Позавчера снимал тоннель, чтобы пропылесосить под ним еще раз (напомню, в 1 раз снимал его зимой) и чтобы удобнее было провести провода антенны. И нашел голландскую денюжку :) 10 нидерландских центов) Лежала где-то в районе воздуховодов в ноги.

Ну и по пути, хвастаюсь: провел наконец провода антенны (месяца 2 руки не доходили) - намаялся, ужас. Прошел через три пласта изоляции (1 на полу и 2 на моторный отсек), замучился отрывать клипсы, которыми был прикреплен старый провод... Но спустя часа 4, я справился. Проводов теперь в салоне торчит заметно меньше, а передняя правая стойка вновь спрятана под обшивкой.

Также вылечил и подцепил лампочку прикуривателя - теперь прикуриватель на тоннеле светится при включении габаритов =) Красота, в общем.

Сегодня приступил к ремонту порога...

Сначала хотел ободрать весь порог. Ободрал все вокруг заплатки, ободрал самый низ порога (там где усилитель), стал обдирать порог... И передумал обдирать целиком - краска и антигравий выше усилителя лежат великолепно, зачем туда лезть в таком случае... Ободрал только там, где качество покрытия не внушало доверия.

И потом стал шпатлевать... Впервые в жизни. Я так ненавижу делать то, что не умею!!! Но, вроде, как-то получилось. Порог будет не таким некрасивым как ранее. Шпатлевку накладывал на чистый металл. Завтра мне предстоит обработать шпатлевку (брал какую-то хорошую, со стекловолокном, какую посоветовал дядька, правивший порог, забыл щас название...) чтобы было более-менее ровно, затем буду весь порог грунтовать, затем антигравить, затем красить в черный глянец, как и средние стойки. И если успею, завтра же обдеру низ и края второго порога, и так же загрунтую заантигравлю и покрашу как и первый. Должно получиться неплохо.

Ну и под конец дня, еще задул сегодня в пороги мовиль (в порогах по периметру есть отверстия, похоже от креплений родных уплотнителей), примерно 2/3 баллона. Завтра обработаю ей место, где шпатлевал (сегодня не стал обрабатывать там) и обработаю края порогов, открыв технологические отверстия.

ЗЫ. Пороги не гнилые (как мне жизнерадостно доказывали некоторые знакомые). На фотках убедитесь.

ЗЫЗЫ. Вчера в Новосибирск поехала долгожданная посылка - надпись Peugeot 406 на задний бампер и родной прикуриватель :) За все про все 1162 рубля, вместе с доставкой.

Ну и фотки.