Еще одно лирическое отступление

Peugeot 406 1998

Пробег: 5 км
Темы: Другое

Сегодня встретил бывшего хозю своего Пыжика. Он машиной перегородил дорогу, когда я разворачивался, дабы поздороваться. Его слова, обращенные к машине - "Мой любимый пыж".

Я бы к своему Саньку так не подошел. А Денис (бывший хозяин) попросил посидеть за рулем, нажал на газ, поглядел под капот... Наверно, ему и правда очень нравилась эта машина...

И всё-таки, "любимый пыж" я слышу от Дениса второй раз, и второй раз это словосочетание вызывает у меня некое изумление. "Любимый" - это не синоним "дорогой" а "тот, которого я любил куда хотел и как умел"? Иначе и не сказать, в таком состоянии машина была, когда я ее купил...

Денис, если ты читаешь мой отзыв (я ему при встрече сказал, что пишу отзыв на Дроме), скажи, как можно так "любить" машину? Пыжик бы помер, если бы его так эксплуатировали и дальше (исходя из состояния, в котором я его получил), не спасли бы ни оцинкованный кузов, ни приличная прочность (во всех остальных смыслах) авто.

И немного ответов на случай, если ты меня всё-таки читаешь:

Движок действительно не твой (второй раз уже спросил при встрече), купил я его за 45 тыр, контора в которой купил находится то ли на Петухова то ли на Станционной, не помню уже, фото, подтверждающие это - выше, в начале отзыва.

Другой звук работы двигателя обусловлен несколькими факторами:

1) Сейчас это звук нормально работающего исправного двигателя, а не трупа, на котором ты ездил

2) Установлена защита картера, она звук отражает, это тоже изменяет общее звучание

3) Навесное установлено несколько неправильно, ибо когда собирали, не могли понять,что это всё-таки за движок, поняли уже после того, как машина ездить научилась. Посему, пришлось немного поколхозить, и ролик гидрача немножко повёрнут в сторону, что тоже дает определенные шумы.

И да, это уже не "твой Пыж", это "Мой Пыж", здесь деталей, которых не касалась моя (или моего отца) рука меньше, чем тех, которых не касалась, да и тем более сердце у Пыжа трансплантированное.

Всё что написал выше - то, что не успел сказать в силу неожиданности встречи (честно, растерялся) и быстрого твоего отъезда, ты куда-то спешил.

ЗЫ. После того, как поездил на идеально чистой машине, вообще не могу ездить на грязной, мою ее 2-3 раза в неделю (и сегодня снова помыл). Коты в округе нервно курят и оценивающе глядят то на моего Пыжика, то на свои яйца :D