Отзыв автовладельца Peugeot 406 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 5,7-6,5 трасса. 9,5-12,5город л/100км
Название: мистраль
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: комбинированный, черный с серым
Ходовая часть: подруливающие задние рычаги
Двигатель: EW7J4
Всем здравствуйте. Вот решил написать отзыв после года владения данным автомобилем. До этого авто ездил на сонате 2004года кожа, рожа в общем полная комплектация, но машина была родителей. О самой машине. Внешний вид очень привлекателен и спортивен, даже смотря на новые модели дизайн этой машины намного лучше. Взяли ее в октябре, я находился в коммандировке покупали папа с братом без меня, я забрал ее у них через месяц после покупки. Машинка давно нравилась по сериалу марш турецкого у него такая же была. Но что то после сонаты душа не лежала. Кузов был весь поцарапан покоцан, вмятины, сколы. Все подрашено карандашом немного другог цвета что бросалось в глаза. где то было замазано лаком, но он уже потрескался и побелел. Его оттер растворителем так как были белые полосы по всему багажнику и дверям, сразу лучше вид стал. под капотом все было в масле улито протекала прокладка под крышкой клапанов, сняли посадили на герметик перстало бежать. Еще сквозило масло от трубки вентиляции картерных газов, она из какого то гофрированного пластика сделана лопается везде стоит новая 3000, купил в автотракторном магазине шланг за 100р и 4хомута, поменял и все отлично. Старый хозяин в бачок ГУРа налил жидкости под самое горло в последствии ее выдавило через дырочку в крышке и все это дело впиталось в шумоизоляцию капота, которую сейчас подразъело так что думаю надо менять. Новая стоит порядка 6500рублей но есть задумки сделать самому, наверное летом, дороговато что то.
По эксплуатации зимой показала себя на отлично. Приходишь дрыг с полоборота как летом, обороты через минуту падают до рабочих и поехал. Движок прогревается быстро так как он сплав алюминий не могу сказать с чем. В салоне тепло даже в большой мороз вставляешь температуру на 25 после минут 20 переводишь на 23 и ташкент. По началу когда привыкал к двигателю все таки у него мощности поменьше чем на сонате расход был около 15 в городе по трассе 9. Сейчас по трассе при 90км/ч - 5,7; при 120-140км/ч - 6,5. красота. В этом году ездил на юг прошел 7000 израсходовал 450литров.В принципе лошадей хватает если в догоняли не играть вполне. В феврале размолотило шестерню масляного насоса, я в этот момент устроил гонки по трассе 190км/ч дальше не пошла и загорелся чек, движок затроил, заглох и я под гредер в сугроб. На эвакуатор и домой. Разобрали в деревне с папой и братом, масляный насос на выброс, один поршень третий прогорел насквозь, вкладыши и коленвал в норме. Заказал контрактный масляный насос с москвы 3000р и поршень 3000р и новые кольца 1400р. а также сразу прокладку ГБЦ 1500р. Свечи 1400р. Прокладки клапанной крышки 2шт по 600р. Сальники распред вала, коленвала. новый антифриз, масло, фильтра, герметик. В общем перебирали сами, дольше ждали запчасти. Да сцепление буксовало думал из-за того что накладки сносились на диске, поменяли накладки так как сцепление в комплекте стоило 10000р диск 5000р почему то аналогов не было. Поставили накладки от уазика немного подрезав края. В последстви оказалось что сцепление буксовало из-за рабочего цилиндра. В итоге эти накладки подожгло и наклепки мне слесарь на работе хреново сделал, половину накладки срезало корзина встала вкривь, размолотило выжимной направляющую втулку, сальник, диск. В общем заказал все новое диск, корзина, втулка, сальник, выжимной, рабочий цилиндр, главный цилиндр порядка 8000р вышло. Сечас все поменял движок работает как часы везет отлично сцепеление тоже. Недавно поменял задние подруливающие рычаги по 420р, тяги стабилизатора передние по 370р и задние по 400р а то забрякали. Ездить с такой подвеской просто красота, скорость забываешь сбавлять так ничего поворот на 90градусов со скоростью 90 влет зад рулит, по кольцам 70-80км/ч аж голову обносит, управляемость просто супер и подвеска не мягкая и жесткая средняя само то.
В общем по ремонту машина в обслуживании удобная (немного уезженая попалась), по стоимости запчастей не дороже наших тазов. Хоть и 2002 года но какой комфорт. В салоне тишина как в танке иногда колеса слышно как шелестят, на шероховатом асфальте. Обзор прекрасный, сиденья очень удобные велюр немаркий, после поездки на юг пятая точка вообще не ноет, на сонате месяц ныла. Пластик качественный ничего не скрипит не брякает. Стоит датчик дождя и света очень удобно ночью и в дождь. Бортовой компьютер показывает все ошибки и поломки, по началу даже пугало скачал превод с английского на русский все понятно. Музыка стоит штатная кларион дисковый и колонки 10штук JBL с усилком звук отличный просто балдею. Багажник вместтельный для дальних поездок удобно. Зря все так хают марку пежо такой же автомобиль ни чем не хуже япов и немцев. Просто надо во время за всем следить и любая машина будет служить верой и правдой у всех моделей есть свои заводские болячки которые устраняются в процессе эксплуатации. Естесственно если по каждой мелочи ездить на СТО, то обслуживание влетает в копеечку я делаю практически все сам с папой либо с братом ибо одному иногда несправиться, ну не считая копьютерной диагности и замеров спец приборами. И еще когда заезжал на СТО(гаража не имею и ямы тоже до деревни ехать было не вариант) мастера смотрять дикими глазами а как там а что там, показываешь меняют и цену берут мизерную так как сами лоханулись, они уже просто привыкли к япошкам и немцам.
Итог: лучше ездить на поддержанном авто инностранного производства чем брать за эти же деньги нашего нового тазика. Комфорт и безопасность превыше всего. Всем удачи на дорогах. Пишу отзыв первый раз так что давай те вопросы.

