? Диалог в конце насмешил! =_)) Хороший отзыв 5+ ! =_)
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

обычно на пежо и ситроены западают бабы (или ботаники) - внешний вид для них главное.
но реальным мужикам купить с АУКЦИОНА В ЯПИИ пежо это ахтунг.
Caldina 210 2.0G twister
цитата doob2 : авенсис вообще телега, ездил на автомате 2 литра - унылое ГЭ...
тупая на разгон...

"406??!"...- "406 но зборка кажется не заводская!!!"-.."туп ица скорость его 406"))))-ТАКСИ)))

МаксEX35:
управляемость??на переднем приводе то?? развеселили.
gelic:
управляемость??на переднем приводе то?? развеселили.
? а почему ее не должно быть на переднем? Пежо 20х-30х-40х, Рено в спортверсиях, альфы, форды СТ-серии, сивики тайперы - все они считаются одними из либо просто лучшими в плане управляемость в своих классах-ценовых сегментах, хотя есть у них хватает конкурентов и с другими типами привода.
Просто подвеска грамотно настроена, да и привод часто с не самыми простыми дифами.
Морген:
к сожалению на этом сайте большая часть (судя по минусам) о таких вещах не знает или упорно не верит.
когда пускают слюни на картинки той же 350-зет не все интересуются что там внутри. увидят что 35-й мотор и довольны. кто мотор придумал неизвестно, но вот за несколько лет до ниссановского купе этот двигатель поставили на рено вель-сатис.

вот и получается что такие марки как форд, пежо, ситроен, рено - г..о, хотя тот же рено в формуле постоянно в лидерах кубка конструкторов, а ситроен и форд вернувшись недавно в WRC достигли там больше побед чем японцы в их отсутствие (хотя многие до сих пор думают уверены что субару все последние годы был лидер чемпионата ралли).
на каждом углу байки какие в стране восходящего солнца машины: надежнее нет, быстрее нет, оснащеннее нет... ей богу как дети малые.

у самого японки (в силу того что денег только на них и было), очень достойные машины и претензий к ним не имею, но европейцев уважаю любых и французы не исключение.
просто идеология автомобилестроения там другая. в японии машины - просто средство передвижения (хз почему, может в пробках большего и не нужно) и этот подход проявляется во всех их авто от микрокаров до спортивных машин.
европейцы делают машины реально с душой и азартом, о всяких мелочах больше думают. такое ощущение что из машины там пытаются сделать и второй дом, и офис на колесах, и лучшего друга. да они бывают более сложными технически и потому требуют более дорогого обслуживания, да они дороже, да они не всем нравятся, но они воспринимаются как более серьезные, более зрелые авто, какую бы ерунду про них ни придумывали.

пыж отличный! красивая, редкая машина, да еще и герой фильмов как ни крути))) но для сибири думаю не самый хороший вариант - жалко ее, хотя в бедных странах африки и аравийского региона пыжиков хватает.. может у них дороги и сервис лучше)))
Непонятный отзыв. Не то прикол, не то чел просто глумится!
Машина хорошая, но... и пошло*****о.Но япы еще хуже!! и так по кругу несколько раз. Но в итоге все ломается, машина*****о, но!... Тачка супер, но япы хуже!
К О Л!!!!!
У меня 406 1997г, 2.0л. мкпп, до этого камри, правый руль 1991(мечта), но пыж всем хорош, бензин лью 92. подвеска высокая. акамулятор 75 и в мороз -35, запуск без проблем.Очень удобная, не дорогая европейка
И ещё, очень хорошая шумка, зимой в машине очень тепло, у нас в европейской части запчасти очень дешёвые, например фильтр маслянный(родной), заказывал сегодня, через exist, стоит всего 193 рубля, на всех рычагаг сайлентблоки выпресовываются, стоимость родных 500-800 рублей. С проводкой проблемм нет, МКПП ИДЕАЛ, мотор шепчет, на 10000 ни капли масла. Просто я считаю нужно очень скрупулёзно выбирать машину.

Ижевск
Единственный француз, не вызывающий блевательно поступательных телодвижений =)) хотя салончик скучноват... вобщем норм машин )
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Стоит точь-в-точь такая же в гараже, с метровым слоем пыли... За два года владения только и делаю, что ремонтирую. То одно, то другое - Д О С Т А Л А ! СтОит мне отъехать на ней от гаража подальще - все, хана, встанет, к бабке не ходи. Даже раз горела на трассе - масло давануло из... под щупа и накидало на выпускной коллектор. Сейчас стоит с умершей АКПП. Кому надо - забирайте, недорого отдам...
Комбинация, смотрю, как у меня. Вроде на механике должна быть другая: левый нижний датчик - температура масла в АКПП.

BlackC:
Если только сам Люк Бессон ее туда воткнул, 2,2 -самый большой литраж для седана, v6 ставился только в купе, хотя в фильме он на самом деле говорит, что у него v6 - значит сам впендюрил:)

Старина Бу:
температура масла в двигателе, а второй температура охлаждающей жидкости

Машина четкая, красивая только в салоне надо порядочек навести!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Интересно, кто так ушатал машину, чтоб за 130 тыщ пробега у неё масло в трубу летело? На работе праворукий Краун, раньше был служеюный, щас его один работник купил в личное пользование, так у того пробег под полмиллиона, а он только масло подъедает и не думает ломаться.

Ладно хоть Альфа Ромео хорошая досталась, хотя при перепродаже тот еще висяк.

