Отзыв автовладельца Peugeot 406 2000

Peugeot 406 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Всем привет в очередной раз,опять я поменял машину и хочу поделитса свами своими впечетлениями о ней......
Напомню вам что последней моей драгой был желтенький тибурон 1998 года,отзыв о нем есть тут на сайте.
Так вот надоело мне это деревянное купэ которое жрет бензин и неедет и было решено продать,продал быстро,как и все думал что брать дальше.Вопервых полюбому 4 двери,мягонькую подвеску,ну не 1.6 точно,ну и приятный внешний вид.
Вобщем небуду вас нагружать,выбор пал на пыжа 406,хотел 2.0  136 коней,НО как всегда вмешался случай и подвернулся 406 с движком 1,8 но с пробегом 49000 с копейками 2000 года,вся история машины была подтверждена у офф диллера там она и проходила все свои т.о. с первого дня и по севодняшнии день,второй владелец.
Теперь по машине : многочисленные мелкие коцки по кузову,пятна выгоревшие от птичьего помета,вобщем сверху на 3....
Далее салон: все новенькое,никаких потертостей ни на руле ни даже на кнопках поднятия стекол,ни царапин нечего совсем ) как новое все,роднои кассетный майфун )) пятин на ткани седений тоже необнаружено,потолок чистый ну и парктроник впридачу,также противотуманки и родные литые диски.
Погнали на проверку,никакова криминала необнаружилось,в авариях неучаствовала.
Теперь пойдем по самой машине,салон бальшой,сиденья удобные,помне так немного мягковаты.Регулеровка кресел по всем возможным направлениям.Боковая поддержка на 4 с минусом,нет поясничной поддржки это еще минус.На задних давольно удобно,есть раскладывающейся подлокотник,так что двоим там будет вобще чудно ))
Руль регулируетса по высоте,сам он очень даже приятный на ощупь.
Бардачек огромен....влезло все и даже место осталось,думаю влезет 2 пачки листов а4,ну полторы точно )
Панель мягкая,панэли дверей тоже,обычный пластик только на центральной кансоли.
Салон тканевый,обычный,обивка дверей тоже.
Подсветка всех приборов красным...но не ярким,глаз ненапрегает.
Климат контроль .... ну нормально охлождает ,что онем еще сказать ? ))
Мотор 1,8 112 коней,ну конечно это овощ ) но едет давольно неплохо,многое спасает коробка,умная донельзя ) всегда сама поддерживает нужные обороты чтоб ускорица без переключения вниз,если ни кикдаун конечно.В горку держит 3 передачу и неперключает на 4 даже когда отпускаеш газ.
С горки тоже держит коробкой,практически нет нужды подтормаживать.
Каробка имеет режимы спорт и зима,как всем известно спорт тянет передачи ,а зима начинает со второй передачи.
Даже со спортом разгон не супер,но кик даун на ходу и машина легко начинает переть и ускоряетса вплоть до 150 без проблем,дальше тоже но чуток помедленней.
Теперь что было сразу сделано и поменяно :
масло и фильтр в движке (масло Repsol evolution 5-40),свечи,воздушный и бенз фильтры,тормоза передние,задние цилиндры,передние тормозные шланги,новый антифриз ну и еще кое какие мелочи по подвеске.
Теперь главная проблема,коробка пиналась с 1 на 2 и только...думал вылечица заменой масла,непомогло.
Заменили плату и 2 солоноида...стало лучше но всеравно есть толчек....зделали новое обучение коробки и педали газа..непомогло.
Вобщем на данный момент это единственная неприятность,на днях поеду к офф диллеру на полную диагностику коробки,проверку давлений и т.д.
Что интересно все остольные передачи переключаютса четко и без толчков или проскальживаний,также нет ударов между Паркинг,Реверс,Драйв..... вобщем поживем увидим...
Ну и теперь краткое заключение....
Машина для комфортного перемещения своей попы,салон мягкий,подвеска тоже,ускорение плавное,шумка на твердую 4 (ставил апаратуру и заколебался провода проводить ,под каждым пластиком куда неполезеш все проклеено шумкой),багажник также внушительных размеров,внешний вид думаю понравица всем,вобщем обычный семейный диван ))
Если вы хотите драйва эта машина точно не для вас,ну может двушка и на палке.
Сам покупал машину с прицелом максимум на пол года а там надеюсь брать BMW 320 2,2 6 цилиндров.
На данный момент она меня устраивает как временная машина,а ну и аппетит унее давольно скромный ,точно незасекал но в городе гдето 11л в смешанном режиме с кондиционером.
Ну вот наверно и все,все вопросы и пожелания как говориццо в "сервесную книжку" ) а вам всех благ и удачи !

