Отзыв автовладельца Peugeot 406 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: ~6/10 л/100км
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: комб
Двигатель: 1.8, 16v, 117 лс.
Продав вторую машину, долго искал всевозможные варианты под мой бюджет)
Поиски заняли почти 3 месяца и от отчаяния решил взять "что было". (Авто в моем случае просто необходимо)
Почитав много отзывов,  не особо хотелось брать пежо, но..
В итоге поехал за пыжиком 97 года, а попался чисто случайно рестайлинговый 2003 года. Сборка Дании. Пробег 200 тыс.
Осмотр:
Оказался везде побитый, покрашен ужасно. Но арки и пороги в идеале. Завели, открыли крышку масла -  не брызжет.
Прокатились. Тянет отлично, на все 117 картавых лошадок)  На яму не попали, не получилось.
Скинули нам 30 тысяч, за мелочи. В итоге купил машину на 60 тысяч дешевле её средней стоимости.
Как уверял хозяин следили за машиной как следует. Так и оказалось в принципе.
Первая дорога в 250 км:
Сев в машину, не было ощущения непривычности. Как будто на ней всю жизнь езжу) Все удобно, ничего не мешает. Все под рукой. Правда подлокотники туповато сделали ) Климат работает замечательно.
Регулировки сиденья полностью устроили, за исключением отсутствия регулятора под поясницей. В общем, удобно )
Дорогу держит отлично, в повороты входит уверенно. + к подрул подвеске.  Скорость в 130-150 не ощущается.
Не так как предыдущая конечно, которая как по рельсам ехала, но все же)

В итоге оказался машиной очень доволен,  буквально всем. (Кроме мелочей)

Ремонт:
Все запчасти немецкие.
Поликлиновый + ролики: 1400.
Комплект грм: 2900.  (работа 5 т.р)
Колодки, все: 1000.
Подшипник ступицы:  1400.
Стойки стабилизатора: 600 за обе.
Клапан холостого хода: 1600.
Лямбда до кат: 1600. (Подходит от 2108-2115) Родной столько же стоит.
Сальники+ глушитель: 6200.
Амортизаторы сзади - газомаслянные на маслянные.
Общая картина на цены запчастей не удивила, все терпимо=)

В детали ремонта вдаваться не буду. Вкратце все удобно и просто. Меняли все без книги.
В сервисе менялся только ремень грм.
Делал кнопку стеклоподъемника у водителя, все так же просто разбирается. Тупо приклеил кусок пластмасски на кнопку эту (нарастил) и все.
За все время использования, показала себя хорошо. Повторюсь, доволен всем. За те деньги которые были у меня, лучше бы не купил. За машиной и правда следили как подобает.  А побила со всех сторон машину -  хозяин автоЛеди..))
Мне попался не усосоный экземпляр, только покрашен убого для продажи)

Плюсы:
-Хорошая шумка
-Мягкая подвеска, хорошо глотает ямы.
-Удобный, просторный салон. Сзади сидеть очень комфортно.
-Приемистый движок. Не смотря на возраст.
-Тормоза как парашют сзади открывается. (стоят везде дисковые)
-Отличный внешний вид. (На мой взгляд )

Минусы:
-Громко работает двиг на оборотах выше 3 тысяч. Но и подхватывает только после 3.
-Плохо, непродуманно крепится обшивка дверей
-В лужи нельзя, внизу забор воздуха. (Подробней можно в инете почитать, почему минус)
-Старо выглядит салон для 2003 года. Но пластик хорошего качества.
-Электрика даже на рейсталинговой модели не особо надежна (Проверил)
-Обогрев сидений на велюре всегда ломается. Проще не делать совсем.