Челябиск
Насмешил... в "Европе делают авто с душой и азартом""
Если рассуждать то в США лидер в этом плане, вот там тачки для души.

цена ему 80 000 руб. 00 коп. почему у вас 330 000? УЖАС. http://www.autoscout24.de/ListGN.aspx?vis=1&state=... ,U&um=True&sort=price&rfde=True&pool=1&zipc=D,D

даже вот комби совсем свежий за 60 000руб.

€ 1.600,-

140.000 km
12/2000
81 kW (110 PS)
Peugeot 406 Break Esplanade
D-47877 Willich - Benzin, Kombi/Van, Schaltgetriebe,
blau metallic, HU/AU 02/2012, Euro 4, ABS, Airbag, Alarmanlage, Beifahrer Airbag, Bordcomputer, Dachtrдger ... mehr
silver41-1
to Морген: эт наверно потому что мы войну выиграли :(

best regards
Ivan

Yak74:
7689Насмешил... в "Европе делают авто с душой и азартом""Ну ну пустые как барабаны авто , задушенные экологичскими нормами. В европе самые недушевные авто. Если рассуждать то в США лидер в этом плане, вот там тачки для души.
про сша абсолютно согласен. там даже дешевые авто бывают с сильной внешней харизмой.

в европе может и не душа, но эмоциональная составляющая есть.
те же ситроены... ну естть там шарм, у немцев даже у маленьких чувствуется солидность и основательность. покажите у япов машину, которая излучает солидность! массивность в дизайне - бывает, солидность... ну раазве что отдельные поколения краунов, ниссан сима да и отчасти старые хонды ледженд. все дело в мелочах, для европы они важны и входят в цену, а япы их идеологически игнорируют, потому и остается впечатление незавершенность или простоты.

а по поводу барабанов.. честно не понял о чем речь. если про шумоизоляцию и сборку салона - тот тут Вы сильно погорячились. в целом шумка у европы намного лучше, у япов ее часто вообще нет, а в большинстве случаев ограничивается снижением звука двигателя и все. сборка салона тоже далеко не всегда в пользу японии и по качеству материалов, и по качеству сборки.даже премиальные модели типа лексус ЛС, хоть и обладают уже прекрасной шумоизоляцией, но на фоне своих конкурентов по салону воспринимаются не так хорошо, как старались того добиться японцы. почитайте сравнительные есты авторевю (они кстати лекс очень любят), а лучше прокатитесь на том же ЛС и на S-классе мерседеса одногодках и поймете что красивый по фото салон лексуса в жизни совсем другой, нет ощущения качества. да там некоторые (подчеркну только некоторые) детали подогнаны без зазоров, зато в других местах (часто крышка бардачка) оказывается с кривыми щелями... это в машине за 4миллиона!!!
Мне лично нравятся и те и другие и с любым рулем)) но не нужно думать что япония впереди планеты всей со своими машинами, они на это сами даже не претендуют, им это не надо. Половину плюсов этих машин как и минусов других выдумали простые люди, которые даже не пробовали ничего другого.

Мой личный пример. Владею 2мя хондами (аккорд cl 2,0 и цивик ek 1,6), очень их люблю, хондамания налицо вобщем.
Всегда был уверен что управляются эталонно (ну реально очень здорово на них рулится, особенно на сивке). и уж точно бы с любым раньше поспорил что машины марки форд, к которым у нас отношение почти как к вазу, в управлении и рядом не стояли. уверенность подкрепляли отзывы дромовцев-аккордоводов, кто якобы имел возможность сравнить и сравнил в пользу хонды. почему якобы? да потом что на тест-драйве форда мондео еще в 2005 году я понял насколько здорово идет форд. может это и какая-то спецверсия была, но нафига ему так настроили руль-подеску не знаю. очень бодренько машина управляется, очень уверенно на дороге стоит. есть свои особенность и плюсы/минусы по сравнению с хондой, но я бы не сказал что тот же мондео в плане настроек шасси хуже моего аккорда. а про пежо этот 406 всегда писали что машин отличается эталонными настройками шасси. наверное на то есть причины и я бы не стал голословно утверждать обратное=)

вобщем желаю всем ездить по хорошим дорогам и на тех машинах, которые просто нравятся какими бы они ни были, а не на тех, которые дешевле по замене подвески при том что любая подвеска на наших дорогах за год выходит из строя.

evgeny111:
это на какие модели???
на следующих:
Nissan Micra 1.5 dCI
Nissan X-Trail 2.0 dCI
Nissan X-Trail K4M (бензин-газ)
Nissan Almero Tino dCi 136

и многие другие. Пoлный список можете найти в google на странице:

"Renault motoren auf Nissan"

patrik16:
v6 на 406 седанах точно есть! 3 литра. они даже в россии официально продавались=) да и на дроме в объявлениях встречаются.
внешне они вроде по хромированной окантовке решетки радиатора отличаются, такая накладка снизу решетки

Отличный отзыв - приятно читать, с юмором, с логикой, с интелектом. молодец - 5!
Будьте людьми и совесть проснется!

chafffser:
коротко о главном
что рено что пежо одно слово г..о
ездийте на тойотах
Этот Пежо хоть нравится?

БратыСК
Отзыв хороший на 5, после его прочтения уже понятно нужна она тебе или нет.

