Год вместе: Грядет свап!

Peugeot 406 1998

Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Сегодня у моего Пыжика своеобразный День Рождения - 01.11.2011 года я оформил ДКП на него и он ко мне на эвакуаторе приехал в гараж.

Два дня назад я сделал своему Пыжику (и себе) подарок на День Рождения :)

Увидел 28го числа объяву о продаже битой 406 купе 99 года (рестайл), тут же позвонил продавцу, пошагал к отцу, обсуждать. Отец сказал что поищет деньги... Вечером 29го оказалось, что отец денег не нашел и не найдет. Весь вечер и часть ночи искал нужную сумму, оставшуюся часть ночи поспать не удалось - очень нервничал и размышлял, найду ли сумму целиком и что я увижу в реальности, не растащили ли машину, жив ли двиг и короба... Лишь рано утром удалось на час отключиться.

Утром побежал собирать деньги (не хватало 20 тыс с этого), после того как собрал все что мог, позвонил последней надежде :) и нашлись необходимые 20 тыс вечнодеревянных. В 11 часов утра стартуем смотреть машину, в результате за 45 я ее забрал, еле затащили на эвакуатор и авто отправился в бокс для разборки.

Что планируется:

1) Движок 2.0 138 кобыл и кпп от него (на моей кпп другие передаточные числа, хотя они вроде взаимозаменяемы)

2) Задняя подвеска: балка и дисковые задние тормоза

3) Полностью все мозги и проводка от 406 купе

4) Ништяки от 406 купе: климат контроль, бортвой компьютер, штатная аудио с управлением на подрулевом переключателе, штатный иммобилайзер, ЦЗ с кнопки на ключе, возможно подсветка ног при открывании дверей оттуда же, электрозеркала (придется продавать купешные и покупать с седана)

5) Возможно рулевая рейка оттуда же (бывший хозяин сказал, что она была в идеале и не брякала, но пока непонятно, выжила ли она после удара)

6) Часть салона от 406 Coupe - нижняя часть передней панели черного цвета, Вставки серого цвета с надписью Pininfarina, панель приборов с хромовыми кольцами, возможно что-нибудь еще.

7) Оригинальное литье от 406 Coupe - BBS производства Италии, но я пока не решил, оставить ли его себе, или же продать (выручить много с него не получится, размышляю, надо ли оно мне, и думаю, красиво ли оно будет смотреться или не очень... Если продам - куплю какие-нибудь диски на лето обязательно.

По словам бывшего хозяина (звонил уже сегодня), движок в идеале был, и масло не потреблял вообще, думаю, так оно и есть на самом деле.

Остальное продаю по запчастям. Досталась она мне, надо сказать, считай задаром. Также буду продавать то что сниму со своей машины - двиг, коробу, привода, электрику (двиг кпп и привода в идеале)

Из косяков: сломан впускной коллектор, сломаны много датчиков, рабочий цилиндр сцепления, пробита в 1 месте коробка и в 1 месте помята.

Что сделано: разобрано подкапотное, вытащены двс и кпп, снята часть передней подвески, двс и кпп отсоединены друг от друга, снята часть салона.

Что надо делать:

Для начала, доразбирать купе - разбирать салон, изымать проводку. Разбирать и перебирать коробку, дабы прикинуть размеры бедствия, завтра или послезавтра двс и кпп из бокса привезут, я их отмою хорошенько, и примусь за переборку и приведение в надлежащее состояние. Потом надо будет перебрать и полностью излечить всю проводку с купе. Заказать вентиляторы и радиатор охлаждения (скорей всего). Ну а затем разбирать седан.

Работы море, все говорят что я псих и извращенец :)

Как и год назад, дед ковыряется вместе со мной - я купил новую (ну, почти новую :D ) машину, ему сразу стало скучно сидеть дома. Только в отличие от того, как было год назад, теперь не я не знаю чо мне делать и чем помочь, а говорю и показываю деду, что как и зачем откручивать (он сам захотел помогать машину ковырять :) )

На фотках всё понятно, последняя фотка - примерял диск, жду комментов - оставлять ибо зачотно, или же продавать, ибо фуфу.