Отзыв автовладельца Peugeot 406 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: трасса=5-7 город=8-12 л/100км
Цвет кузова: темо-синий металлик
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток.Решил написать отзыв о своей первой машине,надеюсь он будет полез тем, перед кем встал выбор в покупке.В своё время- 2007г. появились деньги на автомобиль,в нём должно было сочетаться всё хорошое и за мало денег(как всегда люди хотят)))Рассматривались Ауди 4 ФФ В5 2000-2001 г.г. бюджет-330.Опыт езды присутствовал на этих авто поэтому долго голову не ломал.Проблемы начались с того,что достойных предложений не нашлось.Но у меня присутствовали  товарищи перекупы-перегонщики ,которые подсказали обратить внимание на пыжа 406 рест.До этого смотрел фильм Такси и когда понял на какую машину меня направили я был приятно удивлён)Вместе с ними отправился в Москоу, они тогда брали популярную RX-8,нашёл и я пыжа который мне импонировал-2003 1.8 в принципе самый простой по-комплектации(но большего и не надо на самом деле)При проверке-1хозяин, оффициалка,все доки с сервиса,крашено только 1 крыло,что редкость для городской машины)))прокладка не сопливилась(болезнь)по салону, ходовке и работе двигателя нареканий не было,пробег-114500,Грм-заменён на 80000(потом почитал что люди не меняли его и по 120000-но я лучше бы не рисковал,если порвёться то будет дорого-23-25 руб,гнёт сцуко-гнёт(((инжектор почищен на 90000(в остальном по сервису менялись только колодки и масло)сбив 20 был продан за 330.При движении порадовала шумка,комфортный салон,наимягчайший пластик(но у немцев конечно по -лучше по фактуре)мягкая подвеска-идёшь по волнам.Хороший свет+птф,вообще на счёт маркетинга пыжи были хороши,в моей минимальной комплектации находилось всё что нужно по жизни=птф,датчики света,дождя,омыватели,попогреи,велюр,все стеклоподъёмы,климат авто,русский пакет(защита,подвеска итд итп)кузов здесь как на ауди-оцинкован,сколы не цветут.Двигателя достаточно,большего объёма не стал брать т.к.-у пыжиков они по соотношению объём/драйв не выдающиеся.Но в этом автомобиле и ставилось первой целью-комфрорт(так что мега гонщиков он не удовлетворит в полной мере)подруливающий эффект принесен жертвой в силу русской адаптации(увеличены жёсткость и длина пружин)В 2007 году внешность оставалась актуальной, сейчас же на исходе 2011 устарела(но надо думать с 1999 года на конвейре)Начало проблем-зимой зглянул под коврик водителя(советую всем перед покупкой)появилась влага=умер радиатор климата(болезнь),весной поменял 2 шаровых(хорошо что все детали разъёмные,в отличие от немцев)масла, фильтра,, свечи=всё по плану.Тонировка,ксенон везде,кач.инсталяция звука,новая летняя резина.Летом, после смены колодок,умер вакуумник-6500,осенью въехали в жопу,так что даже перед пришлось чинить(бравые пацаны 18 лет на Аудюхе А 4 со скоростью около 100) стоимость ремонта с з.ч -80,следующей весной умерла обратка гура(тож болезнь)1200(потом поглядел шланг на месте разрыва можно поставить от волги)Впервые встретил авто которое в чёрном не смотриться,советую их фирменный-синий или серебристый.Машина неприхотлива=92,масло лил Эссо 5В-40 как по мануалу.З/ч всё Экзист-дёшево,огромный багажник,спинка 40на 60,лыжный лючёк.Электрика глючич из-за иммобилайзера(клемму скиньте) Проблемы с заводом в тёплое время как ни удивительно(в -37 градусов одна из не многих машин что во дворе заводилась и заводила остальных)
АБС нормально работает,Понравилось-при экстренном торможении загораеться аварийка.Подвеска крепкая заменил один амор задний,и пару тяг развала.Тандем двигатель-коробка в норме,везёт с 3000 .Добрые люди во дворе провели гвоздём,начала сопливиться прокладка гбц.Короче не пошёл(((к сожалению.Показания бензина-враки, как один раз встал,без канистры бенза в багажнике не ездил(вина в датчике находящемся на бензонасосе-почистил,подогнул,особо не помогло-меняй насос на бош от десятки-1200)начал умирать спидометр(комбинация приборов-2100) датчик абс,блок абс(всё сделали за 5000).Машина хорошая, но не особо надёжная.Перед продажей потекла рейка(подтянули,смазали,поменяли резинки) Друзьям не советую,а жаль-машина очень красивая,комфортная,вместительная,и не надо писать,мол типа этот негатив от ушатанного экземпляра,такие косяки как рейка,обратка гура,радиатор климата(отопителя),враньё бензонасоса,умирающий спидометр,сопливая прокладка-признаные косяки.Пишите по вопросам,а так-удачи,ни гвоздя,ни жезла)