Этот Пежо хоть нравится?
407 v6? салон как у астонмартина)) а вообще людям, которые пишут что что-то г-но только потому что сами ездят на машине образца начала 90-х из другой страны, бесполезно что-то доказывать. пусть дальше заблуждаются и тешат себя выдумками.
просто кроме стоимости воздушного фильтра и стоек на свою машину они о мире автомобилей не инетерсуются - отсюда и такие категоричные заявления

упертые владельцы старых вазов одно время точно также отзывались о японских машинах))

Крась в белый цвет!)))) 5, однозначно))

ctr:
За год на дроме понял кое что. Толкового анализа нет, непонятная мне
зависть к владельцам лучших авто, не заслуженные оскорбления европейского
Ничего из всего сказанного не интересует обывателя. Самое главное: я, мне, моё.
И это автомобильный сайт?

Санкт-Петербург, Че
Читал ранее отзывы этого автора о фльфе, пишет с умом и по делу.
Сам отношусь к французам без энтузиазма, но как говориться на вкус и цвет....Думаю у любого производителя(за исключением ваз), есть достойные представители.
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

Pinky[WP:
]Эх зря двигло погубил, пыжовские движки славятся надёжностью, а вот автомат на них реальное г..... А "фанатичным японолюбам" можно сказать: ваши варианты авто 2002-2003 этого класса с подобными характеристиками за 300-320??? Но минусы конечно для сибири очевидны: бенз плохой со всеми вытекающими, редкая машинка т.е. трудности с запчастями(почти все под заказ и долго ждать) и спецами, с электрикой часто проблемы у них. Но по мне за эти деньги один из лучших авто.
Ну, к примеру, посмотрите на японский авто сентября 2003г. производста за эти деньги Тойота-Приус (гибрид)в 20-м кузове. Что управляемость, что динамика, что подвеска - все на очень неплохом уровне. А по оснащению - пыжик и рядом не стоял. Я уже не говорю, что Приус признавался автомобилем года и по надежности он в лидерах мирового рынка. И молчу, что его салон в 2003г. вошел в 10-ку лучших в мире по дизайну, наряду с мазератти и др.авто премиум класса. И совсем молчу, что налог и страховка с его 77 л.с. - как у жигулей, а расход топлива по каталогу 2,8 литра на сотню (в реальности. конечно, по городу около 5л. на сто км.). Да и про спокойный запуск и при температуре - 45 даже не упоминаю, чтобы не травмировать психологию фанатов европейских машин. Так что не стоит кричать о преимуществах всех европейцев по сравнению с японцами...
Мой отзыв: Toyota Prius 2004
Уважаемый petr-o-vich
цифры с потолка, вы бы хоть отзывы владельцев прочитали бы с начала...

_Морген _:
Ничего из всего сказанного не интересует обывателя. Самое главное: я, мне, моё.
И это автомобильный сайт?
Время проходит, взляды меняются....

doob2:
Уважаемый petr-o-vichэту чушь вы сами придумали или вам продаваны на рынке 777 про супер пупер балалайку приус?цифры с потолка, вы бы хоть отзывы владельцев прочитали бы с начала...
Уважаемый, давайте не будем спорить о вкусе устриц с теми кто их ел... У меня у самого этот машин уже 1,5 года.И про отзывы о машине я знаю поболее вас, так как встречаемся мы - приусоводы. И нет вопросов - у кого чего ломалось и чего делать, потому как не ломаются они.Максимум, что было - помпа накрывалась, потому как заливали не то, что надо. Да и то, знаю владельцев, поставивших взамен помпу от газели, на которой ездят спокойно и в настоящее время. И цифры не с потолка. Я сам на нем из Владика приехал с расходом 4,85 л. на сотню. Так что, будьте умнее и не лезьте со своим ... в калашный ряд, чтобы о вас, хоть иногда, думали лучше... :)
Dreckk
Во всем согласен 7689 - правильно пишет.

petr-o-vich:
за цену такого 406 купите только приус первого поколения.
про его оснащение и управление... как говорится: не знаете наверняка - не говорите. ездил на арендованной 406 в москве. по ощущениям машина чем-то хонду и субару напоминает, только ход у пежо плавнее. не припомню тойоту с такой управляемостью, разве что алтезза близка. приус 1 точно далек до этого уровня.
оснащение и вообще класс авто: 406- Дкласс. посмотрите на фото заднего дивана в отзыве. часто в японцах-одноклассниках столько места видели? приятных мелочей в 406 тоже хватает - на них в европе обращают внимание. приус 1 вообще относительно пустой авто с дешевеньким салоном (зато с экраничком:))
запуск в мороз: в европе аккумуляторы более мощные ставят, большинство машин длительно тестируют на севере скандинавии где морозы как у нас в сибири. так что с эксплуатацией зимой у исправного авто из европы проблем нет. не выдумывайте.
а то что у приуса батарейка и он якобы за счет этого начинает ехать, а потом каким-то чудом отогревается ДВС - рассказывайте эти сказки тем кто не знает что такое приус и иже с ними. у нашего у финдира был гибридный хорь 2006 год. зимняя эксплаутация этого года (долгие морозы под сорок и ниже) убили батарейку. новая с заменой стоит как раз как приус1;)
по цене обслуживания (кто бы что ни рассказывал о ненужности этого самого обслуживания): в новосибирске в академгородке есть частное сто где работают очень умные ребята (реально люди с головой и технически оснащены всем чем нужно). специализируются на обслуживании приусов. ценники у них... наверное оно того стоит, но стоит дорого. очень дорого. это вам не королла.