Пежишка ,Как в такси!!!5

как в марше турецкого!)))))))))
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

1) Почему продаешь?
2) в объяве есть про музыку в отзыве нету. требую рассказ про 10 динамиков.
3) рекламо :(

A2

Легенда Франции. )))

Норм. авто. Отзыв "на продажу"?:)))

Удачи.

хз не купил бы не мое потом хрен продашь

Кунем Беранд:
как в марше турецкого!)))))))))
это конечно повод)) бгг

тюмень
Продаю в связи с расширением в семье, нужен авто побольше. Минивен прикупить
Мой отзыв: Peugeot 407 2005

Нормальный француз.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

респект:)хороший отзыв

аппарат соглашусь не частый,но думаю не торопясь его продать можно:)

Елфимов Егор:
аппарат соглашусь не частый,но думаю не торопясь его продать можно:)
Как с Белорусии добро дали так этих пыжиков очень много появилось. Мне на нем ходовка нравится,просто у товарища уже второй такой и с пыжа он пока слазить не собирается. Правда и денег он у него тоже просит частенько.

тюмень
да если взять в нормальном состоянии то денег на обслугу не много уйдет, по мелочи тоже много было недоделок. сейчас все в норме. даже капот не открываю, уровень масла на панели приборов показывает

peugeot82:
Согласен полностью.Но просто мой товарищ на пыжике своем в тачке работает и пробег у него совсем не детский получается.Вот и апетит денежный соответственно в машинке появляется.

вещь аппарат

редкий!легенда

салон ооочень хорош

Воронеж
Вопрос к автору.Сейчас выбираю как раз между сонатой и 406.Друзья советуют сонату,мол и запчасти,и обслуживание дешевле.Но пыж мне очень нравится.Что посоветуете?Вижу опыт эксплуатации и соньки и пыжа имеете.И на что обращать внимание при выборе 406? P.s. за отзыв 5!

тюмень
ну соната повальяжнее и смотрится и по трассе идет. 406 пожозче но зато подвеска дольше ходит. по сонате скажу так до 100000км машина хороша потом начинает сыпаться подвеска после ремонта ходит недолго тыщ40000 потом опять по новой. ступичные подшипники так и того чаще начинают вываливаться а стоят недешево вместе со ступицей рублей пять. и расход у нее побольше чем у 406. зимой до 20 доходит еще если фильтра во время не поменять. Берите лучше пежо406 она легче расход меньше, ходовка долговечней, динамики хватает вполне и комфорта тоже и управляемость у нее на высоте

peugeot82:
Понятно,спасибо!Только пыжа сейчас пробегом меньше 200000 не найти

тюмень
ну тогда смотрите сонату только сборка чтобы была корейская а не наша таганрогская они понадежнее будут у меня таганрогская была

Екб
Нравится аппарат. Подскажите пожалуйста, сиденья удобные ли? А то выглядят как то не удобно))). Подумываю о покупке такого.

gl32:
И за рулем ездил и сзади сидел,очень удобно.Но это,конечно,смотря с чем сравнивать))

Нягань
Какие у нее болезни?

новочеркасск
подскажите пожалуйсто стоит ли брать пежо 406 2001-2002 года с пробегом 200000 км и с каким двигателем лучше взять чтобы по надежней и дешевле в обслуге и небудет ли он постоянно ломаться с таким пробегом и какой пробег считается для него критичным.Правда что лучше брать на механической коробке говорят автомат дорого очень ремонтировать.Короче напишите скакими характеристиками брать это мой первый авто поэтому я дуб дубом хотел взять 607 пежо но решил для начала этот взять он по проще заранее огромное СПАСИБО

лучше на механике брать

тюмень
двигатель 1,8 117л.с. он попроще, критичный пробег не знаю как ездить у меня сейчас 407 пробег 222000км ездит нормально

Июмень
вот скажите за 200 пыжика тут нашел .по состоянию нормальный .вроде. только под капотом под гидрачем емного сыровато ..масло...и что то слегка шуршит .а может и нет .и очень очень слегка плавают обороты ..пробег не помню ну не больше 150 т. км.стоит ли его брать? на диагностику это полюбому перед покупкой

Июмень
и серьезные ли это для нее поломки или нет .и еще кстати чек горит .продавец говорит то включиться то выключиться.незнает сам

день добрыи подскажи где запчасти покупаеш?

Уже нигде продал в 12году. А так на экзисте заказывал.

есть нет в тюмени магазины по пежо именно 406?

Да есть Широтная 27/1 альфа авто - там рено пежо и ситроен. у меня сейчас рено. у них еще и карту дают клиента, по ней идет скидка накопительная - адекватные менеджеры. у меня все данные внесены - я с ними уже по телефону запчасти заказываю. и цены нормальные.
что конкретно интересует? Двигатель какой?

Берёзовский
С папой и братом повезло)) у меня же в точности до наоборот-у бати машина ломается,он сразу ко мне ее в гараж,так как не понимает в них нихрена,и у брата такая же ерунда..,наездники одним словом)))

Продажа Peugeot 406 2002 в России