Отчет по салону

Peugeot 406 1998

Темы: Фотографии

Всем привет, обещал я устроить фотоотчет салона... Сказано - сделано.

Сразу извиняюсь за грязь - пропылесосил на днях только сиденья, и пыль быстренько тряпочкой протёр, не залазя в труднодоступные места. Как напишу это дополнение - пошагаю машину протру снаружи и ковры все в ванной постираю, честное пионерское!)

Итак, приступим.

В целом салон выполнен я бы сказал очень и очень приличного качества. Сиденья - комбинированные, с кожаными вставками. Стиль - везде пластик под кожу. Чёрный, с светлыми вставками. Передняя панель выполнена из мягкого пластика (черная часть), белые вставки - жёсткий пластик, на вид подешевле, чем черная часть, но не сказать что он совсем дешевый и простой. Соединения в большинстве своём выполнены с маленькими зазорами (исключением, пожалуй, будет только бардачок около пассажира), почти везде есть уплотнитель (резинки или тряпошные вставки), подогнано всё довольно плотно, практически нигде ничего не болтается даже с усилием (исключение составляет пластик средней стойки, он у меня с места сдвинулся, когда я его стал дёргать (: возможно, там оторваны крепления, не снимал пока что, не знаю) Вокруг каждой двери не только обычный резиновый уплотнитель, но еще и уплотнитель, который идет внахлёст на все элементы вокруг дверных проемов - пластик стоек, пластик на полу. На передних и задних стойках пластик сидит плотно, скрипа при воздействии (я на всё подряд нажимал и за всё что можно дёргал в салоне) можно сказать нет совсем. Пожалуй, единственное место - источник скрипа - это панель (как она всё-таки правильно называется?) где находится ручник и рычаг КПП. Она жёсткая, и при движении по серьезным неровностям (переваливание через буераки в частном секторе) немного поскрипывает. Разные заглушки есть везде, где надо, лишние потроха в глаз не бросаются. Разного рода хлипких штук немного - только дверные ручки пассажиров и участок панели воздуховодов около ног. Остальное всё сделано прочно, добротно

Перейдем к фоткам.

1. Вид на панель с водительского сиденья. Ничего особенного, в принципе.

2. Дверная ручка пассажира на вид довольно хлипкая... Не нравится.

3. Около левого колена водителя - регулировка подсветки панели приборов и корректор фар, а также маленький кармашек, я в нем храню предохранители и последний чек с заправки.

4. Передняя стойка. Как я уже говорил, уплотнитель идет внахлёст на пластиковые элементы. Ручная регулировка зеркал... Смотрится не оч красиво, на мой взгляд) поначалу не нравилось, сейчас привык.

5. Солнцезащитный козырек, спрятанное в нем зеркало и полоска из непонятного материала, для того чтобы держать нечто (в моем случае, ручку). Лучше бы она была резиновая, а то немного провисает и держит плоховато, когда в открытом состоянии.

6. Подогнано всё плотненько

7. Фонарь. Средний снизу - обычный фонарь, как на всех машинах. Сверху слева - неведомая фигня, непонятного назначения. Сверху справа - два маленьких фонарика, один направлен к водителю, другой к пассажиру. Толку от них немного, но смотрятся прикольно :)

8. Приборка. Всё понятно, информативно, ничего лишнего, читается здорово. Часы... Такая мелочь, но для меня - оооочень приятная.

9. А в темноте приборка светится цветом... Еще не красным, но уже не оранжевым. Где-то между-между. На любителя, но мне нравится. Напомню, яркость регулируется. Часы в темноте показывают оранжевым, а на свету - белые (на предыдущей фотке видно)

10. Дверная ручка водителя - довольно массивная, на вид мне нравится. Но... абсолютно неудобная. Локоть на нее положить не удастся, слишком низко находится подлокотник. Руки приходится держать на руле или на бедре. Отсеки для всего на свете есть в каждой двери - у меня в водительской двери уместилось полотенце и тряпка в футляре. Очень удобно. Только сейчас, на фото, увидел, какую же я ужасную ткань купил)))) Так если смотреть - была черная. При свете вспышки стала отсвечивать фиолетовым о_О но на ощупь - очень приятная. бархат напоминает. Сделано всё равно коряво, на одной двери потренируюсь наклею старую, а потом перетяну двери чем-нибудь более человеческим. Пока не определился чем...

Далее - еще фотки