имхо действительно 406й очень удачный вариант за свои деньги, но не для нас в сибири. все-же ни дорог для того чтобы наслаждаться его ходовкой, ни сервисов массовых, отсюда много необслуженных и убитых машин. жалко их, они лучшего обращения заслуживают
Морген:
За год на дроме понял кое что. Толкового анализа нет, непонятная мне зависть к владельцам лучших авто, не заслуженные оскорбления европейскогоавтомобиля будь то Фиат или БМВ. Здесь никогда никто не напишет, что технологии Cammon Rail изобретены Фиатом, а лучшие автомобили разрабатывают итальянские ателье дизайна.Здесь опкакают Alfa-Romeo Джульетта, только потому, что она не сделана в Японии, а в Италии.Даже не вспомнив, что все автомобилисты мира в эти дни празднуют столетие марки.Здесь французов могут обозвать презрительно жабоедами, забывая кто подарил миру гидроподвеску, передний привод колёс, дисковые тормоза, а также элементы пассивной и активной безопасности пассажиров и ПЕШЕХОДОВ, являющиеся сегодня обязательными во всём мире...или кто подарил миру фильтр для дизеля, после чего в в европейских городах чистый воздух и сократились заболевания раком лёгких..и туберкулёза...Ничего из всего сказанного не интересует обывателя. Самое главное: я, мне, моё. И это автомобильный сайт?
жму Вам руку! есть авто владельцы-эксплуататоры, а есть автолюбители, которые действительно любят авто в принципе и интересуются ими. последних здесь почему-то немного (но становится все больше).
психологи иногда говорят что отношение мужчин к машине отчасти схоже с отношением к женщине.
кому-то досточно неважно какой жены, лишь бы суп всегда был и носки стирала, а кому-то нравятся красивые, неглупые и интересные, но за ними все-таки нужно побегать и потом еще обязательно ухаживать))
по мне так приятнее второй вариант: слегка капризная принцесса тоже суп готовит и не хуже, просто иногда нужно о ней позаботиться и тогда кроме супа получишь более приятные вещи.
вот и с машинами также: кому-то нужен просто транспорт (но есть и общественный), а кто-то хочет иногда и удовольствие получить и разумно что это стоит денег=) утрирую, но это мое имхо))

doob2

P.S. и будет в принципе прав... также по своему правы и вы petr-o-vich.

Сейчас я с Ситроеном C5 подтянусь... Когда то писал...есле у кого есть 20 мин. времени для моего рассказа... https://forums.drom.ru/blogs/17... ment5946

7689:
Абсолютно согласен со всеми ценителями европейских авто!!! Французов уважаю за то, что они не такие как все, они никогда не боялись нововведений и инноваций, даже зная что это не совсем надёжно. Их машины они сделаны с душой, с лбовью к автомобилям, в отличии от епонских, которые сделаны исходя из чистого прагматизма, по правилам, с применением систем менеджмента качества и прочей бюрократии...
Вобщем, по закону Мерфи - все что может сломаться - ломается.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

doob2:
сейчас подтянется хондавод и скажет - я своего цивика купил за эти - же деньги, расход с вариатором 8 литров в городе и максимум 6 литров по трассе и НАФИГА покупать диван пежо 407 и тем более отжатую батарейку короллоподобного приуса! продам сивку на рынке максимум во второе выходные, а петрович до пенсии будет катать.P.S. и будет в принципе прав... также по своему правы и вы petr-o-vich.
Кстати, о продаваемости.... А известно ли уважаемым обсуждающим, что на новые Приусы (в 30-м кузове) российская Тойота уже не принимает предоплату и вообще заказы, так как весь лимит на 2010г. этих машин, выделенный на Россию, уже раскуплен. Да и в Японии гибриды - самые покупаемые машины 2009 -2010гг. И очередь на 20-е и 30-е кузовы Приуса на 6 месяцев вперед... И совсем пустяк, что хваленые немцы и америкосы выкупают у Тойоты гибридную технологию, применяя ее в своих фордах, мерсах и БМВ, рассказывая наивным обывателям, что именно они ТУПО (добавлено мною) переписали историю гибридов.

Одна из немногих европеек, которая мне нравится. Спасибо за отзыв, пятёрку поставлю.

