Кузовной ремонт

Итак, дошло дело до кузовни.

Сегодня было свободное время, я вспомнил про то, что мне обещали сделать порог =)

Узнал, что ГенПетрович свободен, приехал к нему. Как все происходило:

ГенПетрович вырезал болгаркой кусок порога по всей длине вмятины, вырезан был прямоугольник сантиметров наверно 5 в ширину. Затем правил это дело при помощи молотка и каких-то страшных орудий пыток... у меня сердце кровью обливалось, когда смотрел на этот кошмар... Затем вырезал из металла несколько пластин и вварил их обратно.

Что я узнал:

Плюсы:

+ при образовании вмятины силовые элементы задеты не были, только внешний металл.

+ Порог не гнилой.

Минусы:

- в одном месте по порогу немножко пошел рыжик.

- частично сгнила какая-то хрень, ГенПетрович сказал, что это похоже хвост передней левой стойки, но к счастью, данный элемент совершенно точно не является частью силовой конструкции, поэтому ничего страшного.

Выводы:

тот хозя, при котором это произошло, нетрадиционной ориентации. не пожалел бы 1-2 тыр после происшествия, все было бы девственно целым (касательно ржавчины).

В ближайшие дни (постараюсь завтра) куплю баллон мовили и задую порог изнутри, чтобы ржавчина не распространялась, а также мне предстоит зашпатлевать этот порог, и заантигравить и покрасить оба порога целиком. пока что я просто на 1 раз загрунтовал место сварки, чтобы не ржавело.

Цена правки порога - 1,5 литра грушевого лимонада =)

Также сегодня отдал передний бампер на реставрацию: удовольствие обойдется в 3 тыр (реанимирование трещин, отвалившейся шпатлевки и креплений + покраска)

Когда будет готов бампер, отдам машину на приведение морды в надлежащий вид (чета там по зазорам непорядок, не нравится мне так) обойдется сие по прогнозам от 500 до 2000 рублей, в зависимости от того, сколько времени провозится тот товарищ с этим делом.

Ну и касательно мест, с которых содрал карбон: мужики с гаражей советуют наклеить черной пленкой и не отдавать тыщу за покраску этих 4 мест. И у меня появилась мысль: а что если пленкой (не карбон :) ) обтянуть не только стойки, но и молдинги вкруг и зеркала? Очень интересно ваше мнение по этому поводу.