Долгожданный момент

Peugeot 406 1998

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Кто ищет, тот всегда найдет, так ведь говорят?

Три месяца длились поиски приборки, и вот оно, свершилось! В Новосибе предлагали привезти по абсолютно негуманному ценнику в 9 тыр. В Москве предлагали за 5 тыр, но я знал, что можно найти дешевле. Еще находил сомнительные мутные варианты, которые проверять не рискнул (люди с форумов, у которых только-только была регистрация, 2 таких было вроде)

Но мне помогли друзья с Белоруссии. В Минске нашли на разборке приборку от европейца (везде много англичан).

Итого, она мне обошлась:

60 долларов приборка на разборе в Минске

10 евро проводнику поезда Минск-Иркутск, с которым приборка приехала ко мне в Новосиб

~300 рублей коробка новосибирских конфет Андрею в Минск, в знак благодарности за поиски

Итого в переводе на нашу валюту вышло порядка 2500 рублей за всё.

Пробег моей машины теперь составляет 220056 км (на момент установки). Какой реальный - не знаю. На старой не работали некоторые диоды, которые показывали пробег, поэтому хз. При установки новой приборки, бОльший пробег прописывается во все узлы: если на приборке больше пробег чем в мозгах, то в мозги прописывается пробег приборки, если в мозгах больше - он прописывается на приборку. То есть, пробег машины составляет максимум 220056 км. Пробег мотора возьмем условно 80 тыс км. на момент установки приборки (напомню, брали его с пробегом 70 с лишним тысяч)

Кстати, очень может быть, что прописался пробег именно машины: посмотреть пробег при снятии старой я не догадался, но на последних трёх делениях было меньше 100 км. А пробег машины со старой приборкой сам собой некисло так крутился: напомню, она периодически глючила, по гаражу 220 гоняли, а когда сегодня поехали за приборкой, батя, выезжая задом из гаража, ехал 180 кмч :) При этом периодически (не всегда) на одометре мотался пробег, примерно 100 метров в секунду, сколько намотало таким образом - тайна, покрытая мраком.

Скрутить, говорят, на этой машине пробег почти нереально, так что вот...

Плюсы:

корректно работает тахометр (на старой показывал обороты выше чем в реальности)

корректно работает температура (вентилятор сработал ровно на 105 градусах по приборке, как и положено, раньше была погрешность градусов в 5)

работает!!! спидометр, ура ура!

В приборке было много живых лампочек, неживые поменяли

Новая приборка должна светить ярче - в старой были маленькие лампочки, в новой же - лампочки подсветки приборки большие, их 5 штук.

Минус: один кусочек диода, отображающего пробег, не работает =( единичные километры не отображаются до конца, что в принципе не мешает.

Ну и пара фоток:

1) Первый пробный запуск