Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Приехал двигатель

Ждали 1.8 LFY, приехал 2.0, от Ситроен Берлинго 97 года, пробег около 70 тыс. км. Вскрыли сам движок - чистенький, явно долго стоял. В него попадала вода... Заказывали с кондёром, приехал без кондёра. Много навесного, проводка в прекрасном состоянии, в движок видно что ни разу не лазили, в контрактные он попал 100% по причине попадения машины в ДТП, об этом свидетельствовали несколько косячков на навесном (благо, у нас есть всё запасное)... Вроде неплохой двиг, 2 литра, как я в идеале и хотел.. Но без кондёра, и это совсем не айс, а на моей машине стоит заправленный кондёр. Пусть я им не пользуюсь, но хотелось бы, чтобы он был и работал как положено. Откопали запчасти с 1.8 LFX, Крутили-вертели, соображали, как данный агрегат модернизировать до кондёра. Я предположил, что раз существуют различные комплектации, значит сам блок ДВС не отличается, а отличаются крепления, расположение навесного и прочая и прочая. Со мной согласились, нашли картинку как должны быть расположены все шкивы, крутили-вертели, не получалось ничего. Через несколько часов мучений батя вспомнил, что от старого движка поддон другой.. Достал его, а там некоторые недостающие крепления.. Поменяли поддоны, поставили второй натяжитель (в комплектации без кондёра он один), теперь не встает как положено генератор. Крутили-вертели, не встает, хоть ты тресни. Звучали предложения рассверлить уши у генератора (не хватает по креплению около 1 см), завтра, наверно, в моё отсутствие они с дедом этим и займутся, если на свежую голову не сообразят что-то другое. В любом случае, всегда можно вернуть на место первозданный вид движка и поставить его без кондёра.

Еще. В магазинах не смогли подобрать мне колодки и пыльник на рулевую тягу, на японцев они совсем другие( Придется всё заказывать. Ладно, не страшно. Всё равно с движком возни похоже хватит. По электрике и креплениям должно всё подойти, сказали продавцы. На днях увидим.. Еще. Буду очень благодарен, если скинете ссылочку где подробно нарисованы движки 1.8 и 2 литра, с кондёром и без.. Чтобы знать, чего делать.

Прорвёмси :)

Фотоотчет будет завтра, сегодня с утра и до часу ночи провели в гараже, фотки грузить неохота.

Всем удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 406 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром