Продолжаем воевать

И снова, здравствуйте.

Приехал значит ДПКВ (предполагаемая причина бед)... Поменял - не завелась. Завелась после того, как на релюхе зажигания еще раз почистил контакты и облил их спиртом. Потом не знал проблем пару дней, и теперь вот который день периодически снова сюрпризы. Заводится как ему понравится - то нормально, то не хочет заводиться. Причем когда не хочет заводиться, непременно заведется в самый последний момент: когда аккум уже совсем высосан и стартер еле крутит, и понимаю, что следующей попытки не будет... И тут он-таки схватывает. И как назло, всю эту неделю мне нужна машина на работу... Каждое утро нервы, последние 2 дня так вообще, еще чаще стал капризничать. выходные надо продержаться (на всякий случай вожу с собой запасной аккум в багажнике), в воскресенье вечер-ночь предстоит замена масла и возможно буду ковырять проводку... Ибо совсем мне ни фига не смешно. А на следующей неделе батя вроде как с электриком договорился, в прошлый раз товарищ ничего интересного не сказал, тока провода порезал, пришлось за ним провода лечить на ДПКВ и изолировать по новой... Будем надеяться, что на той неделе удастся совладать с закапризничавшим львом.

Еще что сделал за последнее время... Ободрал ужасную фиолетовую обшивку с задних дверей, восстановил сток, замучился отдирать с обшивки ПВА... И отмыл ее по пути. Теперь значительно приятнее в задней части авто, но блин дырки-то никуда не делись, из-за которых я хотел панели перетянуть =(

Еще долго ходил вокруг молдингов, которые были в грустном состоянии, пошорканные, частично с отломленными креплениями, приклеенные где-то на герметик где-то на еще хрен знает что... И решился-таки их отодрать. Запаял родные крепления для клипс, пропаял целиком внутренности, впаял по клипсе в местах, где всё оторвано, зашкурил, приготовил к покраске. А красить пока некогда, утром экзамен, а потом еще и во вторник, а я работаю практически каждый день =( в общем, пока что покраску отложил и катаюсь без задних молдингов, что уже не скрылось от внимательных глаз читателей моего отзыва =)

Еще 10 дней скрипя зубами и скрепя сердце надо прожить, а там конец сессии, и тогда смогу вплотную заняться делами насущными. А, еще бате принесли лазерную указку, или как оно называется... в общем, чтобы все шкивы навесного соосно выставить, решили не тратить всё-таки деньги на родные площадки навесного, а просто наколхозить чтобы всё работало как положено, а деньги вложить в более полезные штуки.

Если так подумать, то надо делать, это надо делать, еще что-то надо делать... Мааааммадорогая, сколько же еще с этим французом возиться мне вот так по мелочам и не только?! И все равно, весь негатив испаряется, как только при повороте ключа слышу в ответ бас немного секущего глушака :)

Всем удачи на дорогах, любите своих железных друзей)