Брянск
Приятный и качественный Пежо... Но чересчур аскетичный, как впрочем и все французы тех лет.. 5.

Свободный
Сразу вспомнился французский фильмец Люка Бессона ТАКСИ. Там у Даниэля была 406я, сначала в стоковом варианте, при нажатии на кучу тумблеров превращалась в капсулу скорости. Если несмотрели (сомневаюсь что не смотрели) то посмотрите). А вообще мне всегда нравилась французская сборка, все строго, качественно и выдержанно. Удачи на дорогах и за такую - 5

В "Такси" не работала случайно? 5+

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Комфортный машин, катался.. И рулится неплохо, хотя и мягкая подвеска. Не очень надёжная правда машинка, после 100к начинают проблемки вылазить.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

Курган
ДенисТольятти:
...после 100к начинают проблемки вылазить.
это у многих, возраст.
А коропка тут Алё 4, так что толчки эт нормально
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Рубцовск
Еще бы белая была)

Карина в 210-11 кузове на нее чем-то похожа,всегда такие ассоциации были, после просмотра фильма Такси

В свое время самая красивая машина была (ИМХО)... Нравилась...
Но ничто не вечно под Луной - сейчас уже кажется устаревшей...

Минск
У меня была такая 1.8 в седане 1998 года в 2006-2007м. Самое скучное и унылое корыто из всех, что у меня были! Да, внешне она выглядит неплохо. Но это единственный позитив и то, на что можно повестись. Салон ниочем. Совершенно неэргономичная машина. Взаиморасположение коробки (механика), педалей, руля – ни о чем. Сиденья неудобные (был велюр). Ездовые качества 406го когда-то презентовались как спортивные. О чем это?! Никаким спортом там и не пахнет. Мотор мертвый, шасси ни о чем. По надежности у меня нареканий не было. Но это реально машина для пенсионеров и тех, кому на машину совершенно пох. Я считаю себя автолюбителем и люблю ездить на машинах. Это была единственная машина из всех, на которых я ездил (не только владел, а просто пробовал), где спустя 8 месяцев после владения ей мне во время езды пришла в голову мысль, что я бы с удовольствием вышел бы из нее прямо сейчас, хлопнув дверью этого корыта, и больше никогда не садился за ее руль. Ездил бы пассажиром – это лучше, чем на автобусе, но управлять этим средством передвижения (не более того) – увольте. Я продал ее спустя несколько месяцев после этого и никому, кто увлекается автомобилями, такую не порекомендую.
За отзыв 2: русский язык – это вещь! за машину 1.
"Дело не в умении, и не в желании, и вообще ни в чем..." (с) ДМБ

НВКЗ -> СПб
Человек живёт в Израиле, и возможно уже давно. поэтому грамматические ошибки можно простить. Машина - по мне никак, очередное скучное французское ведро. Вообще Израиль - страна скучных семейных машин, очень редко можно увидеть дорогую или просто красивую машинку. В основном королла-тиида-мазда 3,6-хёндаи всех мастей. А уж дорогих джипов нет вообще. В нашем городишке вечером у торгового центра их больше припарковано, чем есть во всём Израиле ))))
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

В каком городе пежо?
У дядьки один в один пежо (называем лаского ***e)... даже цифры последние 23 =)))) в Ашкелоне живет ;)
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

tolstyak85:
это точно.... + старые уставшие америкосы

НВКЗ -> СПб
Deka.:
это точно.... + старые уставшие америкосы
Есть ещё не уставшие, Бьюиков новых много, шевроле Сильверадо. Как они их там заправляют с бензом и дизелем в районе 60 рэ за литр ??? Хотя, основная масса таких машин служебные.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

Richard_NY:
За отзыв 2: русский язык – это вещь! за машину 1.
Полнейший бред, в твоем комменте нет описания проблем, одни слова "НИ О ЧЕМ", уж сформулировал бы сначала текст потом писал...

Мне одному кажется,что япошки срисовали 211ую карину с этого пыжа?)
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
N7

igor444:
Карина, в сравнении с ней-консервная банка. Сядьте в неё после карины. Ощущение, что сели в машину.

сансэй:
Мне одному кажется,что япошки срисовали 211ую карину с этого пыжа?)
разный класс у них ;)

Ковров
В израиль уходит оценка - 1
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Красава!!! Машина супер! Думаю о такой, но ...................

Курган
Ездил на Пежо-406 D, всё лето отъездил без проблем, осенью в один момент отказо ВСЁ, спал ремень генератора, полетел ролик, сейчас ремонт, расход трасса-6-7л, город-10л, ну 170 разгонял её, дальше дорога кончилась. отказа електрика : стеклоподъёмники ну это отдельная история, влага попала и всё попал где-то на 10000

нормальный такой лева)

Продажа Peugeot 406 2000 в России