Не знаю, как кто, а мне 406 очень Карину в 211 кузове напоминает. Или наоборот.
petr-o-vich:
откуда вы все это берете???
вы своего приуса продайте сначала, зачем нахваливать гибридный мотор, для чего вы купили приус - экономия топлива... (ладно соглашусь, есть некая экономия на 1-2 литра не более) а дальше-
подвеска как у короллы, табуретка-табуреткой, пластик - полное ГЭ, управляемость ниочем, ни сервисов нормальных ни запчастей в наличии нет...
Я не понимаю ЗАЧЕМ, вы навяливаете свой приус все кому не поподя ЗАЧЕМ, продать не можете???
petr-o-vich:
Уважаемый неизвестный! Автор пишет, что машину свою брал в 2007 г. за 330т.р. Я своего Приуса 2004 г.в. (в 20-м кузове) брал в 2008г. за меньшие деньги, но в Россию он вошел сопоставимо. Почему и имею наглость сравнивать. На Приусе Вы, судя по всему не ездили, а только слышали. Потому, судить об управляемости Вам сложно. Что касается сказок про дорогие батареи, то это ложь для лохов. Во-первых, потому, что батарея состоит из отдельных элементов, которые заменяются. Во-вторых, стоимость батареи новой около 1 тыс.долл. В-третьих, чтобы убить батарею - надо сильно постараться. (Но дуракам закон не писан...) Народ ездит по 500 тысяч МИЛЬ на батарее без замен и не парится.Не знаю, где Вы проживаете, но у на с в Красноярске тоже морозы не малые. На работе только у меня одного не было ни одного случая, чтобы я не завелся в морозы. Про дорогое обслуживание гибридов - тоже бред. Заломить цену в сервисе "за эксклюзив" и за свое незнание - это у мезаников норма. Лохи всегда найдутся. Я сам с книжкой по машине объяснял в сервисе, где находятся сливные и заливные отверстия при смене жидкостей, потому что они боятся подходить к машине, хотя понтов выше крыши. Масло, свечи и фильтры меняются, как у всех. Что там дорогого? Вам, возможно, трудно себе представить, но Приус, действительно, глохнет и едет!!! На электродвигателе... Или сразу едет на нем, заводя потом бензиновый двигатель. И пофигу ему, какого качества бензин. Едет. И даже с нерабочей помпой зимой можно ездить не один месяц... А впрочем, каждому - свое. Хочешь научиться разбираться во всех нюансах поломок машины - купи себе пыжика (в ВАЗовских машинах нет таких наворотов, как в пыжике - при поломках многому не научишься).
Приус как раз был именно тот о котором говорю. Ездил честно мало, очень мало. покупал в 06году зимой за 190тыр, но то был авто конца прошлого века и в бирюзовом цвете). и в 20м тоже ездил, но на такси пассажиром.
Мой тоже не ломался и ездил (да и не должна машина сразу ломаться), хотя предыдущий хозяин и сказал что скоро батарейку возможно придется делать, ничего я не делал, но и экономии особой тоже не заметил. купил потому что кредит дали и нужно было срочно брать что-то, а приус внешне был приятен, продал почти сразу поскольку машина абсолютно неинтересная, купил субару, потом хонду. 20 видно что прогрессивнее, но по поведению показался таким же скучнм. то есть машина просто везет и не более того - а зачем она тогда нужна если ощущения зарулем те же что и на заднем пассажирском сиденье? зачем выполнять работу водителя если машина тебе ничего взамен не дает?
пежо из аренды давал. по поведению на дороге приус, повторюсь, и близко не стоял к этому пыжу. про эксплуатацию 406 ничего говорить не буду - не владел, а два дня по москве ни о чем не говорят.
кстати судя по страховым документам стоят они в столице далеко не 300, а много дешевле. а вот приусов 2 даже за 300 в нск не наблюдается. дороже 400 - полно.

а про зиму и езду на батарейке с последующим запуском двс... эх, сами пишите что двигатель там такой же как и везде типа ничего сложного. вот и должны бы знать что раз такой же как и везде, то и зимний пуск связан с теми же проблемами и чреват теми же последствиями что и на обынчх машинах.

кстати про 500 тыс МИЛЬ! насколько я помню рекордом долговечности была батарея на приусе австралийского городского такси. 500тыс КМ! в идеальном для гибрида климате! наши перепады температур для батареии не приятны.
Извините, но преувеличивать не нужно, тем более настролько, просто после таких несуществующих рекордов вся остальная информация воспринимается соответственно...
не говорю что батарейка обязательно выйдет из строя.но в сибири ее ресурс сильно сокращается и обслуживание силовая установка требует. в любом случае ресурс батарейки никак не влияет на ходовые качества и оснащение машины, как и на класс. а по этим параметрам действительно пыж 406 на минимум на голову выше, ИМХО опять же.
да и левый руль как ни крути все-таки левый. правому у нас в стране все тяжелее. так что очень даже в тему человек попросил показать японское авто схожего уровня за эти деньги!

petr-o-vich:
уважаемый petr-o-vich! про историю зря Вы так категорично.

то что автоконцерны делятся техникой - нормально и кто кому что дает или берет нам не известно. известно достоверно вот что:
схема двс-электромотор-шасси изначально разработана товарищем Порше. первый бензоэлектрический автомобиль ЛОнерЭлектрикЧейз разработки того же Порше. Знаете сколько ему лет? 111 (сто одиннадцать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!) уже. в Японии тогда вообще машин не было, даже скопированных, даже просто самобеглых колясок. так что они не переписали, они создали историю гибрида:)

Извините, но то что Вы владелец хорошей машины тойота приус вовсе не делает тойоту ни первооткрывателе, ни какой-то особенной. они только в серию массово решили его пускать (а нужно ли? об этом ниже)
современные гибриды стали разрабатывать в 70-х. очень современнные в начале 90-х и не у тойоты между прочим,а как раз у тех, кого Вы так тактично опустили.
вобщем есть официальный список открытий и технологий в автомобилестроении,есть энциклопедии, есть статьи о технологиях... ну зачем лишнего то приписывать.

тойота со своими гибридами, как и хонда со своими молодцы. молодцы за то что развивают технологию, поддерживают к ней интерес. но пока не более того, прорыва пока что нет. и даже технология эта не самая совершенная и во многом не самамя эффективная.
например европа любит дизели. так они до того их довели что жрут они почти как гибриды, а тянут при этом... вобщем на тестдрайве обновленной дизельной ауди Q7 с 3,0тди (просто люблю на тестдрайвы ездить и кататься на том что не могу себе позволить) бортовой комп показал средний расход по городу 9,7л/100 (даже меньше паспортных!). Это на трехтонном паркетнике с максималкой за 200 и разгоном до 100 за 8 с копейками. да, он еще и самым жестким нормам по экологии соответствует. и эти параметры не зависят от заряда батарейки! можно привести пример с более быстрым гибридом ЛЕксус ЛС, но он и легче на на тонну почти и аэродинамика не джипа, и расход все-таки больше, да и от заряда батарейки ттх сильно зависят (как пишет АР, сам никогда не ездил)
так что вопрос о прогрессивности и нужности технически более сложных гиброидов для европы это действительно вопрос.

