Отзыв автовладельца Peugeot 406 1998

Расход топлива по трассе: город 10-12, трасса 7-8 л/100км
Название: ST
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Ходовая часть: задняя подруливающая подвеска
Двигатель: R4, 16V, 110 л.с.
Привет всем пользователям данного форума! Пишу здесь первый раз, строго не судите!
До Пежо самой первой была Тойота Альтезза 3S, потом по стечению обстоятельств Ниссан Санни, но проездив год и устав от простоты  и жесткости Санька, в сентябре продал. Появились деньги, стал думать о новой покупке. Хотел попробовать левый руль), но в пределах 200 тыс нормального ничего на рынке нет, а может даже и было, но совсем не подходило по вкусу. Старье совсем не хотелось. Очень скучал по Альтеззе, владение которой это позитивные воспоминания на всю жизнь.
Пежо 406. Автомобиль-мечта с детства, который сначала вообще не приходил мне на ум. Но начитавшись отзывов о надежности, решил рискнуть.
Данный пежо рекомендовал друг, т.к. она была у его дядьки, но находилась в г.Камышине Волгоградской области, вскоре он хотел ее выставить на продажу. Очень подкупил белый цвет, еще и свежеоблитый прошлый летом, что добавило свежести состоянию машины. Договорившись с дядькой, собрались в дорогу. Лучше поехали бы на поезде, дороги Волгоградской области это нечто, всю дорогу в желудке мотало и хотелось в туалет, впечатление было что попали в шторм. Прибыв в Камышин, сразу пошли смотреть машину. Внешне была в идеале, как в принципе и сейчас, по салону была грязновата, обивка в некоторых местах засалена, что портило все впечатление. Технически все отлично. Купил.
Подвеска 406-го это что-то, французы в этом плане лучшие были в те года: отлично входит в повороты, мало кренов, классное рулевое управление, даже лучше чем на Альтеззе, а плавность хода и тишина в салоне заставляет пассажиров засыпать в дороге). Радости моей не было предела. 1200 км до Москвы пролетели налегке. Дорога, что казалась ужасной, 406-й  заставлял не задумываться о ней, особенно на высокой скорости. Приятно было что подвеска была европейской, что не кажется трактором( в смысле высокой) по сравнению с российской адаптацией.
Что еще: большой салон, комфортные сиденья, хорошая эргономика, жаркая печка, отлично заводится в морозы, раскладывающиеся по отдельности вровень с багажником задние спинки, большой багажник, хороший ближний и дальний свет, полностью оцинкованный кузов.. остальное и не припомню))
Небольшой минус это двигатель. Не особо резвый, да и машина не легкая. Очень любит, чтобы его крутили, хорошо что механическая коробка, следовательно и расход в городе доходит до 11-12 л. На трассе даже на 140-160 было 8л, если медленнее то и 6.5-7. Масло за 1200 км съел 100 гр. Тянет  на низах лучше на 95-ом, и расход меньше. К чему недолго привыкал, так это к кнопке сигнала на подрулевом переключателе, но уже даже очень удобно).
Но 406-й не подстегивает к активной езде (да и сам я не активный водитель), у него мягкие педали газа и сцепления, спокойные надежные тормоза, мягкая подвеска, тишина, что мешают ездить по городу быстро, лучше спокойно с музыкой и получать наслаждение от управления. Самое то это трасса, двигатель хорошо тянет на высоких скоростях, благодаря оборотистости.
Про надежность. В моих руках ничего не ломалось и не выходило из строя, устранял лишь косяки прошлых владельцев. Запчасти совсем недорогие, все заказываю через экзист, на Санька и Альтеззу стоят дороже, опять же сравнивая с экзистом.

Что сделал после покупки:
-поменял масло в двигателе кастрол магнатек 5в40;
-все фильтра (неоригинал);
-передние опоры амортизаторов вместе с подшипником и опорой пружины (неоригинал);
-моторчик отопителя на отечественный;
-все тормоза по кругу для пущей безопасности с новой тормозухой (неоригинал);
-чехлы на заказ для данной модели;
-новый мафон и диски с резиной;
Осталось сделать выхлопную и не хватает противотуманок).
По времени эксплуатации, буду дополнять отзыв.

Всем спасибо! Если появятся дополнительные вопросы, задавайте, отвечу!) Но уже делаю вывод, что влюбился в эту машину, очень красивая, достаточно надежная (это от хозяина зависит) и совсем недорогая в эксплуатации, благо новых и б/у запчастей на нее в центральной части России завались)...а Тойота...просто иногда хочется разнообразие!)

G8

Capital of RF
И правильно,что решил попробовать левый руль,тем более-в Москве.))) Уверен,он тебе понравился гораздо больше..)) За машину-5

Такси..))),да вроде на вид нормуль...
нету

Визуально оч приятное авто. По своему даже красивое, без выпендосов.

спасибо! внешний вид всегда играет роль)
Мой отзыв: Peugeot 406 1998

https://moscow.drom.ru/peugeot/... Не понял, это что значит?
Кто с мечом к нам придёт того проще застрелить.

tributilpropil:
https://moscow.drom.ru/peugeot/... 004.html Не понял, это что значит?
недавно подвернулся другой авто, но ушел быстрее моего, следовательно снял с продажи и уже решил что не продам пока с салона не смогу купить!

