Война машины и человека: Part II

Значит, продолжаем воевать)

За последние дни произошло:

Машина у меня во второй раз в жизни отказалась заводиться. Около дома, никуда не уехал) Не уверен, но мне кажется, что какой-то из температурных датчиков долго умирал (один из них точно глючил) и наконец-таки издох :)

Ну и я решил: хватит извращаться над машиной!!! И решил перестать ездить на бедном льве до того, как починю нормально, а не так что там подкрутил бегом, и поехал быстрее.

Кота за яйца тянуть мне надоело, каждую копейку считать мне тоже надоело, решил заказать сразу все 3 температурных датчика. Завтра приедет 2 из них, третий приедет неизвестно когда... его че-то экзист до сих пор не заказал, заказ висит уже несколько дней. Приехала ступица, приехали остальные (запасные, 3 шт) пыльники приводов. Приехало немного мелочевки - заглушки болтов в салон и заглушка крюка в передний бампер (самоделошная не красивешно выглядит). Сегодня разобрал ступицу, хотел поменять - нету головы на 40... Оббежал всех соседей - ни у кого нет головы на 40 =( дело было вечером после работы, поэтому выдумывать было уже поздно, будем выдумывать завтра.

Еще... Дурная голова рукам покоя не дает)

Был мертвый сайлент в одном из рычагов, сегодня когда снял колесо, увидел умирающий еще 1 сайлент. И увидел: чтобы снять рычаг (на котором умер сайлент) нужно снять балку целиком =) ну или запрессовывать прям там. Ну и решил, что это судьба: раз уж полезу туда, хрен с ним, сниму целиком балку. Ну и поменяю все сайленты задней подвески, полностью. Предположительно, сайленты будут Sasic (пока что консультируюсь с народом, на тему какого производителя лучше выбрать), цена сайлентов задней подвески данного производителя от 150 до 260 рублей. Короче, на то чтобы поменять их все понадобится примерно 2650 вечнодеревянных за 14 штук (если, конечно, я ничего не забыл), ну и N-ное количество времени, которое может умножаться пропорционально появлению "любимых болтов" - кто занимается машиной сам - поймет :)

Еще на днях (наверное, в конце этой недели-начале следующей недели) ожидаю Evolution XS - родной сканер PSA (Peugeot/Citroen). Приедет - и в течение нескольких дней думаю, решит все проблемы с электроникой у моего француза. Пробовали до этого подключить к машине универсальный сканер - электронщик был ниспослан львом на неоченьмногабукафф вместе со своим сканером :)

Короче, поездив неделю на батиной Волге, я снова обожаю своего льва, готов к труду, обороне и трате будущей зарплаты на приведение его в порядок, и уже прям-таки мечтаю сесть за руль своего француза и вновь услышать бас запуска своего слабенького девяностокобыльного 1.8 :)

Всем удачи на дорогах!