но тут и отзыв собственно не о них,а о пежо 406 так что давайте не будем безусловно интересную гибридную тему развивать здесь:)

Zakharov27
Комсомольск-на-Амуре
Думал когда японок праворуких задавят буду покупать француза. Хотел 406-го. Но на ***е волосы дыбом от таких головняков..Машина очень красива! (( Тебе уважуха что все это вытерпил! Блин,разочарован я(((

[quote=whitebeer]цитата doob2 : авенсис вообще телега, ездил на автомате 2 литра - унылое ГЭ... тупая на разгон... дык я и говорю, что тоёта полное*****о. утром встал, а она взяла и завелась. сел и доехал куда надо. едешь с семьёй, а рядом на красный встал шумахер так с ним даже не погонятся и ни убиться. даже теще не одолжить , чтоб она убилась. просто сел и просто едешь, ну полный отстой. во всем мире понимают, что есть гоночные авто и гоняются на них в положенных местах, а в россии гоночное все и гоняются везде. правда если кого убьют или покалечат, то сразу из гонщика превращаются в овечку. японцам и в голову не приходит, что на семейном авто можно устраивать формулу 1.я так думаю Плюспитцот

да не будет НИКОГДА на переднем приводе,такой же управляемости как на заднем.
такое чувство что все после 9 класса пошли работать дворниками.
patrik16:
Мы с приятелем вместе брали себе 406х пыжей, оба 2002 г.в.: я - 1,8, АКПП, друг - 3 л., v6, АКПП (причем, как сказали на сервисе, автомат немецкий, не знаю правда ли). У обоих седаны, не купе. Хочу еще сказать, что даже на автомате у 1,8 динамика достойная. О трехлитровом вообще молчу - если топнуть, уносило моментально.

машинка класс! такси марсель!!!)))

А мне тут один друг все про Ситроен чешет, говорит, что среди французов они лучшие. Отзывы про Ситроен это подтверждают.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

gelic:
да не будет НИКОГДА на переднем приводе,такой же управляемости как на заднем.такое чувство что все после 9 класса пошли работать дворниками.
Вам то в каком классе такой лохматый стереотип привили? в этом смысле для массового гражданского авто уже давно нет такого лучше-хуже как было раньше. Они управляются ПО-РАЗНОМУ и этим нужно пользоваться. машины разные бывают. некоторые переднеприводные управляются лучше некоторых заднеприводных и наоборот. зимой многие плюсы меняются на минусы и тд. понятно что для дрифта передний привод не катит, да вот только не заметил я чтобы у нас по дорогам люди дрифтовали или в поворотах корму доворачивали вот например, сможет Ваша Альтеза или марк2 ехать по серпантину лучше стоковый сивик сир или тайпр? https://www.youtube.com/watch?v=ubHcijdV5dg&feature=related только если говорите что может - плз. пример в студию. или вот сразу перед против зада (одни из лучших представитлей яяпонских спортивок с разными типами привода). https://www.youtube.com/watch?v=x0u4zNetRNE разве так уж хуже переднепривод трассу прошел???

7689:
Вам то в каком классе такой лохматый стереотип привили? в этом смысле для массового гражданского авто уже давно нет такого лучше-хуже как было раньше.Они управляются ПО-РАЗНОМУ и этим нужно пользоваться. машины разные бывают. некоторые переднеприводные управляются лучше некоторых заднеприводных и наоборот. зимой многие плюсы меняются на минусы и тд.понятно что для дрифта передний привод не катит, да вот только не заметил я чтобы у нас по дорогам люди дрифтовали или в поворотах корму доворачиваливот например, сможет Ваша Альтеза или марк2 ехать по серпантину лучше стоковый сивик сир или тайпр? https://www.youtube.com/watch?v=ubHcijdV5dg&feature=relatedтолько если говорите что может - плз. пример в студию.или вот сразу перед против зада (одни из лучших представитлей яяпонских спортивок с разными типами привода). https://www.youtube.com/watch?v=x0u4zNetRNEразве так уж хуже переднепривод трассу прошел???
при желании можете там же на пежо посмотреть. понятно что одногодка бмв 3 серии будет управлять лучше, но в разумном мире если и говорят о том что управляемость эталонная, то подразумевается что среди аналогов, потому и не возникает ни у кого вопрос а как так передний привод стал управляемым. если б все вкучу сравнивали то самым управляемым вообще был бы какой-нибудь катерхем или лотус 7 конструкции середнины прошлого века (или любой другой авто) и никакой речи о лидерстве или эталонности в классах не было бы в принципе. а так повторюсь, есть своя сецифика и бывает что некоторые переднеприводники управляются лучше некоторых заднеприводиков (в силу настроек и технических изысков), также как некоторые заднеприводники управляются лучше некоторых переднеприводников (в силу конструкции и настроек). и пыж 406 всегда славился своим шасси
Patrik1680
Морген:
Да Европа много чего придумала, особенно много итальянцы....очень жаль, что их у нас не особо жалуют...мне альфа 156-я очень понравилась...даже скучаю по ней...душевная машинка.... хотя сама Альа-ромео переживает не лучшие времена...а Джульета - супер машина!

На Карину похожа....

Пару Пежо под занавес темы.
для южных морей...Такой Пежо даст
больше кайфа и адреналина чем 3 приуса.
И заводится он тоже хорошо...

