Орды гоблинов на дорогах

Орды гоблинов на дорогах

Peugeot 406 1998

Темы: Авария (ДТП) | Другое

С данной проблемой сталкиваюсь очень часто, но сегодня был очередной вопиющий случай.

ехал сегодня с правого берега в сторону площади Станиславского. Выезжаю с улицы Маркса на первое кольцо на площади, мне надо на Кирова. Пропускаю поток машин. Основной поток проехал, ползет только не спеша в правом ряду зеленый сморчок (ниссан марч). без поворотников, без ничего, прям по краюшку, повторяя траекторию кольца. Обычно так едут всякие варвары при повороте направо с кольца (без поворотников в крайнем ряду)...

расстояние не позволяло мне проскочить безопасно впереди нее, поэтому я неспеша стал выползать, попутно наблюдая, что будет делать сморчок (не забываю правила трёх Д, спасибо учителю в автошколе 2 года назад). И как у меня было много положительных эмоций, когда этот сморчок поехал не направо, а прямо-таки наперерез мне, и я увидел испуганную физиогномию не очень умной дамы. Которая, кстати, вспомнила-таки про поворотник, правда тогда, когда, будь я более неосторожным, оказалась бы у меня в бочине.

Таких примеров великое множество, и не только на кольцевой, но и при банальных поворотах, неважно, направо или налево, каждый день.

Господа и дамы, оттого что вы не включили поворотник при повороте, не говорит о вашей крутости или что вы там себе думаете при этом, это говорит о том, что за рулем или мужчина нетрадиционной ориентации, или дама из семейства пернатых (а может, и крупный рогатый скот) или женщина лёгкого поведения (зависит от степени опасности ситуации и степени спокойствия едущего сзади/сбоку).

Пожалуйста, не забывайте и не пренебрегайте указателями поворота, это не просто мелочь, эти 2-3 лампочки (на каждой стороне авто) могут избавить вас от неприятностей разной степени тяжести, ваш авто от превращения в груду металла или спасти вашу жизнь.

Надеюсь, те, кто читает мой отзыв, если грешат тем, о чем говорит сей пост, подумают и хоть кто-то будет обращать внимание на такие элементарные вещи.

ЗЫ. Если кто-то не понял, в аварию я не попал, просто была опасная ситуация на дороге, побудившая меня это написать.

ЗЫЗЫ. Француз надо мной сжалился, и в самый нужный момент повел себя как надо, весь день заводясь с 1 раза =)

ЗЫЗЫЗЫ. Экзамен я-таки сдал, увы, на 3 =(