Southern Rhodesia
на сегодняшний день это лучший пежо. имхо.
Holy Motors

Владимир
пробег какой?

Делай дизайн как в фильме Такси.

тааакси) 5+

хороший пыжик:)

Toyota Carina a-la France

Korg:
Toyota Carina a-la France
или наоборот))).
Машина класс. за отзыв 5.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Toyota Carina , в 210-215 кузове :-)))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

В каком та фильме я её видел !? нет? :-)

ну прям такси:)
неплохо смотрится, +5
VTEC

Сообщений: 2048
Рядом с авто не хватает только фотки хозяина в майке сборной Франции с надписью Zidane.)))
Лучший пыж на сегодняшний день.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

не чо так смотрится,пятак воткнул!!!

Shniperson:
Лучший пыж на сегодняшний день.
ааа,ржу не могу,классно подметил!!!

панель тока как в жигулях
даже в санях лучщё
Nissan Sunny 2001г.в. FB15, QG15DE

Новосиб.
салон простенький. а с наружи вроде ни чего (зачет

"Приятно было что подвеска была европейской, что не кажется трактором( в смысле высокой) по сравнению с российской адаптацией." - как я понял автор маленький клиренс оценивает как преимущество? Для Москвы и то спорный момент, а для регионов крупный минус.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Правильно сделал что взял, и не побоялся сложившихся стереотипов о ломучести французов, так как создают эти стереотипы, те кто на них не ездил. 5!

Саня373:
+ мильон!!!

Мне так кажется места сзади маловато для задних пассажиров судя по фото, а так ниче аппарат. Салон с панелью какой-то простенький
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
NAR

Сами мы не местные
Dimzon:
Места сзади не меньше чем у одноклассников.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Атырау
красивый но ппц дорогой...
The Power of Dreams

Всегда мечтал о 406-м, хотя в гараже 13-й год стоит на пеньках 309-я. Даже подкалываю владельцев 308 - делают большие глаза -" она же еще не выпускалась!". Пежо действует прямо на чувства в обход разума. Умом понимаешь, что бывают наверное машины и получше и жена ..., что для садово-грибной жизни Нива нужна, а прийдешь в гараж, сядешь в Пежо, включишь музыку и кайф!!!.

Fevral:
пробег какой?

[quote=Gen4]ну прям такси:)
неплохо смотрится,
колес на 17 не хватает) зато не жестко и не страшно

paxa_virus:
не чо так смотрится,пятак воткнул!!!
Спасибо за оценки!!!!

Анатолий Автоманьяк:
красивый но ппц дорогой...
совсем недорогой)) просто мало в хорошем состоянии осталось

Георгий22:
она и с евро подвеской норм, санек ниже был.
стоит защита хорошая

Dimzon:
простой)) потому что год разработки 95й!

rosenrot88:
Спасибо за оценки!!!!
за хорошую машину не жалко!!!

новосиб
у меня такая была

самая лучшая машина среди пежо. другой такой больше не будет.
ленарон

lenaron:
самая лучшая машина среди пежо. другой такой больше не будет.
Ну я бы не был столь категоричен, у пежо хватает интересных экземпляров.

И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Сообщений: 2084
однозначно по надёжности - лучший Пыжик!!!

Сообщений: 2084
и по проходимости... :)

ПЁСик:
и по проходимости... :)
+1)))))

Атырау
rosenrot88:
совсем недорогой)) просто мало в хорошем состоянии осталось
это в москве он не дорогой. в алмате дорогой. стоят как пассаты. так пассат популярен а энтот наоборот. в атырау вообще 1-2 штуки ездят. попробуй запчасти найти на них.... а заказные все запчасти хошь не хошь дорого получается........ у нас чем реже авто, тем ниже на него цена.
The Power of Dreams

С точки зрения безопасности автомобиль безнадежно устарел: http://bit.ly/irlleH Так что стоит несколько раз подумать, прежде чем покупать Peugeot 406. Ведь здоровье и жизнь - дороже

VlasovNik:
Так можно сказать практически про все авто тех годов

Смоленск
за отзыв 5 +, надо наконец-то тоже пересаживаться за ЛР....буду искать такую же..

Калуга
Красивая!!! Одно время тоже подумывал о такой модели, но взял Тойоту!

Автор, можешь помочь найти приборную панель на такого же? У нас в Сибири напряг с этим( моя машина в соседнем отзыве, вишневого цвета)
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Тааащюсь от этого кузова!
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Кузов самому нравится, присматриваюсь к покупке данной модели, есть предложение на ручке с двиглом 1,8 и кондером. Народ, подскажите, куда обращать внимание, а так же хотелось бы поинтересоваться, как он по динамике, до этого была креста 93г.в. 135л.с. Не летала, но ехала не плохо на мой взгляд, до этого ездил на ваз 2114, динамика на порядок выше.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

прошу прощения, у Тойоты на порядок выше динамика чем у ваз 2114, хоть и 93г.в. и автомат 4ст. А то выше написал как-то непонятно

хороший авто!

Берёзовский
Ivan-san
панель тока как в жигулях
даже в санях лучщё
Вот салон то как раз и супер у них,ооочень приятный на ощупь!

Берёзовский
Dimzon
места сзади больше чем на волге,уж поверьте!

Продажа Peugeot 406 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 406.
Посмотреть всё о Пежо 406
Запчасти на двигатель XU7JP4 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 406 с фотографиями, недостатки и все минусы!