Морген:
Пару Пежо под занавес темы. для южных морей...Такой Пежо дастбольше кайфа и адреналина чем 3 приуса.И заводится он тоже хорошо...
Да ну.
Вот тут начинается ИМХО.Лично я люблю седаны, и мне нафиг не нужны всякие там купе и кабриолеты.

Курган
[quote=))][quote=petr-o-vich] [quote=doob2]

[/quote]
Пыж гибрид 308 планирует с дизелем 1,6
тяга чумовая должна быть
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Покупать для эксплуатации в Сибири пежо да ещё совершенно не адаптированный для России,за бестрашие и смелость 5!!!

eduardomsk@mail.ru
Отзыв 5+ но ПЫЖИКИ АХ..енный дизайн и все остальное ведро с болтами старинный мотор и мертвая вечно сыплющаяся ходовка к примеру замена одного ступичного подшибника 8,5 рублей ( ИТОГ КРАСИВОЕ ВЕДРО С БОЛТИКАМИ!!!!!!!!! РАСЧИТАННЫЙ НА ОБСЛУГУ В СЕРВИСЕ ЛОХОТРОН
as83
да чувак ты прав,лучше старого маркуши ничего нету

307 SW на полном фарше решает

as83
да уж эти делеры разводят по жесткому знаю я тут одног мастера

as83
а PSA на это даже не обращает внимание,капуста решает

я сегодня марка скинул

да есть на седанах 3.0 v6,у моего саседа!!!просто мощь!!!250 км/ч тянет...клима,кожа МКПП за 14800 зеленых,2001 года!!!

D_bond
эх, самолет!!! аж горд что у меня такой!:)))

SWEAR@777
Пежо 406-машины лучше нет!в Сибири может у них прблемы и появятся,а так не уверен + у Пежо отличная подвеска которую могут покалечить только наши дороги.Сам хочу такого Пыжыка белого с 3.0 V6 в макс.компл. Как в ТАКСИ. Думаю не пожалею!

Эх ребяты... знали бы вы сколько я ездил и эксплуатировал Пежо!!! Первая была 305-я. 1986г.в. НЕУБИВАЕМЫЙ автомобиль! Движок до кап ремонта прошел почти 600 тыщ! Ей Богу не вру! Она и сейчас на ходу (общий пробег уже почти 800!) И уверяю вас как механик с 23 летним стажем-это очень надежная машина! Нашему респонденту видимо просто не повезло... ломалась часто. но это бывает и с Мерседесами! Вот как не заладится-и... хоть ты что с ней делай! У меня сейчас 406 универсал 2004 года так я им ОЧЧЧЧЕНЬ доволен!!! Классная, большая, теплая, быстрая и надежная машина. И уж японцам (ничуть не умоляя их общих достоинств) до нее по маневренности и управляемости как до луны пешком!!! Впрочем... о вкусах не спорят-не настаиваю! каждому свое. С глубоким уважением ко всем желающим познакомиться с Пежо поближе... МАСТЕР

P.S. А карина 211 господа чтоб вы знали содрана именно с Пежо! С 405-й модели! А не наоборот-Так как 405й Пыж начал выпускаться задолго до того как японцы научились строить автомобили! Кстати Пежо это одна из САМЫХ СТАРЕЙШИХ фирм в Европе! Дата основания 1807 год. Правда выпускала она тогда конечно не автомобили... А если у кого проблемки там какие, или совет мож нужен - пишите на мэйл всем готов помочь! И не за бешенние деньги а токмо из уважения к этой марке! И вааще-ребяты! Давайте жить дружно!!!

Mitsar:
+1! сзади карина почти пыж! автору - за отзыв 5! грамотно и правдиво, читать приятно! но я за япошек)
subaru legacy rs '97

Сальск
Подвеска по соотношению комфорт-управляемость-без конкурентов в этом классе.

Сандалет:
2.2 в бушном виде брать надо очень осторожно. Дизельный звук-это его спутник. Моторчег этот для своего времени был очень продвинут, вариатор фаз, балансировочные валы, электронный дроссель. Машина не ракета-но едет достойно. В пакете адаптации никаких приспособ под наш бензин не было, отсюда проблемы холодного пуска. Спортпаки 2.2 вообще шли в Россию, в первозданном(неадаптированном) виде. По обслуге. Ни один рычаг на подвесках не выбраковывается из-за сайлентов. Все сайленты меняемы. Стоимость замены всех сайлентблоков на перед и зад-около 10 тыс рублей вместе с работой. Всего их-16 штук. Если сменять все зараз-о подвеске можно забыть на 100 тыс км, до замены первых износившихся. Оригинальные аморты,комплект их стоит 10 тысяч. Могут не дожить до естесственного износа. На моей-с пробегом 180 тык-стояли заводские и вполне живые. Кузов-полностью оцинкован с двух сторон, включая крышу. Если начал цвести-был кузовной ремонт, ибо детали идут уже без цинка. Хреновый бензин-не любит(а кто его любит?), начинает падать мощность. Все проблемы с электрикой начиная от машин с 2-мя лямбда-зондами(с 1999 года). Катализаторы-дорогие. Климат-5 баллов, что в жару, что в холод. Шумка-отличная, напольные водонипроницаемые маты толщиной 5 см. Передачи на МКПП - длинные. Шустрить машина начинает только с 2-х литров объема. ДМРВ-отсутствует, за качество смеси отвечают 4 разных датчика, стоимость которых сверхгуманна. Штатная акустика играет очень достойно, голова обычно Кларион, акустика-часто JBL). Радио принимает очень уверенно (смотрите на антенну) Кнопка багажника-просчет, в самом багажнике можно жить(кстати штатный ченджер там и живет)Подвеска по соотношению комфорт-управляемость-без конкурентов в этом классе.После 406-подобрать в эти же бабки машину-очень трудно, ничего не вставляет. Меня только лексус трехгодовалый немного успокоил, но не надолго. Еще один 406 был докуплен через год. Седан, 3 литра, механика. Две недели назад ушел с мокрой дороги на 170 км/час. Снес кучу ж/б конструкций и 3 раза сделал уши. Царапин на теле не нашел. Ищу следующий... Скучаю по машине очень..