Строго не судите, первый отзыв) Писал правду, не выгораживая пежо )
Был бы немец или японец  попался, конечно без вариантов взял. Но.. )
Извиняюсь что фото не мое, не на что сфоткать на данный момент)

ЭнSky, Новосибирск
Peugeot 406, 1998
Peugeot 406, 1998
Александр, Новосибирск

НОВОСИБИРСК
В итоге оказался машиной очень доволен,
буквально всем. (Кроме мелочей)
Ремонт:
Все запчасти немецкие.
Поликлиновый + ролики: 1400.
Комплект грм: 2900. (работа 5 т.р)
Колодки, все: 1000.
Подшипник ступицы: 1400.

Ребят, в этом кузове это Карина 2000 года один в один!=)
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Нормальная машина.

А вот и она!=)

Мотор то не слабоват для такого аппарата? Туда бы 2.5-3 литра...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Нормальная машинка.Мне лично внешне нравится.
Фоточек своих добавить бы не мешало.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Artecs54:
В итоге оказался машиной очень доволен,буквально всем. (Кроме мелочей)Ремонт:Все запчасти немецкие.Поликлиновый + ролики: 1400.Комплект грм: 2900. (работа 5 т.р)Колодки, все: 1000.Подшипник ступицы: 1400.Стойки стабилизатора: 600 за обе.........С такими ценами да ещё и на немецкие расходники Можно только радоваться...
Автор дубликаты видимо ставит...

5 поставлю за француза!
NAR

пять+

хороша
GET BIG OR DIE.

Martin77:
у насГанс Дитрих Геншер.. вы что именно имели в виду этой фразой?)))
Ну,Владимиру не нравится внешний вид,тебе тоже..))

маленький отзыв

Свободный
alexbg2:
Ну не знаю, лягушачьи лапки не всем нравятся. А машины, особенно в части рулёжки и дизайна супер!
Все владельцы Пежо-406 довольны им, не довольны только те, кто в глаза не видел, и vladimir-5700. Но он больше всего зол на энурез.
За отзыв+5
Согласен что так нервно реагировать не стоит)) но просто Пеугеоты, Ренульты и Цитроены так и остаються за бортом мирового авто бомонда... да ситроен ксантия в своё время блистала в журнале "За рублём".. но на дальнем востоке этот журнал перестали читать ещё в начале 90-х так как то о чем там писали нередко даже не отражало содержание местных авторынков.. да Я понимаю что в ваших краях до сих пор существует слово "иномарка" у на просто называют марку авто мазда , тойота, субару и т.д. и т.п. и автопрогресс пришел к вам гораздо позже и прочие факторы.. но при всём при том фрацузский автопром так и выделился ни чем в общемировых ма

и фото тоже мало

Нижний Тагил
но лучше чем отечественный автопром, автор молодец 5. пыжики хорошие авто. но в обслуге дороговаты. а так лучше пыжика брать чем какую нибудь приору или калину.

Нижний Тагил
автор. самое главное что тебе нравиться, не обращай внимания на остальных

Нижний Тагил
автор а что 206 не стал брать?

Нижний Тагил
тоже выбираю между пыжиком 206 и кольтом митсубой. пыжик впешне больше нравиться. да и прулька в цене то по обслуге не дороже пыжика. может кто что подскажет

Нижний Тагил
мартин77 не соглашусь с тобой по поводу что пыжики за бортом остались. да и слово иномарка до сих пор ходит по россии.автопром выделился победами в гонках, и не надо народ запугивать что авто плохое

Delron:
.... пыжики хорошие авто. но в обслуге дороговаты. ....
Это один из мифов про Пежо. Притом не на чём не основанный.
Peugeot-3008 Н032МН93

alexbg2:
Это один из мифов про Пежо. Притом не на чём не основанный.
Про обслугу авто каждый рассуждает со ступенек своего дохода. Я так думаю.
Mtk

Авторевю в свое время 406-й модели поставил самые высокие оценки. В сравнительном тесте с 3-й BMW был примерный паритет по управляемости. А сравнение с BMW дорогого стоит.

