Дополнение

Привет привет.

Чего у нас нового...

В двери на кочках брякала какая-то неведомая фигня. Разобрал дверь - оказалось, что кронштейн ручки двери на заклёпках уже просто болтается. Сбил заклепки, снял кронштейн, взял саморезы, нашел двойные металлические фиксаторы для саморезов (не в дверь же их вкручивать!) и прикрутил. пока что крепко сидит, посмотрим, будет ли держать или ослабится со временем. Если снова будет брякать - посажу на болты. Просто красивых болтов под рукой не оказалось, были только красивые родные саморезы под звезду. Феншуй решает)

Добавил на обшивку двери пару сломанных клипс, чтобы сидела как положено, то же и с обшивкой другой двери.

Хотел себе сделать подсветку в ноги при открывании двери, как это сделано на дорогих комплектациях. Активировал функцию в мозгах, и с удивлением обнаружил, что проводов под это дело в двери нету =(

Еще обнаружил потенциальный источник бряков - чегототамъизоляция, представляющая собой здоровый кусок какой-то субстанции, по виду немного похожей на макрофлекс, только гораздо твёрже. Живет на усилителе двери и свободно там болтается. Проклеил место стыка неведомой фигни и двери поролоном, теперь болтаться не будет.

Помыл на несколько раз салон, помыл подкапотное еще на пару раз - теперь там очень и очень чисто.

Поменял хомут на левом приводе - старый плохо держал и из-под него давило смазку. Родного хомута нужного размера у меня нету, хомут с болтом будет шоркаться об коробку, вкорячил от ТАЗерати, но не уверен что будет хорошо держать - послежу, если будет не айс - выпишу родной.

По пути вместе с заменой хомута (ради этого пришлось вытащить привод, ибо ну очень неудобно с ним возиться, мало места) поменял масло в коробе, на Mannol, который был приобретен еще давно. Его наверно поменяю перед зимой еще разок.

Прописал через комп автосвет, чтобы включался всегда при запуске двигателя, а не только когда на улице темно.

Беспокоят ошибки датчика температуры во впуске, датчика абсолютного давления во впуске и замыкания датчиков - есть предположение, что дело все же в моторнике.. Чуть позже надо будет чего-то решать с этой проблемой. Пробовал прописать другой моторник - не прописывает почему-то.

Из-за ДАД плавают холостые, и немного туповато скидывает обороты.

Что касается эксплуатации. Проехал около 600 км. Средний расход по компу 13.3 л на сотню. Комп если и врет, то максимум на поллитра - сверял по чекам. Считаем, что не врёт, короче. Масло в норме, ниоткуда не давит, на выхлопной трубе сажи очень мало, и она не жирная) температурная стрелка стоит на 90 как вкопанная когда машина прогреется, печка жарит, когда надо, кондёр холодит, но похоже жижи в кондере маловато - холодит не так как должен... Работает всё, кроме вышеуказанных датчиков. Движок бодрый)

Воюю с надписями ручкой на солнцезащитном козырьке (кстати, может кто подскажет чем вывести?) - Profoam 2000 не берет, Cif для чистки ванной тоже не берет, сода пищевая тоже не берет)))

И еще воюю с остатками от +100 к безопасности - на потолке засохшие остатки двустороннего скотча... часть еле-еле отодрал, осталась еще половина. может и по этому ктонить подскажет чем убрать?

Вчера заправился 95м на Лукойле на фрунзе - вылез чек.

Сегодня пропал. До этого 2 раза заправлялся 95м на Газпроме на Бориса Бугоркова - было норм. Разницы в поведении авто не почувствовал.

Дороги у нас ахтунг, езжу я неаккуратно, надо поглядеть чего с подвеской - за 600 км всё закисшее заржавевшее за год без движения расшевелилось, теперь все беды можно будет увидеть.

Сзади где-то мертвые сайленты есть 100%. Думаю проделать ту же операцию что и на предыдущем пыже - поменять все сайленты задней подвески и забыть про них 4ever. Деньги маленько появятся - займусь. На развал надо бы скататься, машину совсем чучуть вправо тянет.

Последние дни работать весело - часто заезжает Паша, ковыряется со своим, а я руковожу процессом и по пути ковыряюсь со своим пыжом, веселее)

Кайфовый крокодил, мне он очень нравится)

Ну и несколько фоток - как я лечил различные бряки, а также несколько фот с 406ми)