Кимберлитогорск
Нормуль.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красивая классика! Нынешние дутые пыжики воше никуда не годны
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

согласен)авто красив,он из эпохи бмв-39,мерина 210,ауди А6-классика жанра
Мой отзыв: Peugeot 406 2003

челябинск
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
A2

Легенда Франции времен Жака Ширака. ))

классный пежо! во дворе такой стоит, аж слюнки текут! Очень нравится!

Пять

Фильм Такси её распиарил..Когда катался на такой хотелось как в фильме Такси,в тапку, и в путь,классная игрушка,а рулёжка вообще одна из лучших на передке.ИМХО.За отзыв 5,за машину 5,автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

vladivostok
НА DAEWOO ESPERO ПОХОЖ

братск
фотки салона будут?

Voronezh
нет фоток салона. безобразие!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Липецк
на счёт дэу-улыбнуло)фоток салона не будет,машина продана 1.5 года назад,я ж не думал что отзыв писать буду)прошу прощения)

салон вот такой был

внешне мне оч нравится)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

на вкус и цвет))))

Кировск на Неве
Хороший отзыв! Удачи!

пыж 406 выигрывает в наминации самый лучший пыж) не смотря на все недостатки она является самым лучшим пыжем из всех выпускаемых.
ленарон

A2

lenaron:
Уже не выпускаемых.

типо такси-ЛИПЕЦК?)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Липецк
то kirin777-В своё время -да))) Тоже считаю,что самый красивый из пыжей гражданских,т.к. есть купе-406-407,тож аппараты интересные
N7

Я Прокатился в такой после Короны премио. Ощущения были как будто в машине проехал после лошадиной телеги. Приятно внутри так. Идёт мягенько. Шумка достойная, не то, что в короне-шаробане.

abakan
lenaron:
7 луше! новая пятерка вааще. тольконе видел никто-пока

Липецк
ну так и должно быть по уму)авто эволюция ,смена поколений итд итп

крута

Липецк
то nik007123 нельзя европейца и японца сравнивать ,подходы и взгляды разные,после пыжа пересел на мазда 6,вроде тот же D-класс,но они не сравнимы,как можно сравнивать красное и квадратное

N7

serge wingoff 86:
А почему бы не сравнить корону и 406-го? Похожие авто. Обе 1,8. Обе на механике. Корона реально дрова в сравнении с 406-м.

Липецк
просто пыж европа-изначально по шумке,толщине лкп и металла,он в фаворитах

отлично +5 ))

Усть-Катав
Зачет!!!! 5))
Мой отзыв: Toyota Celica 2000

Воронеж
Хороший отзыв.Кстати сейчас у меня стоит выбор между этим пыжом и сонатой,оба авто нравятся.Что лучше взять?

Липецк
соната мне лично не нравиться,поэтому я априори не могу советовать,по комфорту пыж лучше,ну и по-современее мне кажеться)

Липецк
за отзыв 5 - ка земеле...

владимир
спасибо за отзыв предостерёг от покупки никак не определюсь в покупке авто от 250 т до 300 ездил на тойоте друг сказал ни на чё другое больше не сядеш её надёжность удивляла
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Продажа Peugeot 406 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 406.
Посмотреть всё о Пежо 406

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 406 с фотографиями, недостатки и все минусы!