Carozeria:
Про обслугу авто каждый рассуждает со ступенек своего дохода. Я так думаю.
Причем тут доход, какую машину купил на ту и придется запчасти покупать. А так то машина действительно недорогая в обслуге. Запчасти (новые, не китай) стоят на него дешевле чем на японку. Японки на востоке и в сибири недороги при условии, что люди ставили контракт, а если новое покупать то....
Автору пять, отзыв читаешь и понимаешь не врет, проскальзывает удивление "думал попал с французом, а он совсем ничего себе"))

Хоть и недолюбливаю французов за отзыв 5 поставил. А авто за свои деньги и правда не плохое. У друга такой был. Но в некоторых областях нашей необъятной Родины УЖАСНЫЙ не ликвид.
Кстати, если хочешь что-то поподробнее об нем узнать (в смысле о Пыжике) обращайся к Александру (у меня в друзьях есть), он в этом вопросе ДОКА:)))

Swift13:
Причем тут доход, )
Да что ты говоришь??? Чё то люди с доходом 200т.р. в месяц не берут Приоры, и я с зарплатой в 10штук не могу себе взять Камри или Мазду 6. А так-то да, доходы совсем ни при чём.

[quote=Swift13]Причем тут доход,

Я думаю, у тебя тоже не Кайен, или Крузак???

Martin77:
Мировой автобомонд-это пара-тройка городишек на дальнем востоке России?)))

Delron:
Подскажу: нравится-пишется без мягкого знака. Эпидемия пошла натуральная,пишут как албанцы-нравитЬся,хочетЬся и проч..((

Carozeria:
Внимательно читай, что я написал и не передергивай.
N7

Артём.79:
А вот и она!=)
По комфорту они как небо и земля. 406-я тяжелее прочентов на 30.

N7:
По комфорту они как небо и земля. 406-я тяжелее прочентов на 30.
В сторону пыжа, ездил и на той , и на этой

N7

massive82:
В сторону пыжа, ездил и на той , и на этой
Я тоже. Конечно пыжа.

Артём.79:
Ребят, в этом кузове это Карина 2000 года один в один!=)
косоглазие? на карину 406 не похож вообще нифига. или похожесть по цвету определяется?
То, что запчасти дороговаты - бред сивой кобылы. Дешевле наверно только тазы.... Или брать Кетай.
Автор, не боись Пыжа, не страшный он.
Поездишь полгодика, в японца сядешь только класса Крауна или Цедрика ;)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Еще цены на запчасти, приведенные в отзыве, смутили. Аффтар, освой Экзист) и на 406-клабе зарегайся, там много полезной инфы есть. В том числе и по тому, что какой фирмы выбрать лучше... комплект ГРМ чета дороговато вышел, а стойки стабов 600 за пару дешево слишком, если смотреть на что-то приличное, сотни на 3-4 дороже вышло бы
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

А воздухозаборник я на впускной коллектор подвесил и забыл про проблему - защита картера вкупе с новым положением воздухана позволяют не заморачиваться по этому поводу, обычные городские лужи преодолеть можно без проблем, если конечно лужи не будут глубиной по стёкла :)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

А какие проблемы с воздухозаборником? не знаю как у вас но у меня он прям над левой противотуманкой за бампером, это какая же лужа должна быть? 0_0 ? И на крину сроду не похож, пыж на много стремительнее выглядит, для меня это примерно так Пыж - стрела, карина - кирпич))) Кто любит карины прошу не обижаться.
Мои отзывы: Peugeot 406 2003, Peugeot 406 2003

И кстати на счёт запчастей, сейчас всех напугаю. Накрылся у меня стеклоподъёмник значит, пластмассовую шестерёнку срезало. В наличии у нас таких запчастей нет, пошёл искать на заказ, нашёл ахренел честно говоря, по другому не скажешь, полностью в сборе с движком и рамкой в экзисте за 15000 рублей, без движка - рамка и тросик 3000, куда это??? он из золота сделан???? ну короче покупать не стал, тупо насверлил дырок в корпусе и в шестернях, соеденил болтиками, малость всё подогнал и всё работает)))) я молодец)))

Продажа Peugeot 406 2003 в России