пипец...как ты там жив остался...... не бережете вы себя Юрий Венедиктович!....отдохнуть бы вам надо....:)

У самого Пежо 406,но у меня с турбиной!Машина просто суппер!=)

Атырау
красивый гад!) у нас условия не европейские, и цены... оттого то и получилось для нас геморно((( у них оно как жигули. просто симпатичное авто без понтов, а у нас Иномарка! и стереотип Иномарка значит неубиваемое авто! иначе смысл ее покупать? воот, у нас покупают авто по принципу не удобно, а надежно. а козырь Пежо как раз в красоте и комфорте... вообщем груша какая то, которую хочется а съесть нельзя(((
отзыв отличный!
The Power of Dreams

Воронеж
Очень хороший, информативный отзыв!) как раз, то что мне и было интересно узнать! Но все же до сих пор так и не решил для себя: брать или нет))
Автору респект!

Еще отдельный респект Моргану за умные слова:
За год на дроме понял кое что. Толкового анализа нет, непонятная мне
зависть к владельцам лучших авто, не заслуженные оскорбления европейского автомобиля будь то Фиат или БМВ. Здесь никогда никто не напишет, что технологии Cammon Rail изобретены Фиатом, а лучшие автомобили разрабатывают итальянские ателье дизайна. Здесь опкакают Alfa-Romeo Джульетта, только потому, что она не сделана в Японии, а в Италии. Даже не вспомнив, что все автомобилисты мира в эти дни празднуют столетие марки. Здесь французов могут обозвать презрительно жабоедами, забывая кто подарил миру гидроподвеску, передний привод колёс, дисковые тормоза, а также элементы пассивной и активной безопасности пассажиров и ПЕШЕХОДОВ, являющиеся сегодня обязательными во всём мире...или кто подарил миру фильтр для дизеля, после чего в в европейских городах чистый воздух и сократились заболевания раком лёгких..и туберкулёза... Ничего из всего сказанного не интересует обывателя. Самое главное: я, мне, моё. И это автомобильный сайт?
Полность согласен!!

Липецк
хороший отзыв-5 был такой красавец,так же с ним ...бался))))))))))))
Мой отзыв: Peugeot 406 2003

Согласен с автором. Машина хорошая, но очень капризная, как и большинство французов.

Сандалет:
А не подскажите, каких? смею предположить, что полож.заслонки, полож.коленвала (или тупо тахометр), датчик температуры и напруга в сети

Надежда
Pinky[WP:
С автоматом уже научились справляться-тюнингуют! За место теплообменника ставят радиатор охлаждения (3-5 тыс.руб.) и никакого перегрева в пробках и в жару....А автомобиль действительно отличный. С запчастями, точнее с их наличием, везде проблема, обычно ремонт быстро проходит, а вот само ожидание бывает длительное, от этого такой показатель 7 месяцев из 2 лет...

максим
Всем привет)))Парни,вот тоже заразился пыжом)))Мотор 2.2л бензиновый на палке...Ресурс достойный?

тоха
tiger74
Просто попался уже выжитый пыж. У меня был 406 сейчас буду снова брать пыжа за разумные деньги не в кридит как многие сейчас сидят в кридите и машина разваливаеться на глазах кридит отдал и машина разволилась или сгнела.

Anton
Нормально все с пежо в Сибири, в Новосибирске есть минимум 2 профильных сервиса, где за недорого сделают хорошо)
Когда выбирал машину, смотрел 406й, но там был 1.8 на мкпп со странными звуками из мотора и западающим сцеплением - решил не брать, взял в итоге 206 1.6 мкпп 3х-дверный, проблемы с ним были, конечно, все-таки 15+ лет машине, но и то половина из-за моих косяков, все-таки первая машина.

Вроде и время ушло этих машин,но вот я купил себе в том году чему очень рад. Конечно найти в нормальном состоянии 406 с каждым годом все сложней и сложней к сожалению. Был у меня и С -мах 2 литра дюратек и динамика не в сторону форда хотя против моего пыжика с 1.8 вроде как 30 лошадок разница,но однозначно в Форд более не сяду,про акцент говорить смысла нет как и ТАЗы......гольф 3 ну так себе.Очень понравилось что датчик дождя есть на всех комплектациях что иногда очень удобно так как время реакции человека слишком долгое ну и датчик освещения . Могу смело порекомендовать такую машину начинающим.

Telar
edgsss
Привет из 2023-го! Как показала реальность этот мотор EP6 от BMW гуано полнейшее, все жалуются на него. Моторы Peugeot в разы лучше по надежности, особенно серия TU и EW.

Telar
zomgspix
Морда на аккорд CF4 похожа =)
Хороший отзыв. 5.
Учитывая, что CF4 вышел позже 406-го, это скорее наоборот.

Продажа Peugeot 406 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 406.
Посмотреть всё о Пежо 406

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 406 с фотографиями, недостатки и все минусы!